Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Покупка товара из других стран.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#1 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 00:46

Есть ли у кого опыт заказа товаров из других стран. Интересуют компьютерная техника и сотовые телефоны. Реально ли можно купить с большой скидкой товар в интернет-магазинах или к примеру на аукционах типа ebay? Сколько стоит доставка, растаможка и т.д.
  • 0

:)


#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 01:20

AlexV, не с большой скидкой, а по справедливым ценам...

Вообще, как и многие другие серьезные вещи, это довольно "глубокая" тема, к которой надо подходить вооруженным знанием, чтобы не потерять свои деньги и не кричать, что государство душит....
Как раз сейчас идет глобальное закручивание гаек в этой сфере - таможня и почта делают все, чтобы несознательные или хитроягодичные граждане не могли надувать государство.

Вкратце, вам нужна карта международная, например, Visa classic (Electron не подойдет), не стоит "светить" зарплатную карту. Аккаунт в платежной системе PayPal, к которому над привязать карту и через него платить.
Чтобы не попасть под растаможку:
а) в посылке не должно быть более пяти наименований однородного товара
б) с 1 июля 2010 года лимит по стоимости получаемых товаров - 1000 евро в месяц и не более 31 килограмма.
Ждать посылку надо приготовиться до 2 месяцев.
в) с 1 июля 2010 года запрещены к пересылке алкоголь, табак и курительные смеси, ну и по мелочи - читайте ссылку в конце поста.
г) ни в коем случае, не стоит занижать стоимость посылки(инвойс) (например, вы купили iPhone, а отправитель написал, что вы ему заплатили долларов 20, все равно теперь пропалят)

Могу порекомендовать почитать блог хорошего человека, который занимается этим уже давно и продуктивно. Только не стоит лезть сразу с вопросами - почитайте его, там очень хорошо описаны все шаги и грабли этого дела... http://t-itanium.livejournal.com/

Начните с каких-нибудь мелочей. Разберетесь, да и если чего не жалко будет...

З.Ы. только сегодня вчера получил вот такую приятную мелочь - http://cgi.ebay.com/...=item27acb4fbdb . Ехала она к нам из Гонконга около 70 дней.

Добавление: 22.07.10 Обновил информацию в соответствии с изменениями в законодательстве.
Письмо таможни, что да как - http://customs.ru/ru...php?id286=32732

Изменено: Ieroglif, 22 Июль 2010 - 17:32

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 06:49

+ про сложную электронику не забываем про очень возможные проблемы с гарантийными делами
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 15:49

Ieroglif, что это за штуковина? http://cgi.ebay.com/...=item27acb4fbdb
интересно для общего развития)
  • 0

#5 RUSBEAR

RUSBEAR

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 15:58

обыкновенный уровень , для выставления горизонтального(или другого) положения камеры
  • 0

#6 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 16:31

спс, во я туплю)))
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 17:06

+ про сложную электронику не забываем про очень возможные проблемы с гарантийными делами

Да, это реальная проблема при покупке - "их" гарантийные талоны здесь не принимаются. С другой стороны, стоимость ремонта может быть меньше разницы здесь и там :)
А некоторые особо совестливые даже высылают замену - в обсуждении купленного в подарок медиа-плеера были отчеты народа.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 17:17

Да, это реальная проблема при покупке - "их" гарантийные талоны здесь не принимаются. С другой стороны, стоимость ремонта может быть меньше разницы здесь и там :)
А некоторые особо совестливые даже высылают замену - в обсуждении купленного в подарок медиа-плеера были отчеты народа.



ну если побрякушка маленькая и действительно не очень ценна, то да, с гарантией можно как то и перебиться, но если рискнешь завезти что то большое и по цене в предел - как то подумаешь... ну к примеру ЖК, и матрица накрывается (бъется по пикселям) под замену....???????

кстати, по тем же ЖК не заметил существенной разницы в цене там и у нас (в нормальных местах)... ну чтобы плюнуть на гарантийное... да можно сказать вообще цены одинаковые, как пример
http://cgi.ebay.com/...=item5886d46889

http://www.oldi.ru/c...lement/0127781/

так что, как то так :)

Изменено: Kraftwerk, 02 Апрель 2010 - 17:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Svat

Svat

    Прохожий

  • Guests
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 21:23

Если только по мелочевке до 10 тыс.рублей тк таможенный оброк после 10 т.р. невыгодно проще у нас купить за такие деньги да и без задержек на дорогу и с гарантией все гуд, тк почта у нас плохо работает сроки доставки постоянно колеблются, в обще многие развитые страны давно пользуются международными услугами, еще если что либо приобретать из-за кордона смотри чтобы поставщик, продавец тамошний был проверенным, надежным обычно репутацию смотрят,и отзывы об оном, эх китай дело тонкое! "кто ищет тот всегда найдет"...
  • 0

#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 02:13

Мелочь, а приятно. Доехал на этой неделе до меня аккумулятор для КПК. Родной за 3,5 года активного пользования изрядно поизносился и попросился на покой.

В плюсе: цена с доставкой около 460-ти рублей. Цена у наших барыг от 960 и выше.
В минусе: 6 недель ожидания.
Итого - доволен.

Решился на заказ одёжки... Посмотрим, что получится, если заказать там полгардероба за стоимость половины джинсов здесь...

Изменено: Ieroglif, 14 Июнь 2010 - 02:15

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 12:28

Ебей уже возобновил сношения с нашей страной?
  • 0
Будь проще.

#12 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 13:10

Мелочь, а приятно. Доехал на этой неделе до меня аккумулятор для КПК. Родной за 3,5 года активного пользования изрядно поизносился и попросился на покой.

В плюсе: цена с доставкой около 460-ти рублей. Цена у наших барыг от 960 и выше.
В минусе: 6 недель ожидания.
Итого - доволен.

Решился на заказ одёжки... Посмотрим, что получится, если заказать там полгардероба за стоимость половины джинсов здесь...


Если бы у нас ещё и почта нормально работала, как в развитых странах.:bur2:
  • 0

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:28

Ебей уже возобновил сношения с нашей страной?

Он и не прекращал... Некоторые продавцы отказались от доставки к нам в момент почтового кризиса, но сейчас ситуация более менее нормализовалась...

Если бы у нас ещё и почта нормально работала, как в развитых странах.

Лучше таможня, почта вроде как слегка прочухалась с началом работы "суперсовременных сортировочных центров"...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  rgr.jpg   17,89 Кб   39 раз скачано

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 15:03

Ieroglif, ничего не изменилось.

Предлагаю оценить работу этих ведомств на примере посылки из UK. Состояние на 14 июня.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Trace.jpg   197,51 Кб   47 раз скачано

  • 0

#15 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 16:18

А наших почтах есть отделение EMS? Вот допустим приходит посылка из Китая. Доставить ее мне лично не смогут, потому что я в рабочее время работаю обычно. А так удобно - зашел на почту и получил. А если нет, наверное в маркву надо ехать куда-то... Кто-нибудь получал посылку из местного почтового отделения EMS?. 140093 та, которая на Томилинской, например.
  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 18:16

Hexen, мне приносили домой. Наверно, если вас не будет дома, то оставят на почте. Не отправят же назад...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:46

Hexen, мне приносили домой. Наверно, если вас не будет дома, то оставят на почте. Не отправят же назад...

Хорошо бы. Просто почта россии вроде другая организация и оставить могут у себя в москве где-нибудь.
Хорошо вообще заказывать за рубежом - уменя и знакомого получилось в 2 раза дешевле с учетом доставки. Из Китая и из США. Электронную книжку и... электронную сигарету.
Минусы - нет гарантии (хотя может и есть в сервисных центрах - не знаю), ну и срок доставки конечно - от 10 дней до месяца в среднем...

Изменено: Hexen, 18 Декабрь 2010 - 21:50

  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:07

Минусы - нет гарантии (хотя может и есть в сервисных центрах - не знаю)

Даже думать об этом бессмысленно!

ну и срок доставки конечно - от 10 дней до месяца в среднем...

Это ОЧЕНЬ хорошие сроки. Обычно идет дольше...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 23:21

Ieroglif, ничего не изменилось.

Предлагаю оценить работу этих ведомств на примере посылки из UK. Состояние на 14 июня.


зато ваша посылка в пути, определенно, скинула вес))))
  • 0

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 16:09

16 января заказал, а третьего уже получил автокресло. Уплотив за него 217(с учетом вычета НДС и доставки) кровно заработанных евро в немецком магазине, слегка сэкономил, да еще и экземпляр 2011-ого модельного года...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 16:52

16 января заказал, а третьего уже получил автокресло. Уплотив за него 217(с учетом вычета НДС и доставки) кровно заработанных евро в немецком магазине, слегка сэкономил, да еще и экземпляр 2011-ого модельного года...


очень даже неплохо. Неужели доставка такого габаритного товара настолько недорогая? (немецкого не знаю, извините :))
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 17:05

катюнка, доставка оттуда 45 евроВ... Там можно переключиться на английский.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 17:07

Ieroglif, спасибо, посмотрю в английском варианте!
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#24 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 01:05

Конечно из других стран,с завода сразу дешевле заказывать,а вот по поводу Айфонов всяких,ещё чего,ну а как же Евротест,что-б в сетях работал...Придётся приходить к пиратству.Так что всё надо заранее узнавать.Кстати на Ebay людей кидают,меня парниша на Авито ру кинул на 400 рублей.
  • 0

#25 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 18:24

это было давно заказывала тренажёр,получала где-то в районе метро Тульская,растаможка была на месте 30 долларов(евро тогда не было),всё быстро
  • 0

#26 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 18:26

да забыла ещё заказывала пересылку по почте с Венгрии,платила там в отеле всего 8 евро за бандероль
  • 0

#27 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 18:41

А от сюда кто пробовал заказывать?
http://www.mongolia-shop.ru/
  • 0

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 23:11

Niksik, это исключительно отечественный "магазин" со всеми вытекающими. Посредники - зло :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 23:53

Трекаю посылку из Майлазии на почте россии, с 26.01 висит статус "Досыл". Стоит с какого то фига индекс 140090. Мой индекс 140093. Тетка неделю назад на томилинской 093 почте сказала что типа посылка пришла на 140090, потом поедет в люберцы, а потом уже на томилинскую. Было такое у кого-нить? Сколько еще ждать?
  • 0

#30 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 01:00

Lexx, может быть, попробовать сходить в отдел доставки на Дзержинской(крайняя пристройка к башне у родника, вход с левого торца). Может у них лежать и ждать своего часа... Они вроде бы совсем с утра часов с 6-7 работают до 15.00 или 15.30...

Мне один раз из Штатов книга приходила, так в уведомлении сразу стояло явиться туда, хотя адрес я указывал правильно. Может быть. извещение внутри города затерялось... Досыл по моим наблюдениям - это как раз доставка уведомления о пришедшем отправлении(особенно, когда заказные и ценные рассылал по инстанциям).

Изменено: Ieroglif, 08 Февраль 2011 - 01:03

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#31 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 01:28

Мне по ходу придётся заказывать с оф сайта Dell ноутбук(Из USA),что может помешать,что и как,обьясните?
  • 0

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 11:34

Может помешать то, что а)не факт, что пошлют к нам, б) не факт, что он доедет в целости и сохранности.
Карточка Visa или MasterCard(но не Electron) есть?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 14:34

нашел вчера свою посылку. даже две. как оказалось посылки все приходят на 140090, потом уже разъезжаются по отделениям. На 090 сидят совдеповские тетки в отделе доставок. Одна вообще слабо догоняла что от нее хотят, второй я помешал играть в косынку и был награжден соответсвующим взяглядом и видом. Но хотябы объяснили, чтопосылки они отправляют напрямую, а не через люберцы. И что посылку мою они отправили на томилинскую аж 26-ого. Также они ведут перепись всех международных почтовых отправлений в тетрадочке и на компе. В тетрадочке у них почему то меня не оказалось.

Напомню, что я был на томилинской на в начале прошлой недели и посылки там не было. Хорошо, что на этот раз там была молодая девушка, которая нашла посылку и все разрулила за 5 секунд - за что ей огромная благодарность. Только сегодня пришло извещение и то на одну посылку, хотя вчера забрал их две.
  • 0

#34 Alik

Alik

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 00:31

Кож. куртку из USA с конца ноября жду.
Оплатил картой Master card в день заказа.
  • 0

#35 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 00:47

Ieroglif,нет,нету ничего.Я вообще не шарю что и как,обьясните?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых