Jump to content


Photo
- - - - -

[Россия 2.0] Операция "Народный автобус" или Я еще такого не устраивал(с)...


  • Please log in to reply
121 replies to this topic

#1 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 24 March 2009 - 00:14

Возвращаясь сегодня из тяжелой поездки в Москву, я сел на автобус 347у. Народу было мало, и я надеялся скорее попасть домой, так как сил совсем не было...

Довольно быстро вытолкавшись на Волгоградку, мы полетели, однако, не доезжая моста через улицу Ак.Скрябина попадаем в пробку. Водила съезжает с Волгоградки и едет по улице Скрябина...

"Сейчас поедет через двойную сплошную по ул. Чугунные Ворота" - подумал я. И действительно, автобус создав неудобства водителям, ехавшим по Скрябина и подвергнув меня и остальных пассажиров смертельной опасности, повернул там где это запрещено.
На сухом официальном языке это звучит так: "Водитель автобуса совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, сопряженный с поворотом, чем нарушил пункт 9.1 и 9.2 ПДД, ответственность за данное деяние предусмотрено частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ".(Для справки - от 1000 до 1500 рублей).

Однако, доблестные сотрудники ГИБДД, сидевшие в засаде на указанной улице, остановили наш автобус...

Радости моей не было предела! И только полное отсутствие сил не дало мне пойти записываться пострадавшим в протокол. Водитель вернулся за документами и опять убежал.
А потом опять вернулся минуты через 2 и мы поехали дальше...

Тут у меня совсем снесло крышу. Написать протокол за такое короткое время было просто физически невозможно. Тем более, что не были внесены в протокол свидетели и потерпевшие.

Да, да! Потерпевшие! Я испытал глубокие моральные страдания от осознания того, что я мог погибнуть или получить урон здоровью во время этого опасного маневра.
Но то, что водителя отпустили меня просто унизило. И навело на мысль, что сотрудник ДПС получил взятку за несоставление протокола.

Дальше мы дерганно и нервно доехали до города.

Ну, и чтобы не забыть записать номер автобуса для дальнейших действий, я решил его сразу заснять. Я-то знаю, что будет делать У-шка по приезде на конечную!

Да, опять нарушать 12.15.3 и 9.2, разворачиваясь через двойную сплошную! Видео выложу завтра.

В итоге, я вынужден сделать следующее:
1. Отправить веер - НачГай Москвы, Кирьянов, НачГай округа, если такой отыщется - с требованием установить, кто нес дежурство там и почему не был составлен протокол. Если был, то потребую внести меня в потерпевшие от данного АПН.
2. В прокуратуру местную заявление о правонарушении на конечной, прилагаю видео и свидетельские показания, опять же записываюсь в потерпевшие.
3. Веер в Администрацию, Местный отдел ГИБДД, Кирьянову с просьбой в рамках акции "Безопасные дороги" провести какую-нибудь работу с водителями автобусов, устроить рейд или что-нибудь в этом роде.

Если вы считаете, что я последний отморозок и стукач, то выскажите свои аргументы, пожалуйста.

P.S. Копирайт на название темы не мой...

Edited by Ieroglif, 24 March 2009 - 00:18.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 Elena Koroleva

Elena Koroleva

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 24 March 2009 - 01:33

Уважаемый Ieroglif, целиком и полностью согласна с Вашим возмущением! Работать еще и работать над безопасностью вождения наших водителей. Сама пару раз попадала в ситуацию, когда опасалась за свою жизнь. Особенно страшно ехать с новичком - водителем из провинции, который очень лихо ведет автобус, словно он один у себя на сельской дороге, а не по МКАДу едет.

Вы очень правильно сделали, что уведомили соответствующие органы о допущенных нарушениях. Хочу посоветовать еще один действенный метод бороться с "бездорожьем и разгильдяйством" на наших дорогах. Это форум Мострансавто.

Ссылка: http://forum.mostransavto.ru/

Неоднократно проверено, что форум находится на постоянном контроле у руководства Мострансавто. Достаточно быстро реагируют и не только словом, но и делом. В январе или феврале обращалась с жалобой на расписание автобусов 349У по утрам из Дзержинки (они скапливались на своей конечной остановке, набирая как можно больше пассажиров - войти в автобус на следующих остановках, не говоря уже о последних, было очень проблематично; а люди на остановках до 30 -ти минут стояли в ожидании транспорта). Уже через пару дней ситуация в корне изменилась, а потом еще в течение недели видела контролеров на остановке в Москве, которые отслеживали соблюдение интервала между рейсами.

Кстати, на этом форуме можно не только пожаловаться, но поблагодарить водителей и кондукторов. И благодарностей там немало. Есть ведь люди, которые добросовестно работают.

Теперь, что касается ответственности Мострансавто, автоколонны, водителей. Речь о страховке. Я, например, не знала, что каждый пассажир застрахован на всем протяжении пути. Опять же смотрите ссылку:

http://forum.mostran...?showtopic=6004

Давайте не будем равнодушными!
  • 0

#3 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 posts

Posted 24 March 2009 - 03:03

А там двойная сплошная?

Там помоему всегда был разрыв.
Кто едет по скрябида - да - тока прямо.
А с чуганных ворот можно в любую сторону.
Думаю что водитель не пересекал двойную сплошную.

Если что - сьезжу и сфоткаю .
Имею ввиду что разговор идет про этот участок дороги

http://maps.yandex.r...nt=122d2c1c31a4
  • 0

#4 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 posts

Posted 24 March 2009 - 09:38

Если написанное полностью правда, то всячески поддерживаю. Водители автобусов уже действительно начинают вести себя, как узбеки-маршруточники.

Единственное что, поаккуратнее с гайцами.
  • 0

#5 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 posts

Posted 24 March 2009 - 10:18

Как бы еще приучить автобусы останавливаться на остановках , а не как они любят у нас на перекрестке: проехав его по левой полосе, резко дают вправо и останавливаются , для высадки\посадки пассажиров.

#6 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 24 March 2009 - 11:15

или останавливают прям ровно у больницы, а потом еще и на остановке у больницы, или начинают ехать когда я только взошла на ступеньку, но двери за мной не закрыли, или останавливают мне в левом ряду, не смотря на то, что я попросила остановить на своей остановке еще на прошлой а водитель зная это все равно перед самой остановкой перестраивается в левый ряд,или когда водитель пробку по бездорожью объезжает, или когда разгоняется а потом оооооочень резко тормозит, в сантиметрах от ж*пы газели
  • 0

#7 Anuta

Anuta

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 posts

Posted 24 March 2009 - 11:26

Да уж, водители наших автобусов это тихий ужас.

Все правильно, нужно бороться и наказывать виновных.

Меня бесят гаишники которые стоят по утрам на выезде из города и начинают разводилово про остаточные алкогольные явления и т.п. хрень, еле удерживаюсь выбежать из машины и горло им перегрызть.... :nunu:
  • 0

#8 May

May

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 posts

Posted 24 March 2009 - 11:45

Если вы считаете, что я последний отморозок и стукач, то выскажите свои аргументы, пожалуйста.

[/SIZE]


Сразу скажу, что не считаю)))))) просто все эти жалобы абсолютно бесполезны. Говорю это, как человек, работающий с общественным транспортом))) (я не работник мострансавто, рейса и т.д., и не водитель))
Тут схема проста: вы звоните/пишите/приходите, водителя лишают какого-то куска премии (это в Москве по крайней мере так), он терпит-терпит, потом увольняется и на его место приходит еще "лучше", с такой же "провинции" (хотя я долго веселился, увидев слово "провинция" на этом форуме).
Не очень много местных жителей согласны работать с таким графиком и в таких условиях, поэтому водители - почти сплошь иногородние и иностранцы.
И потом, когда я еду в автобусе, лично мне все равно, по какому маршруту едет автобус, по кустам ли, через две сплошных... Для меня главное - доехать побыстрее до дому. А от водителей сколько раз слышал: "попросят остановить "вот тут" - остановишь, а они потом номер запишут и жалуются"... Я тоже считаю, что это скотство натуральное, сначала просить, чтоб остановили где попало, а потом жаловаться, типа правильный, блин и волшебный весь... То же самое, допустим, и с объездом по каким-то буеракам, между гаражей, пробки в Люберцы. Упрется кто-нить законопослушный и сахарный, - и все в пробке мин. 20-30 стоят...

Проблема в з/п водительской прежде всего. А тем, кто не хочет ездить в ТАКОМ транспорте остается посоветовать переехать на пмж в любую европейскую-капиталистическую страну))) или ходить пешком, через пробки
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#9 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 posts

Posted 24 March 2009 - 12:08

May, посмотрю на вас , каким вы будите сахарным , когда в автобусе пострадают вы или ваша семья.
И чем больше у нас таких как May, тем хуже у нас страна..

#10 May

May

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 posts

Posted 24 March 2009 - 12:17

May, посмотрю на вас , каким вы будите сахарным , когда в автобусе пострадают вы или ваша семья.
И чем больше у нас таких как May, тем хуже у нас страна..


Ага, первая птичка))) Знаем, плавали))) уже не в первой сталкиваться с потерпевшими и обиженными-оскорбленными... Случаев со смертельным исходом + тяжкие телесные повреждения (по Москве и по гос. транспорту) - единицы, подавляющее большинство алканавтов, летающих через турникеты, и слабослышащих/слабопомнящих, которые не держатся за поручни и т.д.

Еще раз говорю, попробуйте за з/п водителя покататься целый день... Будет оклад у них тыщ 40 хотя бы - пойдут туда и шумахеры и стритрейсеры "с опытом вождения" потянутся)))
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#11 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 posts

Posted 24 March 2009 - 12:24

Если есть хотя бы какаято вероятность аварии на каком либо участке дороги (например автобус едет по калдаебинам и переворачивается) и автобус ездиет там n -ое количество раз , то вероятность аварии растет :)

Будет оклад у них тыщ 40 хотя бы - пойдут туда и шумахеры и стритрейсеры "с опытом вождения" потянутся)))

Ага, ну не то чтоб шумахеры пойдут работать... водители бы работали добросовестно и не торопились бы еще сделать пару трой рейдов , дабы заработать. НО!
Руководители этих компаний работают с такой же позиции как у вас.. "лишь бы как, но чтоб кто то ездил" . зачем как говорится брать водителя со стажем , если за 3 рубля будет работать джамшут.

#12 May

May

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 posts

Posted 24 March 2009 - 12:35

Руководители компаний работают, исходя из того, что з/п в 20-30 тыщ деревянных не привлекает людей, имеющих регистрацию М/МО. У нас, например, оклад фиксированный + куча доплат, премий и т.д.. И получить те же 40К очень даже можно. Но для того, чтобы заработать именно 40К нужно за баранкой есть и спать... Москвич не пойдет на такую работу, он скажет е-мое...да я... да у меня... А гражданин Молдовы пойдет и заработает эти 40 тыщ. Это проблема "как везде"... и на рынке у нас так, и в строительстве...
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#13 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 posts

Posted 24 March 2009 - 12:39

Ну вот например у вас , чтобы заработать 40К и при этом есть и спать за баранкой, обязательно перелывать через реку , обязательно перепрыгивать уже через почти разведенный мост , обязательно ли выжимать из техники то на что она не рачитана ?

#14 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,333 posts

Posted 24 March 2009 - 12:40

Руководители компаний работают, исходя из того, что з/п в 20-30 тыщ деревянных не привлекает людей, имеющих регистрацию М/МО. У нас, например, оклад фиксированный + куча доплат, премий и т.д.. И получить те же 40К очень даже можно. Но для того, чтобы заработать именно 40К нужно за баранкой есть и спать... Москвич не пойдет на такую работу, он скажет е-мое...да я... да у меня... А гражданин Молдовы пойдет и заработает эти 40 тыщ. Это проблема "как везде"... и на рынке у нас так, и в строительстве...

ну а достается в конце концов народу - он же крайний
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#15 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 24 March 2009 - 12:43

Еще раз говорю, попробуйте за з/п водителя покататься целый день... Будет оклад у них тыщ 40 хотя бы - пойдут туда и шумахеры и стритрейсеры "с опытом вождения" потянутся)))

знаете что, если к каждому входить в положение, вся работа остановится - все только сочувствовать друг другу будут. хотят зарабатывать 40 тыс. - пусть переквалифицируются на специальность, где столько платят. а пока пусть отрабатывают то, что платят.

если я буду входить в положение каждого упыря, обвешивающего меня в магазине (ну как же - мало платят), или за мои же деньги подвергающего меня опасности, так может, лучше сразу раздать бабло всем сочувствующим и убиться? хрен вам!
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#16 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 24 March 2009 - 12:46

Я поддерживаю автора темы. Сейчас я правда редко езжу на автобусе, есть машина. Едешь иногда по МКАДУ и наблюдаешь картину - я еду 90-100 и меня обгоняют по левому ряду наши доблестные дзержинские автобусы, тоже самое было, когда и на автобусе ездил.
На Скрябина в районе поворота на Чугунные ворота раньше не было двух сплошных, а потом сделали, а водители автобусов по привычке там и ездят до сих пор.
По поводу зарплат водителей - мне интересно, а сколько должен получать человек у которого нет никакого образования? Уж извините меня водители, но з/п 20-30 тыщ для такой профессии вполне нормально, а кому не нравится идите учитесь или займитесь чем то другим. Учителя и врачи получают не больше, если не меньше и на них кстати лежит нехилая ответственность за учеников и своих пациентов и никаким Джумшутом их не заменишь.
  • 0

#17 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,333 posts

Posted 24 March 2009 - 12:47

и на них кстати лежит нехилая ответственность

сняли давича ответственность с врачей
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#18 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 24 March 2009 - 12:49

сняли давича ответственность с врачей

еще не известно, повезло ли врачам. если раньше их судить пытались, то теперь будут просто кирипич на голову ронять, безо всяких разбирательств, по одному только подозрению.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#19 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,333 posts

Posted 24 March 2009 - 12:50

теперь будут просто кирипич на голову ронять, безо всяких разбирательств, по одному только подозрению.

ну это как говорится совсем другая история
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#20 May

May

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 posts

Posted 24 March 2009 - 12:56

Должностная инструкция водителя московского автобуса - это нехилая такая книжечка страниц на 90-100... Там он столько всего должен и обязан)))))) И подъезжать к остановке на расстояние 40 см от бордюра, и объявлять в микрофон названия достопримечательностей, гостиниц, скверов и т.д., быть опрятным и вежливым.
А теперь представляем Каширку с утра... (я просто именно ее каждый день представляю))) Племя команчей штурмует одного бледнолицего (ой, ли???))), зажатого в железной коробке. Орет на него матом. 25% водителей подвергается побоям, в т.ч. с применением "подручных" средств... Некоторым раз по 50 на дню напоминают, что неплохо бы им было собираться в свою солнечную/несолнечную Молдавию/Дагестан/Саратов/Пензу...
И теперь подумайте, есть ли у среднестатистического водителя хоть один повод любить пассажира?
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#21 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 posts

Posted 24 March 2009 - 12:58

И теперь подумайте, есть ли у среднестатистического водителя хоть один повод любить пассажира?

А он и не обязан любить пассажира..
Водитель должен хоты бы боятся , что он не останется безнаказаным за свои нарушения.

#22 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 24 March 2009 - 13:02

May, при таком раскладе можно устроиться на грузовик и картошку возить. В любой профессии есть свои сложности, надо стараться объективно к водителям относиться, а водителям к пассажирам.
  • 0

#23 May

May

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 posts

Posted 24 March 2009 - 13:03

знаете что, если к каждому входить в положение, вся работа остановится - все только сочувствовать друг другу будут. хотят зарабатывать 40 тыс. - пусть переквалифицируются на специальность, где столько платят. а пока пусть отрабатывают то, что платят.


ТАК все, кто могут, и поступают... А на их место приходят Джумшуты... Которые тоже водят, как могут)))))))))))))))))))))))))

Хотя, согласен, дзержинские автобусы летают быстрее московских))) Я, одно время долго не катавшийся именно на дзержинских, немного попереживал в салоне)))
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#24 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 posts

Posted 24 March 2009 - 13:09

Хм! опять нызовут невминяемым!
-НО Я ПРОТИВ ВАШИХ ПИСЕМ!
если я целый день в москве на ногах,и тп и тд.то я сам очень часто нарушаю правила движения(но за это я отвечаю)!!! тк я очень хочу домой!!! то же самое относится к людям едущим в автобусе!!!!! Если пассажтров чтото не устраивает то они могут пересесть на другой автобус!!а тут я понимаю все молчали???? или не так????

Edited by костян, 24 March 2009 - 13:11.

  • 0

#25 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,333 posts

Posted 24 March 2009 - 13:11

Хм! опять нызовут невминяемым!
-НО Я ПРОТИВ ВАШИХ ПИСЕМ!
если я целый день в москве на ногах,и тп и тд.то я сам очень часто нарушаю правила движения!!! тк я очень хочу домой!!! то же самое относится к людям едущим в автобусе!!!!! Е

как кто то уже тут цитировал Жванецкого: люди с жизнью готовы расставатся каждый день, а с десяткой НЕТ
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#26 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 24 March 2009 - 13:25

И теперь подумайте, есть ли у среднестатистического водителя хоть один повод любить пассажира?

а как же ж! ему за этот спектакль деньги платят, это первое. второе, когда водителям 347у братья-таксисты начинают угрожать физической и психической расправой (если их автобус дольше 22.00 в Кузьминках задерживается), они вместо того, чтобы выступить свидетелями в дальнейшем официальном (следователь приходит) разбирательстве, прячут голову в трусы. видать, не нужны им деньги, раз соглашаются на неполный рабочий день. так что, неча - не бедствуют они, все путем.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#27 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 24 March 2009 - 13:27

Если пассажтров чтото не устраивает то они могут пересесть на другой автобус!

ага. и уплатить еще 40 руб. или вам водитель выдаст справку с печатью "для недовольных пассажиров"?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#28 Elena Koroleva

Elena Koroleva

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 24 March 2009 - 13:43

Еще раз говорю, попробуйте за з/п водителя покататься целый день... Будет оклад у них тыщ 40 хотя бы - пойдут туда и шумахеры и стритрейсеры "с опытом вождения" потянутся)))

Получается, низкой зарплатой можно оправдать низкую квалификацию водителя и отсутствие культуры вождения?!
Ничего подобного! Это философия пофигиста и лентяя. Такому, сколько ни плати, всегда мало будет, или другая какая-нибудь причина найдется, чтобы делать свое дело спустя рукава.
Есть много хороших водителей, которые и правила соблюдают, и о пассажирах заботяться, и автобусы у них в отличном состоянии, хотя и получают они точно такую же зарплату. Все дело в человеке! Если он привык работать хорошо, то и будет это делать всегда.

Edited by Elena Koroleva, 24 March 2009 - 13:50.

  • 0

#29 May

May

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 posts

Posted 24 March 2009 - 13:48

Получается, низкой зарплатой можно оправдать низкую квалификацию водителя и отсутствие культуры вождения?!
Ничего подобного! Это философия пофигиста и лентяя. Такому, сколько ни плати, всегда мало будет, или другая какая-нибудь причина найдется, чтобы делать свое дело спустя рукава.
Есть много хороших водителей, которые и правила соблюдают, и о пассажирах заботяться, и автобусы у них в отличном состоянии, хотя и получают они точно такую же зарплату. Все дело в человеке! Если он привык работать хорошо, то и будет это всегда.


Согласен целиком и полностью!!!
Есть много хороших водителей. Получается, что надо запоминать "понравившихся" "хороших" водил и ездить только на них))) Очень полезное замечание для людей со свободным посещением работы))))))))))))))))
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#30 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 posts

Posted 24 March 2009 - 13:48

И теперь подумайте, есть ли у среднестатистического водителя хоть один повод любить пассажира?


За что мне любить водителя,которого я при посадке спрашиваю в Москву он едет или в Дзержинский, а он на меня смотрит злобно как будто я ему миллион по копейке должна и молчит?? Который провозит меня мимо остановок, который при просьбе остановить на остановке госпиталь (на пути в Дзержинку) высаживает меня почти у поста ДПС и я иду потом до остановки под сигналы проезжающих машин(естественно матеря на чем свет стоит ЗАБЫВЧИВОСТЬ водителя). По-моему не за что и их любить.
Слава богу времена моей езды на автобусе прошли и теперь езжу на машине.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#31 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 24 March 2009 - 13:52

Который провозит меня мимо остановок, который при просьбе остановить на остановке госпиталь (на пути в Дзержинку) высаживает меня почти у поста ДПС и я иду потом до остановки под сигналы проезжающих машин(естественно матеря на чем свет стоит ЗАБЫВЧИВОСТЬ водителя).

ну, это уже перебор. водитель должен на дорогу смотреть, а не в записную книжку - кому где выходить надо. для остановки по требованию там кнопки на поручнях предусмотрены - либо красные, либо зеленые (это в случае дальтонизма).
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 24 March 2009 - 13:53

Спасибо всем за поддержку! Начинать надо с малого...

alex, он повернул со Скрябина(от Волгоградки) на Чугунные ворота...

если я целый день в москве на ногах,и тп и тд.то я сам очень часто нарушаю правила движения(но за это я отвечаю)!!!

Копии заявлений о своих правонарушениях, принятые к производству, в студию! Или вы отвечаете не когда нарушаете, а когда поймают? :wink: Тогда так и пишите...

Edited by Ieroglif, 24 March 2009 - 13:56.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 posts

Posted 24 March 2009 - 14:14

ну, это уже перебор. водитель должен на дорогу смотреть, а не в записную книжку - кому где выходить надо. для остановки по требованию там кнопки на поручнях предусмотрены - либо красные, либо зеленые (это в случае дальтонизма).


Перебор в чем?? В том,что я кондуктора попросила остановить там ЗАРАНЕЕ ??? А кнопки к вашему сведению не на всех автобусах работают. В некоторых их просто отключают..
Или 347 уже экспрессом заделался и всего двес остановки Дзержинский конечная и метро Кузьминки

Edited by Гара, 24 March 2009 - 14:19.

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 24 March 2009 - 14:18

Гара, а заранее это в Кузьминках?
По-моему, лучше всего где-нибудь после перекрестка у Таксопарка или при проезде заправки подойти к водителю и попросить остановить, оставаясь около него.
По себе знаю, что какая-нибудь неожиданная, пусть даже не аварийная, ситуация может стереть память... Тут, я как водитель, могу, в некоторой степени, понять их...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 posts

Posted 24 March 2009 - 14:26

Гара, а заранее это в Кузьминках?


Заранее это было сказано как раз на перекрестке. А к самому водителю было не пробраться.....
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users