Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Чего хотим от жизни ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 15:59

Поделитесь если не секрет чего хотим добиться в своей жизни ?
  • 0
Просто путешественник...

#2 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:11

Я многого добилась в этой жизни. Но, чем больше добиваешься, тем больше кажется, что ты чего-то ещё не достиг. А жизнь так стремительно катится к смерти!
Я хотела бы к немецкому изучить ещё английский, французский, итальянский, фарси.
Хотела бы побывать на Камчатке, на Курилах, в Антарктиде, в Австралии, на самом кончике Южной Америки и много где ещё....
Я хотела бы иметь не двоих, а четверых детей.
Я хочу дожить до внуков не выжив из ума.
Я много еще чего хочу. Жаль, что только 1% из этого еще можно воплотить в жизнь, а остальное, похоже, так и останется мечтой...
  • 0

#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:11

Кхе, обеспеченной старости ;)

#4 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:23

Я много еще чего хочу. Жаль, что только 1% из этого еще можно воплотить в жизнь, а остальное, похоже, так и останется мечтой...

Может быть в этом и есть смысл жизни?.. Делаете свой задел в жизни не на 1%, а хотя бы на 10-20%, рожаете детей, а они - внуков и уже они идут дальше... Я вот не верю в загробную жизнь, которая по определению есть встречей с "прошлым", ибо там мы должны встретиться с теми, кто жил до нас, а это значит, что главное для меня, чтобы было мое продолжение в этой жизни, т.е. дети, потом детей детей (внуки)... Вот это самое-самое главное для меня в этой жизни.. Дети у меня есть, вот осталось только чтобы были внуки...
  • 0

#5 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:25

что главное для меня, чтобы было мое продолжение в этой жизни, т.е. дети, потом детей детей (внуки)... Вот это самое-самое главное для меня в этой жизни..

Согласна на 100%!
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:25

Щастя!(с)

Добавить в этом мир как можно больше добра, ведь чем больше отдаешь и делаешь, тем больше удовлетворения от жизни.

Сугубо НЯМС.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:30

Хочу, чтобы мои (будущие) дети никогда не задумывались о проблеме с жильем и к этому стремлюсь
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#8 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 17:14

банально денег ... много ...
  • 0

#9 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 18:23

Счастья
  • 0

#10 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 18:50

Уверенности, что жизнь прожита не зря...
  • 0

#11 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 19:09

Хочу чтоб началось вторжение инопланетян. Серьезно.
  • 0

#12 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 19:28

Хочу чтоб началось вторжение инопланетян. Серьезно.

Я тож непрочь на это посмотреть.

А если серьезно, то хотелось бы жить для себя и не в чем себе не отказывать. Ээээх, мечты....
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#13 Nyusha

Nyusha

    Турист

  • Свои люди
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 20:41

Из неосуществимого - пусть в нашем любимом городе будет теплеее:nzd: Уж очень сыро :(( и холодно
  • 0

#14 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 20:41

счастья, любви, семьи. любимой интересной и очень высокооплачиваемой работы.
  • 0

#15 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 00:49

Щастя!(с)

Добавить в этом мир как можно больше добра, ведь чем больше отдаешь и делаешь, тем больше удовлетворения от жизни.

Сугубо НЯМС.

...а я в такие сказочки верю все меньше и меньше... И ничего с собой поделать не могу. Ибо, готовность делать добро, уже не просто подозрительна, а зачастую воспринимается как проявление слабости ( Да и от чего-то тутже находятся такие, кто готов из этого выжать под себя как можно больше денег... А этот "эквиалент" окружающими воспринимается куда адекватней! Это касается конечно времени настоящего... а в перспективе?... так по этому поводу лучше б сказать словами поэта: "страна не вспомнит про меня, но будут помнить льшь друзья" (не точно... автора не помню).

А что утешает, так это то что пусть может даже имя забудут, но кое-что, то к чему душу приложил, останется и будет жить уже своей собственной жизнью. Может и не совсем так как я сейчас это сам себе представляю, но жить!

А еще припоминается мне по этому поводу, история про то как на острова Новой Зеландии впервые попали свиньи! Привез их туда впервые Миклухо Маклай - они у него на судне были на случай "безрыбья"! Так когда аборигены увидели их, то они обомлели! А как попробовали, так обомлели еще больше! И конечно же путешественник мог тутже ими всех накормить, но... он оставил на острове всего пару свиней - на развод. И оставил их самому жадному. Вот так вскоре на островах и появились свиньи! (И кто там тогда на поросятах себе сколько бабла сделал даже и не упоминается...)
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#16 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 01:18

хочу стать Человеком
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#17 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 01:22

Сегодня хочу сдохнуть.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#18 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 01:26

И это кстати тоже бы не помешало =))
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 01:31

...а я в такие сказочки верю все меньше и меньше... И ничего с собой поделать не могу. Ибо, готовность делать добро, уже не просто подозрительна, а зачастую воспринимается как проявление слабости


Ну, в сказочки я и в детстве не особо верил...
А по поводу своей позиции скажу следующее - что добрых никогда не помнят и не ценят. Но! Есть такое выражение, что добро должно быть с кулаками. Кулаки это слишком сильно, а вот защита от таких вот нехороших людей, которые эксплуатировать пытаются - просто необходима и "их есть у меня"....

Это правда жизни - можно отстаться честным перед самим собой и немного потерять в каких-то мирских "благах" - но приобрести нечто большее, что не выразить в деньгах, количестве женщин или еще чем-то... Именно это и называется Счастье.

Я могу сказать, что я счастлив только благодаря своей жизненной позиции. Если бы я был другим, я никогда бы имел так много, сколько имею сейчас - в моральном плане(да и материально моя семья не бедствует).

По-моему, Рокфеллер сказал, что самый счастливый ребенок тот, который может играть всего лишь с бутылочной пробкой. Так что для достижения счастья не надо очень многого. Надо только захотеть и приложить усилие(иногда очень большое и кажется неподъемным, но это не так!)...

Никому свою позицию не навязываю и не критикую противоположные мнения - там, Наверху, отвечать каждому за себя.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 02:27

Спасибо, Ieroglif. Хотя... Хотя, про "с кулаками" - тут не совсем согласен. Дело в том что просто ценности у всех людей разные. Комуто одно важно, комуто - другое. Это как в той историей со свиньями - получается, что в итоге поросята подросли и дали потомство только благодаря вполне прогматичному, лишенному иллюзий жутко жадного человека. Оставвь Миклухо Маклай свиней добренькому дяденьке какому - их бы тут же съели бы! Так что, по-мне, пусть оно как шло так и идет. А потом я ведь, сам же, правда не без оговорок, могу припомнить историю еще про одного замечательного человека.

Вопрос Джеймсу Форду: - Ваша формула успеха?
Ответ: - Для этого нужно всего две вещи - делать то, что у Вас получается лучше всего и делать это лучше всех!

Тут вопрос это, конечно прозвучал непосредственно к автору и воплотителю своей идеи, но в случае с Миклухо Маклаем, я думаю он с Д.Фордом бы согласился и пожал бы ему руку. Пожали бы они руку скотоводу с Новой Зеландии?... Думаю, пожали бы...
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#21 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 12:08

Хочу чтоб началось вторжение инопланетян. Серьезно.

хочу стать Человеком

Сегодня хочу сдохнуть

Смотрю на форуме уже крыша едет у многих...
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#22 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 21:53

Имхо, нормальные желания, порой свойственные каждому человеку)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#23 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 17:10

хочу от жизни только одно, чтоб она не заканчивалась на самом интересном месте!
  • 0

#24 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 11:08

А ещё я хочу хороший кусок земли и разводить лошадей!
  • 0

#25 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 12:27

Стабильность в завтрашнем дне!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#26 izgoi Ketsalkoatl

izgoi Ketsalkoatl

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 18:11

А я вот хочу поднять Россию из той ямы в которой она сейчас находиться....

Наверно я идеалист...
  • 0
Оригинальная подпись

#27 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 18:22

Оч хочу, чтобы мои дети (когда таковые будут) не стеснялись, что они живут в России.
Короч, поддерживаю izgoi Ketsalkoatl!!!
  • 0

#28 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 19:16

я тоже хочу разводить лошадей ... и не только это
  • 0
Просто путешественник...

#29 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 22:53

а я хочу чтобы и сейчас никто не стеснялся, что он живет в России. своим личным примером призываю всех к этому! :redhat:
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#30 HollowMan

HollowMan

    Турист

  • Members
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 19:51

а я и не стесняюсь, но "за державу обидно"
+1 к Изгою
  • 0

#31 Lonely Star

Lonely Star

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:23

Оч хочу, чтобы мои дети (когда таковые будут) не стеснялись, что они живут в России.
Короч, поддерживаю izgoi Ketsalkoatl!!!

Присоединяюсь. А мне и самой не стыдно жить в России. Россия всегда была Великой Державой, такой, я думаю, и останется.
  • 0

#32 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 10:46

а мне пофигу в какой стране я живу, лишь бы там был чистый воздух и было красиво.... , да еще народу поменьше ...
  • 0
Просто путешественник...

#33 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 12:30

пожалуй счастья.. душевного
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых