Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новое не значит лучшее! Экстаз дизайнера или новый форум.


  • Закрыто Тема закрыта
52 ответов в теме

#1 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:48

Добрый день, уважаемые старожилы, О! Админы и пугливые новички форума (которых мы обычно обижаем на встречах, обзываемся и заставляем платить за нас))) 

 Так вот, прошу поддержать мое обращение от простых блокируемых аккаунтов, к ВСЕСИЛЬНЫМ правителям двоичного мира и маршрутизируюемых  потоков Эфира! 

 

Вопрошаю к ВАМ, возможно ли вернуть обычный дизайн и вид форума ? ставший уже таким удобным и "родным" ? С чем был связан этот, больше революционный переход, к новому дизайну ? Почему бы не провести просто опрос, мы же не макдональдс строим, тут как бы все по проще... Если переход к новому СМАРт дизайну связан с уменьшением стоимости содержания форума или наоборот, увеличению дохода от его наличия, то я могу понять, а вот если это просто крик души поэта, тогда мне непонятно зерно эгоизма, поселившегося в нем.... Почему не спросили ? 

 

Надеюсь что меня поддержат, господа, давайте вернем наш форум, ибо с новым дизайном он мне кажется чужим, я стал на него заходить гораздо реже..... печалька. 

 

 


  • 4

#2 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:55

Я поддерживаю автора топика. Совсем не хочу обидеть модераторов и тех, кто старался, я понимаю, что люди извели кучу времени. Но на мой взгляд, результат не оправдал ожидания. Мне тоже гораздо больше нравился старый форум, сюда мне заходить совсем не хочется, да и читать - тоже. Разумеется, можно сказать - привыкнете, просто новый дизайн и т.п. Однако проблема в том, что я даже не хочу привыкать!!! Мне нравился форум, нравилось писать и читать на нем, а сейчас мне проще совсем не заходить. Или, набирая строку, надеяться - а вдруг все вернулось обратно? Соответственно, вопрос: так ли будет сложно сделать так, как было? И мне очень нравится идея опроса: кто за, кто против. Можно ли это сделать, или результат слишком очевиден?
  • 3
Птица мала, да ноготок востёр.

#3 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 16:00

А что вам в новом дизайне не то? 

Мне кажется нужно немного подождать и включат вам выбор другого дизайна, хотя я больше чем уверенна, привыкните  ;)

Рано или поздно это происходит с каждым форумом и поверьте, проблемы бывают покруче. Сейчас здесь практически всё так же функционирует ))


  • 0

«Лучший способ убедить дурака, что он не прав, –  позволить ему поступить по-своему.»

 

(Генри Уилер Шоу)


#4 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 16:07

Если это и правда возможно, то ,присоединяясь к предыдущим ораторам, я "голосую" за возврат форуму его прежнего облика.....


  • 4
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#5 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 16:53

+1 Топикпастеру, но исходя из практики общения с местной администрацией - никто ничего возвращать не будет, ибо админ он царь и бог и проблемы негров шерифа не #$%^. 


  • 2

#6 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 18:46

Вопросы поставлены верно, но они не совсем корректны (ИМХО)

 

Вопрошаю к ВАМ, возможно ли вернуть обычный дизайн и вид форума ? ставший уже таким удобным и "родным" ? С чем был связан этот, больше революционный переход, к новому дизайну ?

 

Это не дизайн новый, а движок. Был vBulletin, стал IPB. А вот почему был сделан выбор не в пользу привычной "воблы" - это действительно вопрос.

 

5633d7209acf.png

 

Очевидно были на то причины, и я присоединяюсь к вопрошающим - возможен ли возврат к vBulletin?


  • 2

Sapienti sat


#7 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 21:44

 я за возврат,стало скучно и заходить не хочется.


  • 2

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Январь 2013 - 21:47

не согласен. форум для общения, а не для созерцания


  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#9 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 22:47

И я прошу вернуть форуму прежний до боли родной вид. Этот совсем неудобный и непонятный... 


  • 2

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#10 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 23:40

не согласен. форум для общения, а не для созерцания

 

ну не скажите....чтение сообщений - своего рода созерцание) И дабы сей процесс проходил приятственно - необходима привычная , уж простите,  картинка.. :huh:


  • 1
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Январь 2013 - 00:19

ну не скажите....чтение сообщений - своего рода созерцание) И дабы сей процесс проходил приятственно - необходима привычная , уж простите,  картинка.. :huh:

помница, 10+ лет назад, когда офисных работников у нас в конторе принудительно перевели с аутлука на бэт, народ тоже жаловался на неудобства. быстро привык и жалобы прекратились :)


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 01:01

а мне тоже неясно - нахрена? должны же быть какие-то причины, это раз, а два - лучшее враг хорошего, это же всем известно. привыкнуть-то привыкнем, как говорится, можно и зайца научить курить, но вот это "нахрена" оно все равно остается. откровенно говоря, я вот согласна с Птицей, я тоже не хочу привыкать. это, извините за французский, называется поставить пользователей раком. щас, значт, надо поменять пароль, аватарку, чтоб не было полосок, искать тут, где млин новые посты, почистить все загруженные фотки и картинки, а у меня их, извините, дохуа. от честно, нет никакого желания ни менять, ни чистить. я понимаю, что привыкнуть придется, иначе известное: не нраицо - иди нафик. но это как-то неправильно. единственный плюс, который я вижу на данный момент, это то, что можно настраивать профиль, все. не в дизайне даже дело-то, а в функционале, который пока что, мягко скажем, хромает. это не говоря еще о том, что при переходе утеряны лс и многие посты, пробежалась тут по темам. в общем, этот форум неудобен. и это "неудобен" это не правдивое слово. просто из уважения к чужому труду не хочу применять более точное выражение. все имхо.


  • 0

#13 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 08:55

Объективно : старый форум на 3й булке морально устарел, сейчас доступна 5я булка, но с 3й она имеет мало общего.

Мы решили уйти на IPS и обратно не собираемся. Через несколько  недель у вас произойдет адаптация, а вы будете удивляться "как я жил без этого раньше?" ;)



#14 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:30

Maravilla, простите... кто вас заставляет чего то удалять ?

 

По поводу функционала и дизайна. 

Люди, создававшие движок, знают свое дело и не лепили форум как ИМ удобно.  Пройдясь по рынку, они собрали данные и сделали форум на основе пожеланий итд. следовательно большинство людей за такой функционал. И я пока не вижу в функционале , того, чего не было в булке.

По поводу оформления спорить не буду - кому то Приора - верх изящества... Выбор оформления будет доступен.



#15 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:40

а мне тоже неясно - нахрена?

это называется поставить пользователей раком

почистить все загруженные фотки и картинки, а у меня их дохуа

просто из уважения к чужому труду не хочу применять более точное выражение. все имхо.

Вы в своем стиле. Грубость, хамство и абсолютное отсутствие какого-либо уважения к чужому труду и к людям в целом.

Да, всё непривычно на новом месте, но можно и помягче выражаться. К тому же, не так уж и плох новый форум.

 

 

И вот скажите, плиз, зачем вам копить личные сообщения? :huh:  Вот прям драма - удалились личные соообщения! :wacko:


  • 0

#16 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:59

Нормальный дизайн, движок круче в разы, я за. Только слегка рыхловато настроено и я не нашёл настройки по кол-ву сообщений на одной странице.


  • 0

#17 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Январь 2013 - 11:37

Мне нравилось больше то, что было. Но т.к. я тут не сутками сижу, то переживу новый облик форума. Альтернативы ему все равно нет, вся городская жизнь течет здесь :)

Одно дико раздражает - кнопка НРАИЦА. Ненавижу мерзкий безграмотный подростковый сленг!


  • 3

#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 11:52

Одно дико раздражает - кнопка НРАИЦА. Ненавижу мерзкий безграмотный подростковый сленг!

плюс стопиццот, пичалька походу :))))))

 

да и ваще смысл этой кнопки меньше чем никакой имхо :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#19 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:29

Да нормальная кнопка.

1003319.jpg
  • 3

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:56

Я тоже за старый облик. Заходить тоже не особо теперь хочется(( Верните привычный и родной глазу форум, если возможно,пожалуйста!


  • 2

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:23



Объективно : старый форум на 3й булке морально устарел, сейчас доступна 5я булка, но с 3й она имеет мало общего.
Мы решили уйти на IPS и обратно не собираемся. Через несколько  недель у вас произойдет адаптация, а вы будете удивляться "как я жил без этого раньше?" ;)

Да енто все понятно, точно так же в свое время переползли с хэнд-мейда Елизарыча на другое.

Просто хотя бы прикрутили несколько шаблонов что ли других-различных на выбор пользака (на булке ведь тоже были шаблоны и раздутые и компактные без рюшечек).
Повторю ж, лично по мне всякие фишечки-рюшечки не напрягают, есть или нету какие то кнопки "нравится-ненравится" - это дело вообще двадцатое и на скорость не влияюще (хотя если бы как раз эту ИМХО рюшечную кнопарь влепили бы в одну строку с "Пожаловаться" и т.п., вертикалка бы однозначно на три строки на каждый пост сократиласть бы), даже цветовая гамма похер какая (лишь бы не черная), хотелось бы просто сделать покомпактнее в вертикальном направлении и поменьше вского обрамления-отбивок, скроллинг реально нелогично раздут.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:52

хотелось бы просто сделать покомпактнее в вертикальном направлении и поменьше вского обрамления-отбивок, скроллинг реально нелогично раздут.

+1


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#23 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 14:04

предлагаю в новом формате "+1" считать нарушением правил форума :))))))


  • 2
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#24 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 16:19

собственно дизайн как дизайн.......все давно перешли IPB ........немного неудобно теперь на работе из открытых 10 форумов(одинаковых по дизайну) выбирать форум города дзержинский)))............а так в принципе привыкнут все.................... через 2 месяца об этом никто не вспомнит


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#25 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 16:23

Вы в своем стиле. Грубость, хамство и абсолютное отсутствие какого-либо уважения к чужому труду и к людям в целом.

Да, всё непривычно на новом месте, но можно и помягче выражаться. К тому же, не так уж и плох новый форум.

 

 

И вот скажите, плиз, зачем вам копить личные сообщения? :huh:  Вот прям драма - удалились личные соообщения! :wacko:

а то ж я сплю и вижу, как вас полюбить. открою вам тайну тайн: я не люблю людей, которые не умеют элементарного - читать. про уважение к чужому труду, например. как и в каком стиле мне излагать свои мысли это явно не ваша забота. указывать будете не мне и не тут.

 

по теме: ничо удалять не надо? это оч гут. подождать несколько недель? тоже отлично. я же про то и говорю, что мы привыкнем, можно сказать - уже.


  • 0

#26 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:40

[quote name="царица Елена" Ненавижу мерзкий безграмотный подростковый сленг![/quote]
Наконец-то высказались правильно и точно!
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#27 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 22:37

Нет, мне конечно старый форум нравился больше, но понимаю, что никто ничего обратно менять не будет(( поэтому  немного посидев на новом форуме, разобравшись в нововведениях и изменив некоторые настройки под себя, стало более менее привычно. Вот сейчас жду с нетерпением новые дизайны))) т.к. бело-синий форум мне как-то режет глаз :P  хочется чего  то в более теплых тонах. И присоединяюсь к тому, что безумное кол-во сообщений на одной странице - это очень не удобно.

 

 

а то ж я сплю и вижу, как вас полюбить. открою вам тайну тайн: я не люблю людей, которые не умеют элементарного - читать. про уважение к чужому труду, например. как и в каком стиле мне излагать свои мысли это явно не ваша забота. указывать будете не мне и не тут.

 

по теме: ничо удалять не надо? это оч гут. подождать несколько недель? тоже отлично. я же про то и говорю, что мы привыкнем, можно сказать - уже.

 

фуу.. как не красиво..

 

Maritsa, забей на нее)) на такие желчные посты и время тратить жалко :P


  • 1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#28 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2013 - 01:02

Я тоже за старый вариант. Верните, что вам стоит? Две галочки местами поменять.


  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#29 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2013 - 11:33

Форум стал очень неудобным, верните пользователям то что было. Очень непривычно стало, и честно сказать даже не хочется лишний раз заходить


  • 2

кто умничка и молодец, тот я

 


#30 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2013 - 11:34

надо вам банеры на полэкрана с голыми девками повесить , чтоб жизнь малиной не казалась.



#31 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2013 - 11:39

Форум стал похож на тысячи других безликих форумов, и иннет магазинов. Пропал уют. :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#32 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:06

надо вам банеры на полэкрана с голыми девками повесить , чтоб жизнь малиной не казалась.

Не, нормально!!!!
А почему с девками-то?
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#33 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:09

Не, нормально!!!!
А почему с девками-то?

С голыми мужиками....только форумчанкам,форум новый,есть такая возможность....в разделении :D 


  • 0

#34 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:35

Не, нормально!!!!
А почему с девками-то?

Наверное имелась ввиду реклама,а за голых девок больше просят,ну чем за парней например;-)
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#35 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:50

А мне не нравится,что все кнопки на англ яз. Я его забыла уже и хочу  кнопки на русском. Или где-то настройки есть по языку? подскажите ,люди добрые


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых