Перейти к содержимому


- - - - -

А вы ходите в салоны маникюра и педикюра?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Guest_Seezza_*

Guest_Seezza_*
  • Guests

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 01:27

Кто ходит делать маникюр и педикюр в салоны? Намного ли это дороже получается, чем делать дома? ведь дома, чтоб хорошо делать, это ж инструменты купи, лаки, всякие косметические средства купи...
А такие маникюры, как шилак, кристина фицджеральд вообще дома очень сложно делать. Вот и думаю, может лучше в салон ходить будет, да и в Москве ж специалистов полно, можно найти себе хорошего, думаю.

В общем, какие у вас мнения по этому поводу?


  • 0

#2 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 09:38

Кто ходит делать маникюр и педикюр в салоны? Намного ли это дороже получается, чем делать дома? ведь дома, чтоб хорошо делать, это ж инструменты купи, лаки, всякие косметические средства купи...
А такие маникюры, как шилак, кристина фицджеральд вообще дома очень сложно делать. Вот и думаю, может лучше в салон ходить будет, да и в Москве ж специалистов полно, можно найти себе хорошего, думаю.

В общем, какие у вас мнения по этому поводу

все делаю дома включая биогель. пару раз корявенько было, а потом ничего так пошлО. В "Весне" на Ленина пару раз вообще ногти портили, причем, разные мастера. в каком-то уже не помню салоне достали инструмент из шкафчика, а я была первая в эту смену. и потом долго гоняла- стерильный инсртумент или нет. так что, ну его на фиг. или к своему мастеру проверенному, но она далеко, так что- редко. или сама. чур меня, чур.

а вообще, извините, глупенький вопрос - намного ли дороже.


  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#3 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 14:11

Маникюр через раз: то дома, то в салоне. Если раз в месяц салонный делать, то как раз потом его недель на 4-6 хватает, чтобы дома в нормальном виде поддерживать.
А педикюр только в салон. Дома так не сделаешь: и ногти неудобно обрабатывать, элементарно хуже видно, и сами ступни не обработать. Если только профессиональный аппарат купить домой и йогой изогнуться.
  • 0

#4 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 16:16

Я не по наслышке знаю как в салоне стерелезуют, поэтому препочитаю делать на дому своими инструментами. В салоне можно сэкономить, особенно если купить купон на скидку, но вот вероятность подхватить грибок очень велика. 


  • 0

#5 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 17:04

Я думаю, если не стараться экономить и ходить по купонам, а посещать проверенные салоны, где при тебе достают чистые инструменты, то боятся не стоит.
А если хочешь сделать педикюр за 500 руб, то лучше дома.
  • 0

#6 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 17:12

Я не по наслышке знаю как в салоне стерелезуют, поэтому препочитаю делать на дому своими инструментами. В салоне можно сэкономить, особенно если купить купон на скидку, но вот вероятность подхватить грибок очень велика. 

ладно грибок. фиг с ним. а если тебе занесут чего покруче грибка... :o


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#7 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 17:40

Я думаю, если не стараться экономить и ходить по купонам, а посещать проверенные салоны, где при тебе достают чистые инструменты, то боятся не стоит.
А если хочешь сделать педикюр за 500 руб, то лучше дома.

блажен кто верует))))

у них и запарки бывают и инструменты запасные дома забываются и стерелизаторы гавняные покупаются, так для фикции. Я проработала в индустрии красоты много лет. Поверьте, цена не гарантирует качество! И даже самый проверенный мастер допускает ошибки.


  • 0

#8 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 17:44

Если так рассуждать, то и в бассейн ходить нельзя, к тому ж туда, где справки не требуют:)
  • 0

#9 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 17:47

Если так рассуждать, то и в бассейн ходить нельзя, к тому ж туда, где справки не требуют :)

жить вообще страшно. кругом одни микробы. но в бассейне открытые ранки- маловероятно. а при маникюре-педикюре- зачастую....блин, зачем Вы это сказали???!! я вчера на занятиях случайно порцию хлебнула!  :o  :o  :o


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#10 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 17:48

Если так рассуждать, то и в бассейн ходить нельзя, к тому ж туда, где справки не требуют :)

да понятно что нельзя, но тут у меня лично альтернативы нет. 

А еще не забывайте про грибок на кисточке лака. Как вы понимаете кисточки никто не стерелизует!!! 


  • 0

#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 17:51

 я вчера на занятиях случайно порцию хлебнула!   :o  :o  :o

Какова она на сегодня? :( 


  • 0

#12 Эльвира П.

Эльвира П.

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2014 - 01:11

Если еще кому то интересно, я хожу на педикюр в салон у леса к Юли. Очень хорошо делает, инструмент всегда стирильный. Хожу давно, проблем никогда не было.
  • 0

#13 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 10:54

Если еще кому то интересно, я хожу на педикюр в салон у леса к Юли. Очень хорошо делает, инструмент всегда стирильный. Хожу давно, проблем никогда не было.

а как там называется салон? запись на долго вперед ведется? или можно без проблем попасть к мастеру?


  • 0

#14 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 17:13

Не буду называть мастера, но при маникюре в Magic Sun, занесли грибок. Больше точно подцепить было негде. Потом 2 месяца новый ноготь выращивала...


  • 0

#15 Varyatkina

Varyatkina

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 15:08

Я переехала в Дзержинский в ноябре 2013 года и до сих пор не могу найти хорошего мастера по ногтевому сервису. По прежнему езжу в салон в Кожухово и прошу их открыть салон в Дзержинском :D. После очередного мастера фломастера в Дзержинском еду исправлять в свой старый салон. Но это накладно, т.к. ехать не 5 минут и надо выделять весь вечер на поход в салон. 

 

Может есть мастера на дому? 

 

 

По поводу делать маникюр/педикюр дома или в салоне... Если бы я умела делать сама, я бы делала, это существенно экономит средства, но я не умею, поэтому хожу в салон, на то они и предоставляют свои услуги,для криворучек ,как я) Но в Дзержинском пару раз мне такой маникюр сделали, что я с закрытыми глазами сделала бы лучше  :D

 

Я не говорю,что ВСЕ мастера в Дзержинском такие, нет) только те, к кому я попадала) 

 

Если есть контакты проверенных мастеров в салоне или на дому - поделитесь,а? 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых