Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

любовь и независимость


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 11:37

если ты любишь кого-то, то уже зависим ...
считаю, что любовь не полноцена если , пара считает свои отношения свободными , это все компромиссы...
  • 0

#2 DIAM

DIAM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 11:44

КОМПРОМИСЫ, отлично, хочу полные карманы.
  • 0
ЙО, товарисчи !

#3 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 11:52

если ты любишь кого-то, то уже зависим ...
считаю, что любовь не полноцена если , пара считает свои отношения свободными , это все компромиссы...

согласна..свободные отношения-это ничего...
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#4 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 11:53

согласна..свободные отношения-это ничего...

Полностью поддерживаю!!!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#5 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:12

а свободные отношений это пришел ушел без обязательств? так да?
  • 0

#6 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:14

ну как-то так...)))
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#7 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:17

Если есть любоф, то нафиг не нужна свобода и независимость в таком понимании, как здесь обсуждается. Если человеку в отношениях нужна свобода, лучше сразу уйти, из этого вряд ли что-то выйдет
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#8 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:18

ммм, ну тогда свободную любовь можно рассматривать и как просто секс.
хотя некрасиво все это . не гуманно.
  • 0

#9 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:19

нееееее ну личная свобода долна быть( так скажем то место, куда никто не залезет ни близкий ни родной ни друзья ни враги. ТАМ только ТЫ!!!! иначе свихнешься
  • 0

#10 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:22

причем тут личная свобода и независимость
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#11 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:26

как это при чем?
личная свобода может быть ограничена зависимостью от другого человека( этого не делай туда не ходи), что напрямую связано с независимостью. можно рассмотреть этот аспект в разных вариантах.
примерно так.
  • 0

#12 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:34

КОМПРОМИСЫ, отлично, хочу полные карманы.

почему ты считаешь что нужно стремится к свободе отношений ?

ssquirrel если вас в чем либо ограничивают, и вы считаете это не приемлимым , то значит это не ваша половинка...
  • 0

#13 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:36

SherHan , я просто пример привела. у меня отличная половинка). а компромиссы конечно нужны просто в каких то бытовых мелочах. приятно же когда тебе уступают)
  • 0

#14 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:36

Шаг влево , шаг вправо побег, если действия твой половины не отвечают твоим критериям, значит все - скандал до утра, нее такого не надо....
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#15 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:40

SherHan , я просто пример привела. у меня отличная половинка). а компромиссы конечно нужны просто в каких то бытовых мелочах. приятно же когда тебе уступают)

я ни имела ввиду конкретно вашу половину, а как раз ответила на ваш пример

alekzz если есть желания налево-направо шагать ,значит время не пришло с половинкой быть, если половинка не доверяет- значит ваши отношения не так прочны и не надежны ...
  • 0

#16 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:48

есть желания налево-направо шагать

каждый лево и право понимают в меру своей испорченности, если вы так поняли, я за , ВАС, рад, я имел ввиду, что помимо общих отношений есть, еще личная жизнь(друзья, дела и т. п..)
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#17 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:50

помимо общих отношений есть, еще личная жизнь(друзья, дела и т. п..)

вот это я и хотела сказать! спасибо! помогли выразить мысли))
  • 0

#18 ZavСlub

ZavСlub

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:51

SherHan, тогда вопрос...?
Что для тебя ЛЮБОВЬ?
  • 0
使人凉快的树枝

#19 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:53

Походу посадить свою половину на цепь, чтобы охранял ))))
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#20 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:19

Что за бред собачий! Вы сначала определитесь ssquirrel, alekzz, любовь или не любовь, а отношения.
SherHan, права на 100% - если ты любишь - ты уже зависим, просто по определению. Но при чем тут

Походу посадить свою половину на цепь, чтобы охранял

абсолютно не понятно!
Чувства и действия - вещи разные!
  • 0

#21 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:22

Что за бред собачий! Вы сначала определитесь ssquirrel, alekzz, любовь или не любовь, а отношения.
SherHan, права на 100% - если ты любишь - ты уже зависим, просто по определению. Но при чем тут абсолютно не понятно!
Чувства и действия - вещи разные!

Это проявлние собственичества и не более того, и не надо прикрываться красивыми словами любовь, морковь....
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#22 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:24

поаккуратней в выражениях, на счет собачьего бреда.
ВЫ высказали свое мнение и не вчитываетесь в суть того, что пишут другие. все рпдельно понятно, линия выстраивается логично, просто есть уточнения и нюансы.
  • 0

#23 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:26

Чувства и действия - вещи разные!

то есть чувствуете Вы любовь, и идете налево. (условно говоря) во Вашим словам именно так получается. Вещи то разные.
  • 0

#24 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:28

Каждый для себя выбирает дорогу в отношениях. Одни считаю, почему бы и нет на стороне зажечь, у других есть некий барьер в этом....Все зависит от человека и его чувствах к своей половине....Для меня свободные отношения неприемлемы. Свободные отношения без обязательств-это полный хауз, зачем тогда быть в двоем, проще сразу разойтись и не морочить голову друг другу....
  • 0

#25 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:30

Каждый для себя выбирает дорогу в отношениях. Одни считаю, почему бы и нет на стороне зажечь, у других есть некий барьер в этом....Все зависит от человека и его чувствах к своей половине....Для меня свободные отношения неприемлемы. Свободные отношения без обязательств-это полный хауз, зачем тогда быть в двоем, проще сразу разойтись и не морочить голову друг другу....

Да здесь речь идет не о похождения на лево, а праве на личную жизнь....
Или по тебе лучше шаг влево шаг вправо побег...
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#26 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:34

Да здесь речь идет не о похождения на лево, а праве на личную жизнь....
Или по тебе лучше шаг влево шаг вправо побег...


Не немного не так. Шаг влево и вправо писец-это ревность, она кстате должна присуцтвовать между двумя любищеми людьми но не до безумства....Личная должна быть жизнь конечно, но не такая что невозможно найти любимого человека...
  • 0

#27 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:39

ssquirrel, alekzz, извиняюсь, сорвалось!
Видите ли, если человек любит, то обязательно возникает вопрос кого? (что?). По другому не бывает! Это и есть зависимость.

то есть чувствуете Вы любовь, и идете налево. (условно говоря) во Вашим словам именно так получается. Вещи то разные.

Если я иду налево, то я люблю ходить на лево, а если сижу дома, то я люблю сидеть дома. Если я хочу встречаться с друзьями, я люблю своих друзей, и т.д. и т. п. При чём тут измены, ревность и пр.?
Я люблю человека. Что значит любить? Это значит дарить ему свои чувства. Но не в пустоту же вы эти чувства кидаете! А конкретному человеку, связанному с вами! Это и есть зависимость. Моральная. А если вас ваша половинка куда-то там не отпускает, то это уже, извините, зависимость физическая.
Поэтому я и просила вас определиться о чём вы говорите. Тема-то не о физической или материальной зависимости, а о моральной и душевной.
Во, написала! Наверно половина не понятно будет?
  • 0

#28 DIAM

DIAM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:21

Совсем не том речь, даже удивительно.
Тут явно, как всегда, присутствует куча стереотипных высказываний.
Помните, ранее мы говорили о том, что любовь или любовные отношения не предпологают свободы. Я с этим не согласен. И свобода тут не какаято типа - можно ли мне сходить налево или там нельзя, мне кажется ето не интересно и личное дело каждого.
Свобода, прежде всего как уважение свободы другого человека. Свобода от лишних претензий друг к другу.
  • 0
ЙО, товарисчи !

#29 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:34

для меня любовь - это полная гармония с моей половинкой...
как у меня так и у него есть свои интересы- он занимается своими делами, я своими,
я отлично общаюсь со всеми его друзьми, так как и он с моими, у нас нет необходимости отдыхать не вместе, если ему нужно с кем то общатся без меня - никогда не против, я уверена в нем ...
но чаще всего мы проводим все наше свободное время вместе, т.к. мы одно целое...
  • 0

#30 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:43

Свобода, прежде всего как уважение свободы другого человека. Свобода от лишних претензий друг к другу.

но чаще всего мы проводим все наше свободное время вместе, т.к. мы одно целое...

Согласна!
Добавлю только: и я завишу от своей половинки, сильно завишу. Но не потому что не могу побыть одна или погулять с друзьями, а потому что Я НЕ СМОГУ БЕЗ НЕГО ЖИТЬ!
  • 0

#31 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:54

чаще всего мы проводим все наше свободное время вместе, т.к. мы одно целое...

такая форма зависимости приятна...)))
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#32 nartsissus

nartsissus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 15:27

я считаю, что когда любишь, ты можешь проводить сколько угодно времени вместе. А что касается друзей, то каждый имеет полное право на общение с ними.
  • 0

#33 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 15:28

я считаю, что когда любишь, ты можешь проводить сколько угодно времени вместе. А что касается друзей, то каждый имеет полное право на общение с ними.

Правильно, потому что это разные вещи...
  • 0

#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 15:43

SherHan, права на 100% - если ты любишь - ты уже зависим, просто по определению.


Принципиально неправильная позиция!

Я люблю, значит я свободен!
Тут разговор из плоскости свободы/несвободы переходит в плоскость мотивации.

Мне это все не нужно и поэтому я могу разрешить себе делать все, т.к. в силу моей любви - мне это "все" просто ненужно!

Так что не стоит бояться Любви - ею надо наслаждаться(не поймите меня пошло).
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 15:56

Так что не стоит бояться Любви - ею надо наслаждаться

Ну, а мы о чём? Народ боиться любить, потому что считает, что не сможет сходить налево-напрво, в гараж-по-пивку, и пр.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых