Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О парковках - местный подход


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 15:25

как признал заместитель главы администрации города по градостроительству и имуществу Сергей Александров, по вводу машиномест программа выполнена только на 30%. Причины кроются в высокой стоимости машиномест и удаленности гаражей от мест проживания. Автолюбители предпочитают оставлять автомобили под открытым небом, практически без присмотра, но парковаться у собственного дома, нежели покупать «квартиру» для своей машины
...[Депутат] Елена ЕГОРОВА выразила сомнение, что в рамках города Дзержинского можно решить проблему, характерную практически для любого развитого города Российской Федерации. Более того, Елена Викторовна высказалась в том отношении, что город не обязан решать проблему сохранности чужой собственности. Проблема дисциплинированности водителей, которые паркуют автомобили с нарушением закона, — это одно, но вкладывать средства в организацию парковок ради комфорта автолюбителей город не обязан («А если завтра кто–то купит слона, мы должны думать, где хозяин будет его содержать?»).
--------------------------------------------------
Для сравнения коллега из Новокосино привел текущую стоимость машиноместа в многоэтажном гаражном комплексе. Сейчас это порядка $11 000. С такими депутатами не видать нам подобного!
  • 0

#2 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 15:54

ага, их послушать город ничего не обязан,
сохранность может и не должен обеспечить, а вот обеспечить 35 (кажется столько) стояночных мест на 100 квартир дома вообще то обязаны по закону.
  • 0

#3 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 15:57

по моему было бы желание, решить можно все что угодно...
на самом деле на Угрешской по моему находится 2 открытых стоянки, так почему не привлеч инвестора который построит многоуровневый теплый паркинг на их месте, и тогда вместо 100-150 авто там будут стоять все 500.
по мне оставлять авто на паркинге (где установлены гуманные цены) гораздо лучше чем на улице или в гараже в который еще надо както добраться
  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 16:05

а вот обеспечить 35 (кажется столько) стояночных мест на 100 квартир дома вообще то обязаны по закону.

В какой примерно законе искать такие обязанности? Это уже очень интересно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 16:25

какой то дяька по городскому тв вешал про 35 мест
в инете нашёл вот что, но про новые стройки:
Градостроительные нормативы и правила города Москвы должны предусматривать требования о включении стоянок в состав имущественных комплексов объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения (жилых домов, объектов здравоохранения, образования, культуры, торговли, общественного питания, бытового обслуживания), объектов транспортной инфраструктуры и иных объектов, строящихся на территории города Москвы. При этом в составе жилых комплексов при новом строительстве или реконструкции сложившейся застройки, кроме муниципальных, должны создаваться стояночные места в количестве не менее 100% от числа сдаваемых квартир. При строительстве новых объектов массового посещения обслуживающие их стоянки должны быть размещены в границах отведенного участка, а количество стояночных мест на этих стоянках соответствовать требованиям градостроительных норм и правил.
  • 0

#6 Kolchak

Kolchak

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 17:20

Напротив д.№10 по Угрешской уже почти 2(!!!) года якобы строят многоуровневую стоянку. Когда начинали, цены были около 15000 $ за место: вместо стен планировалась сетка-рабица, т.е. это та же улица, только за 15000. Для сравнения, сейчас в Марьино строят ТЁПЛЫЕ гаражи - 12000 в собственность.
ЗЫ. Когда на Угрешке начали строить иту самую стоянку, на вопрос, чем обусловлена такая цена, от продавцов был ответ: "Не нравится - покупайте в Москве".
Так что, видимо до следующих выборов, строительство паркингов никто обещать не будет!
  • 0

#7 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 17:27

"Не нравится - покупайте в Москве".
Так что, видимо до следующих выборов, строительство паркингов никто обещать не будет!

А вот в подземном спиралеобразном, что около Угрешской , 20 , по $20000 cобрали . До сих пор комплекс не введен в эксплуатацию!!!
Зачем же властям радеть об удобствах горожан? Ведь
"ради комфорта автолюбителей город не обязан "... .
Надо выбирать власть московскую, а не эту обрыдлую, местечковую.
  • 0

#8 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 17:32

предлагаешь на референдуме поднять вопрос о присоединении к Москве? ;)
  • 0

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 17:36

предлагаешь на референдуме поднять вопрос о присоединении к Москве? ;)


Нафиг-нафиг! В Москве стоянки во дворах платными делают....

Митрофанова в мэры!:bayan:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 17:43

предлагаешь на референдуме поднять вопрос о присоединении к Москве? ;)

По-моему, вопрос этот назрел. Везде и всюду нас ущемляет ограниченность, ущербность местечковой власти. Это и годами нерешаемые проблемы с выездами из города, и вопиющая транспортная проблема от издевательского маршрута 305 до несуществующего до сих пор маршрута до Домодедовской. Это необъяснимо высокая стоимость техобслуживания при наплевательском отношении к составляющим оное услугам и прочее и прочее и прочее безобразие...
  • 0

#11 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 17:43

да я согласен и на платную, только чтоб никто не занимал и зимой чистили
  • 0

#12 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 17:44

Митрофанова в мэры!:bayan:


:-)))))
  • 0

#13 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 18:49

Я бы посоветовал построить несколько больших неотапливаемых паркингов крытых жестью, одноэтажных. Даже асфальтировать необязательно! Разместить их где нибудь на Угрешской в районе карьера и в пойме москва реки. Огородить сеткой и нанять сторожа. Установить месячную цену в 100-200 рублей за место. И нету проблем во дворах и прочее.
Стоимость вложений для города - мизерная, а эффект отличный будет.
  • 0

#14 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 19:02

Я бы посоветовал построить несколько больших неотапливаемых паркингов крытых жестью, одноэтажных. Даже асфальтировать необязательно! Разместить их где нибудь на Угрешской в районе карьера и в пойме москва реки. Огородить сеткой и нанять сторожа. Установить месячную цену в 100-200 рублей за место. И нету проблем во дворах и прочее.
Стоимость вложений для города - мизерная, а эффект отличный будет.


Стоянка в пойме Москва-реки ? В водоохранной зоне ?
Стоимость вложений для города - мизерная ? Кокгда это стоимость земли в ближнем Подмосковье стала мизерной (ведь именно землю город должен "вложить") ?
  • 0

#15 ar156

ar156

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 21:40

Ага,это дура из нашего подъезда(Егорова то есть). Если посмотреть на ее развалюху, которую с трудом можно назвать машиной, то понятно откуда такой зубовный скрежет. Понакупили мол тут Мереседецлов и Пальцвагенов, а мы ваньки никому ничем не обязаны. Как сидели в помойке так и будем сидеть.
Редкостное чмо.
  • 0

#16 Kolchak

Kolchak

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 22:00

...кста, нынешний мэр во время предвыборных теледебатов обещал решить вопрос с паркингами в городе, а еще и с 305 маршрутом. И тот же г-н Митрофанов в прямом эфире ему вопрос задавал о том, почему 305-х так мало на востребованном маршруте. гАрАцкой голова ответил, мол раньше враги мешали, а как стану в должность, - всё решу... Вот и решает:nzd:
  • 0

#17 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 10:23

Ага,это дура из нашего подъезда(Егорова то есть). Если посмотреть на ее развалюху, которую с трудом можно назвать машиной, то понятно откуда такой зубовный скрежет. Понакупили мол тут Мереседецлов и Пальцвагенов, а мы ваньки никому ничем не обязаны. Как сидели в помойке так и будем сидеть.
Редкостное чмо.

У нас как в Туркмении. Для городских властей работающие в Москве являются оппозицией. Вот и пытаются эти гребанные депутаты ( а ведь это не самая лучшая часть нашего города) всячески осложнять жизнь более успешных людей. Заветная мечта их : отселить московских работничков и сформировать а-ля туркменский электорат.
Помнится коронка предыдущего мэра:
- А почему Вы не работаете в Дзержинском?
  • 0

#18 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 10:36

Заветная мечта их : отселить московских работничков и сформировать а-ля туркменский электорат.


не хочу защищать нашу власть, но тем не менее думаю что члены их семей наверняка работают в москве, и не понимать плюсов этого просто невозможно, т.к. все деньги которые нами зарабатываются внутри мкада приходят в город и тратятся тут...
как показывает практика выделить землю не так сложно, да есть процедура тендера и т.д., НО если захотеть то сделать можно, и город в убытках не останется, т.к. веделив землю он будет постоянно получать арендные платежи, тогда как сейчас земля в районе карьеров просто пустует
кстати в качестве примера - ауди юг и мажор территориально находятся в городе Дзержинский и зарегистрированы в нем, и думаю вопрос с землей у них решен...

а по поводу присоединения к москве по моему уже все обсудили както и референдум на уровне районного города ничего решить не сможет, кроме того что нас покажут по телевизору (ОРТ, НТВ, РТР) и люди всей страны будут спрашивать 1 день у знакомых: "О, а вы знали что в подмосковье есть такой город???" )))
  • 0

#19 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 10:52

не хочу защищать нашу власть, но тем не менее думаю что члены их семей наверняка работают в москве)

У туркменбаши отпрыски тоже давно не живут в Туркмении. Так что это не аргумент. А вот отношение к нам, не членам их семей , достаточно показательно. Опробуйте рейс №305 утром хотя бы или же "порадуйтесь" отсутствию маршрута до Домодедовской. В той же пресловутой Капотне напротив есть маршруты по всем естественным направлениям и там нет такого скотского отношения к пассажирам..
  • 0

#20 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 16:01

да я согласен и на платную, только чтоб никто не занимал и зимой чистили


О чём это ты?)))), на сколько я помню, в прошлом годы у нас во дворе ни разу снег не убирали. Весной , когда снег почти растаял, приехал фронтальный погрузчик. Выломал 3 бордюра, ничего не почистил и уехал.
  • 0

#21 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 16:10

О чём это ты?)))), на сколько я помню, в прошлом годы у нас во дворе ни разу снег не убирали. Весной , когда снег почти растаял, приехал фронтальный погрузчик. Выломал 3 бордюра, ничего не почистил и уехал.

хе-хе, помечтать чтоли нельзя? :)
Ко мне как то знакомый приехал зимой, после снегопада, и встал на расчищенное кем-то место, хотели буквально 10 минут позанимать это место.
Так этот кто-то чуть не вывалился из окна с воплями чтоб мы проваливали с его места, которое он сам расчищал :)
Я этого чела прекрасно понимаю, но эти вопли я периодически вспоминаю с содроганием - вот до чего людей доводит стояночный вопрос :)
  • 0

#22 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 16:39

Я этого чела прекрасно понимаю, но эти вопли я периодически вспоминаю с содроганием - вот до чего людей доводит стояночный вопрос :)

Да уж... И что обидно - сам же на его месте поступил бы так же! Инстинкт, блин!
  • 0

#23 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 17:15

Ну давайте согласимся, что во дворы не место стояки для машин.
Их надо выводить из дворов. Конечно не в пойму реки-кто туда пойдет!?
5-10 минут от дома- не далее. Легковозводимые одноэтажные. Мне очень нравится как сделано в Марьино: огороженая рабицей заасфальтированая площадка с пластиковыми навесами. Но денег это будет все-равно не 100-200 рублей в месяц. Увы, но с этим придется тоже согласиться.
  • 0

#24 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 19:48

Кстати, а новая парковка, на выезде из города, какие тарифы выставила?

#25 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 23:07

Ну давайте согласимся, что во дворы не место стояки для машин.
Их надо выводить из дворов. Конечно не в пойму реки-кто туда пойдет!?
5-10 минут от дома- не далее. Легковозводимые одноэтажные. Мне очень нравится как сделано в Марьино: огороженая рабицей заасфальтированая площадка с пластиковыми навесами. Но денег это будет все-равно не 100-200 рублей в месяц. Увы, но с этим придется тоже согласиться.



Пора перестать употреблять наркотики, или выключить комп., посмотри вокруг ты не в сказке!!!)))
  • 0

#26 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 14:37

Конечно цены в городе (около домов) 15000-20000$ но я неделю назад купил новый гараж из блоков с электричеством за 8000 $
(на Авиновке) там скоро продолжиться строительство как бетонных так и метеллических гаражей. Весь комплекс охраняется круглосуточно. Рядом гаражи городского УВД.

Говорят в следующем году будут брать за каменный 10 за железный 5 000$

Тем кто живёт в восточной части города помоиму не плохо.

А машину НЕ НА ОДНУ СТОЯНКУ В ГОРОДЕ НЕПОСТАВИШ потому что они уже давно переполнены. Ещё в прошлом году ставил по знакомству...
  • 0

#27 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 18:44

Мне очень нравится как сделано в Марьино: огороженая рабицей заасфальтированая площадка с пластиковыми навесами.


И вовсе не заасфальтированные они там, а еще лучше - прочная резиновая решетка, а через нее травка растет....

... и у нас в городе такое будет.... когда-нибудь... может даже при нашей жизни.. :crazy:
  • 0

#28 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 21:22

Согласен, лучше.
А из дворов машины надо убирать.
  • 0

#29 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 10:00

А из дворов машины надо убирать.


100 пудов! Совершенно согласен!
  • 0

#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 18:11

100 пудов! Совершенно согласен!


Интересная мысль, -вот только куда их убирать? )))
  • 0

#31 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 18:19

во дворе натянуты цепочки
картина маслом - 4-5 мест пустуют, всё окружающее пространство, включая тротуары - забиты машинами.
как это классно - протянул цепочку и завладел общей придомовой территорией, зачем тратится на стоянку?. С таким же успехом я на этом прямоугольнике могу клумбу разбить и использовать по прочему своему усмотрению. Бесплатно.
  • 0

#32 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 18:34

Интересная мысль, -вот только куда их убирать?

Ключевой вопрос, спору нет!
Хотя знаю я некоторых соседей, которые держат авто во дворе, но гараж при этом имеют. До него ж идти надо! А под окнами авто греть полчаса с дымом, треском и жуткими прогазовками - это милое дело!
  • 0

#33 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 19:02

Ключевой вопрос, спору нет!
Хотя знаю я некоторых соседей, которые держат авто во дворе, но гараж при этом имеют. До него ж идти надо! А под окнами авто греть полчаса с дымом, треском и жуткими прогазовками - это милое дело!



Ну как бы ставить машину в гараж который находиться на другом конце города, если ездишь каждый день, я бы тоже не стал. Если бы была рядом стоянка, то не вопрос поставил бы туда машину без сомнения, вот только нет такой стоянки. Другой вариант, что во дворе стоят машины которые там и умрут (от корозии)))). Причём предложил соседу, давай откатим твой металлолом куда нибудь в сторону, чтобы другим не мешал, счас его снегом завалит и двор не почистить будет. Мало ли вдруг вдруг случиться чудо , а твоя машина будет мешать трактору проехать. Ответ: В другом месте мне мою машину с окошка не видно. И никакие мои тезисы, о том, что она на.. никому не нужна не проходят. Вот с такими надо бороться.
  • 0

#34 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 20:12

Ну как бы ставить машину в гараж который находиться на другом конце города, если ездишь каждый день, я бы тоже не стал.

Пожалуй что так... Но тот, кто ездит раз в неделю, рассуждает точно так же - "вот если бы я ездил только раз в месяц...". Вобщем, лень рулит!
Я и сам такой! Вот кричу:гараж бы мне, гараж! А был бы гараж - фик бы что изменилось... :)
  • 0

#35 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 22:03

А из дворов машины надо убирать.


а куда??? и еще.. а у вас есть машина?)
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых