Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О регистрации


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 20:29

Сограждане,кто недавно ставил авто на учет,подскажите,сколько это стоит на сегодняшний день?
  • 0

#2 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 21:37

Сограждане,кто недавно ставил авто на учет,подскажите,сколько это стоит на сегодняшний день?


В какое гаи ставишь? в малаховку или мотор? интересует только гос. пошлины и сборы, или есть еще тонировка перебитые номера и т.д?

Пошлины а районе 1000 руб. + / - 200 р.
  • 0

#3 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 23:56

пока только пошлины и сборы,ставлю в МОТОР
  • 0

#4 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 23:57

по-любому-спасибо,завтра мотанусь,попробую встать на учет
  • 0

#5 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 09:31

Maestroff: расскажешь потом как оно было в деталях, а то мне на след. неделе аналогичная операция предстоит, тоже в моторе... думаю есть ли смысл опять же подключать чела одного или по чеснотухе ставить... в принципе машинка у меня не проблемная, но очереди утомляют, если таковые там имеюца %)
  • 0
too busy to fuck

#6 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 22:09

Волею судеб сегодня не попал на регистрацию,но как только-а это совсем скоро-так сразу!
  • 0

#7 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 19:22

Значится так:во-первых,не все иномарки ставят на учет в МОТОРе(как оказалось),там ставят только новые,или авто,которые были зарегистрированы в других регионах.Если у вас машина была зарегистрирована,а потом и снята с учета в Подмосковье-вам в Малаховку. По поводу МОТОРа: 1)заходишь в здание и налево,там заполняют заявление за 300 рубликов,нужно:ПТС,страховка,российский паспорт,справка-счет,и грузовая таможенная декларация (для авто,прибывших из-за бугра),ну и транзиты иметь под рукой.Можно заполнить заявление самому,тогда-сразу направо-там касса,платить 500р. и 388р.+банковский%,после оплаты-машину на осмотр,и если нет криминала-куришь бамбук,пока не вызовут по громкой связи.Ну а в Малаховке документы те же,но это,как говорится,совсем другая история.УДАЧИ НА ДОРОГЕ!
  • 0

#8 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 19:24

да,забыл сказать,МОТОР работает с понедельника(!) по субботу
  • 0

#9 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 09:14

ок, спасибо... а народу ваще многа?
  • 0
too busy to fuck

#10 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 11:17

я там был в четверг в 10 утра,народу(как сказали знающие автолюбители)было немного,естественно,по их меркам,но,думаю,что до обеда управился бы.
  • 0

#11 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 11:01

Делюсь собств.опытом. На днях ставил на учет новую иномарку. Приехал в Малаховку, подошел к окошку где уже ставил на учет машину (отеч.). Посмотрели документы, говорят "вам на Автогарант надо, иномарки там ставят". Не успел огорчиться добавляют "но можно и здесь, в корпусе №2 коммерческая постановка, там и иномарку можно". Вообщем за час и 2.5 т.р. (из них 1.5 - собственно за услуги) - номера. Мне понравилось.
  • 0

#12 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:34

зачот! бум знать
ибо в малаховку палюбасу пришлось бы ехать, ибо ТО все равно тока там... если конечно нет альтернативных способов достать талон %)))
  • 0
too busy to fuck

#13 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 15:02

Вообщем за час и 2.5 т.р. (из них 1.5 - собственно за услуги) - номера. Мне понравилось.

а в гаранте это во сколько бы стало по времени и деньгам?
  • 0

#14 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:42

а в гаранте это во сколько бы стало по времени и деньгам?


Поскольку я всё решил в Малаховке, то на Автогарант ехать нужды ессно не было, а из любопытства тратить время...:-)
  • 0

#15 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 16:41

Уважаемые односельчане! Можно ли за один день поставить новую иномарку на учет и пройти ТО?
Где это лучше сделать? Расценки не изменились за прошедшие полгода?
  • 0

#16 rty

rty

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 09:42

зачот! бум знать
ибо в малаховку палюбасу пришлось бы ехать, ибо ТО все равно тока там... )))



А вот и нет.
Новую иномарку регистрируют в Автогаранте, причем на той же площадке можно пройти и техосмотр (565,5 и 30 руб. - сборы).

Всё можно сделать за 1 день.
Конечно, должен быть комплект аптечка + огнетушитель не менее 2 л, буксировочный трос + аварийный знак (новый!, с оранжевыми бортиками внутри). В принципе, всё продается на территории Автогаранта, но лучше купить заранее.
  • 0

#17 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 10:40

Новую иномарку регистрируют в Автогаранте, причем на той же площадке можно пройти и техосмотр (565,5 и 30 руб. - сборы).


А можно про техосмотр на Автогаранте по-подробнее? Это только для машин, которые ставят на учет или для всех, в частности, иномарок?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#18 rty

rty

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 11:51

А можно про техосмотр на Автогаранте по-подробнее? Это только для машин, которые ставят на учет или для всех, в частности, иномарок?


Скорее всего, только для машин, которые ставят на учет. Площадка общая, небольшая.

После получения свидетельства о регистрации ТС в том же окне нужно попросить заявление на прохождение ТО и подписать его на 2 этаже в комн.24 у начальника. Плюс, конечно, оплатить квитанции.
  • 0

#19 rty

rty

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 11:55

а в гаранте это во сколько бы стало по времени и деньгам?


Постановка на учет - 990 руб (2 квитанции + комиссия).
Техосмотр - 675,5 (2 квитанции + комиссия).

Постановка на учет займет часа 3.
  • 0

#20 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 29 Март 2007 - 14:22

Ieroglif,

А можно про техосмотр на Автогаранте по-подробнее? Это только для машин, которые ставят на учет или для всех, в частности, иномарок?

Это не для всех иномарок. А только для тех, которые были ввезены из-за границы и еще не ставились на учет в Московской области. Техосмотр инклюдед :) Другие машины осматриваются в Махаловке (в т.ч. и те, которые поставили на учет в МОТОР-2 (Автогарант)).
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 13:21

Ieroglif,
Это не для всех иномарок. А только для тех, которые были ввезены из-за границы и еще не ставились на учет в Московской области. Техосмотр инклюдед :) Другие машины осматриваются в Махаловке (в т.ч. и те, которые поставили на учет в МОТОР-2 (Автогарант)).

а где оно там вообще? относительно Маркткауфа?
мне туда через месяц ехать
  • 0

#22 arland

arland

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 15:06

Не подскажите адреса МРЭО ГАИ?
Точный адрес места постановки на учет...?
Месяц живёт человек, ничего и никого не знает :)
Поможите люди добрые :)
  • 1

#23 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 21:16

редиски, никто помочь не захотел.
поставил сегодня в мотор-2, 50 мин на всё и номера готовы ;)
  • 0

#24 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 14 Май 2007 - 22:17

Ferho, Сорри, не заметили ) Ну вопщем, там всегда так, не удивил )
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 23:46

Да,чей-то как-то пропустили...
  • 0

#26 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 00:40

вот: http://popov115.narod.ru/to.html
  • 0

#27 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 11:26

Сколько времени занимает постановка на учёт иномарки в МОТОР-2 ?

#28 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 12:19

как показывает практика, то немного, может пару часов... все зависит от количества желающих
  • 0
too busy to fuck

#29 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 12:46

я приехал к 10, во вторник, в 12 уже был свободен
  • 0

#30 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 12:51

Проверю в субботу ;)

#31 lebovsky

lebovsky

    Прохожий

  • Свои люди
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2007 - 00:06

Взял машину в понедельник в салоне после обеда и поехал в Малаховку (Мотор 2 выходной).Пробки дикие,да и за рулем я второй день.Короче добрался кое как.Залетаю в контору ,а тетя говорит мол приезжай милок завтра,мы закрываемся.Кое как уболтал.Вся процедура заняла 20 мин.Из них 10 я раскарячивался чтобы въехать на площадку осмотра))))Дороговато конечно,но быстро нереально.
  • 0

#32 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 22:34

Взял машину в понедельник в салоне после обеда и поехал в Малаховку (Мотор 2 выходной)...
Вся процедура заняла 20 мин.Из них 10 я раскарячивался чтобы въехать на площадку осмотра))))Дороговато конечно,но быстро нереально.



а вы не могли бы поподробнее рассказать об этом?
авто отечественное или нет... куда идти в малаховке... дороговато это как...
спасибо...
  • 0

#33 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 17:21

забрал авто в понедельник и решив что уже поздняк ехать в малаховку отложил регистрацию до вторника... так вот регистрировать я поехал в филиал МОТОРа, который находится на Перервы 19 (в здании Автомира на 2 этаже)... очередей нет вообще... приехав к 10, я был 2-й!!!!! если бы не ошибки в заявлении то получил бы номера к обеду, а так только в 14.30... при этом все очень удобно: в ожидании регистрации можно присесть в кафе прямо рядом с окном мотора, либо пойти в столовую и пообедать... вообщем все просто СУПЕР!!! вежливый капитан, уютная обстановка и т.д.
единственное это то что машины они ставят на учет только новые и купленные у московских дилеров...
написал т.к. думаю что кому-нить пригодится эта инфа...
  • 0

#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 14:10

Не понял - вы зарегистрированы в Дзержинском и поставили новую машину купленную у дилера машину на учет в Москве. Так?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 21:50

Не понял - вы зарегистрированы в Дзержинском и поставили новую машину купленную у дилера машину на учет в Москве. Так?


так точно... любой новый автомобиль купленный у московского дилера можно поставить на учет на Перервы... капитан там этим не очень доволен и сначало пытается выяснить откуда узнали о них... я просто сказал что нашел телефон мотора и позвонил им, где мне сказали что могу поставить или в люберцах или на Перервы, после чего он без вопросов принял документы...
единственный минус такой постановки - данные о машине доходят до люберецкого ГИББД недели через 2, поэтому ГТО можно будет пройти только через 2-3 недели... но для меня это не проблема тк есть 30 дней с момента постановки на учет...
если туда ехать, то лучше ехать часам к 10, т.к. раньше они все равно не приходят...
ориентир: проезжаете здание Автомира и сразу за ним есть правый поворот, после поворота увидите надпись "площадка для осмотра транспорта", туда вам и надо... машину лучше поставить рядом с подъездом, чтомы капитан потом не попросил переставить...
после просмотра документов он выдает 2 квитанции (где то на 1000 рублей), ближайшее отделение Сбера находиться в Ашане, но я его проскочил и поэтому уехал чуть дальше... хотя как потом выяснилось ничего от этой задержки не потерял...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых