Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дорогой друг с шилом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 16:34

Дорогой друг, который повадился мне пробивать колеса на парковке у дома!
Открой мне сокровенную тайну своей души, чем я так тебе навредил?
Где перебежал тропу, по который ты гоняешь скот свой на водопой?
Где заслонил тебе солнце?
Оставь хоть записку под дворником, дабы смог я понять, в чем провинился пред тобой. Глядишь и пойму я тайну, от разума моего скрытую.
Дверь твоего жилища я не жег, колеснице твоей проезд не загораживал, детей не порол...
Отзовись, неведомый друг!
Очень тебя прошу. Ведь боюсь я грешным делом подумать, что тебе просто не нравлюсь я лично, и это расстраивает и угнетает меня. И разжигает во мне желание найти тебя и спросить, в очи твои глядючи, - что тревожит тебя, друг? Ведь ты же рядом, я знаю...
  • 0
Nice guys finish last...

#2 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 16:45

Может чужое (привычное для кого то) место заняли? Проверить легко, поставить свою в другое место, и понаблюдать несколько дней кто туда ставит свой пипелац, если один и тот же, он и колет
  • 0

#3 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 16:54

На колеса "новосела" тоже посматривать надо -- а вдруг колет тоже не он...
  • 0

#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:05

типа колят, только твоей, и рядом преспокойно в рядке стоят другие и их не трогают?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:12

Вариант с установкой видеокамеры не рассматривали?
  • 0

#6 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:28

Может просто дело в манере парковки? Видел как у припаркованой волги (у входа в подьезд) выли вырезаны куски резины из 4-х колёс :)))
  • 0

#7 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:30

Да причин может быть сколько угодно, хулиганьё малолетнее или шизофреник какой-нибудь, у нас просто был один такой, всем колёса резал во дворе, его потом забрали куда надо.
  • 0

#8 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:31

Паркуюсь в углу стоянки, за углом дома. Машина не мешает ни пешеходам ни водителям. Ставлю машину там уже лет 5. Живу в этом доме всю жизнь. С соседями по парковке контакт отличный - проблем нет вообще.
ЕСЛИ КТО-ТО ЗАНИМАЕТ ЭТО МЕСТО РАНЬШЕ - ПАРКУЮСЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ - двор общий.

Я же говорю - в спину не плюю, жену *лядью не называю.

Хочу понять причину. Если вдруг кому-то померещилось, что я в чем-то не прав - говорю - оставьте записку, почерковедческую экспертизу проводить не буду.
Хоть понятно станет, в чем причина.
А камеру, походу, придется поставить.
Только ведь тогда если поймаю...

Друг, ты хотя бы посмотри в интернете, сколько резина стоит.
Ты же действительно меня расстраиваешь.
  • 0
Nice guys finish last...

#9 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:34

типа колят, только твоей, и рядом преспокойно в рядке стоят другие и их не трогают?


Угу. Только там не рядком, а рассредоточено по кругу машины стоят. Каждая как-бы в своем углу.
  • 0
Nice guys finish last...

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:43

McOff, а ваш угол хорошо освещён? как с освещением там у вас вообще? это я к тому, что не темнее ли ваш угол других углов.
  • 0

#11 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 23:27

Может правда камеры поставить?ну хотяб одну из окошка чтобы светила и записывала всё что происходит?
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#12 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 23:34

Автор, лучше на мишину записку повесь - вероятность её прочтения хулиганом гораздо выше, чем вероятность прочтения поста на форуме;)

От камеры толку ноль, ибо наверняка сиё действо совершается ночью, когда дешёвые камеры могут быть неадекватны даже в фиксации цвета одежды. Единственное, что может помочь - камера, реагирующая на движение и подающая сигнал при наличии оного.
  • 0
Будь проще.

#13 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 23:56

Srg, куда записку-то клеить? На колесо?
Мероприятия-то я проведу, я вообще-то думал, может кто-то на форуме сталкивался с таким. В частности по Лермонтова.

McOff, а ваш угол хорошо освещён? как с освещением там у вас вообще? это я к тому, что не темнее ли ваш угол других углов.


Угол темнее других, это да.
Это показатель?
  • 0
Nice guys finish last...

#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 23:58

Угол темнее других, это да.
Это показатель?


для посторонних хулиганов, да. т.е. это может быть не личная месть.
  • 0

#15 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 00:19

Да, конечно, не личная месть. Больной какой-нибудь.
Я бы тоже посоветовала на машину прикрепить записку. На то же колесо. Про то же наблюдение. Может, испугается?
  • 0

#16 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 00:21

Srg, куда записку-то клеить? На колесо?


Почему нет?
  • 0
Будь проще.

#17 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 10:51

Угу. Только там не рядком, а рассредоточено по кругу машины стоят. Каждая как-бы в своем углу.

давай схемку нарисуй или фотку
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 12:02

Я бы тоже посоветовала на машину прикрепить записку. На то же колесо.

имхо бесполезно
у нас когда-то на работе ночная смена повадилась сжирать чужие продукты, оставленные в холодильнике... пробовали прикреплять записки - продукты от этого пропадать не перестали :((
  • 0

#19 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 15:13

...к слову
у нас в лифте тоже повесили табличку что ведется видеонаблюдение - но ссать от этого меньше не стали.

Повесь в салон обьемный датчик (ir именно) и настрои на макс чувствительность. при подходе хоть сигналка будет немного пугать недоброжелателя да и ты будеш в курсе:)
Макарыч в руки и.... (поступить негуманно) :)
  • 0

#20 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 17:15

у нас в лифте тоже повесили табличку что ведется видеонаблюдение - но ссать от этого меньше не стали.


Ха-ха, так это у вас теперь экгибиционисты завелись вместо обыкновенных ссунов. :)
На свет софитов, так сказать, собрались...
  • 0
Nice guys finish last...

#21 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 17:41

у нас в лифте тоже повесили табличку что ведется видеонаблюдение - но ссать от этого меньше не стали.

да еще небось прямо на табличку попасть норовят :))
  • 0

#22 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 00:46

да еще небось прямо на табличку попасть норовят :))

зачем же на табличку? прямо в камеру!:О в-общем, как сказал М.Жванецкий, " рыночная экономика легла на низкую культуру населения"
  • 0

#23 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 13:56

Дорогой друг!

Дорогой это не шутка, ты мне теперь действительно дорог, размер нанесенной тобой радости на сегодняшний день составляет 21 тысячу рублей. За недолгий период нашего знакомства ты повзрослел и возмужал. Теперь ты умеешь прокалывать два колеса и царапать краску. Молодец. Позволь же с радостью сообщить тебе, что ты - трусливый и глупый Х.Й.*

Трусливый - потому что
а) если мы знакомы, или ты видел меня издалека - то кого ты боишься хотябы понятно.
б) если мы незнакомы - на тебя наводят страх неведомые всем прочим, твои личные химеры.

Глупый - потому что, знаешь, дорогой, все поступки в этом мире имеют свойство возвращаться. Причем не известно когда и неизвестно как. Если у твоей матери найдут рак, какие-то малолетние ублюдки изнасилуют твою жену или если твой ребенок загнется от передоза - попробуй вспомнить, а не сделал ли ТЫ что-нибудь для этого?

Ну, а Х.Й...
Потому что
во-первых - хоть "головой" и кличут, но мозгов-то не наблюдается,
во-вторых - гордится собой так - что "мама не горюй" (ты ведь гордишься собой, правда? такой смелый и крутой, можешь делать все что захочешь и никаких последствий?),
а в третьих... плюнет в кого-то (это если повезет) и сразу сдувается, становится липким, противным и похожим на вонючую тряпочку... Так и ты, малыш... Маленький и липкий. А такие девочкам не нравятся...
Ну, а в четвертых - мне просто приятно называть тебя Х.Й. Я так и буду говорить - "Мой незнакомый х.й".

Я хочу поздравить тебя с наступающим Новым Годом. И пожелать тебе самого главного, что можно тебе сейчас пожелать - желаю тебе мне не попасться. Это честно. Я просто боюсь не сдержаться, а это нарушит красоту наших отношений. Потому что боль - это всегда не красиво.

Так что - С Новым Годом тебя, дорогой! :poz:

Я не могу подарить книгу тебе лично, поэтому вот тебе ссылка на занимательное чтение:
http://www.zakonrf.info/uk/167/
Я думаю, что тебе надо сразу читать часть.2.

Целую-обнимаю.


_________________________________________________
*Модераторам - ребят, не трите, пож-та, это слово, ведь "глупый х.й" это совсем не "глупый хрен". Пусть будет как "из песни слова не выкинешь".

Изменено: McOff, 31 Декабрь 2009 - 18:46

  • 0
Nice guys finish last...

#24 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 14:13

мм.... всячески соболезную , но можно ли "дорогому другу" придумать более метафоричный эпитет?

#25 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2010 - 17:21

Вариант с видеокамерой, указанный выше, все же хорош -).
Приведу примеру:
У деда - москвич 412, у батька - делика, гараж - один. Батек ставил свою машину в гараж, а дедову использовали тупо гогна на дачу свозить и стояла она на стоянке перед домом. Со временем Москвич вообще перестали использовать,и отец решил тупо не занимать место на стоянке и решил переставить бибику в другое место. Рядом проезжал знакомый крановщик и тут батьку приперло закинуть Москвич на гараж свой. Гараж крайний, Москвич стоит себе на крыше и никому не мешает, тентом накрытый.
Стоял он так стоял,а потом в 8 утра позвонили и сказали, что Москвичу бо-бо. Батек подрывается, бегом на балкон - а там оранжевый кусок железа мордой в землю, жопом на крыше. У кого-то ночью руки зачесались и скинули с крыши гаража машину. И вот не в падлу было толкать несколько тонн железа со спущенными колесами?!
Приехали менты,позырили, поугарали,сказали будут искать хулиганов. Отец вспомнил,что преступники возвращаются на место преступления, и в тот же день установил 2 камеры на разбитый Москвич перед гаражем. Каждый день вечерком заходил и просматривал на промотке за весь день заснятое. Через 3 дня пришла группа малолеток, лазали под тент, обсуждали что-то, смеялись.
Отдали запись ментам, теперь ищут.

McOff, может все же задуматься на счет камеры? Или сидеть караулить у машины уже придется -).
  • 0

#26 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2010 - 19:51

размер нанесенной тобой радости на сегодняшний день составляет 21 тысячу рублей. .


это уже серьезно. чуваГ вышел на тропу войны. нужно кооперироваться с соседями и подежурить недельку на местности
  • 0

#27 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2010 - 22:40

это уже серьезно. чуваГ вышел на тропу войны. нужно кооперироваться с соседями и подежурить недельку на местности



И желательно не в своей,увидит "друг" и не подойдет.А насчет камеры,я не специалист,но надо учесть и высоту где камера будет и расстояние до машины,освещение и будет ли вообще что либо видно при записи...
  • 0

#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2010 - 23:15

И желательно не в своей,увидит "друг" и не подойдет.А насчет камеры,я не специалист,но надо учесть и высоту где камера будет и расстояние до машины,освещение и будет ли вообще что либо видно при записи...


камеры очень даже разные бывают, а текущая цена вопроса уже подразумевает затаривание хорошего оборудования, но... ИМХО есть вероятность, что засранец может запросто успокоиться, ну если он, конечно, не окончательный псих, по которому дурка плачет
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 00:40

засранец может запросто успокоиться


вряд ли. похоже, здесь классический случай классовой ненависти. машинка ведь явно не жигуль....
  • 0

#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 00:46

это уже серьезно. чуваГ вышел на тропу войны. нужно кооперироваться с соседями и подежурить недельку на местности


Если тупо и регулярно ковыряеться только одна машина, то скорее всему этому есть причина.
Может стоит повспоминать, кого вы могли обидеть, или кто мог посчитать Себя , Вами обиженным??? А судя по действиям, то скорее всего обиженной. Думаю что, если это происходит постоянно, то представитель мужского пола, за это время, уже разнообразил свои действия.
  • 0

#31 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 17:44

21000?
Нормально.
Напиши где машина стоит - марка и номер - катаюсь по ночам подолгу. Буду заезжать. Если поймаю - приведу за шкирку или вычислим время пореза и будем его сужать - вплоть до поимки на месте.

Варианты наказания выберешь сам.

Также, если очень сильно захочешь, можно выставить ночной пост прямо в машине (заодно машинку погреет - прогреет).
Есть человек в форме который запросто так подработает.
Могу на время предложить камеру с датчиком движения.
Обычная кассетная.
Также можно оставить в машине диктофон - возможно что-то запишет.

Также можно установить химическую ловушку.
Красивая вещь - которая просится в руки - при открытии хлопок и ты весь в краске которая не смывается неделю минимум.
==========================
У меня был такой дедок во дворе - испытывал неприязнь к владельцам авто - особенно ко мне.
Или завистью - не знаю к чему.
Каждое утро у меня начиналось с поездки в шиномонтаж - боковой порез.
Потом я ему рассказал насколько близко находится Москва-река и какое там быстрое течение.
Порезы закончились.

Изменено: alex, 02 Январь 2010 - 18:01

  • 0

#32 EGOR

EGOR

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 11:21

может машину в другое место поставить?
  • 0

#33 Coooolibin

Coooolibin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 14:17

Да и лучше всего на охраняемую автостоянку...
  • 0
Всего, всегда и много!

#34 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 19:39

alex, Привет.
С наступившим и спасибо за предложение.

Машину сейчас переставил прямо под фонарь напротив окон. Там просто места всегда нет, теперь попрошу соседей потесниться. Хотя "народного мстителя" поймать бы неплохо...
Фича в том, что машина без КАСКО и каждая неудачная "наживка"=деньги.

По приведенным предложениям есть некоторые замечания:

можно выставить ночной пост прямо в машине - боюсь, что человека в машине заметят. так бы и сам посидел. Заметят - не подойдут, а ловить надо на горячем...

Могу на время предложить камеру с датчиком движения - стекла тонированные, угол двора не освещается.

Также можно установить химическую ловушку - а вот тут можно поподробнее :)
Только с ловушкой должен быть и дежурный, который этого крашеного отловит, а то он неделю отлежится/отмоется, а потом вернется с еще большим зарядом негатива...

Стоит машина вот так:
кому она может мешать?

Прикрепленные файлы:


  • 0
Nice guys finish last...

#35 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 19:57

кому она может мешать?


1. а есть окна, выходящие на угол, у дома справа? если есть, можт соседи с первого этажа
2. нет ли рядом с вашим углом каких-нибудь посаженных добрыми соседями-озеленителями ёлок, примотанных к палкам или других кустов? У нас была соседка, которая за свою сирень могла убить, ей казалось, что сирень губят выхлопные газы и наша собака, много крови помнится я с ней потеряла.

Но мне очень думается, что это хулиганьё, больно угол подходящий для такого развлечения. Ловушки-ловушками, эдак можно и капкан поставить, а вдруг невиновный человек попадётся, раз эта красивая ловушка "прям в руки просится"..
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых