Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Урок - Основы ЖКХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 23:23

Перешли в 5-ый класс и столкнулись с новым предметом - основы ЖКХ. Особо не задумывалась, что за нововведение, предполагая, что это в рамках реформы образования. И тут против системы не попрёшь.... Сегодня натолкнулась на статейку http://realty.ramble...living/2033601/

Я так поняла, что это благодаря иницитивам нашей доблестной администрации, поддерживающей маразматические идеи из области, 10-11 летние дети (у которых и без того по 7-8 урок ежедневно) будут "знакомиться со структурой коммунального комплекса, учиться экономить энергоресурсы, высчитывать стоимость потребленных услуг." Зачем ЭТО ДЕТЯМ????

Что вы об этом думаете?

 


  • 0

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 23:33

так оно ж факультатив. считаете, что вашему ребенку это не нужно - ребенок не посещает эти уроки. разве нет?


  • 0

#3 Bad_Girl

Bad_Girl

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 12:05

Вроде как факультатив, но на собрании четко объяснили, что посещать все факультативы обязательно. Пропуски только по уважительным причинам, и то с заявлением на имя директора


  • 0

#4 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 17:31

Вроде как факультатив, но на собрании четко объяснили, что посещать все факультативы обязательно. Пропуски только по уважительным причинам, и то с заявлением на имя директора

 

Я сразу такое заявление написала, именно на имя директора, и бестолковые внеурочные предметы (по моему мнению) дочь не посещает. Все запугивания администрации школы мне не страшны, потому что главное - это здоровье моего ребенка. Да и как показывает практика, никому в этой самой администрации особо дела нет до вас, заявление есть, галочка поставлена:)


  • 1

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 00:26

Зачем ЭТО ДЕТЯМ????
Что вы об этом думаете?

Я думаю, что дети с малых лет должны понимать, что такое деньги и как и стоит тратить.

ЖКХ - это довольно толстый пласт расходов. Чем дальше, тем толще. Так вот пусть знают, что и куда...

 

А, раз родители не занимаются этим, то школа берет инициативу. Хотя с точки зрения властей это хороший ход: вроде бы, готовы растить сознательное население, но оно, население, само остается как есть, так что бриллиантовому дожню от ЖКХ в карманы чиновников ничего не угрожает...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 06:34

Я думаю, что дети с малых лет должны понимать, что такое деньги и как и стоит тратить.

ЖКХ - это довольно толстый пласт расходов. Чем дальше, тем толще. Так вот пусть знают, что и куда...

 

А, раз родители не занимаются этим, то школа берет инициативу. Хотя с точки зрения властей это хороший ход: вроде бы, готовы растить сознательное население, но оно, население, само остается как есть, так что бриллиантовому дожню от ЖКХ в карманы чиновников ничего не угрожает...

ВЫ это серьёзно???

Для понимания, что такое деньги и как их тратить, существует наука - Экономика. Желающие углубленно её узучают в высшем учебном заведении. Чтобы вырастить "сознательное население" из нынешнего поколения, оно прежде всего должно быть здоровым и счастливым, способным раскрыть свои таланты и способности в том числе и про помощи школы. 

Вспомните себя в 10 лет.


  • -1

#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 07:53

ВЫ это серьёзно???

Для понимания, что такое деньги и как их тратить, существует наука - Экономика. Желающие углубленно её узучают в высшем учебном заведении. Чтобы вырастить "сознательное население" из нынешнего поколения, оно прежде всего должно быть здоровым и счастливым, способным раскрыть свои таланты и способности в том числе и про помощи школы. 

 

:) экономика - это наука, как тратить государственные (не свои) деньги

 

...ну а про то, что лучше быть здоровым и богатым, а не бедным и больным тока дурак не знает, как это заделать в жизнь каждого отдельного идивидуума - отдельное дело каждого индивидуума... с его РАЗНЫМИ талантами, не всегда законными :)

 

ну а по теме - действительно, не хотите ходить на всякие факультативы - напишите заявление про нежелание ходить


Изменено: Kraftwerk, 03 Октябрь 2014 - 07:55

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 10:35

По мне, так лучше наша администрация в купе с областной, озаботились бы вопросом пятидневки в школах- пользы было бы в разы больше!


  • 1

#9 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 10:37

Ибо , в условиях многолетней реформы упомянутой ЖКХ ,смысла изучать ее с детства ? Да и вообще сама идея-бред полный .


  • 0

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 12:16

По мне, так лучше наша администрация в купе с областной, озаботились бы вопросом пятидневки в школах- пользы было бы в разы больше!

...ведь учились когда то в СССР именно так в школах, и ничего, отличные (от сегодняшних) специалисты получались... Протоны-Союзы-Булавы точно не падали одни за другими :)

 

сейчас же, количество часов все больше и больше, нагрузка (порой ненужной информацией) все выше и выше, а в итоге - ....................


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 12:24

Я думаю, что дети с малых лет должны понимать, что такое деньги и как и стоит тратить.

ЖКХ - это довольно толстый пласт расходов. Чем дальше, тем толще. Так вот пусть знают, что и куда...

 

А, раз родители не занимаются этим, то школа берет инициативу. Хотя с точки зрения властей это хороший ход: вроде бы, готовы растить сознательное население, но оно, население, само остается как есть, так что бриллиантовому дожню от ЖКХ в карманы чиновников ничего не угрожает...

Что такое деньги обязательно должны понимать, но ЖКХ это песчинка в море. Назвали бы тогда "Личные финансы" и рассказывали не только про ЖКХ, а про положенные налоговые вычеты, на то же обучение например, многим ведь предстоит в институтах на платной основе учиться, или про банки, что не стоит на понравившийся телефон  кредит брать, или про то, что по Трудовому Кодексу положено, например, что переработки должны оплачиваться, а испытательный срок устанавливается не для всех, в отдельных случаях обязаны принять на работу без него, да это непаханное поле на самом деле, столько всего можно рассказать. А про ЖКХ достаточно было бы в "Основы права" главу дописать, какие есть законодательные документы, регулирующие сверу ЖКХ и куда пожаловаться можно, если фонари возле дома не горят или лифт не работает.  Что там отдельным предметом изучать, как то я себе не представляю, тем более в школе. 


Изменено: Бася, 04 Октябрь 2014 - 12:25

  • 0

#12 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 12:29

И не в 10-11лет конечно это все, а в сташих классах.


  • 0

#13 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 13:03

По мне, так лучше наша администрация в купе с областной, озаботились бы вопросом пятидневки в школах- пользы было бы в разы больше!

в 5 гимназии уже сделали 5ти дневку и это очень радует.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых