Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Стоматология


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
545 ответов в теме

#1 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 19:34

Подскажите пожалуйста, где у нас в городк можно качественно вылечить зубы?
  • -8

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#2 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 19:40

ИМХО, нигде. Понял это, после того как пообщался со специалистами из первого мед. института. В Москве можно.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 22:01

был в 21 доме по томилинской... всё качественно вроде!
  • 0

#4 KiPiA

KiPiA

    Турист

  • Members
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 23:52

был в 21 доме по томилинской... всё качественно вроде!

ну это смотря к какому врачу попадёшь!
  • 0
не мы такие, жизнь такая.....

#5 KiPiA

KiPiA

    Турист

  • Members
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 23:53

я слышал что в 23-х этажном доме у рынка нормальная стоматология.....
  • 0
не мы такие, жизнь такая.....

#6 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 10:42

я слышал что в 23-х этажном доме у рынка нормальная стоматология.....

Если это речь о той, что рядом с нотариусом и клиникой НТМ, то сомневаюсь, что все хорошо. Моей знакомой пообещали сделать зубы за 1-2 месяца по Европейским стандартам. Делали и переделывали 7 месяцев. В результате - гарантированная гипертония и сломавшийся под коронкой через две недели зуб, который обтачивали до состояния иглы.
А вот про "доктора Журавлева" нареканий, вроде не слышала. Не от взрослых, не от детей. Это на Томилинской, который.
  • 0

#7 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 12:20

Я тоже в "Докторе Журавлёве" делал, вполне цивильно, рентген есть, врач протезист есть (если надо), причём что интересно - он отрекомендовал делать мне протез одного коренного зуба, сказав что т.к. для этого надо убить пару соседних, а без этого зуба я и так нормально живу, то живи так дальше, нефиг здоровые зубы портить.
Так что врачи там адекватные, лишнего не здерут :)
  • 0

#8 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 12:46

У любого врача бывают косяки и Журавлев этот не исключение. Я знаю одну женщину, которой он удалил зуб так, что она пол года потом мучилась и ездила в Москву в центральную стоматологическую клинику. Удалял зуб 3 часа, пробил гайморовую пазуху, потом туда попала зараза и она заболела гайморитом, ездила на бесконечные промывания и пила антибиотики. Вот такая история.

Моя жена ходит сейчас лечить зубы в стоматологию на Угрешской, 20.
По цене, конечно, дороговато, но качеством довольна, я и сам собираюсь в ближайшее время пойти подлечить зубы туда.
  • 0

#9 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 13:20

Сделаю я все-таки как и обещал антирекламу стоматологии от "Территории красоты" что на Лесной ,1. Посещал я ее регулярно до некоторых пор. Вроде все тоже цивильно, не вставая с кресла тебе полный комплекс по исследованию обеспечат. Но вот незадача-при удалении приходится перемещаться в другой кабинет.
Все более-менее меня устраивало, тем более рядом.
Так вот0 однажды исследовали мой зуб и приговорили его к удалению. Случай был довольно сложный, но удалив зуб меня отправили домой без всяких рекомендаций . Чурез 3 дня у меня воспалилась десна, я обратился опять, типа по гарантии. Так вот была попытка содрать с меня деньги за снимок и прочее. Послке скандальчика обесплатили услугу. Ну ладно, это я им простил. Живем - жуем дальше.
Но наступил случай последний. Назначили мне время, как сейчас помню, 18.20. Лечу с работы отпросясь. Захожу в кабинет, а в нем этакая фифа мне недовольно так говорит:
-У меня конец рабочего дня, что эт вы заявились.
Ну я относительно вежливо ей разъясняю:
- Я по предварительной записи- все законно.
Ладно, убедил. Приступила она к осмотру моей ротовой полостии выдает мне с хамской улыбочкой самый невыгодный эстетически вариант с металлом а-ля зек. Я туда-сюда, но почти соглашаюсь, ибо достала проблема. Уходит врачила договариваться по поводу снимка и тут меня взорвало - срываю с себя все смирительное, бросаю на пол и ухожу с обещанием на ресепшн антирекламировать.
Далее к Журавлеву, но опять мне предлагают такое же примитивное решение. Решаю, прочь из Дзержинки.
Обращаюсь на Пресне в близлежащую лечебницу, тоже частную, и - О ЧУДО!- мне делают голливудскую улыбку, все тип-топ, СЛУШАЯ МЕНЯ. Как оказалось, это была гастарбайтерша Стелла из Грузии. Ну оччень приятная хотя и при неприятных обстоятельствах. Я ж как пациент не подарок.
Через год обратился опять в эту же клинику, по другому поводу. Стеллы, к сожалению, уже не было. Вместо нее врач-казашка Алия сделала мой зуб опять же очень классно. Отмечу , что цены не намного выше дзержинских, а вот качество на порядок выше.
Это, считаю, сработали еще и законы конкуренции. В радиусе 1 км там еще штук 10 клиник я насчитал.
  • 0

#10 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 13:23

в стоматологию на Угрешской, 20.

После того, что сделали с моей знакомой, да ещё по западным ценам, я, лично, не рискну туда идти. Возможно, конечно, лечить и протезировать это разные вещи, поэтому протезировать только к Журавлеву. А какой у него врач-ортопед! Зубы делает, как у голливудских звезд, хоть детям, хоть их родителям. У меня у ребенка зубы были, как забор в плохом колхозе, а теперь - прелесть. И в два раза дешевле, чем в Москве.
  • 0

#11 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 15:33

Я делал востановление зубов(4,5) в люберецкой больнице у Земляновой И.К. по деньгам не много вышло, я думал сдерут больше.
Там и оборудование не совковое(очень даже новое), и анастезия, и рентген без проблем,и добрая тетя-врач!
Я поначалу хотел их ваще удалить, но мне все красавно сделали.
А вообще я у стоматологов редкий гость!
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#12 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 17:35

Там и оборудование не совковое

А сейчас совковое только в нашей городской поликлиннике. И то, говорят, меняют его на новое.

А вообще я у стоматологов редкий гость!

А мне теперь нравиться ходить к стоматологам. Теперь я понимаю любовь американцев к этим врачам с детства.
Брат моей знакомой даже, бывает засыпает на приеме. Не то, что в советской медицине - чем больней, тем качественней. При одной мысли о том, что надо послушать бормашину - обморочное состояние.
  • 0

#13 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 19:02

Я знаю одну женщину, которой он удалил зуб так, что она пол года потом мучилась и ездила в Москву в центральную стоматологическую клинику. Удалял зуб 3 часа, пробил гайморовую пазуху, потом туда попала зараза и она заболела гайморитом, ездила на бесконечные промывания и пила антибиотики. Вот такая история.


Поэтому лучше, не испытывая судьбу - сразу обратиться туда. Причем цены там не дороже наших городских стоматологов.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 09:31

не испытывая судьбу - сразу обратиться туда

После "Мастер-Денс" столько случаев воспаления надкосницы и пазух носа, что ну их, на фиг! У нас на работе одной просто делали операцию - выгребали гной, после лечения глазного зуба, а у второй во время операции обнаружили в пазухах фрагменты пломбировочного материала, который не только вызвал загноение, но и расцарапав там всё, оставил рубцы на слизистой.
Короче: "у каждого врача есть свое маленькое кладбище". И от этого никуда не денешься, похоже....
  • 0

#15 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 10:19

Лечился на томилиской у Татьяны Анатольевны, ставил коронку там же. Нареканий нет. Цены обычные
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#16 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 13:30

Моя жена ходит сейчас лечить зубы в стоматологию на Угрешской, 20.
По цене, конечно, дороговато, но качеством довольна, я и сам собираюсь в ближайшее время пойти подлечить зубы туда.

а я слышал, что там инфекцию могут запросто занести. может, лучше не экономить на спичках?
  • 0

#17 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 13:46

может, лучше не экономить на спичках?

Угрешская, 20 - самая дорогая стоматология в нашем городе.
  • 0

#18 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 13:52

Угрешская, 20 - самая дорогая стоматология в нашем городе.

этого я не знал. ну, в любом случае, она к Нео - ближайшая. не по деньгам, так по расстоянию сомнительная экономия :)
  • 0

#19 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 14:07

Они там все "по европейски", с регулярным повышением квалификации в Израиле. И чего-то там ещё с наворотами... Уже не помню рекламу до конца...
  • 0

#20 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 23:10

Ремонтирую зубы только в Развилке, и как то мне там нравиться, по сравнению со всем остальным, как по цене , так и по качеству.
  • 0

#21 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 14:43

поделюсь и своим печальным опытом: 31 декабря 2005 г. просыпаюсь с флюсом, температурой и жуткой болью одного зубика... я объехал в дзержинке просто все, везде ответ одинаковый - хирурга нет, случай сложный, сделать ничего не можем... проехался по частным в марьино - ситуация аналогичная, только усугубилась тем, что время уже было к обеду и народ уже начал хмелеть... доехал до ЦНИИС на парке культуры - не работают, поехал в центральную стоматологическую больницу где-то по оранжевой ветке - не помню точно, там дали адрес поликлинники в марьино, вернулся в марьино, и о чудо - 500 руб с анестезией и нет проблемы - все сделали в лучшем виде... вообщем марьинской поликлиннике зачот... дак хорошо, я был на машине, а так бы все, хер знает че бы со мной до 4 числа было, пока все бы заработало после новогодних... вообщем для меня местный сервис еще раз продемонстрировал, что ниче путного у нас нет...
  • 0
too busy to fuck

#22 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 20:45

Сходил я здесь как-то на угрешскую удалить зуб мудрусти , час меня мучали, стучали , сверлили, думал челюсть нах свернуть, охота было этому врачу зарядить с левой.... так что в городе к стоматологу не ногой...!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#23 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 13:03

. Как оказалось, это была гастарбайтерша Стелла из Грузии. Ну оччень приятная хотя и при неприятных обстоятельствах. Я ж как пациент не подарок.
Через год обратился опять в эту же клинику, по другому поводу. Стеллы, к сожалению, уже не было. Вместо нее врач-казашка Алия.


А...а...а... убил. :)
По программе депортации грузин на историческую родину принято решение заменить грузин-гастарбайтеров на казахов. :) А Бориса Акунина (Чхартышвили, или как его там) провозгласить Акыном. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#24 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 13:27

На Угрешской, 20 моей подруге предложили удалить(!) половину ЦЕЛЫХ зубов. А лучше удалить все и сделать ОТЛИЧНЫЕ вставные челюсти, по европейским технологиям.
Не знаю как вы, а я выпала в осадок вместе с подругой от такого предложения....
  • 0

#25 Мышь

Мышь

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 16:01

alekzz, А мне на Угрешской зуб мудрости удалили за 5 мин. и никаких проблемм не возникло, все зависит от конкретного врача
  • 0

#26 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 16:07

сделать ОТЛИЧНЫЕ вставные челюсти, по европейским технологиям.

Может и вправду удалить все? Решить проблему кардинально!
Нет зубов - нет проблем! Да еще , наверняка, и дешевле!
Опять же на ночь можно снять - скрипеть нечему!
  • 0

#27 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 16:11

мне на Угрешской зуб мудрости удалили за 5 мин.

А эти зубы дольше и не удаляют. Даже в совдеповской поликлиннике. Это самый простой зуб. Почти, как молочный! Его даже лечить не беруться!
  • 0

#28 Мышь

Мышь

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 17:09

[quote name='SMA']. Некоторые стоматологи, например с Томилинской умудряются и час и два такие зубы удалять.
  • 0

#29 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 17:17

Даже в совдеповской поликлиннике.

ПОДТВЕРЖДАЮ! Как именно так и удаливший это самый ЗМ! Да еще и с использованием бесплатного совкового сервиса.
  • 0

#30 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 17:38

что значит зубы мудрости не лечат??
ещё как лечат!, не у всех он рыхлый
  • 0

#31 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 17:45

А зачем же его еще и лечить?
Зуб мудрости располагается за самыми крайними зубами, он является рудиментарным органом, жевательную функцию не выполняет...
Предпочтительнее удалять зубы мудрости в позднем подростковом или раннем юношеском возрасте, когда корни этих зубов еще не сформировались, а кость, окружающая зубы, еще не очень плотная. Оба эти фактора сильно облегчают удаление. К тому же с возрастом мы начинаем острее реагировать на разные малоприятные вещи. Поэтому для людей "в возрасте" даже процесс заживления протекает более болезненно, чем у "молодежи". Исследования показали, что осложнения, связанные с удалением такого зуба, существенно повышаются даже у тех людей, которым едва минул третий десяток.
Нужны ли нам зубы мудрости?
Как считают авторы одной из статей, опубликованных в последнем номере JADA (официального издания Американской стоматологической ассоциации), необходимость зубов мудрости для человека находится под большим сомнением. Если раньше третьи моляры были нужны нашим предкам для обработки твердой пищи, сегодня определить их роль в организме уже не так просто. Особенно если учесть, сколько неприятностей они доставляют пациентам и врачам. А с дальнейшим развитием методов сохранения зубов польза от этих зубов будет и вовсе сомнительна. Согласно статистическим данным, у 65% взрослых людей в возрасте 20 лет есть хотя бы один ретенированный зуб мудрости, а стоматологам ежегодно приходится проводить миллионы далеко не самых простых операций по удалению этих зубов.
  • 0

#32 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 18:33

Нужны ли нам зубы мудрости?

Только про протезирования соседних зубов - есть за что зацепиться!
  • 0

#33 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 18:59

вот ешё нашёл, про зуб мудрости, однако познавательно :)
Зуб мудрости - это название самых задних жевательных зубов, третьих моляров, которые прорезываются в подростково-юношеском возрасте. Прорезывание третьих нижних моляров часто сопровождается возникновением ряда осложнений, его обычно называют затрудненным прорезыванием зуба мудрости. Чем отличаются зубы мудрости от других зубов?
Зубы мудрости прорезываются в возрасте 18 -25 лет, а часто и позже.
У зубов мудрости нет дистального соседа, который бы предотвращал смещение зуба в дистальном направлении.
У зуба мудрости нет молочного предшественника, который бы готовил условия для его прорезывания.
Прорезываясь в возрасте 18-25 лет, когда формирование костной ткани челюсти полностью завершено, зубу приходится преодолевать значительное механическое препятствие.
Крылочелюстная и наружная косые линии утолщают кортикальные пластинки в проекции угла нижней челюсти и, тем самым, создают дополнительные трудности для прорезывания зуба.
Затрудненное прорезывание зуба мудрости объясняется анатомическими особенностями строения нижней челюсти и поздними сроками прорезывания. Недостаток места в зубном ряду для третьего моляра связано с изменением жевательного аппарата в процессе эволюции человека. Чем мягче становилась пища, тем меньше требовалось жевательных нагрузок на зубы, что со временем привело к уменьшению размеров челюстей. Исследования показали, что у современного человека ширина зубной дуги уменьшилась на 10-12 мм по сравнению с далекими предками.
  • 0

#34 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 23:16

Апендицит, это тоже рудимент, почему тогда не удалять его всем???
  • 0

#35 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 10:37

Апендицит, это тоже рудимент, почему тогда не удалять его всем???

Прогрессивные американцы в конце 60-х решили удалять аппендицит всем младенцам. Мысль была проста: в раннем возрасте операция проста, последствия быстрозаживляющие, перспектива - человек не будет мучится во взрослом возрасте, если что, и сокращается риск перитонита (разрыв аппендикса с разлитием в брюшную полость). Эксперимент провели, стали ждать результат. Он был ужасен. Все прооперированные дети имели серьезные умственные отклонения и, как следствие, отстование в развитии. Казалось бы какая связь: аппендицит и мозги? А вот подишь ты!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых