Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Молния! Объявлена война Нашему Форуму !


  • Закрыто Тема закрыта
74 ответов в теме

#1 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 14:05

Вот такой гнусный пасквиль обнаружил на просторах ЖЖ.

Теневой кабинет Дзержинского форума
Или что собой представляет Дзержинский форум?
[A.Ветрова]

Официально Дзержинский форум был создан группой энтузиастов для неформального общения. Однако, круглосуточное дежурство на форуме, мгновенное удаление неугодных записей и пользователей на фоне поощрения откровенной клеветы в адрес некоторых конкретных предпринимателей и городских фирм прямо указывает на заказной характер ресурса.

Из около 2500 зарегистрированных пользователей за все время существования форума(с конца 2005 года), реальное кол-во пользователей по независимым оценкам - не более 70, активных - не больше 15
Максимальная посещаемость в день - около 12-18 человек из них более половины гостей 98% зарегистрированных пользователей никогда не оставили на форуме ни одного сообщения. По разным причинам. Часть(а среди интересующихся немало сотрудников различных ОРГАНизаций и администрации – в общем, лица заинтересованные, которые боятся как-нибудь случайно себя выдать и собирают выдуманный компромат в толстые досье). Поэтому все эти вышеуказанные лица заходят на форум исключительно как «гости».

За год(за исключением 1-2 дней)на форуме никогда не наблюдалось одновременного пребывания больше, чем 20 человек.
По признанию одного из модераторов, ему осточертели те, кто «засирает»(цитирую) форум «Фобосом», ежедневно регистрируясь под новыми именами.
Количество просмотров(а оно превышает реальные цифры посетителей в сотни раз) накликивается модераторами простым открытием постов.

Искусственная псевдораскрутка форума происходит из-за того, что администрация города(в лице администраторов официального городского сайта), некоторые крупные предприятия города(такие как «Монтаж»), с одной стороны, опасаясь за свою репутацию и работая на свою целевую аудиторию(пользователей Интернета в Дзержинском), а также некоторые более мелкие производители(материалы для строительства и отделки), поставщики товаров(магазины) и услуг(частные поликлиники), частные лица(МЛМ, бесплатные объявления о купле-продаже) используют форум в целях прямой или косвенной рекламы.

Тот, кто действительно управляет форумом - не является его хозяином, используя модераторов как наемную силу, а чаще – бесплатно(путем известных уловок , посул и под благовидным предлогом защиты собственных интересов). Итак, простая арифметика. Изо дня в день регистрируясь под новыми именами(365 дней в году), и ведя «горячую» дискуссию с самими собой, этот «теневой кабинет» держит информационную инициативу в своих руках.

Ежедневно регистрируя все новых пользователей, которые включаются в дискуссию на всякий случай в нейтральных темах, они создают огромную команду виртуальных запасных игроков.
«Новые», а на самом деле всего одни и те же несколько человек, каждый из которых зарегистрирован под доброй сотней разных имен, ежедневно устраивают интриги и пишут только для того, чтобы отчитаться перед своими хозяевами.

Для этих якобы «простых пользователей» форум является источником существования. Ни для кого не секрет, что штатные сотрудники должны получать зарплату.
Вот еще вопрос, может ли вменяемый человек - обычный житель - 24 часа в сутки думать о ТСЖ и фирме «Фобос»(самые раскрученные темы на форуме)? Ответ прост: "Может, если ему хорошо платят"

Трое из пяти модераторов представляют собой заказных «чистильщиков»,
часть модераторов под никами Ierigliff и Пух по всей видимости, действительно являются энтузиастами от Интернета, при этом Ierigliff - реально придерживается демократических либеральных взглядов, что используется для придания форуму ореола оппозиционности и прикрытия реальных целей этого ресурса. И модераторов можно понять. Будучи людьми малообеспеченными, неустроенными в жизни, они завидуют черной завистью тем, кто преуспел в этой жизни и изо всех сил стараются их «изобличить», по неведению работая на тех, кто спит и видит как прикарманить чужое добро.

Случайные пользователи форума умело берутся в оборот "борцами за народное счастье" с единственной целью создания видимости популярности и влиятельности форума.

А нет никакого влияния

Форум кажется значим для некоторых городских чиновников, поскольку большинство из них черпает информацию о настроениях в народе именно из этого источника, вяло пытаясь контролировать протестные настроения.

Никто из местных и областных журналистов не читает данный форум, тем более – не черпает оттуда информацию, прямо заявляя, что это сплошная «деза».
Реальная оппозиция просто игнорирует данный форум, как недостойный внимания.

Что же представляет собой этот "несогласный, обиженный" люд, который выдает себя борцом за народное счастье? А это все те же Гражданка Б. со товарищи (о них мы уже писали в ДГ), специально нанятые пришлыми конкурентами для захвата чужого бизнеса.

Как я уже говорила, форум используется для вброса компромата, разжигания межнациональной розни, всяческого рода интриг и откровенной клеветы. Что заставляет рядовых пользователей писать: «Я ненавижу этот форум» и уходить с него.

Итак, неофициальный Дзержинский форум реально был создан как часть плана по смене власти в городе, рейдерского захвата бизнеса ведущих фирм.
Потерпев неудачу, рейдеры решили мстить тем, кто встал на их пути чужими руками, дожидаясь удобного момента.
Но этот момент дай Бог никогда не настанет, а Марша, Олег, Андрей, Наблюдающий и другие так и останутся копошиться в своей «бездонной» грязной луже.



#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 14:08

Такое впечатление, что авторы "Дзержинской газеты" воскресли из пепла. Что ж , черный PR тоже хорошо =)

#3 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 14:14

]Итак, неофициальный Дзержинский форум реально был создан как часть плана по смене власти в городе, рейдерского захвата бизнеса ведущих фирм.

Уржался! :D
Неплохая такая реклама, хоть и бред...
  • 0

#4 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 14:38

*ПАЦТАЛОМ РЖОТ*
ПУХ - ПЕРЕНЕСИ В ЮМОР!
  • 0

#5 MaJoR -=ErroR=-

MaJoR -=ErroR=-

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 14:41

Массонский заговор!!
  • 0
Настанет день и я расх%ячу это место бомбами.

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 14:53

Alla жжот?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 14:56

Я бы сказал , что это "Алла & co."
Выборы что-ли скоро? Обычно писаки из Дзержинской Газеты перед выборами активизируются...

#8 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 14:59

Слов нету - слезы =)

#9 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:02

Зачот!!! пад сталом :)
Пух, прими меня тоже в вольные каменщики! ;)

Это не заговор, а 100% параноидальная мания преследования, везде заговоры: косо посмотрели - заговор, сосед почесался - условный знак снайперу, Миша читает стихи Чуковского - призыв к свержению строя...
  • 0

#10 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:05

ну прям уж война. С каких это пор пуканье в варежку стало расцениваться как угроза. Это даже не пеар. Это человек показал свою непроходимую глупость.
Я хотел было, по своей привычке, раздербанить пост на отдельные части, но вчитался, и понял, что если авторы не скажут, где они берут такую пруху, то я им точно не конкурент.
  • 0

#11 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:07

бугага... четал по диагонали, кг/ам как говорится %)
  • 0
too busy to fuck

#12 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:09

[распихивает вируталов локтями]
По заверению автора, вас всех вообще не существует. Вы все клоны.
Из упомянутых в статье людей знаю лично только Пуха. Он реальный. А Иероглиф-это клон Пуха, разве ж это не понятно сразу? Притом, что оба она придуманы Алексом, Который придумал форум. Модераторов тоже придумал Алекс, причем Кровбара он придумал дважды, и каждый из клонов Кровбара придумал себе по клану в лице Вапро и Динила. И вот уже они-то придумали всех остальных, в том числе и меня, который и придумал всю эту историю.
  • 0
Буду краток.

#13 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:09

Что удивительно, но автор того титанического писалова всё на полном серьёзе утверждает...

#14 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:14

Да все авторы своей писанины будут утверждать , что это истинная правда, хотя даже данные то из воздуха берут.

#15 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:14

Могу рассказать собственные ощущения после этой статьи.
1. Форум открыли на 2 месяца раньше чем я думал
2. КрАвбар, Пух и все все все. Накручивают статы тем по приколу =)))
3. Я являюсь хозяином форума и использую модераторов за еду , и даже иногда ваще их не кормлю =)
4. Да. Мы работаем на ГРУ, КРЕМЛЬ и на Дзержинский детский сад. Мы чистильщики. Наш конёк дети и тётки с длинными языками =))) *не сдержался упал под стол и ржу*
5. Иероглифу лизнули – ну рИально неоспоримый факт =)
6. Влияние есть, даже после 23-00 – и признано слабоалкогольным.
7. После предпоследнего абзаца понимаю что LSD это конфеты посравнению с тем что кушала данная барышня…
  • 0

#16 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:20

Согласен с barklay в посте № 10. Статью писал явно не беспристрастный объективный аналитик, а человек, лично обиженный на форум (писавшего явно захлестывают личные эмоции)..
Хотя, если постараться увидеть хоть какое-то рациональное зерно в написанном, то можно сделать только один вывод, который базируется на официальной статистике форума - Дзержинский неофициальный форум является чем-то типа информационного ресурса клубного назначения - из 2517 зарегистрированных пользователей лишь 276 являются его активными участниками, т.е. "клубными" игроками для разнообразного общения по интересам.. Впрочем информационного сора на форуме бывает тоже весьма достаточно..
  • 0

#17 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:29

... и автору обидно , что его "выгнали из клуба" ....

#18 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:30

из 2517 зарегистрированных пользователей лишь 276 являются его активными участниками, т.е. "клубными" игроками для разнообразного общения по интересам.. Впрочем информационного сора на форуме бывает тоже весьма достаточно..

иметь на общетематическом форуме более 10 процентов активных писателей-это очень и очень круто. Обычно пишут не более 5-7%. Появление ярких новичков крайне редки. Те, кто писал на форуме активно в прошлом году, сейчас, при личных встречах, говорят, что уже не пишут и не ходят почти, потому что для них ресурс себя изжил. Как старая компания. А на их место приходят другие. И мы всегда, что в самом начале, что в конце, имели эти 10% пишущих. Это нормально для любого форума.
  • 0
Буду краток.

#19 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:34

иметь на общетематическом форуме более 10 процентов активных писателей-это очень и очень круто. Обычно пишут не более 5-7%. Появление ярких новичков крайне редки. Те, кто писал на форуме активно в прошлом году, сейчас, при личных встречах, говорят, что уже не пишут и не ходят почти, потому что для них ресурс себя изжил. Как старая компания. А на их место приходят другие. И мы всегда, что в самом начале, что в конце, имели эти 10% пишущих. Это нормально для любого форума.

И вполне нормально для каждого форума иметь своих обиженных.
Просто большинство уходит молча, а некоторые лезут в бутылку, внося разнообразие :)
Хотя в данном случае это может быть инстинктивная реакция, как понос при виде медведя.
Косо посмотрели - поносная статься готова (за что из Эхо Москвы попёрли, а? ;) )
  • 0

#20 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:37

иметь на общетематическом форуме более 10 процентов активных писателей-это очень и очень круто. Обычно пишут не более 5-7%. Появление ярких новичков крайне редки. Те, кто писал на форуме активно в прошлом году, сейчас, при личных встречах, говорят, что уже не пишут и не ходят почти, потому что для них ресурс себя изжил. Как старая компания. А на их место приходят другие. И мы всегда, что в самом начале, что в конце, имели эти 10% пишущих. Это нормально для любого форума.

Мой анализ несколько другой - четко сохраняется основная группа "пишущих" с момента создания сайта и около этого момента.. И к ним с небольшой скоростью и количеством присоединяется вновь прибывающие (конечно, при этом есть некоторое убытие старых членов клуба).. Я просматривал статистику сайта - при 1000 пользователей было порядка 200 активных "клубных" игроков, при увеличении до 2500 пользователей - максимальное количество актичных членов было порядка 300.. Как не крути, ДНФ - это клубный информационный ресурс...
  • 0

#21 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 15:51

Господи.
Дай ума этому человеку, а то там только язык работает.
  • 0

#22 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 16:03

урл страницы в жеже в студию"! хотя гугль знает все в общем-то
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#23 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 17:38

я бот... кик ми!)))

часть модераторов под никами Ierigliff и ...

- пишутся они по другому)))
мда... посмеялся и ужоснулся!:)
скажите пжлст, ЙА Ф "Клабе"?
клоны - это пипетс, верх соображалки и натертой потыковки афтара!
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#24 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 17:45

Пока "фэйсконтроль" проходишь - в клубе =)

PS: адрес ЖЖ не публикую ибо он задуман авторами в корыстных целях.
Их стратегия понятна: отобрать у форума "недовольных" пользователей, завербовать "сомневающихся" и ополчиться против тех , кто "в клубе". Их лозунг " присоединяйтесь к нам и мы дадим вам всё бесплатно " , жаль не сказано , что придётся продать свою душу.
Посмотрим кто кого ...

#25 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 17:58

Хорошая статья. Кто, что и зачем рейдерски захватывает с помощью ресурса, на котором практически нет активных пользователей (так написано) - не понятно. Но впечатляет! Хороший Алла автор, эмоциональный.
  • 0

#26 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 18:51

]Их стратегия понятна: отобрать у форума "недовольных" пользователей, завербовать "сомневающихся" и ополчиться против тех , кто "в клубе". Их лозунг " присоединяйтесь к нам и мы дадим вам всё бесплатно " , жаль не сказано , что придётся продать свою душу.
Посмотрим кто кого ...


а каким образом будет выявляться "победитель" ? :-) Pooh, ну какие "стратегии", какие "посмотрим кто кого", какая "вербовка сомневающихся"... Не слишком серьезно, а ? :-) Форум маленького городка, десяток другой активных форумчан...

На мой вгляд цель автора статьи уже частично достигнута - её заметили и обсуждают.
  • 0

#27 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 19:06

HJK, мы все читали "Дзержинскую газету". Те же методы.
  • 0

#28 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 19:14

HJK, мы все читали "Дзержинскую газету". Те же методы.


Ну ДГ хоть по ящикам в массовом порядке расбрасывали, можно было говорить что достаточно большое кол-во народу её прочитало. А эту то "публикацию" в ЖЖ кто прочтёт ?
  • 0

#29 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 19:30

... а завтра распечатку пасквильного ЖЖ опустят к вам в ящик ... :)

#30 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 19:35

]... а завтра распечатку пасквильного ЖЖ опустят к вам в ящик ...

и вот это-то и будет лучшей рекламой форуму. Все же смотреть побугут, что тут у нас, да как...
  • 0
Буду краток.

#31 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 19:40

;61190']... а завтра распечатку пасквильного ЖЖ опустят к вам в ящик ... :)


...спокойней, Pooh... ведешь себя так, как будто и правда в душу плюнули. Ну написал кто то кучу слов, излил желчь, ну и что ? Улыбнуться и пройти мимо. Опустят в ящик - ну это ж совсем супер, вам слабо свою рекламу по ящикам разбросать ? :-)
  • 0

#32 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Май 2007 - 20:11

Сцуко, тока отошел а вы тут такую ракету взорвали!
Обращаю внимание всех: статья стопроцентно заказная (проплачена шайкой Кровбара, Пуха, Алекса и Нико), в духе последних веяний PR-моды сделана по шаблону "наезд на заказчика неизвестным автором". Теперь на форуме опять намечается прибавление :)

Афтар - ацкий сотона :D
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 20:25

Надо срочно тиснуть в "УВ" контр-статью "Рейдерская атака на независимый форум: новый виток борьбы за власть в городе". После этого раскидать листовки: "НЕТ - городскому форуму!" и "Поддержим городской форум!" :)
  • 0

#34 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 21:10

нееееееее
точно без травы не обошлось

p.s. на самом деле нас нет
это несколько человек между собой общаются под разными никами
а нас нет... матрица
  • 0

#35 КЛАРУМ ЭСТ

КЛАРУМ ЭСТ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 21:22

Я не знаю, кто такая А. Ветрова. Я не знаю, что такое ДГ. Честно. Но я знаю, что такое ЖЖ, и я несказанно рад такому факту: у человека имеется собственная точка зрения, и он открыто об этом заявляет. Он не боится высказывать свое, не совпадающее с большинством, мнение. Согласитесь, господа форумчане, что когда человек не боится иметь свое мнение и уж тем более делиться им, это уже хорошо. Отсутствие страха за свою точку зрения – основа ЖЖ.
Я во многом не согласен с высказываниями госпожи Ветровой, но к серьезной полемике с ней не готов, поскольку являюсь участником форума Dz.net совсем недавно. Я редко заглядываю в другие разделы и темы, кроме своего «МАСТЕРКЛАССА», поэтому просто не в курсе, что там происходит.
Я работаю в газете УВ и говорю уверенно: журналисты нашей газеты как раз очень интересуются форумом Dz.net и часто туда заглядывают в качестве гостей. Про «дезу» никто из них никогда не говорил. Сам же я являюсь участником форума и ни от кого это не скрываю. На моем аватаре изображена моя личная морда – прятаться мне не от кого.
Я солидарен с госпожой Ветровой в одном. Я солидарен с ней в нелюбви к городским чиновникам. Я тоже не люблю (и это еще мягко сказано) чиновников. Я с нетерпением жду, когда, наконец, появятся компьютерные программы, полностью заменяющие деятельность чиновников. Я человек наивный и верю, что в будущем нашей страной будет управлять компьютер, а не президент. Президент – это ведь тоже чиновник. Но вот пока госпоже Ветровой ее нелюбовь к чиновничьему аппарату мешает участвовать в форуме, а мне почему-то не мешает нисколько. А раз я участвую в форуме, то значит, не дотягиваю я до «реальной оппозиции». Обидно, черт возьми….
  • 0

ЯСНО И ПОНЯТНО





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых