Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почему в церкви плохо становиться плохо??


  • Закрыто Тема закрыта
119 ответов в теме

#1 Белочка

Белочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:01

Не могу долго находиться в церкви, становиться плохо. Тошнит, голова кружится начинает болеть. Так было всегда сколько себя помню. Кто нибудь может мне объяснить почему так происходит???
  • -4

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:18

Дефицит кислорода + аллергия на благовония.

#3 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:30

;157170']Дефицит кислорода


Особенно,когда полный зал и много свечей,они съедают кислород...
  • 0
:bee:

#4 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:34

Грехи душат ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#5 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:39

Грехи душат ...


Почему то,в любом душном помещении - "грехи " начинают душить..,а летом ,особенно сильно в "пробке" на солнце,в автобусе.....
Может РЕЙС уже,возомнил себя "приходом на колесах"..???
  • 0
:bee:

#6 kawp

kawp

    Турист

  • Members
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:55

в церкви мне один раз сказали что во мне бес, когда мне там стало очееень плохо, стараюсь не долго там быть!И сейчас страх от того что голова разрываеться болит и дышать трудно! Всё просто, у меня была расширенна щитовидка-от этого трудно дышать, а нехватка кислорода и песни их давят.начинает от этого болеть голова! и ладан я вообще не воспринимаю!
  • 0

#7 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:45

гг , ацкий сотона прям :)

#8 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 14:00

Всегда замечала эту разницу между нашими церквями и готическими соборами. Вот там и мыслям есть куда полететь и дышится свободно...
  • 0
In recto virtus

#9 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 14:41

Всегда замечала эту разницу между нашими церквями и готическими соборами. Вот там и мыслям есть куда полететь и дышится свободно...

И сидячие места для всех прихожан...
  • 0

#10 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:41

Всегда замечала эту разницу между нашими церквями и готическими соборами. Вот там и мыслям есть куда полететь и дышится свободно...


А я еще не так давно в мечети побывала......странное, стоит отметить, ощущение там......но мне понравилось.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#11 Арифмеза

Арифмеза

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:57

в церкви мне один раз сказали что во мне бес, когда мне там стало очееень плохо, стараюсь не долго там быть!И сейчас страх от того что голова разрываеться болит и дышать трудно! Всё просто, у меня была расширенна щитовидка-от этого трудно дышать, а нехватка кислорода и песни их давят.начинает от этого болеть голова! и ладан я вообще не воспринимаю!


Когда моей дочке было 1,5 года, мы пошли на Пасху святить куличи. Я держала ее на руках, стояла в сторонке. Но тут как раз с нашей стороны показался Вениамин (он по случаю праздника сам вышел на освящение)и, здоровенной струей окатил нас с головы до ног ледяной водой. Нужно заметить, что погода была около нуля, дул ужасный ветер. Дочка кричала так, что сорвала голос, плакала весь день. Очень испугалась, я ее потом год не могла в церковь завести, она начинала плакать и кричать. Как раз в такой момент ко мне подошла какая-то бабка (по другому не назовешь, злобная старуха) и давай кричать, что в моего ребенка бес вселился.
С тех пор такие разговоры я вообще не воспринимаю, поговорив со священником, который подтвердил, что это очень сильный шок и испуг для ребенка, и только время и уговоры помогут это забыть, я убедилась: в церкви есть адекватные люди, а есть бабки, которых гнать оттуда нужно. Дать заключение о присутствии каких-то злых потусторонних сил (бесов) может не каждый батюшка, а уж берутся отчитывать (т.е. изгонять этих бесов)вообще избранные.
  • 0

#12 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:08

Когда моей дочке было 1,5 года, мы пошли на Пасху святить куличи. Я держала ее на руках, стояла в сторонке. Но тут как раз с нашей стороны показался Вениамин (он по случаю праздника сам вышел на освящение)и, здоровенной струей окатил нас с головы до ног ледяной водой. Нужно заметить, что погода была около нуля, дул ужасный ветер. Дочка кричала так, что сорвала голос, плакала весь день. Очень испугалась, я ее потом год не могла в церковь завести, она начинала плакать и кричать. Как раз в такой момент ко мне подошла какая-то бабка (по другому не назовешь, злобная старуха) и давай кричать, что в моего ребенка бес вселился.
С тех пор такие разговоры я вообще не воспринимаю, поговорив со священником, который подтвердил, что это очень сильный шок и испуг для ребенка, и только время и уговоры помогут это забыть, я убедилась: в церкви есть адекватные люди, а есть бабки, которых гнать оттуда нужно. Дать заключение о присутствии каких-то злых потусторонних сил (бесов) может не каждый батюшка, а уж берутся отчитывать (т.е. изгонять этих бесов)вообще избранные.


Это точно:) Просто каждый верит в то, во что хочет верить....здравомыслящий человек скажет : аллергия на благовония, а другой - бес вселился:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#13 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:24

а другой - бес вселился

я бы за такое заявление в адрес моего ребенка бабке нос откусил
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#14 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:25

я бы за такое заявление в адрес моего ребенка бабке нос откусил


аналогично:bur2:
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#15 Белочка

Белочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:26

а ВСД может быть причиной?? такой реакции на благовоние??
Я сегодня утром была в монастыре, я наверное пробыла в помещении не больше 7 минут, а голова весь день болит.

Арифмеза, сами эти бабки бесы и демоны. это же ребенок!!
бывают же странные люди()))
  • 0

#16 Белочка

Белочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:27

я бы за такое заявление в адрес моего ребенка бабке нос откусил


и бабка бы вас называла бесом=D
  • 0

#17 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:28

В 21 веке странно слышать все это. За исключением Abbadonа.
  • 0

#18 Белочка

Белочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:29

Mar_IO, а что странного?))
  • 0

#19 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:29

а ВСД может быть причиной?? такой реакции на благовоние??
Я сегодня утром была в монастыре, я наверное пробыла в помещении не больше 7 минут, а голова весь день болит.

Арифмеза, сами эти бабки бесы и демоны. это же ребенок!!
бывают же странные люди()))


Мне кажется вполне даже может.....спертый воздух, благовония.....тут и здоровой голове тяжеловато, а уж при вегето- сосудистой дистонии тем более. Сама тем же мучаюсь....не болит голова только в некоторых церквях.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#20 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:30

В 21 веке странно слышать все это. За исключением Abbadonа.


Век не имеет значения.....
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#21 Белочка

Белочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:31

Мне кажется вполне даже может.....спертый воздух, благовония.....тут и здоровой голове тяжеловато, а уж при вегето- сосудистой дистонии тем более. Сама тем же мучаюсь....не болит голова только в некоторых церквях.


Это в каких??
  • 0

#22 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:34

Это в каких??


Список не составляла...)))))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#23 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:36

Когда моей дочке было 1,5 года, мы пошли на Пасху святить куличи. Я держала ее на руках, стояла в сторонке. Но тут как раз с нашей стороны показался Вениамин (он по случаю праздника сам вышел на освящение)и, здоровенной струей окатил нас с головы до ног ледяной водой. Нужно заметить, что погода была около нуля, дул ужасный ветер. Дочка кричала так, что сорвала голос, плакала весь день. Очень испугалась, я ее потом год не могла в церковь завести, она начинала плакать и кричать. Как раз в такой момент ко мне подошла какая-то бабка (по другому не назовешь, злобная старуха) и давай кричать, что в моего ребенка бес вселился.
С тех пор такие разговоры я вообще не воспринимаю, поговорив со священником, который подтвердил, что это очень сильный шок и испуг для ребенка, и только время и уговоры помогут это забыть, я убедилась: в церкви есть адекватные люди, а есть бабки, которых гнать оттуда нужно. Дать заключение о присутствии каких-то злых потусторонних сил (бесов) может не каждый батюшка, а уж берутся отчитывать (т.е. изгонять этих бесов)вообще избранные.


Запомнилось, как подруга сына крестила... Очень (очень-очень) долго ждали, когда ж нас пустят в церковь. Желающих пройти обряд тоже было очень много. Духота неимоверная, обряд долгий, ребенок тяжелый на руках (простите, всю описал). Мне (крестной) нужно было что-то повторять за батюшкой, только ж не слышно, что он там говорит, ребенок все время орал, как резаный... Вышла из церкви с мигренью. Не могла отказать подруге.
Знаю, что не права. Одна умная женщина говорила, что когда идешь в церковь, не должны волновать такие мелочи, как плохая организация процесса или не дОлжный моральный облик батюшки. Не за этим в церковь приходят...
  • 0

#24 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 17:40

Одна умная женщина говорила, что когда идешь в церковь, не должны волновать такие мелочи, как плохая организация процесса или не дОлжный моральный облик батюшки. Не за этим в церковь приходят...


Ага когда священника, за немалые деньги, отпевать привезли к другу домой, а он мяу сказать не может ... так сопровождающие его лица ему все и подсказывали ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#25 Белочка

Белочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 18:00

Ага когда священника, за немалые деньги, отпевать привезли к другу домой, а он мяу сказать не может ... так сопровождающие его лица ему все и подсказывали ...


не давно где то показывали передачу,о том, что батюшки не должны брать деньги за свои деяния)
  • 0

#26 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 18:07

А они и не берут. Они только искренне радуются пожертвованиям на восстановление церкви согласно прейскуранту :)
  • 0
In recto virtus

#27 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 18:27

Вы попробуйте в костеле принять крещение для взрослого ... с вас потребуют рекомендацию от вашего духовника в том, что Вы готовы принять католическую веру и проплатить не прокатит ....есть реальный опыт у моих знакомых ..., только православные отцы недорого могут освятить офис или крутую тачку правильным пацанам ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#28 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 23:02

только православные отцы недорого могут освятить офис или крутую тачку правильным пацанам

интересно, помогает? кто-нить владеет статистикой?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#29 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 23:59

Знаю один освященный торговый зал, который ограбили. :)
  • 0

#30 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 00:05

Знаю один освященный торговый зал, который ограбили.

видать, грабителей благословили :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#31 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 13:49

Ага когда священника, за немалые деньги, отпевать привезли к другу домой, а он мяу сказать не может ... так сопровождающие его лица ему все и подсказывали ...


Аксакал, у меня тоже были подобные мысли, но мне объяснила та самая умная женщина, и я как-то сразу поняла... Замечание негатива в таком вопросе - это признак отсутствия веры (никому не в упрек, я такая же). Когда стремятся эту веру обрести - обращаются к Господу с просьбой: дай мне веру... У меня не получается, но я очень боюсь событий, когда церковь может стать единственной соломинкой в обретении душевного спокойствия.
  • 0

#32 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 02:16

когда идешь в церковь, не должны волновать такие мелочи, как плохая организация процесса или не дОлжный моральный облик батюшки. Не за этим в церковь приходят...

Ага когда священника, за немалые деньги, отпевать привезли к другу домой, а он мяу сказать не может ... так сопровождающие его лица ему все и подсказывали ...

Когда-то в моей любимой "Школе злословия" был в гостях великолепный священник, очень мудрый, очень интересный собеседник. Ему задали вопрос: хочется найти духовника, но ведь это большая редкость - мудрый духовник. А бывают, мол, батюшки, ну так совсем неподходящие...
Он ответил примерно так: через священника с вами говорит Бог. (ну действительно, мы же не свщенника ищем, мы же ищем духовника, через которого мы будем говорить с Богом) Бог даёт вам того священника, которого вы заслуживаете (это моя интерпретация; батюшка сказал тогда примерно так что Бог выбрал говорить с вами именно через этого священослужителя. примите это и анализируйте)
  • 0

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 02:30

батюшка сказал тогда примерно так что Бог выбрал говорить с вами именно через этого священослужителя. примите это и анализируйте)


Мне очень нравится, что примерно такой ответ звучит зачастую на совершенно разные вопросы, задаваемые батюшкам, типа это выбрал бог, а вы примите и анализируйте.

Запомнилось, как подруга сына крестила... Очень (очень-очень) долго ждали, когда ж нас пустят в церковь. Желающих пройти обряд тоже было очень много. Духота неимоверная, обряд долгий, ребенок тяжелый на руках (простите, всю описал). Мне (крестной) нужно было что-то повторять за батюшкой, только ж не слышно, что он там говорит, ребенок все время орал, как резаный... Вышла из церкви с мигренью. Не могла отказать подруге.
Знаю, что не права. Одна умная женщина говорила, что когда идешь в церковь, не должны волновать такие мелочи, как плохая организация процесса или не дОлжный моральный облик батюшки. Не за этим в церковь приходят...


Вот этого я не пойму никогда. Зачем человеку, не понимающему ответственность, как крёстному родителю, прежде всего перед крестником, соглашаться лишь бы "не отказать подруге". Чисто для галочки, я так понимаю. Многие сетуют на то, что нужно выучить "Символ Веры", но усердно учат, многие на то, что нужно сходить с батюшкой побеседовать перед крестинами, но делают это, и пусть это не самые верующие люди, но они всё же проникаются идеей ответственности за духовное воспитание крестника. А тут чисто "подруге не отказала", ну и нафига, неужто в воспитании ребёнка участвуете? риторический вопрос впрочем..

Изменено: Ieroglif, 12 Ноябрь 2009 - 03:25
опечатка

  • 0

#34 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 02:39

батюшки не должны брать деньги за свои деяния)

А они и не берут. Они только искренне радуются пожертвованиям на восстановление церкви согласно прейскуранту

Я знаю в Москве только один храм, где нет ценников. Правда, не знаю, как сейчас, но раньше, лет 10-15 назад, точно не было. Каждый платил столько, сколько мог. Потому что ценник - это условно. А плата - это действительно пожертвование. Это храм на метро Динамо, я уже не помню, как он называется. Это был очень известный храм, там был очень хороший священник - отец Димитрий - к нему на проповеди вся Москва съезжалась.
Совсем недавно мы с мужем венчались. Мы спросили, сколько стоит венчание. Нам назвали цену и добавили: Если вам сложно, то заплатите сколько можете, ведь это пожертвование.
Несколько лет назад со мной приключилась такая история. Я пошла в наш монастырь на службу в Вербное воскресение. Заранее я ветки вербы не купила, решила, что куплю перед службой. И как назло ни одной торговки не сидело! И в церковных лавках не продавали... Я спрашиваю в церковной лавке: что же мне делать? хочется мне освященных вербочек, готова любые деньги заплатить. А она мне знаете что ответила: а ты гордыню смири и просто подойди к людям и попроси. Я этот урок жизненный до сих пор помню. Знаете, как меня крутило, бесы наверное, прямо таки восстали: я! просить! а если вдруг откажут? кошмар! не подойду ни за что! и т.д. И подошла, и попросила. И дали с радостью :)
Это я к тому, что если трудно платить по прейскуранту, надо попросить. Я думаю, так. Я правда, никогда не просила снизить цену :) но, слава Богу, у меня и обстоятельств таких в жизни стесненных не было. И еще потому что это пожертвование, т.е. жертва. Это не должно быть легко. А тут каждый решает сам. Для кого-то 100 рублей ерунда, а для кого-то очень немалая сумма.
  • 0

#35 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 02:44

примерно такой ответ звучит зачастую на совершенно разные вопросы, задаваемые батюшкам, типа это выбрал бог, а вы примите и анализируйте

Ну так оно и есть :)
Кстати, психотерапевты примерно так же рассуждают: анализируй, что с тобой в жизни происходит, как ты так живешь, что именно это, этих людей и эти события ты получаешь.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых