Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

А вы за "Закон божий" в школе?


  • Закрыто Тема закрыта
276 ответов в теме

#36 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:21

Сам я совсем не набожный, хотя крещеный, в церковь захожу очень редко. Я о том, что в православном учении очень много хорошего и правильного можно почерпнуть в том числе и для семьи, оттуда ведь идут все нормы морали и нравственности, которые нужно прививать ребенку с детства. А уж когда детки вырастут тогда и пусть выбирают верить им в Бога или нет и в какого.
  • 0

#37 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:24

Подыгрываете только различным "пендосам", которые спят и видят чтобы нас совсем развалить...

А церковь нас всячески оберегает, как я уже писал:
"О том, что практически во всех сортах пива, которые продаются в России, содержится небольшое количество марихуаны или амфетамина, мне официально говорили видные ученые-химики", - заявил священник в интервью
http://www.dzerjinsk...26774#post26774
НЕ пейте пива, иначе выродитесь и Россию заселят другие народы!

пусть выбирают верить им в Бога или нет и в какого

Зачем же смешивать нравственность и религию.
Какими бы ни были исповедуемые религии, моральные кодексы строителя или , страшно подумать, вообще атеизм , нравственность воспитывается в семье - родителями, дедушками, бабушками, а не попами.
  • 0

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:27

А вам не кажется, что надо зайти еще и с другой стороны...

Так ли все хорошо в самой РПЦ, чтобы подавать какой-то положительный пример?

Давайте введем обучение разговору "по фене"? Ведь сейчас в тюрмах около 2 000 000 человек, а это почти 2% населения. Кому-то приходится...

Вместо "Закона Божьего" лучше бы ввели курс "Закона мирского" аки Юриспуденции. Может тогда у нас начнет строится нормальное государство, а не запудривание мозгов постулатом смирения...

Знаете, как некоторые структуры власти стали бояться людей, разбирающихся в законах и знающих свои права - просто песня!...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:30

Я с детства хотел научиться языку глухонемых.
Тихо, спокойно, кратко.
  • 0

#40 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:32

Вместо "Закона Божьего" лучше бы ввели курс "Закона мирского"


Одно другому не мешает, пусть дети будут всесторонне развиты, речь ведь не идет ни о каком навязывании.
  • 0

#41 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:32

Давайте введем обучение разговору "по фене"? Ведь сейчас в тюрмах около 2 000 000 человек, а это почти 2% населения. Кому-то приходится...

НЕ понял - что этому "кому-то" приходится, чессное слово не понял!
  • 0

#42 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:33

некоторые структуры власти стали бояться людей, разбирающихся в законах и знающих свои права


Скажу : ВСЕ структуры власти бояться и оттачивают технику борьбы с такими! Пока успех на стороне власти!!!
  • 0

#43 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:36

ДОРОГА К ХРАМУ
из книги "Основы православной культуры в первом классе", стр. 141-151.

Отрывки:

Действующие лица:
Красная Шапочка, Бабушка, Волк,
Страшила, Железный Дровосек, Трусливый Лев, Мироносицы.


....Красная Шапочка: Я так хочу в храм!
Бабушка: Храм от нас в семи днях пути.
Красная шапочка: Бабушка, пожалуйста, отпусти меня в храм. Я приду в храм как раз на Пасху, а тебе принесу освященный кулич.
Бабушка: Да как же ты пойдешь? В лесу дикие звери.
Красная шапочка: А ты помолись за меня. А я буду молиться своему Ангелу-хранителю. Он меня сохранит.
Бабушка: Ну хорошо, внучка. Иди с Богом.

.............
Волк: Куда, Красная Шапочка, идешь?
Красная Шапочка: В храм Божий, на пасхальную службу.
Волк: А зачем?
Красная Шапочка: Помолиться Богу, куличи освятить.
Волк: Да брось ты, Богу молиться... А ты Его видела?
Красная Шапочка (растерянно): Нет...
Волк: Ну, значит, Его и нет. Хватит ерундой заниматься. Пойдем лучше в клуб, на дискотеку. Сегодня как раз клевые диски привезли.
Красная Шапочка: А Ангел-хранитель есть?
Волк: Да нет никакого Ангела-хранителя.

......
Красная Шапочка: Да вот же он стоит, Ангел.
Волк: Это галлюцинация, обман зрения.
Красная Шапочка (обращаясь к залу): Ребята, скажите, есть Ангел или нет?
Зал: ...
Волк: Глупости все это. Пойду-ка лучше послушаю тяжелый рок. (Уходит).


Оригинал
http://www.scepsis.r...ary/id_403.html
http://www.slavya.ru...educ03/scen.htm Делаем выводы!!!
  • 0

#44 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:41

Кстати, у самих пендосов, даже на деньгах написано "ин гад уы траст" и речи президентов в тяжелые моменты сопровождаются словами "да храни нас Господь и т.д."
  • 0

#45 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:42

Neo, и что? Предлагаете взять за образец эту прогрессивную, богобоязненную страну?

kyra17 , это конец света...
  • 0

#46 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:44

За образец америкосов? Да вы что? Нет, конечно. Но идеология, я считаю, со стороны государства в этом отношении преподносится правильно.
  • 0

#47 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:44

kyra17, Ну во первых, сайт скепсис точка ру - неофициальный сайт РПЦ или там МИНОБРАЗОВАНИЯ РФ и что там они мурлыкают это еще не факт что все так и есть ...
Во-вторых ... - ну пока и во-первых хватит. :)
  • 0

#48 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:48

За образец америкосов? Да вы что? Нет, конечно. Но идеология, я считаю, со стороны государства в этом отношении преподносится правильно.


И где же отрадные плоды правильной политики? В Америке нету наркомании, проституции, преступность низкая и мораль, наоборот, высокая?
  • 0

#49 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:48

В принципе если эту херню детям показать на Новый год,
они долго близко к церкви не подойдут.
  • 0

#50 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:51

Из введения к учебному пособию А.В.Бородиной, рассчитанному на учеников 7-8 класса:

Такие страшные, жестокие и безнравственные страницы нашей истории были вызваны новой атеистической идеологией, совершенно чуждой традиционной русской культуре, формировавшейся веками на православных идеалах любви, добра и смирения.”

Надежда! Да мы с Вами переносчики нелюбви, недобра и НЕСМИРЕНИЯ! Последнее впрочем, соответствует полностью нашей идеологии!!!:appl:
Не любим мы дышловое правосудие, не добры мы к коррупционерам, ну , и , конечно же, не смиренны!
  • 0

#51 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:52

И где же отрадные плоды правильной политики?


Я сказал только об отношении к религии, дело ведь в том, что у них "слишком свободная страна", поэтому у них всего хватает, но при этом они себя очень любят и национальные интересы для них превыше всего. (сорри за оффтоп)
  • 0

#52 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:57

Mar_IO, а пошли тогда слушать тяжелый рок вместе с Волком! :)

NEO, политика, не приносящая положительных результатов, не может считаться правильной. А использование Бога в качестве оправдания различных политических шагов - не американское изобретение. Это очень давно придумали. Задолго до изобретения хрестианства.
  • 0

#53 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 16:18

Mar_IO, а пошли тогда слушать тяжелый рок вместе с Волком!

О! Это по нашему! В нем же ИХ супер-звезда!
  • 0

#54 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 16:24

Mar_IO, а Красные в шапочках пусть в храм ходют! :)

Меня пугает только скорость, с которой наша власть впадает в маразм.
  • 0

#55 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 16:29

Да, и ведь не оправдаешь уже его старчеством правителей! Прохождение пройденного пугающее:
было: сталинская Конституция , самая демократичная , и ГУЛАГ.
становится: .... просто СТРАШНО!
  • 0

#56 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 21:27

как будет выглядеть история раскола в изложении РПЦ?

а никак! Для примера достаточно пройти в краеведческий музей - ну нету там об этом ничего! Мало того, о тех камнях преткновения, соборах в 17 веке, говорится очень восторженно и величественно! Как к их решеням отнесся Соловецкий монастырь - молчек, что сделали с тем монастырем - молчек; протопоп Аввакум, бывший в заточении в нашем Николо-Угрешском монастыре и заживо сожжонный в Заполярье, по словам одного более-менее доброжелательного батюшки, всего-лишь писатель, со слов другого - попросту экстремист.

Вот они примерные ответы - "как будет выглядеть история раскола в изложении РПЦ".

А ведь православие, а вместе с ним и *Православная культура* это не только Русская православная церковь Московского Патриархата, но и Русская зарубежная православная церковь, не признавшая преемников патриарха Тихона, согласившегося на сотрудничество с Советской властью, и Русская православная Старообрядческая церковь, не принявшая нововведений второй половины 17 века. Список можно продолжить... И РПЦ никого кроме себя из этого списка не представляет. А протопоп Аввакум, принявшем часть своих страданий в нашем монастыре, как и боярыня Морозова, что мы помним благодаря картине Сурикова и та братия Соловецкого монастыря, что погибли так и не приняв нововведений, между тем, канонизированы в лики святых. За что? За священномученечество. За что? Да за то, что просто верили так, как верили и до них, и за 100, и за 300, и 500 лет тому назад...

Познакомившись со всей этой историей (не сказочкой красивой), выносив ее в течение нескольких лет, отсеявши там всякую разнообразную пыль, в виде красочных календариков, да тонн золота на купалах, только тогда я и понял, что с верой-то и погибать не страшно.

Я не собираюсь никому ничего навязывать, - стучитесь, и да откроется вам, - но верить во что-то большое, - в Царствие Небесное, во Спасение... - тем, кто в мелочах откровенно врет, мне лично не хочется...

Ну и, напоследок, одна моя старенькая вирша:

Да там ведь они, - да как им не стыдно! -
Они же с порога там самого врут.
Крещенья-то нет в три погруженья -
Обманом, обманом во храм-то ведут!

Увы!
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 21:44

пусть дети будут всесторонне развиты, речь ведь не идет ни о каком навязывании.


Вообще-то речь идет именно об обязательном предмете...

НЕ понял - что этому "кому-то" приходится, чессное слово не понял!

Как приятно узнавать, что есть люди, которые не знаю, что значит "ботать по фене". Феня - это тюремный язык(слэнгом его назвать трудно). А ботать значит разговаривать на нем.

Скажу : ВСЕ структуры власти бояться и оттачивают технику борьбы с такими! Пока успех на стороне власти!!!


Ну, не скажите. ГИБДД уже очень боится грамотных граждан. Проверено личным и не только опытом, последний раз буквально на днях.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 22:32

Идея может и хорошая, только у нас в школах все делается так "углубленно"...
Не получилось бы как с ОБЖ - вопрос из контрольной работы для учеников 5 классов: "Действия при взрыве химического завода, в результате которого разлился жидкий хлор..." После этого я перестала требовать от ребенка хороших оценок по этому предмету...
Можно предположить такую контрольную: "какую молитву надо читать если вам дорогу перебежала чераня кошка..."
Лучше бы учили основным предметам нормально (даже не хорошо и не очень хорошо), чтобы не заморачиваться репетиторами в выпускных классах...
И если речь зашла о культуре - почему только православной, а не всех остальных, вместе взятых?
  • 0

#59 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 22:45

ГИБДД уже очень боится грамотных граждан. Проверено личным и не только опытом, последний раз буквально на днях.

У мнящих себя в общеобразовательных школах преподавателями *Закона Божия* те же самые болячки. Но с ними еще хуже - коли не согласитесь, вам тут никакие аргументы не помогут, в ответ услышите такое, чего лучше не повторять! То хоть на кошелек как-то повлиять хотят, эти же - норовят развалить Ваш внутренний мир. Это мягко сказанно!
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#60 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 00:08

"Действия при взрыве химического завода, в результате которого разлился жидкий хлор..." После этого я перестала требовать от ребенка хороших оценок по этому предмету...


А что сделает ваш ребенок если такое случится? А знает ли он как вести себя если вдруг в толпе начинается паника? Я своего учу этому самому ОБЖ постоянно, но повторяя, что это не школьный предмет, а средство выживания физического.

Меня просто поразило в фильме "Война миров"(прошлогоднем с Томом Крузом) - когда началась гроза с замлетрясением - вся семья, не задумываясь, ломанулась под стол. А это основы ОБЖ. Тем более, что в нашем нынешнем неспокойном мире взорваться может все что угодно и где угодно.
Вы, например, знаете сколько в Москве ядерных реакторов? По официальным данным где-то 7 или 11, но мне кажется, что их больше(как энергетические установки бункеров - только нам об этом не говорят - военная тайна). А о химических заводах даже не говорю - на каждом шагу.
Так что это должен знать каждый ребенок с пеленок - НЕ-ЗА-ДУ-МЫ-ВА-ЯСЬ!!!

По-моему, так!

Igorg, именно об этом я и говорил.:ban:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#61 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 02:24

вопрос из контрольной работы для учеников 5 классов: "Действия при взрыве химического завода, в результате которого разлился жидкий хлор..."

К сожалению такое случается, и не только во время войн, - хлор был применен немцами еще во время 1-ой мировой войны, - но и когда случаются вполне банальные, в нашем понимании, происшествия.

Одному из моих преподов в качестве эксперта как раз пришлось принимать участие в расследовании подобного дела. А случилось вот что, с горки, во время формирования ж.д. состава спускали груженую цистерну с жидким хлором, - на них еще написанно *с горки не спускать*, - да не одну, и сцепиться она должна была, как позднее оказалось, с порожним вагоном, у которого автосцепка само-собой была чуть повыше, к тому ж, не сработали и залитые после состава с нефтью рельсовые тормоза, которые должны зажимать реборты колес. В результате, неуправляемая разогнавшаяся куча вагонов врезается в другую, стоящую кучу вагонов, автосцепки несрабатывают и проскальзывают мимо друг друга. Сцепка стоящего вагона пробивает цистерну с хлором. Вся сортировочная станция и прилегающий поселок заволакивается желтым туманом...

Что там к чему эксперты конечно-же разобрались. Но что делать не экспертам?! А остаться в живых при всем таком раскладе все же можно! Как оказалось, достаточно чуток знать свойства этого газа, - понимаю, когда токое случается вам никто не объявит, что это, мол, хлор! - но достаточно и просто внимания, он имеет желтый цвет, стелется по самой земле, поскольку в 2,5 раза тяжелее воздуха, и поэтому спастись от него можно просто куда-то поднявшись повыше.

И чтобы не слыть оффтопером, прошу теперь отнестись к этой истории как к притче - да-да! - в деле спасения очень-очень нужно в первую очередь знание. И среди 12-ти должен быть хотя бы один, кто пусть и не верит, но знает! Такой не одного себя в подобной ситуации спасет! а вот после этого и песни красивые можно послушать! :ura:
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#62 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 09:11

Лучше б вместо религиозных предметов ввели Начальную Военную Подготовку(НВП) в 7-9 классе и Допризывную Подготовку и Гражданскую Оборону (ДПиГО) в 10-11 классе.

#63 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 09:23

Ну, не скажите. ГИБДД уже очень боится грамотных граждан. Проверено личным и не только опытом, последний раз буквально на днях

НЕ СКАЖУ! Сам в боях с ГИБДД одерживаю победу! Но вот, если взять уровень повыше, то гораздо все сложнее...
Очень рад, что таких "грамотных" становится все больше и больше, но к сожалению , в общем, мы -такие - еще очень тонкая прослойка!
Давайте не отчаиваться и продолжать ВСЕГДА отстаивать свои законные права! Своим примером и других "заряжать"!
  • 0

#64 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 10:17

Не фанат я Мадонны, но слушаю с удовольствием порою! Рад , что "хотя последние недели церковные иерархи клеймили Мадонну пуще Антихриста, всячески уговаривая паству бойкотировать ее концерт" начали продавать билеты.

Нам говорят РПЦ, подразумевая КПСС?

Сама попытка отвадить зрителей от Мадонны вызывает в России ощущение дежавю. Как мы еще не забыли, гонения на творцов искусства были характерной чертой коммунистических времен. Достаточно вспомнить бульдозерную атаку на выставку авангардистов в Москве или травлю Бориса Пастернака, посмевшего опубликовать «Доктора Живаго» за рубежом. Неприятный парадокс состоит в том, что в истории с Мадонной в качестве силы, пытающийся ограничить свободу художественного выражения выступает уже не коммунизм, а церковь. Для многих это кажется тревожным признаком вторжения религии в жизнь светского, судя по конституции, государства

http://www.rambler.r...288&mid=8426576
  • 0

#65 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 12:27

Рад , что "хотя последние недели церковные иерархи клеймили Мадонну пуще Антихриста, всячески уговаривая паству бойкотировать ее концерт" начали продавать билеты.

А если бы она в Хоральной синагоге сплясала тоже бы радовался?
  • 0

#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 12:38

А если бы она в Хоральной синагоге сплясала тоже бы радовался?


Если бы синагога это разрешила - почему нет?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 12:43

А если бы она в Хоральной синагоге сплясала тоже бы радовался?


Если бы она - то Да, А вот , если бы Фабрика, то НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#68 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 12:50

Если бы синагога это разрешила - почему нет?

Православные против по причине использования образа Св.Распятия и тем более в виду Храма Спасителя.Это как?Так что верующие правы.
  • 0

#69 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 13:12

Олег, а использование образа святого распятия в качестве прицела во всех видах стрелкового оружия верующих не напрягает?
А образы ангелов на всех видах открыток, выпускающихся без благословения? И преподавание теории Дарвина?
Куда мы катимся, граждане?
  • 0

#70 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 13:25

Православные против по причине использования образа Св.Распятия и тем более в виду Храма Спасителя.Это как?Так что верующие правы.

А давайте опять зайдем с другой стороны.
1. Верующие - это такая малая горстка людей, что их никто не спрашивает.
2. Если М. использует что-то оскорбляющее православных, то истинные православные и так не пойдут на нее. А какой смысл церкви отговаривать идти на этот концерт светскую публику, для которой она не указ?

Получаем чистой воды пропиариваение себя...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых