Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Адресная помощь семье из Донецка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#1 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 23:25

Ребята, здравствуйте!

Ситуация такая. Знакомый живет под Донецком, семья, трое взрослых детей (две девчонки и парень), жена-инвалид. До конца июля жили относительно благополучно, как он сообщал в подвал спускались два раза в день от бомбежек, но бог миловал. В начале августа бомбить стали их пригород. Семью он успел переправить с другими беженцами, через Изварино. Сам остался там. Чего остался, не знаю, но по-моему очень рискует.

Семья отправилась к брату, который бежал из Донбасса раньше. Живут теперь под Таганрогом. Там переселенцев много. По информации от Ларисы (жены Сергея), в школе, в которую пойдут учиться их дети, уже 95 детей беженцев. Так что можете представить ставить сколько там таких семей.

Короче, просит помощи для семьи. Им разрешили взять с собой по маленькому чемоданчику, но даже этого взять не удалось, приехали в чем были. На следующей неделе, предположительно, передать вещи и деньги семье Сергея поедет Иероглиф, адрес у нас есть. Именно адрес, то есть помощь будет оказана лично, из рук в руки.

Теперь о помощи. Просьба ко всем, кто хочет помочь - присоединяйтесь. Вот список того, что нужно на сейчас:

 

1. Обувь от возраста шестилетнего ребенка и до взрослой мужской и женской. Это самый проблемный, пожалуй, момент.

2. Школьно-письменные принадлежности.

3. Консервы и прочие непортящиеся продукты питания. Только, пожалуйста, банок с домашними заготовками не нужно) Машина легковая.

4. Вещи для детей от шести лет и старше.

5. Деньги наличные, у кого есть желание и возможность.

 

Пишите в личку или давайте договоримся об общей встрече.

Всем откликнувшимся заранее спасибо.


  • 0

Sapienti sat


#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:16

Наташа, уточни, пожалуйста, одежда и обувь должны быть обязательно новыми или подойдет то, что в хорошем состоянии?


  • 0

#3 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:17

Уточню про обувь и вещи. Нужны любые в хорошем состоянии.


Изменено: Барабашка, 22 Август 2014 - 00:19

  • 0

Sapienti sat


#4 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:22

У меня тоже пару вопросов:

- обувь для взрослых нужна какого размера? как и одежда? 

- до какого срока нужно все передать?

- детская одежда если будет на более младший возраст, стоит передавать?


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#5 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:22

И уточню про обувь и вещи. Официальные организации сейчас собирают только новые. Так вот в данном случае - нужны любые в хорошем состоянии.

Наташа, если вещей (вдруг) будет много, ну или что-то не будет помещаться, то отдайте пожалуйста нам. У нас дача находится в деревне, в местную школу заселили 2 семьи. Одна многодетная. Я их еще не видела (увижу завтра), но сегодня мама им отдала диван, постельное белье, игрушки. Еду и т.д. У них так же ничего нет. Я завтра им привезу наши вещи и все что смогу, но если у вас что-то будет, я заберу для них с удовольствием. Очень всех жалко(((( 


  • 0

#6 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:23

Готова помочь. и той и другой семье. 


Изменено: ольга юрьевна, 22 Август 2014 - 00:25

  • 0

#7 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:40

Давайте по-порядку.

 

1. Обувь от 28 (для 6-летних) до 45. Ее пока настолько мало, что ни отчего отказываться нет смысла.

2. Одежда детская от 6 до 16 лет. Взрослая есть, совсем маленькую пока не надо.

3. Передать ориентировочно до будущего вторника, лучше раньше.

 

Простите, забыла важный пункт - если у кого есть желание поделиться постельным бельем. Там с этим тоже туго.

 

Алеся, конечно. И уточни пожалуйста, какой там состав семей, что именно нужно. Будем если надо еще собирать.

 

 


  • 0

Sapienti sat


#8 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:46

 

Давайте по-порядку.

 

1. Обувь от 28 (для 6-летних) до 45. Ее пока настолько мало, что ни отчего отказываться нет смысла.

2. Одежда детская от 6 до 16 лет. Взрослая есть, совсем маленькую пока не надо.

3. Передать ориентировочно до будущего вторника, лучше раньше.

 

Простите, забыла важный пункт - если у кого есть желание поделиться постельным бельем. Там с этим тоже туго.

 

Алеся, конечно. И уточни пожалуйста, какой там состав семей, что именно нужно. Будем если надо еще собирать.

 

 

Если кто-то захочет помочь ,то я завтра поеду туда после обеда. Подъеду в любое место и заберу. Когда вернусь, напишу что им еще нужно и в следующий раз поеду на выходных. на сборы будет неделя. Пока знаю только, что там очень много деток! 

Наташа, если наши вещи им не подойдут, до вторника вам их передам.

мой номер 8-916-340-47-25


  • 0

#9 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 12:42

Ну так, сбор идет полным ходом. Огромное спасибо всем участвующим. И это не только от нас спасибо, а и от Ларисы и всех тех семей, кому предназначена собранная помощь.

Вчера нам передали две "коробочки" со школьной формой, рюкзачками и обувью. Коробочки заняли полмашины :) Ань, мы их открыли и пересортировали. Постарались сделать максимально аккуратно. Обувь упаковали в пакеты без коробок (они реально занимали много места). Получилось компактно,

 

Еще раз повторю - ничего не пропадет, все пригодится. Там фактически община беженцев, навскидку более 100 семей рядом. И это помощь для всех.

 

Ребята, не люблю высокопарных слов, но каждый участник этого сбора делает по-настоящему важное дело. И это не только овеществленный вклад, это, еще и огромная моральная поддержка для людей, которые нашли в России спасение от войны.

 

ЗЫ Вдогонку. Пожалуйста, не забывайте, собираем не только одежду и обувь. Также нужны непортящиеся продукты и школьно-письменные принадлежности.


  • 0

Sapienti sat


#10 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 13:07

Могу передать 2 пары женских сапог и 2 пальто. Куда, кому?


  • 0

#11 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 13:09

Улыбка, отправила телефон в личку.


  • 0

Sapienti sat


#12 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2014 - 18:05

Наташ, переберу гардеробную-у меня полно вещей...есть и зимняя верхняя одежда. Насколько срочно это? Или в несколько заходов будет передаваться?
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#13 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2014 - 18:23

В селе Григорьевское (МО) живут 3 семьи беженцев. У них там много детей. Есть больные. В деревне особо не помогают. Вещи первой необходимости мы передали. Нет даже ложек, нечем кушать. Если есть у кого возможность, я с удовольствием соберу и передам еду и теплые вещи. 


  • 0

#14 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2014 - 23:12

Алесь, вещи уже собираем. Есть ли там дети до 4 лет? У нас лично есть куртки-костюмчики теплые, младший из них вырос. И так у народа, судя по вопросам, много детской одежды именно на малышей.

 

По своим сборам. Анна, Светлана, Татьяна, Раиса, Наталья и все, кого не упомянула. Еще раз спасибо вам большое! И за помощь и за теплые слова. Все передадим)

 

Завтра едем в Москву, там хозяйка магазина повесила на двери объявление о сборе вещей для беженцев. Попросила забрать три "баульчика". Если они будут такими же, как предыдущие "коробочки", будет весело :) Заранее получила ее разрешение часть вещей передать Алесе для семей из Подмосковья.


  • 0

Sapienti sat


#15 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 09:36

Вопрос о детях до 4 интересует, есть обувь


  • 0

#16 Yentol

Yentol

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 11:27

Добрый день!могу отдать вещи женские и немного обуви,есть верхняя одежда,посуда(кружки,тарелки,если надо).
  • 0

#17 Полинка

Полинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 16:58

Добрый, день! Могу дать пару комплектов постельного, правда не новое, но добротное, так же могу дать одеяло. Напишите если нужно


  • 0

#18 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 12:22

Есть верхняя одежда женская (дубленка, зимняя куртка) и еще большое кол-во одежды на холодное время года. Готова всё отдать.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#19 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 12:44

Подытоживаю -  мы сбор машины практически завершили. С кем договорились раньше - все в силе. Передаю эстафету Алесе, теперь сбор для семей из села Григорьевское и, как выяснилось - для тех, кому нужна помощь здесь, в Дзержинском. Оказывается в городе тоже беженцы, нуждающиеся в помощи.


  • 0

Sapienti sat


#20 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:17

Подытоживаю -  мы сбор машины практически завершили. С кем договорились раньше - все в силе. Передаю эстафету Алесе, теперь сбор для семей из села Григорьевское и, как выяснилось - для тех, кому нужна помощь здесь, в Дзержинском. Оказывается в городе тоже беженцы, нуждающиеся в помощи.

для беженцев из Донецка, которые живут у нас в городе только что отнесла теплую одежду. У девушки 40 размер ноги, может есть у кого-то теплая обувь? Им носить нечего. на улице уже холодно((((. Вчера пришли в шлепках :(  На работу их не берут, ни уборщицей, ни кем. Работодатели боятся проверок. У них двое детей, младшему 3 года, старшему не спросила сколько. Кушать им нечего!!!!! Живут в общаге. Если есть возможность, помогите едой. 

Для Григорьевского могу вечером подъехать и забрать. С Барабашкой решили им собрать машину на следующей недели, время еще есть. 


  • 0

#21 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:27

для беженцев из Донецка, которые живут у нас в городе только что отнесла теплую одежду. У девушки 40 размер ноги, может есть у кого-то теплая обувь? Им носить нечего. на улице уже холодно((((. Вчера пришли в шлепках :(  На работу их не берут, ни уборщицей, ни кем. Работодатели боятся проверок. У них двое детей, младшему 3 года, старшему не спросила сколько. Кушать им нечего!!!!! Живут в общаге. Если есть возможность, помогите едой. 

Для Григорьевского могу вечером подъехать и забрать. С Барабашкой решили им собрать машину на следующей недели, время еще есть. 

хотела бы помочь скорей едой чем одеждой, обуви 40 размера точно нет, знать бы размеры детей, возможно есть новые зимние варианты для них. как можно им что-то передать?


  • 0

#22 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:45

Девочки,пара туфель 40 точно есть. Сейчас разобрала вещи:теплые платья и свитера/кофты на сейчас и на осень-зиму, пуховик, дубленка до колена и на осень куртка из искусственного меха, искусственная дубленочка/куртка на октябрь где-то и еще по мелочи. Сейчас сортирую по пакетам. Вот только привезти сама не смогу...
Сапоги еще высокие (осень-зима), размер 40-41.

Изменено: Mariselka, 26 Август 2014 - 13:52

  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#23 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:52

хотела бы помочь скорей едой чем одеждой, обуви 40 размера точно нет, знать бы размеры детей, возможно есть новые зимние варианты для них. как можно им что-то передать?

я могу забрать сама или вы можете передать их тете! Она работает в дк энергетик вахтершей! Завтра она будет с двух и до вечера!
  • 0

#24 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:53

я могу забрать сама или вы можете передать их тете! Она работает в дк энергетик вахтершей! Завтра она будет с двух и до вечера!

Лесь, у меня сможешь забрать?
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#25 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:53

Девочки,пара туфель 40 точно есть. Сейчас разобрала вещи:теплые платья и свитера/кофты на сейчас и на осень-зиму, пуховик, дубленка до колена и на осень куртка из искусственного меха, искусственная дубленочка/куртка на октябрь где-то и еще по мелочи. Сейчас сортирую по пакетам. Вот только привезти сама не смогу...
Сапоги еще высокие (осень-зима), размер 40-41.

Марина, я заберу! Напиши когда будет готово!
  • 0

#26 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:55

Ок.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#27 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 14:00

я могу забрать сама или вы можете передать их тете! Она работает в дк энергетик вахтершей! Завтра она будет с двух и до ве

лучше передам лично вам, только остается вопрос по детям, сколько точно лет, мальчики или девочки?

и когда можно передать вам? я бываю в городе не раньше 18,30, готова подъехать на любую улицу.


  • 0

#28 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 14:05

лучше передам лично вам, только остается вопрос по детям, сколько точно лет, мальчики или девочки?

и когда можно передать вам? я бываю в городе не раньше 18,30, готова подъехать на любую улицу.

мальчику три года. про старшего ребенка я не спросила. завтра узнаю. Приезжайте в любое время. Я живу на ленина 2а. мой номер еще раз: 8-916-340-47-25. Все что соберу, завтра им в обед передам.


  • 0

#29 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 14:08

мальчику три года. про старшего ребенка я не спросила. завтра узнаю. Приезжайте в любое время. Я живу на ленина 2а. мой номер еще раз: 8-916-340-47-25. Все что соберу, завтра им в обед передам.

Ленина 2а - это хорошо, что там рядом, для ориентира)


  • 0

#30 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 14:11

Ленина 2а - это хорошо, что там рядом, для ориентира)

это новостройка около макдональдса


  • 0

#31 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 14:15

это новостройка около макдональдса

поняла, по возможности постараюсь сегодня вечером заехать


  • 0

#32 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 14:18

поняла, по возможности постараюсь сегодня вечером заехать

хорошо, спасибо огромное ,буду ждать! 


  • 0

#33 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 15:26

У мамы моей тоже есть практически новая обувь 40 размера, могу потрясти ее)))) она все равно ее уже не оденет. Еще есть вещи тоже в хорошем состоянии размер 48-50, тоже мамины, но вот они, конечно, не молодежные. Подойдут скорее женщине в возрасте. Если есть такие, то тоже можем)
  • 0

#34 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 15:33

У мамы моей тоже есть практически новая обувь 40 размера, могу потрясти ее)))) она все равно ее уже не оденет. Еще есть вещи тоже в хорошем состоянии размер 48-50, тоже мамины, но вот они, конечно, не молодежные. Подойдут скорее женщине в возрасте. Если есть такие, то тоже можем)

обувь посмотрите, а одежду пока не надо! Я ей отдала пальто зимнее, пуховик, куртку осеннюю, завтра отдам 4 кофты теплые. Ей хватит я думаю! Но муж вечером будет в администрации и узнает где еще живут беженцы! Возможно им понадобятся вещи.
  • 0

#35 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 20:04

Ок.

Марина, спасибо тебе за твои три баула)) все донесла, ничего не потеряла, сама тоже жива))) завтра первую часть уже отдам!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых