Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вандалы нашего городка...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#36 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Май 2010 - 22:14

А вот еще вариант вандалов нашего городка - спамеры-расклейщики объявлений на подъездах. Натуральные ублюдки - недавно покрасили подъезд, двери, так вот эти выродки на свежую краску наклеили рекламы компьютерного салона самоучек, строителей-гастарбайтеров и т.д. Хоть бери, да отстреливай спамеров...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#37 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 21:05

gawab, у вас ведь висит специальная доска для объявлений, да?..
  • 0
Будь проще.

#38 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Май 2010 - 23:10

у вас ведь висит специальная доска для объявлений, да?..

у нас раньше висела, теперь висит платная застекленная.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#39 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 23:14

Abbadon, на большинстве подъездов "бесплатные" доски вернули. А на нашем вообще не убирали :)

Требуйте, как говорится, во всех управляющих компаниях города...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#40 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Май 2010 - 09:35

у нас раньше висела, теперь висит платная застекленная.

Нашу "бесплатную" оторвали другие вандалы - детишки подпрыгивали и висели на этой доске, пока один из них не звезданулся задницей о бетон вместе с доской. Теперь доски нет...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Май 2010 - 12:34

Требуйте, как говорится, во всех управляющих компаниях города...

да мне оно, в общем-то, и не нужно, хотя я неоднократно задумывался о том, что вешая платную, надо было и бесплатную оставить
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#42 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 09:40

А вот еще вариант вандалов нашего городка - спамеры-расклейщики объявлений на подъездах. Натуральные ублюдки - недавно покрасили подъезд, двери, так вот эти выродки на свежую краску наклеили рекламы компьютерного салона самоучек, строителей-гастарбайтеров и т.д. Хоть бери, да отстреливай спамеров...

Как же они надоели. Чуть ли не на домофон объявления клеют, и ещё с такими заголовками "Уважаемые жильцы! .... " типа от Администрации обращение. Или "Важно! Не срывать!..." Причём доска бесплатная рядом висит.
  • 0
.

#43 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 15:40

Как же они надоели. Чуть ли не на домофон объявления клеют, и ещё с такими заголовками "Уважаемые жильцы! .... " типа от Администрации обращение. Или "Важно! Не срывать!..." Причём доска бесплатная рядом висит.


Хорошую идею было хотела реализовать Администрация. Борьбу с расклейщиками "китайским методом". Постоянные автоматические звонки на рекламные телефоны с просьбой "железного голоса" не клеить больше. Чем кончилось не знаю. Но метод имеет положительный опыт, снимая сам смысл расклейки рекламных номеров.
  • 0

#44 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Май 2010 - 09:46

Ну вот, уже первые пассивные представители сексуальных меньшинств отметились своими дебилизмами на в очередной раз свежепокрашенных ракетах.
Может быть, стОит организовать официальное письмо в администрацию города, милицию с просьбой о проведении следственных действий и наложении административных взысканий (учитывающих стоимость восстановления внешнего вида памятников, фасадов домов и прочего) на выявленных виновников. Например, на Ваню Кучина, ник boocha, проживающего по адресу ул. Дзержинская, д. 27, квартиру пока его писать не будем, исписавшего 90% всех заборов, домов и прочих строений города? Вроде, родители у него нормальные, а дитя - уродец моральный. Да и некоторых других пачкунов координаты есть, а уж парочку взять - так они за милую душу всех остальных сдадут, наложив в штаны от страха...
Вот пусть подсчитают убытки от действий этих дитяток и прослезятся... Оно, конечно, есть вероятность, что эти пачкуны и выгодны городским службам - неиссякаемая причина источника денег на реставрацию, которые можно "увести" на карман. Но чем черт не шутит?
Думается, от официального письма милиция и администрация отмахнуться не сможет?
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#45 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 13:53

gawab, бесполезно обращаться в милицию, так как им нужны очень веские доказательства для привлечения оного юноши к ответственности... За руку же его никто не поймал. А набомбить копию его "творчеств" не проблема.
Тут только неформальное воздействие может помочь, но это неконституционный способ.

Внимание, присутствтует ненормативная лексика!

Пример такой истории: бригада электрички поймала графитчика - http://community.liv...way/624695.html(вроде как даже видео было) , правда, потом история получила продолжение - http://apazhe.net/2009/03/27/9676/ ...

Так что думайте сами, решайте сами...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#46 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 21:42

Молодцы, думаю у мальчика желание рисовать пропало надолго :) :) :)
  • 0

#47 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 21:46

Думаю у мальчика психологическая травма. Это не метод!
  • 0

#48 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 21:49

Думаю у мальчика психологическая травма. Это не метод!


Зато дёшево, надёжно и практично!!!:appl:
  • 0

#49 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:01

Думаю у мальчика психологическая травма. Это не метод!

думаю, мальчик знал, что поступает нехорошо. и, потом, его всего лишь раскрасили, морду ему никто не бил. так что, нет там никаких душевных ран, отмоется-оклемается. и не факт еще, что перестанет вагоны пачкать - просто будет осторожнее.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#50 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:03

и, потом, его всего лишь раскрасили

его не только раскрасили, но и запихали в рот эту краску, да и сама фотография унизительная.
  • 0

#51 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:16

думаю, мальчик знал, что поступает нехорошо.


и что же теперь позволено над ним глумиться? это не люди, это звери какие-то. видела там в коментах, что если и применять какие-то самостоятельные воспитательные действия, то максимум - это вручить тряпку и заставить оттереть свое художество. за действия детей должны отвечать родители, а дальше они сами разберутся, как воздействовать на свое чадо. на месте родителей этого мальчика я бы после содеяннного с ребенком эту краску в *опу этому машинисту запихнула.
  • 0

#52 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:28

вот пусть родители себе эту краску запихнут, раз не смогли отпрыска своего научить разумномудобромувечному.

а по поводу глумежа... так мы все глумимся понемногу - хоть где-нибудь, хоть как-нибудь. кто-то больше, кто-то меньше. хотя никто этого не позволял. так что, намана - в след раз будет башкой правильные мысли думать, тогда и нераскрашенным останется.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#53 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:32

а по поводу глумежа... так мы все глумимся понемногу - хоть где-нибудь, хоть как-нибудь. кто-то больше, кто-то меньше.


взрослые мужики глумятся над ребенком. по-моему, не стоит сравнивать со всеми нами, которые где-нибудь и как-нибудь.
такие методы порождают только ненависть, имхо.
  • 0

#54 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:37

взрослые мужики глумятся над ребенком. по-моему, не стоит сравнивать со всеми нами, которые где-нибудь и как-нибудь.

это начинается намного раньше: старшеклассники глумятся над младшеклассниками. дедовщину во всех социальных слоях и право сильного никто не отменял.

все это интуитивно понимают, и этот пацан прекрасно знал, что ему будет, если его поймают. ну, хоть адреналину накушался - все ничего, эйфория. получил, чего хотел, да еще и с добавкой :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#55 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:50

Мда, с пацаном жестоко поступили, конечно.

ИМХО-метод верный, и действенный, но слишком, слишком. Если бы его заставили оттирать свою мазню, и вот это уже сняли и выложили в назидание...думаю это было бы со всех точек зрения полезно. И публичный урок (достаточно унизительный для подростка) и с точки зрения закона, а также здравого смысла - не подкопаешься. Сам нагадил - сам поработал тряпкой, шваброй. Все справедливо (еще раз ИМХО).
  • 0

Sapienti sat


#56 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:55

но слишком, слишком.

соглашусь, что единственным перебором было выкладывание этого добра в сеть. а раскраска и отмывание равноценны. только первое быстрее
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#57 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 23:00

а раскраска и отмывание равноценны.


его просто раскрасили, сфотографировали и отпустили? я представляю чем это все сопровождалось. и его не просто раскрасили, ему в рот эту краску запихали! поразвлекались мужики, разве не видно по фотографиям?
  • 0

#58 Leva

Leva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 23:07

нужно вандалам памятник поставить, пусть расстеряются :)
  • 0

#59 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 23:29

А я б раздел пацана, распял на платформе и раскрасил бы. Вот это дело.
  • 0
Будь проще.

#60 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 23:43

Srg, все это на словах. а на деле поднялась бы рука на ребенка?

тут недавно видела как кондуктор впилась мертвой хваткой (сопровождая действия нецензурной бранью) в подростка, который хотел зайцем проехать. все понимают, что не хорошо он поступил, однако пол автобуса поднялось, дабы утихомирить тетку. ибо не фиг руку поднимать.
  • 0

#61 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Май 2010 - 23:47

поразвлекались мужики, разве не видно по фотографиям?

на то они и мужики :) как будущая мама, воспитывайте своего сына так, чтобы не попался мужикам :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#62 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 23:53

на то они и мужики :) как будущая мама, воспитывайте своего сына так, чтобы не попался мужикам :)


постараемся всенепременно. только не факт, что какое-то быдло не сочтет, что ребенок совершил что-то плохое (даже если он этого не делал) и применит всю свою "мужскую" силу для того, чтобы "воспитать". тем более, когда другие "мужчины" такие методы поощряют.
  • 0

#63 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Май 2010 - 00:04

тем более, когда другие мужчины такие методы поощряют.

так его же не трахнули в жопу, не набили лицо - всего лишь раскрасили и опубликовали. а вот если бы его всего лишь сдали в милицию, этот хмырь себя героем бы считал, да и приятели его таковым бы считали. хромают у нас мягкие методы воспитания, видимо, "женщины" со своей задачей не справляются. а так все очень даже кошерно получилось - сам в след раз не полезет, и знакомые его десять раз подумают, прежде чем срать, где ни попадя.

УПД. спор переходит на личности, так что, я заканчиваю. извините, Madlen, если обидел вас своей точкой зрения.

Изменено: Abbadon, 27 Май 2010 - 00:14

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#64 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 00:16

так его же не трахнули в жопу, не набили лицо - всего лишь раскрасили и опубликовали.

Вы там были?

хромают у нас мягкие методы воспитания, видимо, женщины со своей задачей не справляются.

конечно не справляются, без мужчин никак не обойтись в таком серьезном деле, как воспитание (многие до сих пор считают, что это чисто женская обязанность, а мужчина, он мамонотов в дом приносит :)) "мужчины" в плане воспитания больше на словах горазды, а на деле - пшшш.. ну только если на чужих детях вот таким вот образом оторваться.

UPD. спор на личности не переходил (ой, переходил, извиняйте, удалила), а на обиженных воду возят. и еще раз - это не метод. воспитательную работу нужно проводить в первую очередь на родителях.

Изменено: Madlen, 27 Май 2010 - 00:31

  • 0

#65 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 01:07

Надо расклеить по городу такие листовки:

Прикрепленные файлы:


  • 0

#66 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 01:25

Надо расклеить по городу такие листовки

а фото своего ребенка в таком виде или другом унизительном не хотите увидеть расклеенным по городу?
  • 0

#67 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 01:40

а фото своего ребенка в таком виде или другом унизительном не хотите увидеть расклеенным по городу?


Встречный вопрос, вам нравиться жить в разрисованном всякой мазнёй городе???

Думаю этот мальчик больше рисовать не будет.

Прикрепленные файлы:


Изменено: Dob, 27 Май 2010 - 01:45

  • 0

#68 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 01:43

Встречный вопрос, вам нравиться жить в разрисованном всякой мазнёй городе???

нет, мне не нравится. но это не означает, что нужно вывешивать такие фотографии, как будто это картинка, и на ней не изображен живой человек.
  • 0

#69 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 01:55

нет, мне не нравится. но это не означает, что нужно вывешивать такие фотографии, как будто это картинка, и на ней не изображен живой человек.


Ну если его родители не воспитали правильно, должен кто-то этим заниматься. Почему кто-то должен закрашивать их каракули. :susel:

Сто процентов, машинисты были правы)))
  • 0

#70 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 02:03

Вот я грю, поймаю урода за разрисовкой каждого угла где он был... мало не покажется :pozhope:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых