Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Свершилось. ГАЙцы с радарами в Дзержинке.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 22:35

Седня наблюдал как продавцы полосатых палочек прятались в кустах возле "собаки" с изделием типа "Искра-1" и отстреливали проезжающих лихачей. Скорость там ограничена 40 км/ч. Вопщем - клондайк. :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 22:40

да они давно регулярно пасутся у нас.. особенно можно их в пять утра увидеть...
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#3 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 22:40

Покупаем антирадары!
  • 0

#4 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 22:42

С радаром совсем недавно начали. Регулярно стояли, доки чекали, но скорость не мерили.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 23:10

УРААА!! давайте теперь гоняцо и будем смотреть по радару гайцов у кого больше скорость была!

#6 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 23:44

Да, вообще , волки позорные, как-то возращался с работы часа в три ночи, мля остановили, полный обыск устроили, на наркоту разводили, вот уроды!!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#7 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 00:33

млиииииииииин( вот уроды( :bur2:
я ж меньше 80 там не езжу :Е
  • 0

#8 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 01:23

Седня гайцы за белым бумером ганялись....
пока не загнали его во двор между Ленина 26 и садиком №60, со стороны детского мира гнали.
Водила наверно от самого родника от них утекал...но кажись они его зажали. Мож кто и видел это было гдето 1/2 10го вечера.
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 01:59

Не прав. Двигался со скорость 77 км/ч. Пойду завтра раскошеливаться на 100 рублей.:thk:

Сказали, что на днях у ракеты ребенка сбили...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 djfox

djfox

    Турист

  • Свои люди
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 07:24

На угрешской 30 давно стоят, по окружной дороге грех меньше 80-ти ездить, вот и ловят. Правда в последнее время не вижу.

А вчера БМВ пропахала грядку на углу, одни оформляли, а другие сидели торговали (чтобы время зря не терять).
  • 0

#11 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 07:42

БМВ там знатно приложилась, ага. Аж колесья передние плашмя разложила. Не выдержала столкновения с волгой буржуйская техника:-)
А так-периодически наблюдал с балкончика, как на угрешской гайцы с радаром стояли.
Да ну блин, толку-то, когда прямо здесь народ пишет, что меньше 70-ти по городу не ездят...
  • 0
Буду краток.

#12 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 07:59

100рэ - это мелочи. Народ обычно там едет сразу на отъём прав (а некоторые и на два :) ), дальше развод уже с другим порядком чисел идет.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 08:10

С радаром совсем недавно начали. Регулярно стояли, доки чекали, но скорость не мерили.


ну доки то они у мну например регулярно проверяли... а с радарами я с осени стала их видеть..
с другой стороны прально... потому как меня лично чуть не сбил один <....> (вырезано моей цензурой) когда я переходила светофор на перекрестке около атс... причем я шла на пешеходный зеленый, а тот просто не "соизволил" остановиться на свой красный...:susel:
ну я его потом этим гайцам через несколько дней сдала)))) :bis: (нефиг летать с такой скоростью...
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#14 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 09:00

Здесь я за Гайцев! Нечего по родному городу так носиться-ПОНТИТЬ! ПРиехал в город - сбавь и тихо спокойно подъезжай к родному подъезду.
А мы все скажем - во какой правильный пацан!
  • 0

#15 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 09:01

на угрешской да, видел... а вот у собаки честно говоря не ожидал, что будут стоять... :) сегодня на выезде стояли, где карбюраторщик обычно торчит... на права чтобы налететь надо ехать с превышением 60, т.е. 120 кмч, что имхо для дзержинки реально многовато...
  • 0
too busy to fuck

#16 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 09:07

На знаки сморишь? Вся дзержинская с прошлого лета завешена (40).
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 09:27

неа %) я на знаки тока когда что-то непонятно на дороге смотрю, ну там повороты, приоритеты или развязки какие... еще на светофоры всегда смотрю, остальные как-то пропускаю %)
ну ок, 100 по дзержинке, это реально 110 надо чтобы намеряли, ибо погрешность +-10кмч допускается у радара, что все равно имхо многовато, ибо если с горки ехать, то там после собаки и поворот недалеко за которым черти что может быть, да и остановки там почти напротив - люди запросто бегают через дорогу... че себе тормоза то рвать, а если ехать снизу, то тоже тока из-за поворота выехал и сразу в горку втопить что-ли надо? %) мне хочется верить, что таких ездунов не так много у нас... ну а до 60 превышение - 100 руб официально или 50 на месте и едешь дальше... я к вопросу превышения скорости подхожу философски - да нарушил, виноват, заплатил и поехал... меня тут в субботу по дороге в ярославль во владимирской области в 2 ночи в населенном пункте взяли, 117 было %) я им на месте предложил, дак они отказались, мол нам оформить надать, оформили, да еще и сказали где еще стоят - своих же спалили %)
  • 0
too busy to fuck

#18 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 09:39

Дествительно нах носиться по городу ??? (правдо Поршень???) никто и не носится... и Джем со мной тоже согласится...

А антирадар купить надо!
  • 0

#19 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 09:59

+-10кмч - это погрешность твоего спидометра. ТТХ того радара - -2+1кмч + поправка на температуру - 1кмч вроде (я этот вопрос плотно изучал, когда у меня два года назад после ночного пролета под лефортово изъяли).
А насчет 100 по городу... Кхе-кхе. Никто конечно не носится как сумашедший, но поворот у родника на 180 проходить можно с запасом :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 12:47

Это должен знать каждый!

Превышение скорости от 10 до 20 километров в час - 0.5 МРОТ или предупр (12.9 ч.1)
Превышение скорости от 20 до 40 километров в час - 1 МРОТ (12.9 ч.2)
Превышение скорости от 40 до 60 километров в час - 1 - 3 МРОТ (12.9 ч.3)
Превышение скорости более 60 километров в час - 3 - 5 МРОТ или лишение от 2 до 4 мес (12.9 ч.4) ВУ изымается:ban:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 djfox

djfox

    Турист

  • Свои люди
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 13:53

По дороге со стороны карьеров можно не напрягаясь ездить на 150, главное "пробку" возле сокола плавно обьехать.
  • 0

#22 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 15:17

про погрешность - да, укорил не спорю... %) также не спорю и про 150 и про 180... а также что простите с дуру можно и член сломать.... я же говорю не про физическую возможность разгона там до скорости отъема прав, а про то, насколько оно именно в том месте обусловлено... вот летишь ты такой ацкий сцотона на 180 в том повороте, а навстречу тебе обгоняя автобус такой-же сцотона под соточку идет и фсе - тушите свет вставляйте свечи... или дети дорогу перебегают... там же не видно нифига че за поворотом что с одной, что с другой стороны...
  • 1
too busy to fuck

#23 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 16:12

я в последнее время стараюсь ездить около шестидесяти кмч. Особенно по выходным. Количество пьяно-шатающихся неодупленных граждан просто пугает. Особенно бухих пионеров, которым, такое ощущение, все кругом должны.
  • 0
Буду краток.

#24 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 16:23

я в последнее время стараюсь ездить около шестидесяти кмч. Особенно по выходным. Количество пьяно-шатающихся неодупленных граждан просто пугает. Особенно бухих пионеров, которым, такое ощущение, все кругом должны.

Равно как и количество желающих разбогатеть гайцов :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 16:26

Равно как и количество желающих разбогатеть гайцов :)

да ладно тебе. Если ты ничего не нарушил, хрен им чо обломится. Ну а если ты нарушил, и тебя поймали, то чо ты удивляешься-то? По-любому платить надо будет.
Кстати, я однажды наблюдад просто таки душераздирающую картину. У магазина "Торговый Двор", что на лесной. Одно время, а может и сейчас, давно не обращал внимание, с противоположной полосы движения нельзя было повернуть к магазину, ибо на асфальте наличествовала двойная сплошная. Лоффкий гаишник аккуратно прятался среди машин, припаркованных у магазина, и дожидался очередного торопыгу, которые через две сплошные совершал поворот к нему. Водитель даже не успевал выйти из машины, когда к нему в окно уже стучался этот, безусловно, очень находчивый государственный служащий:-)
  • 0
Буду краток.

#26 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 16:29

буду краток: "Какой русский не любит быстрой езды?"
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 16:30

буду краток: "Какой русский не любит быстрой езды?"

тогда готовь кошелек:-)
  • 0
Буду краток.

#28 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 16:37

да ладно тебе. Если ты ничего не нарушил, хрен им чо обломится. Ну а если ты нарушил, и тебя поймали, то чо ты удивляешься-то? По-любому платить надо будет.
Кстати, я однажды наблюдад просто таки душераздирающую картину. У магазина "Торговый Двор", что на лесной. Одно время, а может и сейчас, давно не обращал внимание, с противоположной полосы движения нельзя было повернуть к магазину, ибо на асфальте наличествовала двойная сплошная. Лоффкий гаишник аккуратно прятался среди машин, припаркованных у магазина, и дожидался очередного торопыгу, которые через две сплошные совершал поворот к нему. Водитель даже не успевал выйти из машины, когда к нему в окно уже стучался этот, безусловно, очень находчивый государственный служащий:-)


И выписывал квитанции на 50р :) Ибо больше здравомыслящий человек за такое не заплатит.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 16:37

Лоффкий гаишник аккуратно прятался среди машин, припаркованных у магазина, и дожидался очередного торопыгу, которые через две сплошные совершал поворот к нему.


В таких ситуациях надо твердо различать разворот через 2 сплошные и выезд на встречную полосу. Штраф за первое 50 рублей, за второе намного больше с изъятием ВУ. Так вот в случае разворота очень часто сотрудники ГИБДД начинают гнуть линию выезда на встречку. Не попадитесь на такие разводки!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Guest_Анна А_*

Guest_Анна А_*
  • Guests

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 17:58

В таких ситуациях надо твердо различать разворот через 2 сплошные и выезд на встречную полосу. Штраф за первое 50 рублей, за второе намного больше с изъятием ВУ. Так вот в случае разворота очень часто сотрудники ГИБДД начинают гнуть линию выезда на встречку. Не попадитесь на такие разводки!

Всмысле не поняла ???, это получается меня развели на 500 р, и я еще радовалась что права не забрали за две сплошные??
  • 0

#31 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 18:30

Именно так и получается. Удачи на дорогах, учите ПДД.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 19:28

права надо не покупать А ПОЛУЧАТЬ
  • 0

#33 Vorkuta

Vorkuta

    ледяное сердце

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 20:05

Вынужден охладить оптимизм уважаемого Поршня.
Итак - что нам в этом случае говорит закон:

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090
"О правилах дорожного движения"


9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более [прим. аффтара: Именно на такие дороги наносится разметка - "две сплошные"], запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

[прим. аффтара: при этом ПДД не оговаривается, при совершении какого маневра (обгона, объезда, поворота налево или разворота) осуществляется выезд на полосу встречного движения

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ


Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
....
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения [прим. аффтара: см. пункт 9.2 ПДД выше], - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Руководствуясь изложенными выше положениями закона - в любом суде ГАЙцы (при наличии доказательств) докажут тебе-что ты попал.

Отмазки на наказание по этой статье:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

никак не катят...

P.S. Я был свидетелем судебного прецедента.

По просьбам трудящихся могу ещё дописать - за что Вас могут укатать под 12.15.3, кроме "пересечения двух сплошных".
А вобщем смелее используйте в общении с ГАЙцами понятие "презумпция невиновности", так как если нет доказательств - нет и преступления.
  • 0

#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 20:54

На это у нас тоже прецендент имеется... Не нашел сейчас где это было, но смысл следующий:

С статье написано - Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения.

Итак, что считается встречной полосой? - Часть дороги слева от осевой линии. При развороте я пересекаю линию под прямым углом, то есть обе полосы от меня слева и попутная и встречная. Поворачивая в нужном мне направлении я автоматически попадаю на свою полосу.

Я только пересек двойную сплошную линию, чего делать нельзя, НО! без выезда на встречную полосу. В итоге выезда на встречную полосу нет - отдавайте права, и 50 рублей по 12.16 я даже платить не буду - такой квитанции мне не выписывали! А еще можно попробовать против ГИБДДшников посудиться за моральный ущерб.

Ключевое слово - пересечение линии под прямым углом - они не смогут доказать обратное, а паритетная ситуация трактуется в пользу обвиняемого.

Занавес, зрители апплодируют.

Конструктивные аргументы против - приветствуются.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 21:42

Прокомментирую только моральный ущерб: он возмещается исключительно по личным, неимущественным спорам и очень геморно доказывается. Так что не получится. =)

.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых