Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

Уборка нашего городка, или ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4124 ответов в теме

#456 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 19:43

мда... за неимением гаража придется наслаждаться отсутствием необходимости второй лопаты и газовой горелки :))
  • 0

#457 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 19:59

Мы берём лопату у консъержек
  • 0

#458 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 20:08

Меня просто "убивает" когда на очищенное место ставят машины,рядом есть место но не очищенное...нет,халява блин...со словами место не куплено,куда хочу,туда и ставлю...гараж хоть свой очищаешь,и в этом плюс.
  • 0

#459 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 20:27

Меня просто "убивает" когда на очищенное место ставят машины,рядом есть место но не очищенное...

И что в этом такого? Я тоже ставлю туда, где мне удобней, вы не в своем дворе ставите по другому принципу? Я пойму, объясните... :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#460 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 20:35

И что в этом такого? Я тоже ставлю туда, где мне удобней, вы не в своем дворе ставите по другому принципу? Я пойму, объясните... :)


Попытаюсь...обещали понять,когда я приезжаю к дому,и вижу рукотворно очищенное место под машину мне почему то не кажется что это сделано для меня,сделать "умное" лицо и поставить на это место как то не позволяет приличие,вот если бы не было приличия,то да,это и будет вторым счастьем.
  • 0

#461 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 20:47

Попытаюсь...обещали понять,когда я приезжаю к дому,и вижу рукотворно очищенное место под машину мне почему то не кажется что это сделано для меня,сделать "умное" лицо и поставить на это место как то не позволяет приличие,вот если бы не было приличия,то да,это и будет вторым счастьем.


А если не к себе домой? В другом дворе, на другой улице...?
Есть на выбор: чистое парковочное место и просто ""сугроб"" вместо обочины, что выберете? Неужели сугроб?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#462 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 20:50

А если не к себе домой? В другом дворе, на другой улице...?
Есть на выбор: чистое парковочное место и просто ""сугроб"" вместо обочины, что выберете? Неужели сугроб?


Если чисто так конкретно,между сугробом и чистым местом...конечно не сугроб...но...я написал НЕ о чужих,а о тех кто ПОСТОЯННО паркуется у СВОЕГО дома.
  • 0

#463 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 21:02

о тех кто ПОСТОЯННО паркуется у СВОЕГО дома.

Ну вот, переходим к следующему пункту, приезжаете вы к себе домой (не знаю как у вас во дворе, а у меня места всем не хватает, кто первый встал того и тапки) и наматываете пару кругов по своему и пару-тройку по соседним, и тут бац ЩАСТЬЕ есть парковочное место, но оно кем-то заботливо очищено. Встанете на него, или будете сидеть в машине в мечтах, что кто нибудь поедет в ашан или на вокзал встречать или провожать тещу (лучше последнее :))
Нет конечно, если в вашем дворе есть места для всех желающих поставить машину, то вопрос отпадает сам собой. И если так, не подскажите ваш адрес, надоело кругами кататься в поисках, может наши дворы рядом, и моя головная боль во время зимы, наконец то пройдет :)

Ieroglif, мое сообщение не про лопаты, а про моральное каКчество людей
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#464 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 21:13

r.oo.t, Места для всех ...только на платных парковках,около дома ставят только свои...

П.С. Извиняюсь за офтопик
  • 0

#465 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 21:49

НУ товарисчи отписывайте......... как вы находите свои дворы в последнюю зиму Плешакова............ как мэра???
Лесная 5 ужасно...было только 2 скажем так сильных снегопада и блядский трактор уже наделал отвалов, через которые седаны струдом заходят на места..................а ведь только декабрь............впереди ещё 2 а то и 3 месяца зимы............(

Изменено: 27., 21 Декабрь 2010 - 21:52

  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#466 stifler

stifler

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 22:02

Угрешская 26"а,б,в"...Уже все плохо...О тракторе мечтаем...
  • 0

#467 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 22:19

===================Нынешней или уже новой администрации города.=================
Есть предложение, не знаю насколько оно законно, но борьба с сугробами каждую зиму меня порядком достала! Управляющая компания развешивает за 2-3-4 дня объявления на подъездах, рассовывает их под дворники машин, с текстом когда точно будет проводится уборка территории.
Далее в назначенный час приезжает техника + эвакуатор, и все неубранные машины эвакуирует на выбранную администрацией платную стоянку в черте города с видеофиксацией и опломбированием . Владелец эвакуированного транспорта платит эвакуацию + стоимость посуточного пребывания на стоянке.
Точно так же как поступают московские власти с автомобилями на центральных улицах.
Ну реально достали неделями-месяцами-годами стоящие во дворах и улицах авто, из-за которых проезжая часть сужается в половину, а пешеходам каково?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#468 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 22:32

НУ товарисчи отписывайте......... как вы находите свои дворы в последнюю зиму Плешакова............ как мэра???

мне вообще показалось, что у нас только подметают две полосы на главных дорогах, непосредственно прилегающие к осевой. больше ничего не делают.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#469 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 23:04

мне вообще показалось, что у нас только подметают две полосы на главных дорогах, непосредственно прилегающие к осевой. больше ничего не делают.


Одному такое не может показаться,даже если на обочине нет машин то вдоль тратуара нагребают отвалы снега,это что новый способ борьбы с теми кто паркуется вдоль тратуаров? По поводу тракторов...если даже в "кармане" освободили место для уборки снега,этот так сказать "тракторист" нагребает туда сугробы,может убогость не позволяет ему догодаться для чего место освободили? И эти отвалы ни кто чистить не будет,кое как выехал,не разгребая по возможности да и хрен с ним,а то приеду а там другой стоит...правильно,не в сугроб же ставить...так что снег всегда будет не убран до конца,зима же...а эвакуировать...опять отмазки типа деньги за эвакуаторы нанятые городом не предусмотрены,ну или еще какая туфта...бардак:vis:

Питер пытается найти решение этой проблемы,но мы не они...
http://www.gazeta.ru...n_1627257.shtml

Изменено: Niksik, 21 Декабрь 2010 - 23:24

  • 0

#470 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 23:30

===================Нынешней или уже новой администрации города.=================

Ага, а лучше не эвакуировать, а сразу на металлопереработку, хозяина расстреливать, всю его семью в Сибирь, а квартиру забирать в пользу мэра... :leb:

Вот тишь да гладь будет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#471 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 23:38

а эвакуировать...опять отмазки типа деньги за эвакуаторы нанятые городом не предусмотрены,ну или еще какая туфта...

так там, где никто не стоит, тоже не убирают! они просто ничего не делают! по буквам: Николай-Иван-Харитон-Ульяна-Яков
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#472 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 23:48

так там, где никто не стоит, тоже не убирают! они просто ничего не делают! по буквам: Николай-Иван-Харитон-Ульяна-Яков


Приятно что в расшифровке по буквам...мое имя первое...
  • 0

#473 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 00:01

так там, где никто не стоит, тоже не убирают! они просто ничего не делают! по буквам: Николай-Иван-Харитон-Ульяна-Яков


Согласен полностью, вот если бы администрация отчитывалась перед общественным органом ежемесячно о расходах, мы бы четко знали сколько денег они иvиɓεиuɔ
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#474 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 01:29

там какой-то меценат катог никак сделать не может "на собственный средства". может, ему лучше промеценатсировать очистку улиц? раз у городской администрации ума не хватило деньги на это запланировать.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#475 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 01:32

Как можно почистить улицы тупо сгребая снег на обочину?С обочины он сам никуда не денется,его как то грузить и вывозить надо...
  • 0

#476 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 01:42

Как можно почистить улицы тупо сгребая снег на обочину?С обочины он сам никуда не денется,его как то грузить и вывозить надо...

вот именно. еще чуть-чуть, и мы станем похожи на Питер. может, Плешаков метит на место Матвиенко, а на нас тренируется?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#477 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 01:44

Пусть вон...на кошках тренируется...
  • 0

#478 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 11:20

Знакомый с Москвы заежал - первый вопрос у него "у вас что, вообще не чистят?"
Живу в Угрешской 30, вроде катается погрузчик (наверняка Дзядевич заказывает он в этом же доме живет или парит тсж самолично :D ) переодически и чистит между рядами. Если весь снег со двора убрать - можно конькобежцев пускать вокруг дома :D
Вчера по делам заскочил на ленинский проспект - ппц нету слов во дворах так чисто, даже намека на снег нету ) только на газоне лежит, все дороги/ тротуары выскоблены до асфальта) зависть меня обуяла :D

Городу просто надо было немного потратиться и сделать площадки под отстой снега, чтобы не требовалось вывозить сразу. Видите ли заказ камаза около 8000рублей сутки, если чистить с вывозом то заказывать его не один раз придется, зима как никак длинная - так что тупо экономят)

кстате никто не вкурсе где и почем дорожную соль купить можно? думаю выдать дворнику)

Изменено: Fe1ix, 22 Декабрь 2010 - 11:30

  • 0

#479 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 11:41

На лесной ДПС фотографирует номера припаркованных машин. Одну небольшую грузовую уже повезли на эвакуаторе. Рядом стоят несколько снегоуборочных машин - видимо ждут, когда освободят обочины.

Еще один эвакуатор приехал...
  • 0

#480 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:40

Приятно что в расшифровке по буквам...мое имя первое...

заметьте: в списке ничего не делающих :))))))

по теме: эвакуаторами проблему вылечить нельзя, можно только ненадолго обезболить... единственный вариант - продумывать возможность парковки около домов (а не на платнике в 15 минутах ходьбы) большого числа машин уже на этапе застройки района... почему-то в новом микрорайоне Подольска например всем места во дворах хватает, а этажность там такая же нехилая, как на нашей Угрешской...
  • 0

#481 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 13:14

единственный вариант - продумывать возможность парковки около домов (а не на платнике в 15 минутах ходьбы) большого числа машин уже на этапе застройки района...

а что делать с тем, что уже построено?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#482 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 13:35

а что делать с тем, что уже построено?

чистить руками за трактором, выгребать снег ...уволить его из дворов на конец... а не сваливать с тротуаров на проезжую часть
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#483 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 13:41

Помнится тцать лет назад дворники убирали не только тротуар,но и проезжую часть возле дома,теперь же только тротуар,с него на дорогу,с дороги при наличии трактора,обратно на тротуар...может проще порядок при помощи дворников организовать-обязать...
  • 0

#484 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 13:50

мб субботник? лучше чем сам никто не сделает :D у меня той зимой был опыт чистил напротив подъезда, народ смотрел как на сумашедшего :D
  • 0

#485 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 14:08

а что делать с тем, что уже построено?

а тут нет хорошего решения... любое будет ущемлять чьи-либо интересы
  • 0

#486 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 14:12

а тут нет хорошего решения... любое будет ущемлять чьи-либо интересы


Уборка лопатами тоже НЕ хорошее решение,ущемляющие интересы дворников?
  • 0

#487 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 14:22

Niksik, уборка лопатами сквозь припаркованные в 10 см друг от друга машины - "работа, требующая самоотречения" (с) :))
  • 0

#488 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 14:28

Niksik, уборка лопатами сквозь припаркованные в 10 см друг от друга машины - "работа, требующая самоотречения" (с) :))


Как говорит Olol не надо передергивать,не все машины стоят на расстоянии указанной вами (сигаретная пачка 8 см),Вы еще напишите что посадки у машин бывают низкие,и туда с лопатой не залезть...

П.С. Мечтать конечно проще,как НАДО строить в будущем,а как сейчас быть?
  • 0

#489 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 14:37

Niksik, ну пусть там не 10, а 50 - 70 см... сути оно не меняет - покрутись-ка между ними с лопатой так, чтоб не задеть... как быть спрашиваете... как всегда в случаях, когда нет хорошего для всех решения - каждый за себя, как оно впрочем и происходит... :((
  • 0

#490 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 14:47

Зеркало, Да хрен сними с машинами,между ними в смыле,там ни кто и не просит убирать.Вот проехал трактор вдоль припаркованных машин,"организовал" отвал,его то почему бы не убрать...правда придется в ручную,лопатами,но не между же машин...
У города нет своей нормальной техники...хотя бы одну такую,и один Камаз...все лучше чем ничего похожего...имхо
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых