Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Поиск пропавших детей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#1 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 00:02

Почему не выношу в раздел "Наши дети", постараюсь подробно объяснить.

Год назад был создан поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт", как и почему он создан, можно почитать в Интернете, хотя, я думаю, многие помнят о гибели Лизы Фомкиной и ее тети в Подмосковном лесу.
Основная задача отряда - поиск пропавших детей (территориально, в основном, это Москва и Подмосковье).

Одна из сложностей в поисках обусловлена непредсказуемым поведением детей в случае, когда они потерялись или заблудились, например, в лесу.

Перейду к делу: есть идея наработать базу, исходя из поведения потеряшек, чтобы она помогла в дальнейших поисках.

Предлагается рассказать свой ли случай или случай знакомых (без имен, естественно, только суть), кто, может, сам терялся, или у кого терялись/убегали дети, по какой причине, как они себя вели, чего боялись, громко звали ли, сторонились посторонних людей, прятались и т.п.

Понятное дело, что это пока все сырое, но со временем очень может помочь в поисках детей, поэтому прошу поделиться, кто чем может.
  • 0

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 01:11

Начну с себя. Я не терялась, я сбежала из детского сада вполне осознанно вместе с сестрой просто потому, что за девочкой в группе должны были прийти кто-то из родителей, и она этим очень хвалилась. А нам тоже захотелось свалить из сада и мы удрали, наврав с три короба, что у калитки нас папа ждет и т.д. Мы дошли до дома (а направление, как оказалось, очень важно), постояли под закрытой дверью, вышли на улицу, а дальше нас "замели")

История моего сына (тогда 3-4 года ему было, что-то между).
В Египте я с подругой отошла, с ребенком оставались муж и друг, ребенок скакал с другими детьми неподалеку. В какой-то момент ребенок исчез. Я не буду описывать, что я испытала, увидев еще издалека, как муж мечется среди детей и взрослых, я все поняла тогда и, не подходя к нему, бросилась на поиски. Как потом выяснилось, сын пошел искать меня, но пошел в совершенно противоположную сторону. Страха у него не было, воды он не боялся. Звать он никого не звал.

Еще предлагается провести эксперимент по желанию. Пойти гулять с ребенком в лес и а) спросить его, что бы он делал, если бы заблудился б) попросить его вывести из леса (только пугать не надо и вообще поменьше инициативы).

Изменено: Maravilla, 29 Сентябрь 2011 - 01:14

  • 0

#3 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 09:47

Бабушки-потеряшки
http://fishki.net/comment.php?id=97433

Изменено: 27., 29 Сентябрь 2011 - 12:58

  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#4 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 14:29

Узнал это через год после случившегося. Во время поездки на автобусе на футбольный турнир в Испании, сынуля с другом в поисках сувениров потерялся в Милане (без документов и "итальянского со словарем"). 3 часа "спортивного ориентирования" результатов не дали... Помог случайный русский дядя на машине и ориентир "Макдональдс" (ибо в поездке в автобусе какать не давали и останавливались всегда поближе к Макам). Вопрос , что хуже? Доверять детей тренерам Орбиты или садиться в машину к незнакомому дяде?
  • 0

#5 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 16:04

Бабушки-потеряшки
http://fishki.net/comment.php?id=97433

не, это про то, как проходят сами поиски.

для того, чтобы возможно как-то упростить поиски, и собирается информация о потерявшихся. как, например, вот тут: http://vollendung.li....com/91899.html

зы. помню, была тема про сбежавшего ребенка из детского сада, и тогда кто-то (по-моему, даже не один человек) писал про то, как сам терялся в детстве. возможно, они поделятся своими историями. может, кто-то проведет эксперимент в лесу. в любом случае, эта информация может быть полезна не только отряду, но и самим родителям. я еще до леса не дошла, но мне стало интересно узнать, запоминает ли мой ребенок дорогу, как поведет себя в случае, если заблудится и т.д.
  • 0

#6 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 16:20

В принципе у меня из детей пока никто не терялся по серьезному, тьфу-тьфу-тьфу. Но бывали такие случаи, когда ребенок терял меня из поля зрения. Объясню, приехали мы в магазин Ашан, я хожу выбираю нужные мне товары, дети бегают рядом, балуются, я останавливаюсь начинаю выбирать из ассортимента, то что мне нужно, но одним глазом все равно посматриваю за детьми, и тут один прибегает, а другой остается в стороне. И так как в таких магазинах народа много, ребенок меня не видит, резко начинает плакать и метаться со стороны в сторону, я естественно его зову и он сразу же успокаивается. Но по поведению именно моих детей скажу сразу, что у них начинается паника и когда они начинают искать взрослого, то не произвольно отдаляются от него, тоесть начинают идти в противоположную сторону, не возвращаясь к тому месту откуда мы шли.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#7 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 17:17

Вопрос , что хуже? Доверять детей тренерам Орбиты или садиться в машину к незнакомому дяде?

меня тоже интересует вопрос участия посторонних людей.

с одной стороны, я, наверное, как и многие, учу ребенка, чтобы он оставался на том месте, где понял, что потерялся. никуда и ни с кем не отходил, и его на этом месте обязательно найдут. с другой стороны, могут найтись добрые люди и отвести ребенка в милицию. но ведь могут найтись и недобрые...
в идеале, это к ребенку надо привести милиционера, а не ребенка уводить, но в реальности-то все по-другому бывает. пойдет ли добрый человек за милиционером, и придет ли милиционер к потеряшке - большой вопрос.
  • 0

#8 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:52

Еще предлагается провести эксперимент по желанию. Пойти гулять с ребенком в лес и а) спросить его, что бы он делал, если бы заблудился б) попросить его вывести из леса (только пугать не надо и вообще поменьше инициативы).

а вот это интересная мысль... завтра может быть попробую когда по грибы пойдем :))

а вообще начиная лет с 3-х ребенок должен знать свой домашний адрес как "отче наш"... чтоб отвечал даже если ночью разбудят...

сам я не помню чтоб вот так глобально терялся в детсадовском возрасте... было позже, когда с классом на каникулах в Одессе были (12 лет мне было)... отстал от группы прямо на Дерибасовской :)))))) никакой паники, просто пошел туда, где по моему мнению должен был ходить трамвай в сторону нашего места обитания... чуть не дойдя до трамвая, встретил кого-то из группы - там мою пропажу уже обнаружили и стали искать :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#9 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 13:24

а вот это интересная мысль... завтра может быть попробую когда по грибы пойдем )

вот я тоже на завтра-послезавтра наметила, потом можно будет сверить результаты :)

а вообще начиная лет с 3-х ребенок должен знать свой домашний адрес как "отче наш"... чтоб отвечал даже если ночью разбудят...

это да, адрес надо знать обязательно.
  • 0

#10 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 16:38

Моя старшая с двух лет знает адрес и фамилию. Часто прошу показать дорогу к знакомому месту, спрашиваю в разных точках города, где сейчас наш дом. Дорогу запоминает, дом показывает, если его видно.
Наблюдала, что, потеряв меня из виду в магазине или на улице, моментально начинает метаться, звать меня и паниковать.
Ведутся дальнейшие работы...
  • 0
In recto virtus

#11 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 12:51

потом можно будет сверить результаты

докладаю :))
мой мелкий (4 года) на вопрос "что будешь делать, если потеряешься в лесу?" без раздумий ответил "кричать АУ"...
пару раз попросил его показать куда идти обратно к машине... в первый раз показал очень точно, во второй немного ошибся :))
в общем очень надеюсь на его наследственное отсутствие топографического кретинизма :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 01:28

Зеркало, а я так и не дошла с ребенком до леса.. но дойду и тогда отпишу результаты.

Изменено: Maravilla, 04 Октябрь 2011 - 08:18

  • 0

#13 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 13:00

Был у нас случай (может Иероглиф уже и рассказывал). Однажды бродили по Меге, шли от Икеи к Ашану - смотрим, впереди топает дитё лет двух в розовых вязаных брючках. Сначала особо внимания не обращали, мало ли, родители рядом идут, на них же не написано. Потом я уже пристально смотрю - идет себе малышка самостоятельно, никого похожего на сопровождение и близко нет. Так мы до Ашана и дошли - она впереди, мы за ней. Там уже останавливаюсь, подхожу спрашиваю - где мама? Малышка говорить особо не умеет, ручками разводит. Взяли за ручку, повели "сдавать" на пункт информации. Передали, слушаем - объявили по громкой связи. И буквально через минуту вижу - бежит зареванная мамочка, с розовой вязанной кофточкой в руке. Ну и слава богу!

Не помню, после этого, или еще раньше, мы старшего (он тогда еще единственным был) "дрессировали" в том же Ашане. Предлагаемые обстоятельства - родители потерялись, что будешь делать. И как дважды два заучивал - к кому обращаться, куда идти, что делать. Младший подрастет - будем снова эту школу проходить.

По теме нашла еще вот - сделать карточку для малыша, хоть для заграницы, хоть дома.

Заранее подготовьте для ребенка специальную карту. Она может пригодиться как в путешествии по родной стране, так и за рубежом. Если вы едете за границу, карта должна быть на языке страны, куда вы едете, или на английском языке.

Образец карты

Позвоните, пожалуйста, по этим телефонам:

Имя______Фамилия_____

Дата рождения______

Мама___тел:__________________________

Папа тел:_____________________________

Живет в городе______________________________

Адрес места, где вы отдыхаете (название гостиницы)
____________________________________________________

Оборотная сторона

Группа крови_________________________________

Аллергии________________________

Дополнительная информация
____________________________________________________


Отсюда http://www.mamkinyan...eteryaytes.html

Изменено: Барабашка, 04 Октябрь 2011 - 13:02

  • 0

Sapienti sat


#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 17:38

По теме нашла еще вот - сделать карточку для малыша, хоть для заграницы, хоть дома.

кстати, да. такую карту не помешает иметь. еще бывают нашивки на внутренней стороне курток, но их минус в том, что поверхность нашивки трется о другую одежду (кофты, свитера и проч.) и надпись затирается. как вот ниже у сына на куртке:

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG_22.jpg   270,19 Кб   40 раз скачано

  • 0

#15 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 17:42

меня удивляет что до сих пор не придумали никаких мини-устройств типа спутниковой связи... прикрепил ребенку на одежду, и он у тебя на навигаторе обозначен :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#16 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 17:46

мини-устройств типа спутниковой связи

Только собакам и преступникам:str: а для детей не слышал:shy:
  • 0

#17 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 18:22

у горнолыжников-фрирайдеров разве такие штуки не предусмотрены?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 18:24

у горнолыжников-фрирайдеров

а это кто? которые на лыжах с елок прыгают что ли? :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#19 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 18:25

а это кто? которые на лыжах с елок прыгают что ли?

типа того :) которые по неподготовленным трассам катаются. кажется, хреновина называется "лавинный датчик" - обычный трансивер небольших разверов
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 18:34

Зеркало, да сколько угодно! GPS-трекеры сейчас бывают совсем маленькие и легкие. Только надо не забывать его заряжать...

А вот ГЛОНАСС действительно только для Кони... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 19:07

В дополнение к специальным передатчикам есть еще тарифы мобильников типа "Детский" - с возможностью определить местоположение. Но с точностью до вышки сотовой связи
  • 0
In recto virtus

#22 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 22:43

вчера как-то криво начала, пришлось удалить. сегодня все-таки продолжу мысль про поисковый отряд. на сайте отряда (ссылок, наверное, не надо. кто захочет, сам найдет) можно подписаться на смс-рассылку, и на телефон будет присылаться информация об активных поисках с указанием района и минимумом обстоятельств. вот только что пришла смс-ка о начале поисков мужчины в Калужской области. кто может - тот участвует. в общем, я не призываю никого на это подписываться, просто вдруг найдутся желающие. особенно, если будет информация о поисках в ближайших к нам районах.

зы. короче, опять как-то криво, но мало ли, вдруг кого заинтересует.
  • 0

#23 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 23:59

вчера как-то криво начала, пришлось удалить. сегодня все-таки продолжу мысль про поисковый отряд.

зы. короче, опять как-то криво, но мало ли, вдруг кого заинтересует.


Очень горько читать, если честно... В начале этого года на лиза-алерте было размещено сообщение про мальчика, ушедшего в школу и не вернувшегося. Благополучная семья - мама, правда, растила детишек одна - сына и дочь, но денег хватало, ездили отдыхать... Бабушка заботилась о них, пока мама была на работе... Очень умные дети, мальчика в школе не обижали, он благополучный ребенок, успевающий... Учили его те же учителя, что и меня... В той же школе...
А он пошел и лег на рельсы, между Красково и Томилино... Это в инете было, а остальное я узнала от своей одноклассницы, его родной тети... Записочка в кармане была, что никто не виноват. Так ничего и не узнали... Моя подруга до сих пор плачет, когда при ней этот сайт упоминают...
Простите, тоже криво. Очень хочу сказать, что даже все самое благополучное не всегда благополучно.
Про себя. Мой сын с полутора лет знает имя свое, мамы и папы, и нашу фамилию. Сейчас ему чуть меньше двух лет, но он вполне четко говорит, где он живет, кто его родители, а также бабушки и дедушки. Он говорит хорошо. А плохо то, что ему до лампочки, где мама и папа. Однажды, в воспитательных целях - пусть и жестоких, но это была последняя мера - мы с мужем спрятались за угол дома от сына. Полчаса он гулял один. Надоело стоять за углом, вышли, забрали-отругали, отвели домой. Вопрос - что нам делать? Подскажите и это, если у кого была такая ситуация.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#24 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 00:16

Моя подруга до сих пор плачет, когда при ней этот сайт упоминают...

родным очень больно. но и тем, кто принимал участие в поисках, завершившихся гибелью, тоже. конечно, тут сравнение не уместно. я не знаю, как это сказать... люди сутками не спят, ищут, прочесывают, а потом винят себя...

Про себя. Мой сын с полутора лет знает имя свое, мамы и папы, и нашу фамилию. Сейчас ему чуть меньше двух лет, но он вполне четко говорит, где он живет, кто его родители, а также бабушки и дедушки. Он говорит хорошо. А плохо то, что ему до лампочки, где мама и папа. Однажды, в воспитательных целях - пусть и жестоких, но это была последняя мера - мы с мужем спрятались за угол дома от сына. Полчаса он гулял один. Надоело стоять за углом, вышли, забрали-отругали, отвели домой. Вопрос - что нам делать? Подскажите и это, если у кого была такая ситуация.

как время-то летит, вам уже почти два) я тоже пряталась в свое время. он просто маленький малыш и малыш самостоятельный, раз за полчаса не забоялся без мамы и папы) что делать: по мере взросления объяснять, как поступать в случае, если останется один, имхо.
  • 0

#25 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 00:22

вдруг кого заинтересует.

а как к этому отряду присоединится, времени у меня конечно не ахти, но чем смогу тем помогу.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#26 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 00:28

Len4ik, у них есть сайт: http://lizaalert.org/ насколько я понимаю, участвовать могут все, у кого есть время, и главное - желание.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#27 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 00:32

Len4ik, у них есть сайт: http://lizaalert.org/ насколько я понимаю, участвовать могут все, у кого есть время, и главное - желание.

да я ещё вчера пыталась подписаться на сообщения, но никакого пароля мне не пришло, может, что не так сделала, поэтому и спрашиваю.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#28 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 00:33

да я ещё вчера пыталась подписаться на сообщения, но никакого пароля мне не пришло, может, что не так сделала, поэтому и спрашиваю.

а сообщения приходят? просто, некоторые движки сайтов невнятно настроены - подтверждений и паролей не присылают, но регистрация состоялась
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#29 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 00:42

а сообщения приходят?

нет (
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#30 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 00:42

а как к этому отряду присоединится, времени у меня конечно не ахти, но чем смогу тем помогу.

присоединиться просто. получаешь информацию, созваниваешься и выезжаешь. или на своей машине, или с другими (можешь со мной, как бы из одного города едем)

да я ещё вчера пыталась подписаться на сообщения, но никакого пароля мне не пришло, может, что не так сделала, поэтому и спрашиваю.

там ограничение в 5 минут. еще раз попробуй, должен прийти.
  • 0

#31 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 00:48

там ограничение в 5 минут. еще раз попробуй, должен прийти.

сейчас ещё попробую.

во, сейчас сразу получилось.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#32 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 10:58

А плохо то, что ему до лампочки, где мама и папа. Однажды, в воспитательных целях - пусть и жестоких, но это была последняя мера - мы с мужем спрятались за угол дома от сына. Полчаса он гулял один. Надоело стоять за углом, вышли, забрали-отругали, отвели домой. Вопрос - что нам делать? Подскажите и это, если у кого была такая ситуация.

следить, Оль, пока маленький... я думаю не надо отучать его от этого, если выбрал он себе такой путь развития :)) моя дочь в 3 года легко упиливала (правда не одна, а с подружкой такого же возраста) на другой конец деревни... потом соседи проходили мимо и сообщали где их видели... но они как-то без фанатизма, в леса-поля не уходили слава богу :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:40

моя дочь в 3 года легко упиливала (правда не одна, а с подружкой такого же возраста) на другой конец деревни... потом соседи проходили мимо и сообщали где их видели... но они как-то без фанатизма, в леса-поля не уходили слава богу

что ж соседи-то не додумались таких маленьких домой отвести, интересно. мало ли что может быть в деревне. у нас и собаки с цепи срывались, и пруды были опять же, да и шпаны полно.

зы. а насчет всякого спутникового наблюдения, есть-то эти трекеры есть, но если даже взрослые люди зачастую забывают взять мобильник в лес, что уж о детях говорить. я вчера про начавшиеся поиски мужчины писала, так вот он погиб в лесу. мобильник оставил дома.
  • 0

#34 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 11:14

что ж соседи-то не додумались таких маленьких домой отвести, интересно. мало ли что может быть в деревне. у нас и собаки с цепи срывались, и пруды были опять же, да и шпаны полно.

да нет, там со всеми этими пунктами спокойно было, слава богу :))

но если даже взрослые люди зачастую забывают взять мобильник в лес, что уж о детях говорить.

вот я и говорю надо что-то совсем миниатюрное типа заколки на одежду...
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#35 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 14:46

Попытаюсь написать целиком всю историю, сто раз начинала - не могу, слезы душат.
Лучшая подруга моей мамы живет с мужем больше тридцати лет. Детей не было - ну никак, не могли они завести - и все тут. И вдруг, неожиданно тетя Алла оказалась беременна - она с платформы прыгала, тяжести таскала - даже и не предполагала, что тошнота - это счастье. Свершилось. Единственный долгожданный сын, старородящая, больше детей невозможно. Проходит шесть лет. Май, тетя Алла идет на работу, а Кириллку отводит к бабушке, живущей через два дома. Малыш доезжает на велосипедике, мама стоит у калитки и дает бабушке указания. Через пару минут оборачивается - сына нет.
Мы искали его всей деревней, всем миром, всей зюзинской частью - его дядя какой-то там начальник в увд, он как узнал, всех чертей из-под земли поднял на поиски.
Кириллку нашли. На следующий день, в тухлом ручье возле леса, придавленного сумкой с камнями, замученного и изнасилованного.
Дальше было вот что. Все жители деревни, отряды милиции и солдат в течение нескольких недель патрулировали местность и близлежащую территорию. Ходили все, говорю точно. Я ходила со своим парнем, и, встречаясь с пешеходами, мы подходили к ним для выяснения личности - в любое время суток. Гуляли вечерами - с той же целью.
Поймали Филиппа Киркорова - кому весело, может улыбнуться - через пару недель, в Жуковском. Этот мужчина напал на девушку, она вырвалась и убежала. А он на велосипеде уехал в Родники и убил нашего Кирюшку.
Хоронили мальчика всей деревней, могила - вся в игрушках до сих пор. Про тетю Аллу не пишу, это не мелодрама.
Скажу еще, что даже самые непроходимые искали - с надеждой найти и отомстить.
Зеркало, я своего Диму вообще ни на минуту из поля зрения не выпускаю.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых