Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Трасса М 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 20:26

Всем привет!А кто ездил на своём авто на наши юга?Что можете посоветовать,где перекусить,где остановиться переночевать?Где самые"хлебные"места для гайцев?
  • 0

#2 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 21:31

мы ездили, но вряд ли я что подскажу, потому что ехали без ночевки, а кушали то, что с собой возьмем там где захотим остановиться:)
  • 0

#3 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 21:56

Ездим по ней часто, гайцы стоят везде, т.к вечный ремонт дорог, где знаки обгон запрещен. Есть кое где отличная дорога, разделена полностью с встречкой , ну и конечно платная. Еды полно, самый вкусный шашлык в Верхнем Мамоне, только на обратной стороне, там большая стоянка, всегда останавливаемся- это ритуал, в Воронеже полно сгущенки в 1.5 бутылках на трассе, и везде вообще вкусно и полно столовых, начиная с Тулы, там столовая за постом Гаи. А на юг въезжаешь-вообще рай..и рыба, и медовуха, и природа за окном, пахнет морем..
  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 22:05

С едой тоже ничего не скажу. Про остановки - туда останавливались где-то на 900-х километрах, но спали в машине - перемещаться в мотель не было сил. Обратно останавливались в Павловске, это немного южнее Воронежа в гостинице 3-его класса ДРСУ (если ехать на юг, то это перед надземным переходом справа). По сути это общага для строителей, но постель была чистая, телевизор, розетка и санузел присутствовали - нам большего не надо. Стоило это удовольствие 1100 рублей со стоянкой, а двухместный номер в мотеле напротив стоил 2500...

По поводу хлебных мест - смотрите на знаки и не нарушайте - это залог успеха в любом путешествии. 99% засад за "затяжными" знаками - там где есть знак "обгон запрещен" и он действует несколько километров - водители уже про него забывают и лезут на обгон, а он ведь действует... В населенных пунктах патрули очень часто.
Ну, и мое любимое место - 496-й километр(надо все-таки написать эпическую трагикомедию о куске жизни, посвященном этому месту). Не надо пытаться там обогнать, пока не проедите этот перекресток. :)

Изменено: Ieroglif, 01 Июль 2009 - 23:17

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 22:52

ТАТА, даааа...это разделение из леса просто чудо...минут через 10 я спросила "может хватит уже по встречке обгонять???давай в свой ряд вернемся:)"
  • 0

#6 Малинка

Малинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 09:04

Всем привет!А кто ездил на своём авто на наши юга?Что можете посоветовать,где перекусить,где остановиться переночевать?Где самые"хлебные"места для гайцев?


Где перекусить не подскажу, не запомнила. Ночевали мы в машине не далеко от Краснодарского поста(пост перед въездом в город).
На посту этом шерстят все Московские машины. При чем по полной. Багажник, сумки, все укромные места.

Берите с собой биноколь. Пусть штурман гайцов высматривает.
Мы так сэкономили много денег.

Ну и будьте бдительны. На трассе работают банды. Отойдете в туалет, обчистят всю машину.
  • 0

#7 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 10:39

собираюсь в Анапу на машине, киньте ссылкой про маршрут с местами подстав и тд
  • 0

#8 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:35

Ferho, можно просчитать маршрут, задав промежуточные пункты, напр. Тимашевская или Краснодар, на сайте http://autotransinfo.ru/Trace/
  • 0

#9 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:40

А подставы там везде, про бинокль хорошая мысль, но не всегда помогает, наверное, антирадар эффктивнее..
  • 0

#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:44

Ferho, в интернете пишут про беспредел на постах в Аксае и Цукеровой балке, ни с одними ни с другими проблем не было, так что сказать ничего не могу.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:45

Да никто уже не стоит с радарами..
Стоят там, где идешь на отъем прав. (знаки, разметка и тд)

#12 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:53

Подставы, типа знака в кустах обгон запрещен в течении 12 (!!!!!) км, или объезжашь фуру, а она начинает движение, и объезд перетекает в обгон. Стреляют на скорость, не так и редко, радар-детектор и\или рация в помощь. Поесть там, где побольше машин дальнобоев на стоянке натыкано, уж они то знают.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых