Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

электронный дневник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#36 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 15:51

а вот всем выдавали на подпись согласие на обработку данных в связи с электронными дневниками? в перечне этих данных помимо ФИО и оценок фигурирует паспорт одного из родителей. чето как-то не понятно, а паспорт-то зачем. в школе внятно никто не объяснил, мол, паспорт и паспорт. вот и думаю теперь, стоит ли подписывать сию бумагу.


  • -2

#37 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 17:54

Maravilla, я б не стал...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#38 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 18:31

Ieroglif, ну, вот я и сомневаюсь. а с другой стороны и электронный дневник охота заиметь :)

 

например, у нас на работе тоже есть такое согласие на обработку персональных данных, от которого клиент вправе отказаться, чтобы ему потом не звонили с опросами и т.д. прям так и пишет "отказ" или напротив какого-то пункта "не согласен", дата, подпись. вот я и думаю, насколько прокатит, если пункт про паспорт просто вычеркнуть или написать рядом, мол, не согласна. данные эти и так в гимназии имеются с момента приема ребенка, но вот использовать их можно только после подписанного согласия. а как можно использовать паспортные данные родителей в рамках учебного процесса, мне лично неясно. понятно, что не для кредитов ))) но все же зачем-то они им нужны.


  • 0

#39 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 21:56

Оль, спросил щас, во 2-й школе такого не было... электронные дневники ввели безо всяких персональных данных.


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#40 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:01

Вообще странно-то... С этими паспортными данными,но я подписала,а зря наверное
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#41 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:03

Maravilla, я б не стал...


Пойти что ли забрать назад или отказ написать ?
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#42 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:05

Оль, спросил щас, во 2-й школе такого не было... электронные дневники ввели безо всяких персональных данных.

 

даже не знаю, что и ответить, кроме "хм" ))) ну, персональные данные учащегося в нем (дневнике) по-любому есть. и, кстати, безо всякого согласия законного представителя, если, как ты говоришь, не было такой бумажки.


  • 0

#43 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:10


как можно использовать паспортные данные родителей в рамках учебного процесса, мне лично неясно. понятно, что не для кредитов ))) но все же зачем-то они им нужны.


Вот и я тоже не пойму -/

Изменено: Таня я, 04 Апрель 2013 - 22:10

  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#44 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:19

Так, не парьтесь. Это необходимо для формального общения школы и фирмы, которая поставляет услуги электронного дневника. Нужны же те, кто будет администраторами школы в любом варианте этого электронного дневника))) фирме показываешь это - мол, родители готовы, дети тоже - на основе наличия у школы таких документов составляется соглашение между дневниководами и школой.
Дальше. При приезде прокуратурки, всяких там комиссий и аттестационного совета, который контролирует и регулирует деятельность школы, должны быть, во-первых, согласия на обработку персональных данных, написанные рукой родителей - то есть листочек вам дают, а туда надо вписать ваше фио и дитячье, и роспись вашей рукой - и тогда заполнение журнала, например, считается законным. А может, я против, чтоб фамилия моего сына была вписана в журнал? Где док-во противного? Эта самая бумажка и есть.
Если есть еще и электронный журнал, то его тем более обеспечивают рукописными согласиями. Что проще - заставить перепечатать секретаря номера паспортов из ваших договоров, что вы заключали при поступлении в школу? Нет, нужно написанное вашей рукой согласие, с указанием паспорта, что является, в том числе, отсылкой на договор. Тогда нет путаницы, если, например, у ребенка не родители, а опекуны.
  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#45 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:39

Птица, это понятно, что для обработки данных, необходимо согласие. паспортные данные для чего? если для договора, то, пожалуйста, не вопрос, фирма составляет договор с родителем (представителем). не вижу разницы между подписанием одной бумаги и другой, вернее, между усилиями, что то бы выдавалось для подписать, что это выдается. только там договор с конкретикой: кто, кому, что и зачем, а тут бумага об обработке данных вообще. в тексте нет ничего ни о дневниках, ни еще о чем-либо, просто обработка. потому и вопросы.


  • 0

#46 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:45

Вызывать всех родителей - человек 700 - проблематично. Просто фирме показывают эти бумаги, которые, кстати, они должны просто просмотреть, а взять не имеют права - и договор заключается.
И это согласие, тобой подписанное, можно предъявить по поводу любых разборок. Не только для элжура. Потому там про него может быть не написано. Просто - не возражаю, и личные данные.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#47 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:53

Вызывать всех родителей - человек 700 - проблематично. Просто фирме показывают эти бумаги, которые, кстати, они должны просто просмотреть, а взять не имеют права - и договор заключается.
И это согласие, тобой подписанное, можно предъявить по поводу любых разборок. Не только для элжура. Потому там про него может быть не написано. Просто - не возражаю, и личные данные.

 

да никто и не вызывает. эти бумажки детям раздают для того, чтобы те передали родителям для подписания.


  • 0

#48 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 23:02

я про что говорю-то, паспорт мне жалко, что ли ))) что с таким же успехом можно напечатать типовые договоры с каждым законным представителем ребенка, где будет указано, что вы с такими-то паспортными данными заключаете договор на указание таких-то с услуг с такими-то условиями, правами и обязанностями. и не надо никого вызывать. все так же это раздается или через детей, или на род.собрании. а то первый договор прямо. но, когда оно все четко прописано, оно как бы совсем не то, что вот вам данные, согласие, и делайте, что вам угодно. даже из лучших побуждений.


  • 1

#49 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 23:11

. Просто фирме показывают эти бумаги, которые, кстати, они должны просто просмотреть, а взять не имеют права - и договор заключается.


Птиц,просто странно говорят для эл. дневников,а в бумаге ничего про них нет,ни слова,просто подпиши и все.


Не,ну можно же просто подписать,ф.и.о.,согласен,дата,подпись и усё,непонятно для чего паспортные данные-то нужны,получается- я удосторверяю себя как родитель ребенка,типо я им и являюсь в плоть до таких подробностей как скан паспорта с серией и номером...
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#50 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 23:51

А как еще удостовериться в законности существования родителей? Паспорт - документ, удостоверяющий личность законного же представителя ребенка, который по возрастным ограничениям не правомочен представлять собственные интересы - потому все договоры с учебным заведением заключаются от имени родителей.
Дальше. В бумажке не сказано ничего об элжуре, потому что, повторюсь, это многофункциональная бумажка, и если б на все доки, на которых нужно разрешение родителей, у школы была отдельная бумажка с данными, то ты б ее подписывала гораздо чаще) понадобилась журналоводам - вот она, понадобилась комиссии - опять она, и всех можно этой бумажкой утереть. Те, которые идут без паспортных данных, чаще всего для внутришкольного документооборота, а паспортные чаще всего для внешнего.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#51 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 23:54

Удачных кредитов. ;)


  • 1

#52 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 23:56

Удачных кредитов. ;)


Коль, это в соседнюю угарную тему про то, как учителя в норковых шубах ходят и другие фантазии)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#53 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 23:58

Оль,я не про учителей,я про тех кому эти данные идут,нет уверенности в их честности)))


  • 0

#54 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 00:04

Оль,я не про учителей,я про тех кому эти данные идут,нет уверенности в их честности)))


Ооооо))) в школе, где я работаю, эти данные оседают в личных делах, к ним есть доступ только у директора, он за все и отвечает.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#55 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 00:23

А еще можно удостовериться в личности без предъявления паспорта,есть и другие документы удостоверяющие личность...на всякий случай,а то как известно случай бывает всякий :rolleyes:


  • 0

#56 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 10:34

Ооооо))) в школе, где я работаю, эти данные оседают в личных делах, к ним есть доступ только у директора, он за все и отвечает.

теперь осталось понять что же входит в данном случае в термин "отвечает"... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#57 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 21:32

Вопрос по электронному дневнику в пятой школе.

Наша бабушка, чтобы посмотреть ЭД племянницы, при каждом входе, кроме логина и пароля должна получать СМС на телефон с кодом. Объясняет это тем, что симка не на её имя, а на моё. Так ли это? И можно ли без этого обойтись? (Я не в теме, моя пока не школьница.)


Изменено: Лиловый Ирис, 17 Январь 2014 - 21:37

  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#58 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 21:40

У меня таких проблем при входе нет. Захожу как на любые сайты,где сохранён мой логин и пароль.
  • 0

#59 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 21:46

Надо мне доехать и посмотреть. Может, где-нибудь галочку надо отжать?


  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#60 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 21:58

Вопрос по электронному дневнику в пятой школе.

Наша бабушка, чтобы посмотреть ЭД племянницы, при каждом входе, кроме логина и пароля должна получать СМС на телефон с кодом. Объясняет это тем, что симка не на её имя, а на моё. Так ли это? И можно ли без этого обойтись? (Я не в теме, моя пока не школьница.)

Написала вам в личку.


  • 0

#61 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 11:11

Я тоже спокойно вхожу на сайт после ввода логина и пароля, кода по смс никто и ничто ни разу не требовало)


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 11:34

Лиловый Ирис, мы про этот сайт говорим: https://gimdzer5.elj...oto.journal-app ? Все работает без смсок...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 22:46

Ieroglif,

Ссылка у меня не открылась. Со мной связалась куратор дневника, посоветовала отключить смс-оповещение. Попробуем.


  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых