Jump to content


Photo
- - - - -

Митинги, Пикеты, Публичные мероприятия


  • Please log in to reply
778 replies to this topic

#596 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 April 2014 - 13:02

это слово, от которого переворачивается в гробу Дмитрий Донской. так-то на Руси народным собранием было вече, а рыночная площадь - торг. но агора, видимо, моднее, по-заграничному же, хоть и по-древнегречески.

 

зы. сорри за офф, но реально эта Агора (еще и с большой буквы) поднадоела, мягко сказать. не было у нас никакой агоры никогда. торг был и рынок был, а агоры не было.

вот и я думаю, може принести таки покрышки... майдан как то понятнее и на слуху :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#597 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 30 April 2014 - 13:30

А в Воронеже такое место ПЯТАК называется, а в доме-2 лобное место (где ябузовуябузову (С) :D, а лысых гор в славянии вообще не счесть!!! Короче, кто во что горазд....


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#598 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 30 April 2014 - 14:59

Мне слово "агора" тож не нравится, но звучит лучше, чем "эта неведомая хрень, где все протестуют".


Edited by aileme, 30 April 2014 - 14:59.

  • 0

#599 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 April 2014 - 17:40

aileme, "у Бэтмена", как его кличут уже не первый десяток лет... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#600 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 April 2014 - 21:11

aileme, "у Бэтмена", как его кличут уже не первый десяток лет... :)

кхе-кхе, его вроде как футболистом всегда звали  :) "мужик с м)ячом"

 

ЗЫ так привезти покрышки то?! :-))


Edited by Kraftwerk, 30 April 2014 - 21:13.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#601 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 30 April 2014 - 21:50

Покрышки нужны всегда. С названием места вопрос решаем . Вот, только на фига сия движуха?
  • 0

#602 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 01 May 2014 - 21:40

aileme, "у Бэтмена", как его кличут уже не первый десяток лет... :)

Место бэтмэна забито за Гагариным. 

Можно в свете новых веяний "У Нэда Старка".


  • 0

#603 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 posts

Posted 02 May 2014 - 07:27

Не знаю где забито за Гагариным-но НАШЕГО "Бэтмана" попрошу не обижать.


  • 0

#604 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 posts

Posted 02 May 2014 - 07:28

А кто такой Нэд Старк?


  • 0

#605 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 03 May 2014 - 00:21

А кто такой Нэд Старк?

Это чувак, у которого зима все время близко. После 12-ти про него кину показывают, "Игра престолов" называется.


  • 0

#606 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 08 May 2014 - 14:07

ВАЖНО: сегодня выйдет "Угрешка" с проектом застройки поймы. 


  • 0

#607 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 14 May 2014 - 18:43

ВАЖНО: сегодня выйдет "Угрешка" с проектом застройки поймы. 

 

Для тех, кто не читает печатную "Угрешу":

 

http://pressa.ru/rea...-2014/pages/14/


  • 1

#608 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 26 May 2014 - 14:17

Вкратце о слушаниях: http://dzerjinsky.ne...ького/?p=403689

Подробности от корреспондентов позже.


  • 0

#609 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 27 May 2014 - 09:36

(и прибавив к ней еще 16 тыс. мы получим противоречие с генпланом.)

Именно вот это меня и напрягло в Лазареве, получается так: сейчас в семьях не один ребенок и иногда даже не два как после перестройки, и если по численности мы отойдем от геплана то люди и дети что лишние, а как быть большим семьям куда им разъезжаться или он предлагает ютится в крошечных квартирах по 3-4 поколения. Мне не очень была понятно его речь и честно сказать неприятно слушать эту перебранку двух врагов. Правильно одна девушка сказала а что вы сделали за время своего депутатства, но вразумительного ответа так она от него и не получила. Короче эти слушания напомнили мне рынок и бардак.

 

Как быть большим семьям? А как во всём мире: изыскивать дополнительные средства, продавать старую квартиру, покупать более просторную. Сейчас в городе нет такого, что никто ничего не продает и не покупает, - выбор вполне приличный. Однако, даже если предположить, что такой возможности расшириться нет, то, перефразирую известное высказывание: "Дзержинский (впрочем, как и любой другой город) не резиновый". В таких случаях, люди понимают, что как банку огурцами не пичкай - больше чем уже напичкано, не поместится.

То, что растущей семье тесно жить в квартире, и молодые члены переезжают в новую квартиру - это Вы понимаете, а ту же самую картину с населением города признавать не хотите. 


  • 1

#610 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 28 May 2014 - 18:16

Кто-нибудь помнит, чьи это обещания?

 

ЭКОЛОГИЯ, КУЛЬТУРА

ek.jpg

В этих сферах необходимо сделать следующее.

1. Добиться присвоения статуса «Особо Охраняемых природных территорий» Томилинскому лесопарку, Карьеру и пойме Москвы-реки. Чтобы раз и навсегда прекратить все разговоры о засыпке карьеров, о вырубке Томилинского лесопарка и о застройке поймы. Для этого нужна политическая воля. В соответствии с этим статусом территории будут осваиваться как культурные, рекреационные зоны.

 

 

 


  • 1

#611 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 02 June 2014 - 10:48

На официальном сайте города разместили заключение-постановление  от 30.05.2014     № 366-ПГА по слушаниям, прошедшим 26.05.2014г: "В  результате проведения публичных слушаний были даны аргументированные ответы по всем вопросам. Нарушений Положения «Об организации и проведении публичных слушаний» в процессе слушаний, не выявлено".

 

http://www.ugresh.ru...40530104604.doc

 

 

             ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить проект планировки территории 5 и 7 микрорайонов ООО «Герост» по адресу: Московская область, г. Дзержинский (юго-восточная часть территории города) с учетом мнения жителей.

 

 

Ну кто бы сомневался, что публичные слушания - это, всего лишь, ритуал.


Edited by Юпитер_в_Рыбах, 02 June 2014 - 10:50.

  • 0

#612 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 02 June 2014 - 11:05

На официальном сайте города разместили заключение-постановление  от 30.05.2014     № 366-ПГА по слушаниям, прошедшим 26.05.2014г: "В  результате проведения публичных слушаний были даны аргументированные ответы по всем вопросам. Нарушений Положения «Об организации и проведении публичных слушаний» в процессе слушаний, не выявлено".

 

http://www.ugresh.ru...40530104604.doc

 

 

             ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить проект планировки территории 5 и 7 микрорайонов ООО «Герост» по адресу: Московская область, г. Дзержинский (юго-восточная часть территории города) с учетом мнения жителей.

 

 

Ну кто бы сомневался, что публичные слушания - это, всего лишь, ритуал.

Может быть, он это тоже "Не поддерживает"(с)один "порядочный" человек?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#613 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 02 June 2014 - 19:15

Может быть, он это тоже "Не поддерживает"(с)один "порядочный" человек?

Да его сюда привели с целью проект продвинуть, пока запрет на высотное строительство не действует.


  • 0

#614 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 05 June 2014 - 15:54

Решил видео с ПС от 26.05.2014 задублировать еще здесь, чтобы в "новеньком" не затерялось.

http://youtube.com/e...ZI?html5=1&fs=1

 


  • 0

#615 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 posts

Posted 25 June 2014 - 22:36

logo.gif
 23 Июня 2014 г
Земельный вопрос
Жители большинства районов Подмосковья сегодня противостоят застройщикам

http://www.newizv.ru...nyj-vopros.html

 

...Но даже при такой незначительной роли публичных слушаний власти стараются провести их как можно тише. Информация о слушаниях, как правило, лаконично мелькает только на сайте местной администрации и в местной газете, которая обычно не доходит до населения. Практика заполнения зала работниками администрации и иногородними постепенно начала уходить в прошлое, зато слушания повсеместно назначаются на рабочее время. Так, в подмосковном Дзержинском публичные слушания по ключевому для города вопросу – застройке поймы Москвы-реки двумя новыми микрорайонами – были назначены (и проведены) на 11.00 понедельника 26 мая. Естественно, работающие горожане прийти на них не смогли. По свидетельству местного жителя Сергея Васильева, из присутствовавших в зале примерно 160 человек лишь около десяти оказались работающими людьми.

 


  • 0

#616 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 10 July 2014 - 11:59

Интересующимся предлагаю ознакомиться с перепиской, темой которой явились нарушения , как мне кажется (и не только мне), при проведении публичных слушаний.

Кстати, знаю, что помимо моего обращения в прокуратуру с более подробным описанием нарушений чуть позже обращалась группа активистов из "Гражданской инициативы".

 

Обращался в Областную и Люберецкую прокуратуру, текст следующий:

 

Довожу до Вашего сведения, что 26.05.2014г. в  г. Дзержинский проводились публичные слушания по проекту планировки 5 и 7 микрорайонов по адресу: Московская область, г. Дзержинский (юго-восточная часть территории города) с  нарушением действующего законодательства.

Согласно п. 1.5 Положения городского округа Дзержинский  МО от 28.01.2010 года №1/1-ПД «Об организации и проведении публичных слушаний» комиссия публичных слушаний - комиссия, создаваемая главой города или Советом депутатов из представителей Совета депутатов и органа, ответственного за подготовку и проведение публичных слушаний.

Однако, в Постановлении Администрации городского округа Дзержинский от 23.04.2014г. № 272-ПГА  «О проведении публичных слушаний по проекту планировки 5 и 7 микрорайонов»  в состав комиссии вошли:

- председатель комиссии –  заместитель главы администрации города - начальник управления по градостроительству и имуществу – Комаров В.И.;

- члены комиссии:

- Секретева С.Н. – заместитель начальника Управления - начальник отдела по строительству, транспорту и связи;

- Курганова З.И. - начальник отдела архитектуры и градостроительства;

- Пауль Н.В. –  главный специалист отдела архитектуры и градостроительства, секретарь.  

Никто из вышеуказанных членов комиссии не является представителем Совета депутатов.

Таким образом, в состав комиссии не вошли представители Совета депутатов городского округа Дзержинский, что является основанием считать комиссию сформированной с грубейшими нарушениями действующего законодательства.                                 

 

В связи со всем вышеизложенным прошу принять предусмотренные законом меры прокурорского реагирования и признать данные публичные слушания и их результаты недействительными.

 

С уважением,                                                                                  В. А. Доронин

29/05/2014

 

Ответы.

1. Из Люберецкой прокуратуры:

435225a66463.jpg

 

2. Из Администрации:

7dde1be4e970.jpg

Таким образом, по мнению организаторов ПС из Администрации, т.к. СД неправомочен, то и участие депутатов в составе комиссии недопустимо, поэтому их и не было в комиссии. Шикарно. А то, что комиссия без участия в ней депутатов незаконна, об этом никто не подумал.

 

 

 


Edited by Юпитер_в_Рыбах, 10 July 2014 - 12:06.

  • 0

#617 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 10 July 2014 - 20:47

Мне всегда нравились ответы из прокуратуры и прочих учреждений. Не видеть очевидного и мастерски составленный поток фраз ни о чем...
  • 0

#618 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 29 August 2014 - 12:45

http://www.openli.ru/arhiv/9268

 

27 августа 2014 года Дзержинское городское отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ подало в Администрацию города уведомление о готовности провести протестный митинг 11 сентября 2014 года с 18.00 до 19.30 против грядущих реформ по объединению городов Дзержинский с Котельниками, против формирования дороги «Лыткарино-Дзержинский-МКАД», а так же против иных негативных и уже известных проектов реформ действующей власти.


  • 3

#619 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 30 August 2014 - 16:37

http://www.openli.ru/arhiv/9268

27 августа 2014 года Дзержинское городское отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ подало в Администрацию города уведомление о готовности провести протестный митинг 11 сентября 2014 года с 18.00 до 19.30 против грядущих реформ по объединению городов Дзержинский с Котельниками, против формирования дороги «Лыткарино-Дзержинский-МКАД», а так же против иных негативных и уже известных проектов реформ действующей власти.


Известно когда должно быть принято решение о согласовании/отказе?
  • 0

#620 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 31 August 2014 - 00:12

Известно когда должно быть принято решение о согласовании/отказе?

Обычно, на ответ Администрации дается 3 дня. Думаю, в понедельник, будет известно.


  • 0

#621 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 03 September 2014 - 00:45

Известно когда должно быть принято решение о согласовании/отказе?

http://dvestiru.ru/2...65/#comment-695

Детали уточняются.


  • 0

#622 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1,180 posts

Posted 03 September 2014 - 21:37

Без комментариев...
http://www.echo.msk....u/1392822-echo/


  • 1

#623 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 03 September 2014 - 21:43

Хороший материал, я кстати, была на митинге, который проводил Панаморенко после того, как его не выбрали. Прямо жаль что в аналогичном случае он повел себя как сво...


  • 0

#624 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 posts

Posted 05 September 2014 - 18:13

Без комментариев...
http://www.echo.msk....u/1392822-echo/


еще на эту тему:
Балясины вместо митингов -новый тренд власти. ( администрация Президента РФ о том , следует ли разрешать ли митинги в Подмосковье)
 семинар "Благоустройство повседневности: пять шагов к современному городу"
09.07.2014,
http://www.kommersant.ru/doc/2520003

...9 июля 2014 года в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" первый заместитель главы администрации президента (АП) Вячеслав Володин выступил перед российскими мэрами, которые успешнее других развивают городскую среду. По его словам, развитие урбанистики напрямую связано с внутренней политикой: комфортная городская среда невозможна без взаимодействия власти с гражданским обществом и выстраивания общественных коммуникаций. Мэры просили денег, муниципальную полицию и спрашивали, разрешать ли митинги.
На этот раз чиновник прочел короткую лекцию мэрам о глубокой взаимосвязи урбанистики и внутренней политики.(!)
По его словам, создание комфортной среды для горожан зачастую не требует серьезных затрат: например, остановку общественного транспорта можно поставить не там, где считает нужным власть, а там, где это удобно людям... :huh: «Иногда мы что-то решаем за других, считая, что это будет правильно», — заявил кремлевский чиновник, конечно, зная, о чем говорит...

Володин закончил выступление и предложил мэрам задавать вопросы...Возникла неловкая пауза, которая длилась около минуты...
«У меня вопрос не о деньгах», — предупредил, поднявшись с места, мэр Химок Олег Шахов.( Шахов-новый мэр Химок, при виде областного начальства краснеет и запинается   :wub: )
вопрос его и впрямь был не о деньгах – он касался местной оппозиции. Шахов сделал экскурс в историю, напомнив, что некоторое время назад в Химках была очень активна Евгения Чирикова (защитница Химкинского леса, в 2012 году боролась за пост мэра, но проиграла Шахову), которая «постоянно возбуждала народ». Потом, продолжил мэр, «градус снизился», поскольку он, Шахов, всегда был на связи с жителями и в курсе всех их проблем.
«Но в последнее время ситуация осложнилась в связи с Украиной: у меня появились заявки на митинги, активизировались молодежь и Чирикова, которой год не было.
Вопрос: давать ли разрешения на митинги?» — простодушно поинтересовался мэр Химок.

Такое простодушие можно было объяснить только одним: Олег Шахов не подозревал, что в зале присутствуют журналисты. «Тот, кто оппонировал и проиграл (имеется в виду проигрыш Чириковой на выборах мэра. — «Газета.Ru»), потом занимает выжидательную позицию. Надо реагировать. Если вы человек выносливый, выносите все в публичное поле, — посоветовал Володин. — Тот, кто интригует…»
«Остается в меньшинстве!» — радостно закончил Шахов.
«Не просто остается в меньшинстве. Он проигрывает», — успокоил мэра кремлевский гость.

 

На семинар по обмену идеями в институте "Стрелка" 9 июля 2014 года собрались 24 мэра как региональных центров (Самара, Хабаровск, Воронеж, Красноярск, Омск, Улан-Удэ и т. д.), так и небольших муниципальных образований (Люберецкий район (кто?), Химки, Балаково).
Мэры с Вячеславом Володиным соглашались, но не забывали и про наболевшее. Мэр Химок Олег Шахов спрашивал про то, надо ли разрешать представителям гражданского общества митинги или договариваться "по-другому". :( В свою очередь, Вячеслав Володин обходил острые углы и терпеливо возвращал мэров к урбанистике как к новой идеологии городской власти. (т. е. балясины, парки, хипстеры, пешеходные зоны, велодорожки, - вот это вот все, а политику не надо....)

..а место нового Суслова у нас занял господин Володин, да? :P 
http://www.gazeta.ru...l#comments_form
 

  • 1

#625 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 29 April 2015 - 01:09

Что то мне так кажется, или просто навеяло на мысли, что скоро в городе будет массовой сход недовольных существующей властью...

И пол города выйдет не на субботник, а выйдет выразить вотум недоверия существующей власти... с ее балясинами в центре города, и разрухой по дворам


Edited by Князь, 29 April 2015 - 01:09.

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#626 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 29 April 2015 - 11:11

Князь, это не совсем честно, как отнимать конфетки у детишек, но предлагаю пари, что никаких "выходов" не будет.

Ставка стандартная: литра V.S.O.P.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#627 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 04 August 2015 - 14:28

http://www.openli.ru...76#.VcCBDqGGjGg

 

Как стало известно газете «Открытая линия», Совет ветеранов получил разрешение администрации на проведение митинга против отмены льгот для подмосковных пенсионеров на проезд в московском транспорте.
Митинг пройдет 12 августа в 18.00 у памятника Дмитрия Донского.

 

Кого коснулась тема, просьба передать информацию своим родным и близким, имеющим возможность участвовать в митинге.


  • 1

#628 note07

note07

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 04 August 2015 - 21:56

http://www.openli.ru...76#.VcCBDqGGjGg

 

Как стало известно газете «Открытая линия», Совет ветеранов получил разрешение администрации на проведение митинга против отмены льгот для подмосковных пенсионеров на проезд в московском транспорте.
Митинг пройдет 12 августа в 18.00 у памятника Дмитрия Донского.

 

Кого коснулась тема, просьба передать информацию своим родным и близким, имеющим возможность участвовать в митинге.

Я продублировала эту информацию в теме, непосредственно касающейся отмены льгот пенсионерам "Давайте поддержим!" 

http://dzerjinsky.ne...e-2#entry442857

Нужно отстаивать свои права!


  • 1

#629 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1,180 posts

Posted 04 August 2015 - 22:50

Я проголосовал во ВСЕХ ссылках... Понятно, что БЕЗ ТОЛКУ...
НУЖНО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!!!
Те, кто голосовал за ВОРОБЬЁВА, за ЕДИНУЮ РОССИЮ, ЛДПР, "СПРАВЕДЛИВОРОССОВ"... Задумайтесь... Это всё суть одно и тоже...


  • 1

#630 note07

note07

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 04 August 2015 - 23:16

Я проголосовал во ВСЕХ ссылках... Понятно, что БЕЗ ТОЛКУ...
НУЖНО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!!!
Те, кто голосовал за ВОРОБЬЁВА, за ЕДИНУЮ РОССИЮ, ЛДПР, "СПРАВЕДЛИВОРОССОВ"... Задумайтесь... Это всё суть одно и тоже...

Я полностью согласна. Те, кто принимает людоедские законы, рассчитывают на наше бездействие, пофигизм и забывчивость. Понимаю, что дело почти безнадежное, но... надежда умирает последней. Давайте не будем опускать руки, не будем безмовлствовать. Ну и помнить обо всем, когда придут очередные выборы, хотя и там, скорее всего, посчитают голоса так, как надо.


  • 1




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users