Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вандалы нашего городка...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#1 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Май 2010 - 10:39

Давно хотел завести эту тему, да все руки не доходили... Каждый день гуляю в районе ракеты, и просто бесит отношение наших горожан к своему городу. Интересно, кто-нибудь считал стоимость перекраски (по моим наблюдениям ее делают примерно раз в месяц и к праздникам) объектов "Ф", "Града", "Печоры". У меня такое ощущение, что от веса многочисленных слоев краски они скоро просто развалятся от веса. Вот буквально позавчера все эти объекты были к празднику вновь покрашены, так уже нашлись несколько типичных представителей сексуальных меньшинств, которые успели пометить, как течные суки, все эти достопримечательности. Я уж не говорю о техническом состоянии этих объектов - все, что можно, и все, что нельзя, с них отломано, оторвано, спилено и срублено (то, что не приварено намертво, уже давно можно кусочками найти в траве). Особенно пострадали от вандалов Град и Печора - отломано даже то, что и отломать нельзя было, Град уже дважды горел. Все лючки, даже заваренные, на Печоре уже болтаются на соплях, если не отсутствуют. Я тут как-то попытался тормознуть группу подростков, которые с упоением долбили зубилом и молотком один из лючков, был послан ими довольно далеко, а на угрозу вызвать милицию (хотя по предыдущим аналогичным эксцессам знаю, что милиция либо вообще не приедет, либо приедет часа через два, и это при том, что пешком от милиции всего минут 7), так мне один из "детишек" заявил, что у него папа милиционер, и что он напишет заявление о сексуальных домогательствах меня к несовершеннолетнему(!). Во как! А фонари вокруг ракет? Их меняют или восстанавливают примерно раз в 2-3 недели. Маленькие столбики (хотя я сам и считаю их уродливыми и совсем не нужными - прожектора и "нормальные" фонари вполне нормально освещают площадки) на сегодняшний день из 18, кажется, столбиков исправный вид имеют всего около 7, остальные либо разбиты, либо побиты так, что лампочки повыпадали из своих гнезд и расплавили пластиковые колпаки. Кстати, в овраге на каждом шагу валяются эти колпаки с предыдущих случаев вандализма.

Вот кто-нибудь посчитал, во что обходится текущий ремонт освещения и экспонатов "музея под открытым небом"? А ведь это наши с Вами деньги... И собственно, вопрос, извечный для нашей страны: "Что делать"?
  • -3
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Май 2010 - 10:43

И вдобавок: неужели наша милиция не знает, что такие Boocha, URU, банды фанатов Локомотива, Спартака и прочие уроды, обосравшие своими тегами практически все свободные пространства домов, заборов и памятников? Прошу извинить за некоторую эмоциональность данного поста, но достало... Любим ли мы свой город так, как об этом пишем?
  • -1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 02 Май 2010 - 11:14

Опять же все в ваших руках ,из за излияния своих мыслей на форуме ничего не изменится.
  • 0

#4 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 13:29

Помню случай из детства. Правда в другом городе. Только установили новые фонари в парке веселая компания их побила. Нашли в три дня. Был громкий суд, с освещением в газетах. Дали реальные срока. Фонари больше никто не бил.

Здесь можно б было б так же. Вычислить кто гадит не составит труда, город наш не большой все дуг друга знают. Можно устроить "с поличным". Когда родители оплатят стоимость ремонта и восстановления, причем ведь это не просто железки а памятники, можно быть уверенным - красить не придется.

Но видимо никому это не нужно. Точней ловить никому не нужно. Нужно успешно списывать деньги на ремонт, успешно ловить преступников - нужен процесс.
Если б представить, что часть денег на ремонт списывалась бы с зарплаты, милиции ... :)

А так все в выгоде ..., кроме нас.
  • 0

#5 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 02 Май 2010 - 13:33

Если б представить, что часть денег на ремонт списывалась бы с зарплаты, милиции ...


Их это не сильно волнует.
"Пистолет дали и крутись как хочешь" ©
  • 0

#6 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 13:40

Их это не сильно волнует.
"Пистолет дали и крутись как хочешь" ©


"Зарплата" это образно - привязать благосостояние в результату.

Сейчас наоборот. В городе больше бандитов, хулиганов, наркоманов - больше благосостояние милиции. И в "черную" и в "белую". Перспективы не трудно предположить :(
  • 0

#7 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Май 2010 - 20:22

2 sd55: Вот и я о том же - если бы один раз по полной "поимели" родителей этих безбашенных "детишек", с наложением на них всех расходов по восстановлению памятников и стен домов, с освещением в местной прессе, с вывешиванием фото на информационных стендах, коих немало по городу, да один раз поместить фото такого "детишки" на одном из больших плакатов (типа, у рынка, на въезде в город) с лозунгом - "Город Дзержинский - родина вандала Boochi и URU, с фотографиями и фамилией, именем и местом жительства" - думаю, ни один придурок больше таким заниматься не стал бы...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 21:49

с фотографиями и фамилией, именем и местом жительства

А вот это уже нарушение закона "О персональных данных"...

Проблема в том, что это никому не надо. начиная от родителя этого чада и заканчивая милицией. А ей возиться с несовершеннолетними - двойной головная боль...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 22:02

Проблема в том, что это никому не надо. начиная от родителя этого чада и заканчивая милицией. А ей возиться с несовершеннолетними - двойной головная боль...


Вы правы. Но проблема в том, что родители просто не отдают себе отчета кого они растят. А милиции бороться с ними тоже не зачем, это как резать курицу несущую "золотые яйца" - зачем лишать себя будущей работы и будущих премий.
  • 0

#10 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 23:32

sd55, Ну и сравнение у Вас...типа вырастим преступников,что бы в будущем была работа и премии у милиции?
  • 0

#11 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 01:21

Зря вы так.Мысль на самом деле очень логична и точна.
Русский чиновник Мельников в своём романе "В лесах" описывает такой случай.В 40х годах Николай 1 создал службу по борьбе с коневодством.А на огромных просторах лесного Заволжья этого преступления небыло вовсе.Крестьяне там не имели даже пастухов.Скот просто выгоняли с утра в леса ,а вечером они сами возвращались домой.На шею лошади или скоту вешался колокольчик.С его помощью находилась "загулявшая".Бывали случаи воровства скотины.Их мясо воры продовали купцам на солонину для бурлаков.А вот лошадей не крали.Однако,как только в этот район приехал комисар по борьбе с конокрадством,так сразу и началось конокрадство.Эти события настолько чётко последовали одно за другим,что крестьяне и после упразднения комисаров и заменивших их чиновников называли "конокрадами".
Этот случай Мельников описывает как анекдот.Хотя юмор был бы если б конокрадство прекратилось,а так всё логично.
Посудите сами.Поставили вас чиновником порядок блюсти.Назначили жалование,льготы,персональное авто и т.д.Как вам показать начальству о вашей кипучей деятельности не написав отчёт о проделанной работе?Но ведь в него какие-то циферки вставлять надо.А не будет их, поймёт ли начальник ваше усердие.Да что там говорить.Это основы бюрократии.
Хотя на" преступные" помыслы юных художников я бы предложил посмотреть с другой стороны- это полное отсутствие культуры труда.Ведь мы воспитываем в наших детях не просто тунеядцев,а агрессивных лодырей.Получать удовольствия -все и сразу по первому желанию.Менты сдесь непричём.Это уже социальная политика руководства страны.Сокращение уроков труда и физкультуры в школах- это только малая часть того бардака который твориться в воспитательном процессе подростков.Уродами фанатов не хотелось бы называть,потому как больных людей надо лечить.А урододы это уже не излечимый диагноз.
  • 0

#12 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 10:49

типа вырастим преступников,что бы в будущем была работа и премии у милиции?


Вы думаете в милиции работают сплошь недалекие личности видящие перспективе только "под своим носом"? Случалось, видел я работу сыскарей, Шерлок Холмс позавидовал бы. А помните что в конце романа он заскучал - всех переловил. Зачем повторять чужие ошибки.
  • 0

#13 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 10:51

Вчера приехал из Беларусии. Честно сказать возвращаться домой нехотелось. Всё чисто и ухожено как в центре так и за 100 км от него (разницы нет). Дороги идеальные (неверя что это асфальт вечером пошел потрогал руками :) ) Никто не нарушает даже мелкие (по нашим меркам несущественные) правонарушения ПДД Грязи мусора нигде нет ни на улицах ни во дворах ни одной надписи нигде! При средней зарплате в два раза ниже наших культура поведения очень высока!

Вы думаете у них балоны с краской не продаются или просто нечего выкинуть в окно?

И живём мы не так далеко
Это всё воспитание!
Мы сами за собой не следим и срём по умолчанью где нам хочется...
  • 0

#14 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 11:53

Вчера приехал из Беларусии. Честно сказать возвращаться домой нехотелось.

Каждый год езжу с аналогичными впечатлениями. Контраст с нами впечатляющий. А вроде сравнительно недавно одним государством были...
  • 0

#15 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 13:27

Pashka_M, и В СССР там всё контрастировало. В частности, улицу там переходили только на "Зеленый".
  • 0

#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 13:32

Pashka_M, и В СССР там всё контрастировало. В частности, улицу там переходили только на "Зеленый".


+ штрафовали и ездили по правилам, а не по понятиям
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 14:32

Вы думаете в милиции работают сплошь недалекие личности видящие перспективе только "под своим носом"? Случалось, видел я работу сыскарей, Шерлок Холмс позавидовал бы. А помните что в конце романа он заскучал - всех переловил. Зачем повторять чужие ошибки.


С чего это Вы взяли что я ТАК думаю? Что у Вас случалось со сыскарями,и какую работу Вы видели осталось только в Ваших воспоминаниях,и кто кому завидовал (Холмс или Ватсон) тоже не известно (в книге другая страна) конкретного Вы совсем ни чего не упомянули...
  • 0

#18 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 18:35

С чего это Вы взяли что я ТАК думаю? Что у Вас случалось со сыскарями,и какую работу Вы видели осталось только в Ваших воспоминаниях,и кто кому завидовал (Холмс или Ватсон) тоже не известно (в книге другая страна) конкретного Вы совсем ни чего не упомянули...


Преступник это любитель. Несколько опытов и попался.

Сыскать - профессионал. Годами занимается поиском имеет доступ к базам и спец инфе.

Тягаться любителю против проффи - пустая затея.

Не так важна тяжесть наказания, сколь его неотвратимость.

Почему преступность растет? Ведь все что я перед этим перечислил - прописные истины.

Это только малолетние хулиганы питают иллюзии, о своей неуловимости и безнаказанности. Просто уверен все их проделки давно известны, тем кто занимается професионально поддержанием порядка. Почему их не пожурить? Ведь видимость безнаказанности толкает на новые не хорошие поступки?

Не будет у нас преступности, с кем тогда милиции бороться?
Зачем она тогда нужна?
А у нас бюджет МВД превышает бюджет МО со всеми его танками самолетами и ракетами.
Значит мы боимся больше себя нежели внешних врагов это ж нужно как то доказывать и оправдывать.

Изменено: sd55, 05 Май 2010 - 18:43

  • 0

#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 19:01

sd55, Особенно понравилось про бюджеты...

МВД...http://www.gzt.ru/to...ics/280601.html
МО...http://bujet.ru/article/53342.php


И про то как всех переловят...и будет безработится у МВД...
  • 0

#20 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 08:46

И про то как всех переловят...и будет безработится у МВД...

...И Фролов, как майор Пейн, будет за белой оградкой подметать лужайку и с нетерпением ждать пока не примчится посыльный из Центра...

Не так важна тяжесть наказания, сколь его неотвратимость.

Сказано правильно, вот только посредством периодически облегчающих наказания законов сейчас с определенной дозой герасима можно прогуливаться под окнами МВД, а нигде не работающим нигерам с фольгой за щекой можно безбедно жить в Кузьминках. Вот что обидно...
  • 0

#21 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Май 2010 - 12:06

Сегодня в районе музея под открытым небом зафиксирован пост "Угрешской охраны" в количестве 2 человек - видать, для предотвращения актов вандализма по отношению к свежеокрашенным (за последние 2 недели 4 раза!) экспонатам... Вчера в очередной раз там же меняли фонари, кажись, второй раз за месяц...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#22 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 23:13

stregok, видели мы ваше нормальное граффити. весь город изгадили своими метками :nunu:
  • 0

#23 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 00:15

На кол этих "худо"жников, первого кого поймаю, баллон с краской запихаю, только не спрашивайте куда :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#24 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Май 2010 - 12:09

Мочить их надо... Буча, кстати, живет по Дзержинской, 27, испохабил, гаденыш, почти все фасады домов по всему городу, даже до ТЭЦ добрался...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#25 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Май 2010 - 12:12

Помнится, был такой Шмель, лет эдак 5-6 назад - жаль, его нормальных картин, кажись, в Дзержинке не осталось, только останки надписи Dzerzhinsky-city в районе моста над ЖД возле ТЭЦ видны. Сейчас он дизайнер, работает в дизайнерской фирме, насколько знаю, несколько кафе и прочих заведений оформлял в Москве и Дзержинке.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#26 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 12:32

Помнится, был такой Шмель, лет эдак 5-6 назад - жаль, его нормальных картин, кажись, в Дзержинке не осталось, только останки надписи Dzerzhinsky-city в районе моста над ЖД возле ТЭЦ видны. Сейчас он дизайнер, работает в дизайнерской фирме, насколько знаю, несколько кафе и прочих заведений оформлял в Москве и Дзержинке.


+ несколько известных телешоу :) и несколько фасадов в Москве и не только.

Но наши "усератели" подъездов до этого не дорастут, тренироваться надо не в лифтах!!!

Да все имена и адреса «графитчиков» известны :) но кулаками делу не поможешь. Это не законно (как минимум). Постарайтесь нарыть доказательства (заснять их действия на мобильник) а потом по нормальной (административно-законной) схеме…
  • 0

#27 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 13:16

Да все имена и адреса «графитчиков» известны :) но кулаками делу не поможешь. Это не законно (как минимум). Постарайтесь нарыть доказательства (заснять их действия на мобильник) а потом по нормальной (административно-законной) схеме…


Явки пароли в студию :)
Нет конечно, по морде это не законно, а вот раскрасить голову (аля попугай) этих художников красками которыми они малюют, что же в этом не законного, ну мало ли... может баллончик у него взорвался :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#28 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 13:18

Явки пароли в студию :)
Нет конечно, по морде это не законно, а вот раскрасить голову (аля попугай) этих художников красками которыми они малюют, что же в этом не законного, ну мало ли... может баллончик у него взорвался :)


...или новый вид граффити...на голове...:crazy:
  • 0

#29 Stregok

Stregok

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 14:33

Лучше свою квартиру украшайте...айвазовские...

Уже украсил:D
Ребят,я сам вообще против этого Бучи,надоел,всё поганит...Я за легальное рисование.)
Только никто не даёт:D
Я кстати со Шмелём рисовал на день молодёжи,классный парень.)
  • 0
Стань вегетарианцем,спаси невинные жизни!Не носи мех и кожу,оставь их животным!!!Go veg!P.S.Граффити оформление стен.

#30 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 14:41

Уже украсил:D

А фото можно?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#31 Stregok

Stregok

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 14:53

То что в комнате..?Умну денег нет на ремонт,у меня только всё в росписах,раньше по дури делать было нечего...Могу фотографию прихожей скинуть,мной оформленную,и то что я рисовал у Лидера на день молодёжи.

Изменено: stregok, 11 Май 2010 - 14:55
Ошибся.)

  • 0
Стань вегетарианцем,спаси невинные жизни!Не носи мех и кожу,оставь их животным!!!Go veg!P.S.Граффити оформление стен.

#32 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 15:00

Кстати было офигительное граффити в районе т.н. "верхнего" пруда на одноэтажном здании (нарисованы персонажи сериала Drawn Together). Недавно проходили мимо с женой - все здание покрасили в унылый цвет.

Я резко против "разграфичивания" памятников - но неужели найдётся хоть кто нибудь, кому однотонные серые бетонные и металлические заборы нравятся больше, чем они же, но покрытые граффити?

Хотя о чём я - наверняка такие есть, из серии ностальгирующих по "тюрьме народов" и "тяжелой руке"...
  • 0

#33 Stregok

Stregok

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 15:09

Я!^^
Я 100% за!Только никто не даёт...
  • 0
Стань вегетарианцем,спаси невинные жизни!Не носи мех и кожу,оставь их животным!!!Go veg!P.S.Граффити оформление стен.

#34 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 15:54

http://foto.dzerjinka.ru/dm2008/22_G - шмель и его официал графитка
  • 0

#35 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 18:23

Обсуждение рисунков пользователей в соответствующей теме - http://dzerjinsky.ne...9064#post199064
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых