Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Транспортный налог. Как перестать быть должником ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 13:20

Собсно перед предстоящей поездкой за границу решил проверить себя на предмет задолженности налоговым органам на их же сайте. И оказалось, что на мне висит неуплаченный транспортный налог ~1600 руб и пени ~300 :vis:
То, что приходит мне в почтовый ящик, оплачивается сразу же, да и автотранспорта за мной не числится с 2007 года. Оформленный в августе прошлого года мотоцикл, я полагаю "не при делах"...
Если кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите, хотя бы, с чего начать ...
...я думаю многим это и в будущем пригодится...
  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 13:49

Hobit, можно пойти по двум путям.
1. Пойти в налоговую и попробовать узнать, что да как. Как говорят, надо быть готовым провести несколько рабочих дней в очередях... А потом перейти к пункту 2.
или
2. Пойти к судебным приставам, которые, собственно, и занимаются всякой запретительной деятельностью. И истребовать у них справку - ведутся ли в отношении вас исполнительные дела.

Вообще, сайты это вещь в себе. Одному моему родственнику, который заплатил ТН еще до 31-ого марта, показывается долг на 01.04 на Госуслугах... Так что особо ничего это не значит.

З.Ы. в этом вопросе тЭоретик...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 16:21

Ну да, к походу в налоговую на Котельнической я и готовлюсь, а там куда кривая выведет :bayan2: . Отпишу тогда: чё да как :wink:
  • 0

#4 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 16:40

Ну да, к походу в налоговую на Котельнической я и готовлюсь, а там куда кривая выведет :bayan2: . Отпишу тогда: чё да как :wink:


Если время терпит - идите после майских. До конца апреля там (не в ваше окно а в целом в помещении) будет постоянно нарастающий поток сдающих отчетность.
  • 0

#5 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 11:23

Ну да, к походу в налоговую на Котельнической я и готовлюсь, а там куда кривая выведет :bayan2: . Отпишу тогда: чё да как :wink:


Hobit, лет несколько тому назад в Налоговой в одной комнате принимались посетители и по транспортным налогам и по квартирным. И было две очереди. То есть у "транспортников" ее почти и не было, люди приходили-проходили-уходили... Если только изменилось чего.
  • 0

#6 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 11:13

там сейчас все просто
Зашел нажал кнопочку и ждеш вызова на табло... А в целом как был бардак так и остался.

(я про налоговую)
  • 0

#7 Белый Паша

Белый Паша

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 23:13

Кнопочки то есть, а люди те же остались. Им хоть сто кнопок дай.
  • 0

#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 10:34

Собсно перед предстоящей поездкой за границу решил проверить себя на предмет задолженности налоговым органам на их же сайте. И оказалось, что на мне висит неуплаченный транспортный налог ~1600 руб и пени ~300 :vis:
То, что приходит мне в почтовый ящик, оплачивается сразу же, да и автотранспорта за мной не числится с 2007 года. Оформленный в августе прошлого года мотоцикл, я полагаю "не при делах"...
Если кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите, хотя бы, с чего начать ...
...я думаю многим это и в будущем пригодится...


Проще, мне кажется, распечатать с сайта квитанцию, оплатить, и взять с собой.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 16:09

Да, добрался до налоговой, налог оказывается и был за мопед, а вот пени за прошлые мои ТС как-то набежали. Распечатал квитанции и оплатил.
  • 0

#10 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 21:23

Да, добрался до налоговой, налог оказывается и был за мопед, а вот пени за прошлые мои ТС как-то набежали. Распечатал квитанции и оплатил.


Интересно, в каких ещё странах мира есть транспортный налог на мопеды? Нет не так: в каких ещё странах вообще есть транспортный налог? Нет снова не так: Почему велосипедисты и пешеходы не платят налог, они же его ( асфальт) тоже топчут).
Опять же не правильно, за такие бл... дороги, государство должно доплачивать, автолюбителям компенсацию, на ремонт авто!!!:daz:

ps Кстати сейчас принимается новый закон, о том, что при наличии платной дороги, не нужен будет безплатный дублёр, вот такая у нас беспринципная страна.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#11 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 14:52

Собсно перед предстоящей поездкой за границу решил проверить себя на предмет задолженности налоговым органам на их же сайте. И оказалось, что на мне висит неуплаченный транспортный налог ~1600 руб и пени ~300 :vis:
То, что приходит мне в почтовый ящик, оплачивается сразу же, да и автотранспорта за мной не числится с 2007 года. Оформленный в августе прошлого года мотоцикл, я полагаю "не при делах"...
Если кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите, хотя бы, с чего начать ...
...я думаю многим это и в будущем пригодится...


в таком случае, достаточно написать письмо с вопросом вот тут: http://old.nalog.ru/...
я написала, мне ответили,что транспортное ср-во за мной не числится, еще и копию справки из ГИБДД приложили. Задолженности и пени нет.
только потом проследите,чтобы позже на сайте убрали инфу о задолженности.
  • 0

#12 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 07:32

в таком случае, достаточно написать письмо с вопросом вот тут: http://old.nalog.ru/...
я написала, мне ответили,что транспортное ср-во за мной не числится, еще и копию справки из ГИБДД приложили. Задолженности и пени нет.
только потом проследите,чтобы позже на сайте убрали инфу о задолженности.


Я отписывал туда, ответа нет. Я уже разобрался, это за мот-кл налог. Прилип кстати через полгода после постановки на учёт, не думал, что так оперативно, и квитанции не было...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#13 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 19:16

Может быть кому пригодится - тож нашла у себя задолженность за машину за 2010г, а машина та, была продана как положено еще в 2009. Собственно на том же сайте (nalog.ru), где увидела эту задолженность написала письмо в налоговую с просьбой разъяснить в чем дело. Наша налоговая не посчитала нужным ответить, хотя обращения по интернету от граждан должны рассматривать в течение 30 дней (ФЗ №59 от 2 мая 2006г.), по прошествии 30 дней написала письмо уже в Управление по московской области, не забыв указать, что из налоговой ответа я не дождалась, номер обращения и дату (присваивается каждому обращению, присылают по электронной почте), прошло 30 дней и вуаля - письмо о том, что никакой задолженности за мной не числится лежало в почтовом ящике. И никаких визитов в саму налоговую - легко и просто!
  • 0

#14 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 19:20

Погодите платить... http://rg.ru/2011/10...minusdolgi.html

Изменено: Князь, 23 Октябрь 2011 - 19:23

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых