Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Повторный инсульт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Моталка

Моталка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 18:32

У бабушки две недели назад был повторный инсульт. После первого она в принципе отошла, руки-ноги двигались. Прямо на глазах возвращалась к нормальной жизни. Но после второго инсульта появилась проблема с речью. Постоянно повторяет то, что  мы ей говорим. Если ли надежда, что она восстановится после второго инсульта?


  • -10

#2 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 19:02

Надежда у человека должна быть всегда! Глупая тема
  • -2

кто умничка и молодец, тот я

 


#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 19:25

тема не глупая, зря вы так... очень сочувствую ТС и бабушке, но у нас не медицинский форум. из врачей только SWIFT, вроде. возможно, он что-то дельное подскажет. а так, если только своим опытом делиться, хотя смысл... у всех же все по-разному. так что вряд ли можно точно ответить на вопрос в стартовом посте. да и отвечать на него должны врачи после обследования бабушки. в любом случае хочу пожелать ей скорейшего выздоровления и восстановления.


  • 6

#4 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 19:36

тема не глупая, зря вы так... очень сочувствую ТС и бабушке, но у нас не медицинский форум. из врачей только SWIFT, вроде. возможно, он что-то дельное подскажет. а так, если только своим опытом делиться, хотя смысл... у всех же все по-разному. так что вряд ли можно точно ответить на вопрос в стартовом посте. да и отвечать на него должны врачи после обследования бабушки. в любом случае хочу пожелать ей скорейшего выздоровления и восстановления.

 

Извиняюсь может грубо сказано было, но не здесь искать помощь нужно! И больше времени проводит с близкими людьми, а не в интернете сидеть
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#5 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 19:39

Моталка, я не врач, но с моей - увы, уже покойной - бабушкой такое было.
Она не только повторяла, еще и с затруднением говорила.
Повторы прошли через месяц, затруднения так до конца и не исчезли.
Дай Бог Вашей бабушке здоровья, а Вам терпения и сил.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#6 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 21:18

В Мониках в стационаре, в отделении неврологии, наблюдала много пожилых людей, именно после нескольких инсультов. Непрерывное лечение по всем фронтам - лекарства, физиотерапия, массажи, лфк, логопеды ежедневно. За 2 недели бабуля, которая вообще не говорила, начала внятно говорить, положительная динамика по всем направлениям. После выписки направляют в реабилитационные центры, где все это продолжается.
Тут вопрос наверное больше в возможностях родственников, чаще даже не материальных. Чтобы обеспечить необходимое лечение, нужно в круглосуточном режиме носиться бумажки добывать:(
  • 1

#7 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 21:20

У моей покойной бабушки было два инсульта. После обоих отошла, после второго, конечно, дольше. Но у нее тогда полностью левая сторона парализована была. Снова и говорила в итоге, и ходила активно очень. Думаю, еще надо учитывать индивидуальность организма. Тут только с врачом, как Оля сказала, консультироваться надо.

Изменено: Утомленная Солнцем, 27 Ноябрь 2014 - 21:23

  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#8 Шелли

Шелли

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 21:22

У отца такое было.  Но длилось не долго.  Я надеюсь, у вашей бабушки в остальном интеллект не нарушен?  Если например попросить ее поднять руку-она ее поднимет или повторит сказанное вами? Ей назначали какие-то ноотропные препараты: целлекс или что-то более раннее из подобных лекарств?


  • 0

#9 Моталка

Моталка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 21:24

У моей покойной бабушки было два инсульта. После обоих отошла, после второго, конечно, дольше. Но у нее тогда полностью левая сторона парализована была. Снова и говорила в итоге, и ходила активно очень. Думаю, еще надо учитывать индивидуальность организма. Тут только с врачом, как Оля сказала, консультироваться надо.

 

А после первого инсульта ее не парализовывало?


  • 0

#10 Моталка

Моталка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 21:26

Моталка, я не врач, но с моей - увы, уже покойной - бабушкой такое было.
Она не только повторяла, еще и с затруднением говорила.
Повторы прошли через месяц, затруднения так до конца и не исчезли.
Дай Бог Вашей бабушке здоровья, а Вам терпения и сил.

 

Спасибо, вы меня обнадежили!


Изменено: Моталка, 27 Ноябрь 2014 - 21:26

  • 0

#11 Моталка

Моталка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 21:27

У отца такое было.  Но длилось не долго.  Я надеюсь, у вашей бабушки в остальном интеллект не нарушен?  Если например попросить ее поднять руку-она ее поднимет или повторит сказанное вами? Ей назначали какие-то ноотропные препараты: целлекс или что-то более раннее из подобных лекарств?

 

 

Сделала, как вы сказали. Бабушка сначала повторяет просьбу, но после нескольких повторов поднимает руку.  Ноотропы ей назначали. Сначала  был пирацетам, сейчас врач сказал, что надо что-то более мощное и выписал Целлекс.


  • 0

#12 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 22:10

  Ноотропы при инсультах на западе не применяют. А Пирацетам - это вообще отстой. Проконсультируйтесь на форуме Русмедсервер. У моей мамы было также- но, к сожалению, все только прогрессировало. 

Вам нужен грамотный врач-невролог. В Дзержинской больнице врачи низкой квалификации, которые пичкают больных ноотропами. До сих пор себя виню, что положила ее в эту больницу....(((((((((


Изменено: Nata11, 27 Ноябрь 2014 - 22:13

  • 0

#13 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 22:15

Обычно перед инсультом бывают микроинсульты, просто все как то не обращают внимание.  Пожилым людям нужно следить за артериальным давлением. Инсульт и инфаркт примерно имеют одну природу.  Ишемический-  это срывается бляжка и закупоривает сосуд . Кислород с кровью не поступает в мозг и он начинает отмирать(часть его). И гипертанический-от сильного артериального давления трескается сосуд и кровь выходит в мозг и тоже наносит ущерб деятельности. 

Через определенное время здоровые части мозга берут на себя функции отмерших частей.

Обычно после инсульта восстановление начинается где то после 21 дня. 

После инсульта у всех последствия разные-все зависит от организма и от того как быстро вызвали врача,чтоб понизить давление .

В любом случае после инсульта самое главное это уход и забота родственников и разрабатывать те части тела ,которые поражены.

Как я понял  инсульт особо не лечится, но процедуры делают всякие для облегчения.

Повторюсь-главное профилактика,следить за своим давлением и все такое.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#14 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 22:22

А после первого инсульта ее не парализовывало?


Потеря речи была, она говорила какие-то звуки непонятные. Мама с ней долго сидела, выхаживала. Но моя бабулька очень крепкая была, она после перелома шейки бедра 6 лет лежала. В 94 года ее не стало, при этом сердце было здоровое, врачи говорят.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#15 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 22:26

Обычно перед инсультом бывают микроинсульты, просто все как то не обращают внимание.  Пожилым людям нужно следить за артериальным давлением. Инсульт и инфаркт примерно имеют одну природу.  Ишемический-  это срывается бляжка и закупоривает сосуд . Кислород с кровью не поступает в мозг и он начинает отмирать(часть его). И гипертанический-от сильного артериального давления трескается сосуд и кровь выходит в мозг и тоже наносит ущерб деятельности. 
Через определенное время здоровые части мозга берут на себя функции отмерших частей.
Обычно после инсульта восстановление начинается где то после 21 дня. 
После инсульта у всех последствия разные-все зависит от организма и от того как быстро вызвали врача,чтоб понизить давление .
В любом случае после инсульта самое главное это уход и забота родственников и разрабатывать те части тела ,которые поражены.
Как я понял  инсульт особо не лечится, но процедуры делают всякие для облегчения.
Повторюсь-главное профилактика,следить за своим давлением и все такое.


Не гипертонический, а геморрагический. При таком инсульте обычно летальный исход. У меня папа после него скончался. И этот вид инсульта характерен для людей лет 50-55, у людей за 60 его обычно не бывает. Не вводите человека в заблуждение.
  • 1

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#16 natusik

natusik

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 22:39

У дяди был инсульт,нашли его лежащим без сознания,пришлось вводить в искусственную кому,т.к. давление было очень высоким,постепенно вывели из комы.А потом длительная реабилитация.Сейчас ходит,правда с тростью,говорит .Пришлось много общаться с врачами и они сказали, что у больных инсультом ИНТЕЛЛЕКТ НЕ НАРУШЕН,они вас прекрасно понимают,просто в силу того,что происходит повреждение того или иного участка мозга,отвечающего за речь,за движение,они не могут реагировать и отвечать как раньше,но все понимают.Сейчас нужно ваше активное внимание,если у бабушки есть маленькие внуки пусть читает дет.книжки или что ей нравиться,сначала речь будет невнятной,но постепенно,все лучше и лучше,делать упражнения,если рука сама не поднимается, поднимать ее здоровой рукой или пусть кто-то помогает делать пассивные движения,мозг будет вспоминать и постепенно начинать работать,больные как правило сонливы,им хочется поспать,нужно по возможности этого избегать,очень хорошо занятия с логопедом,движение это жизнь.Желаю скорейшего выздоровления вашей бабушке,а вы должны ей в этом помочь.


  • 0

#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 22:49

Не гипертонический, а геморрагический. При таком инсульте обычно летальный исход. У меня папа после него скончался. И этот вид инсульта характерен для людей лет 50-55, у людей за 60 его обычно не бывает. Не вводите человека в заблуждение.

...именно поэтому что то мне подсказывает, что топикстартеру нужно обратиться к профессионалам (их ЗДЕСЬ нет), а не слушать "умные" познания-пересказы с гугла от бывших депутатов... больше пользы будет для её больного родственника


Изменено: Kraftwerk, 27 Ноябрь 2014 - 22:52

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 23:00

...именно поэтому что то мне подсказывает, что топикстартеру нужно обратиться к профессионалам (их ЗДЕСЬ нет), а не слушать "умные" познания-пересказы с гугла от бывших депутатов... больше пользы будет для её больного родственника

Кто в этой теме пишет,у того как минимум кто-нибудь кто-нибудь из родственников перенес инсульт. Дурень


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 23:13

Кто в этой теме пишет,у того как минимум кто-нибудь кто-нибудь из родственников перенес инсульт. Дурень

Дурень (рад познакомиться), у меня были такие родственники и в силу определенных обстоятельств я знаю про инсульты и инфаркты точно много больше тебя, но у меня хватает и ума и такта не выкладывать свои непрофессиональные неподкрепленные конкретикой данного КОНКРЕТНОГО случая "умные" советы по этому, касающемуся непосредственно жизни человека случаю

 

топикстартеру повторю, Моталка, чем дольше вы в пустую убиваете время зря тут в пустых разговорах с непрофессионалами, тем вероятнее зря тратите время вместо реальной помощи своей бабушке (я знаю что стоит каждый день в этой ситуации), не спорю, тут вы возможно найдете успокоение своим страхам всякими советами и т.п. от местных непрофессионалов, но это никаким боком не поможет вашей бабушке, как если бы вы обратились к профессионалам в этой области.

Вы же не сотовый выбираете и просите тут совета у "знатоков", на кону слегка другое, бегите быстрее к профессионалам


Изменено: Kraftwerk, 27 Ноябрь 2014 - 23:14

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 23:33

Читаю я, дорогая редакция, некоторые посты, и обалдеваю.
С чего шибко умные граждане решили, что Моталка ничего не делает, и в лечении пользуется исключительно советами форума? Откуда такие выводы?!
Я, например, когда сидела со своим больным дедушкой в больнице(!!!!), чтоб не очешуеть от болезной атрибутики, врачей и страха за близкого человека - тоже писала на форуме и читала его.
Но это никак не значило, что я руководствовалась советами форумных "врачей", скорее, важно было узнать - а у кого какие случаи были?!
И дедушке в это время оказывалась квалифицированная помощь, и я была спокойна и отвлекалась.
P.S. Моталка, извините за флуд меня и всех присутствующих. Еще раз - берегите свою бабушку, всё наладится.
  • 4
Птица мала, да ноготок востёр.

#21 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 00:03

Определить степень поражения головного мозга , после перенесенного инсульта возможно, (в грамотной медицине), только на основании. МРТ и КТ! Степенью и локализацией поражения определяется и прогноз. А Пирацетам, в Франции продается в продуктовых магазинах, как биологически активная добавка.
  • 1
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#22 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 00:25

С папой до сих пор разбираемся, сначала в нашей больнице поставили онкологию, через неделю случился инсульт, прямо в больнице, через пару дней сказали, что повторный.... Начали поднимать всех знакомых на уши, кто хоть что-то понимает в медицине, выяснили, что по описанным нами признакам это точно не второй инсульт, было решено пригласить врача их Московского института невролгии. Как только озвучили свое решение врачам из нашей городской больницы сразу выяснились новые подробности - якобы папа выпил все таблетки, которые ему предназначались на день и случилось то, что случилось..... Может оно и так конечно, но очено я сомневаюсь, что с двух таблеток железа и трех глицина, возможен такой эффект, что человек до сих пор не помнит, что он тогда творил. Стоит еще отметить, что папа за свои 60 лет таблеток не пил ни разу никаких. Ладно спустили на тормозах пока, правды все равно не добиться. Вместо лечения нам все время повторяли, что вы же знаете какой у вас диагноз (имелась ввиду якобы серьезная онкология)- и искали метастазы в печени, в голове, в легких два раза - ничего не подтверждалось. Про давление тоже ему все время врали, что 120 на 80, а реально 35-90 (он об этом знал и относился спокойно, убедили мы его, что в таком состоянии это нормально) В итоге, прошел обследование в московской больнице - никаких метастаз не нашли, да и онкология под вопросом, за все это время очень сильно испортили кровь (практически не свертывается) продолжать обследование пока невозможно, сначала нужно восстановить ее.Но главное - он дома, более менее здоровый, память при нем.

 

 Это к чему все, если диагноз у нас в больнице местной ставили - лучше перестраховаться и пригласить нормального врача, который реально разбирается. После первого инсульта был мрак конечно - папа считал, что ему 30 лет и у него девочка и мальчик 3 и 5 лет (А реально две взрослых дочери)... потом за две недели привык нас каждый день видеть, наверное запомнил, кто есть кто, сейчас уже помнит все, никого не путает. Аккуратнее с варфарином, если назначат, так подозреваем, что именно он повлиял на кровь, точнее неверно назначенная дозировка. 

 

Терпения Вам, самое главное - верьте, что поправится! 


  • 1

#23 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 10:47

Определить степень поражения головного мозга , после перенесенного инсульта возможно, (в грамотной медицине), только на основании. МРТ и КТ! Степенью и локализацией поражения определяется и прогноз. А Пирацетам, в Франции продается в продуктовых магазинах, как биологически активная добавка.

  Ответ грамотного врача. Почему же в нашей больнице такой дебилизм процветает среди 90% врачей?


  • 0

#24 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 11:23

  Ответ грамотного врача. Почему же в нашей больнице такой дебилизм процветает среди 90% врачей?

потому что грамотность врача и желание добросовестно работать - не одно и то же :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#25 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 12:15

Не хочется говорить что то плохое про нашу больницу,тем более мой одноклассник там врач-невролог, но все ,что я понял -инсульт особенно не лечится.

Главное это уход и забота о больном.

Тяжесть заболевания зависит какие части мозга поражены и какая именно их  часть. 

Со временем речь и движения восстанавливаются,но как правило через год- два  бывает опять рецидив.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#26 Шелли

Шелли

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 22:21

Сделала, как вы сказали. Бабушка сначала повторяет просьбу, но после нескольких повторов поднимает руку.  Ноотропы ей назначали. Сначала  был пирацетам, сейчас врач сказал, что надо что-то более мощное и выписал Целлекс.

 

 

Скорее всего "повторы" бабушки со временем пройдут. Это просто последствия инсульта. Сейчас надо побольше с ней общаться, если надо повторяйте ей столько раз, сколько надо для того, чтобы она вас поняла и вам ответила. Вопросы надо задавать простые и короткие, на которые можно получить односложный простой ответ. Это будет тренировка как памяти, так и речи. Ну конечно целлекс продолжайте колоть. Разрабатывайте руку и ногу.


  • 0

#27 Шелли

Шелли

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 22:26

  Ноотропы при инсультах на западе не применяют. А Пирацетам - это вообще отстой. Проконсультируйтесь на форуме Русмедсервер. У моей мамы было также- но, к сожалению, все только прогрессировало. 

Вам нужен грамотный врач-невролог. В Дзержинской больнице врачи низкой квалификации, которые пичкают больных ноотропами. До сих пор себя виню, что положила ее в эту больницу....(((((((((

 На западе много чего не делают, того что делают у нас. Например у них нет такое понятия как сохранение беременности. И если бы я жила на западе, то наверно у меня не было бы моего сыночка, а у моей подруги обоих детей не было бы.  ;)  По поводу пирацетама вы правы-это отстой. По поводу целлекса я вот как раз консультировалась на русмедсервисе и меня "послали" вот сюда:   http://www.ncbi.nlm....pubmed/24988954  Пришлось правда еще переводчик в интернете поискать, чтобы перевести, что там написано, но что не сделаешь ради здоровья родных.  :)

 

 

   
  • 0

#28 Шелли

Шелли

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 22:28

Не хочется говорить что то плохое про нашу больницу,тем более мой одноклассник там врач-невролог, но все ,что я понял -инсульт особенно не лечится.

Главное это уход и забота о больном.

Тяжесть заболевания зависит какие части мозга поражены и какая именно их  часть. 

Со временем речь и движения восстанавливаются,но как правило через год- два  бывает опять рецидив.

 

Инсульт не лечиться, но после него можно восстановиться и если во время была оказана помощь, то шансы вернуться к обычной жизни


  • 0

#29 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 22:32

Инсульт не лечиться, но после него можно восстановиться и если во время была оказана помощь, то шансы вернуться к обычной жизни

Кого Вы слушаете? Может в самолете и не лечится,все можно востановить,только надо побороться с этим....заставить(уговорить) человека читать книги,сначало детские,с крупными буквами,и обязательно в слух....так возвращается речь и произношение без заикания.


Изменено: Niksik, 28 Ноябрь 2014 - 22:32

  • 0

#30 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 00:46

Самое главное при инсульте во время принять меры. Время идет на минуты. Нашей бабушке не повезло. Она всю жизнь была живчиком, всё делала сама, подняла 3 детей после войны. В 84 года её волосы  были только слегка седые и зубы почти все целые, но последние пять лет с памятью начались проблемы: сначала она повторяла свои истории про молодость в день по пять раз, потом когда стала забывать дорогу домой, родители её забрали к себе. Когда случился инсульт, моя мама была рядом с бабушкой. Бабушка завтракала и вдруг повалилась на бок. Скорая приехала сразу, но пока она отвезла в приемник, пока заполняли формуляры, до реальных действий прошли 4 часа!!!! Мама с папой были в шоке, т.к. врачи даже не торопились. Это не в докторе хаусе: все бегут по коридору и кричат " мы её теряем". В результате было 2 недели реанимации и 2 месяца борьбы дома. Кормили с ложечки.  Бабушке становилось хуже, вызывали скорую, приезжали врачи, делали уколы, но в стационар забрать отказывались. Ни лекарства, ни капельницы не помогли. После смерти, врачи поставили диагноз "инфаркт мозга".

 Думаю, что всё зависит от конкретных врачей, и правильного диагноза. Ищите врача, который хочет бороться за Вашу бабушку. И ещё-бабушка сама должна хотеть жить и бороться. Без этого никак. 

P.S.  Я прилетела к бабушке за три дня до того, как она ушла.. Она не говорила, но у неё были такие живые глаза и когда она увидела правнуков, то её глаза вдруг намокли, губы задвигались будто хотели сказать: как я рада вас видеть... Мои глаза тоже сейчас намокли...Простите за сентименты, храни всех Господь!


  • 6

#31 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 02:33

Приемное отделение в нашей больнице в ночное время- это вообще тихий ужас, Особенно когда там толстая неповоротливая такая тетя-врач дежурит. Со стула не поднимешь. Умеет только писать. Вот уж действительно таких не жалко под сокращение отправлять- реформа здравоохранения очень кстати.


  • 0

#32 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 20:25

Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой. Я очень активный человек.. Да и многие меня помнят по многим темам в которых я участовал здесь .. У меня был втрой инсульт.. Вернулся год назад из Египта, а через месяц второй инсульт.. Первый я победил - плохо тогда разговаривал.. Даже после первого инсульта был на госслужбе, работал в Рособрнадзоре... Особенность второго инсульта - вызван был бляшками.. Мозг абсолютно в рабочем состоянии, раже работал дома после больницы через инет.. Центральный удар второго инсульта пришелся на зрение, сейчас я инвалид 2-ой нерабочей группы.. Никто не знает что будет со мной - вернусь ли я к нормальной жизни ( это 3 рабочая группа инвалидности) или навсегда останусь инвалидом 2 нерабочей группы. Пока моя жизь очень однообразная - хожу 3 раза в день гулять, когда прихожу домой между прогулками смотрю телевизор (я не совсем слепой, хотя стразу после инсульта был именно слепой и ничего-ничего не видел.. У меня вопрос - есть ли в городе какой клуб инвалидов, куда можно придти и пообщаться.. А то я совсем закис дома.. Если кто знает пишите мне пожалуйста в личку (придет письмо на почту).. Если бы я мог, то общался бы на форуме как было во время 1-го инсульта.. Но у меня проблемы со зрением - я даже не знаю смогу ли со временем приемлемо видеть.. Пожалуйста помогите..


Изменено: судья, 13 Декабрь 2014 - 20:32

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 20:40

какой кошмар, просто нет слов... но вы, главное, не сдавайтесь! хотите, приходите ко мне на работу в любое время, я сейчас в городе работаю. про клуб инвалидов не знаю, знаю про бесплатные курсы для пенсионеров по компьютерной грамотности, но это опять глаза...


  • 1

#34 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 21:05

Судья, от всей души желаю Вам восстановиться. Дайте время подумать чем  можно помочь.


  • 0

#35 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 15:18

Сибирские ученые изобрели ботинки для восстановления после инсульта

Устройство разработано учеными кафедры нервных болезней КрасГМУ. Устройство может применяться для больных с нарушением функции сохранения равновесия, для тех, у кого наблюдается шаткость походки, головокружение, а также для пациентов, перенесших инсульт.

 

 

 

 

http://ria.ru/studie...1060619856.html


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых