Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Аборт


  • Закрыто Тема закрыта
341 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к абортам? (48 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к абортам?

  1. За аборты (10 голосов [18.52%])

    Процент голосов: 18.52%

  2. Против абортов (27 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Затрудняюсь ответить (17 голосов [31.48%])

    Процент голосов: 31.48%

Голосовать

#1 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:29

Почитала топик про контрацепцию назрел вопрос, как вы относитесь к абортам? В каких ситуациях он приемлем? В каких неприемлем?
  • -1
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#2 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:41

даже и не знаю, по моему аборт не может быть приемлем.
Раз аборт, два аборт, а потом всю жизнь без детей. Согласна, все зависит от организма. предугадать невозможно. Если уж беременна-значит судьба впред - только РОЖАТЬ!
  • 0

#3 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:43

А если матери этак лет 14-15, тоже рожать, и кто будет воспитывать, какая из нее мать, она сама еще ребенок
  • -1
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#4 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:47

усыновление матерью этой девочки ее ребенка. а если у этой девочкм проблемы со здоровьем? и в будущем не сможет родить,? она что, потом всю жизнь МАТЬ свою проклинать будет за то, что та заставила аборт сделать?
  • 0

#5 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:49

усыновление

То есть в детский дом , а если не в десткий,а кто одевать , кормить , поить его будет??
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#6 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:50

усыновление матерью этой девочки ее ребенка
  • 0

#7 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:51

а как насчет материальной стороны этого вопроса???
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#8 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:52

в каждой ситуации по-разному. но в некоторых это, наверно, будет правильным решением.
Лучше совершить вот такое "убийство", чем родить и выростить ребенка в нелюбви, в ненависти или в безразличии.
в любом случае от них отказываться нельзя. ведь бывают случаи, когда женщина оказывается беременной не по собственному разгильдяйству, а, например, из-за изнасилования. Тогда ее желание избавиться от такого ребенка будет вполне понятно.
  • 0

#9 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:59

То есть в детский дом , я правильно тебя понял???

Нет, не правильно! ssquirrel, говорит об усыновлении малыша родной бабушкой: мамой маленькой мамы.

по моему аборт не может быть приемлем.

Может, по медицинским показаниям. Это законодательно.
А я бы ещё ввела в некоторых случаях по социальным показаниям. Это когда алкаши и наркоманы плодятся просто потому, что им все по-фигу! А потом мы платим налоги, которые идут на выращивание этих "цветов любви"! Их лишают родительских прав, детей в детдом, а они опять рожают! В таких случаях надо не только аборт делать, а сразу же и стерилизовать.
Я не жестокая, но "стране нужны герои, п**да рожает дураков"
  • 0

#10 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:03

Дневник неродившегося ребёнка...
5 октября
Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще этого не знают, но я уже есть. И я буду девочкой. У меня будут светлые волосы и голубые глаза. Уже все определено, даже то, что я буду любить цветы
19 октября
Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек, что только моя мама существует. Но я настоящий человек, так же, как маленькая крошка хлеба - все же настоящий хлеб. Моя мама есть. И я есть.
23 октября
Мой рот уже открывается. Только подумайте, где-то через год я буду смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет - МАМА.
25 октября
Сегодня мое сердце начало биться совершенно само. С этих пор оно будет спокойно биться всю мою жизнь, никогда не останавливаясь для отдыха. А через много лет оно устанет. Оно остановится и тогда я умру.
2 ноября
Я вырастаю по-немножку каждый день. Мои руки и ноги начинают принимать форму. Но мне придется еще долго ждать, прежде чем эти маленькие ножки поднимут меня, чтобы я смогла дотянуться до маминых рук, прежде чем эти маленькие ручки смогут собирать цветы и обнимать моего папу.
12 ноября
На моих руках начинают формироваться крошечные пальчики. Смешно какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.
20 ноября
Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Ах, как она наверное счастлива! Ты счастлива, мама?
23 ноября
Мои мама и папа, наверное, думают, как меня назвать. Но они даже не знают, что я маленькая девочка.. Я хочу, чтобы меня назвали Катя. Я уже становлюсь такой большой.
10 декабря
У меня растут волосы. Они гладкие, светлые и блестящие. Интересно, какие волосы у мамы?
13 декабря
Я уже немножко могу видеть. Вокруг меня темно. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов. Но чего я хочу больше всего - это увидеть мою маму. Какая ты, мама?
24 декабря
Интересно, моя мама слышит тихий стук моего сердца? Некоторые дети приходят в мир больными. Но мое сердце сильное и здоровое. Оно бьется так ровно: тук-тук, тук-тук. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!
28 декабря
Сегодня мама меня убила...
  • 0

#11 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:04

Ну не надо так драматизировать.. зародыш в стадии бластулы ещё не может думать.
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#12 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:12

Думать не может. Но это уже существо, которое никто не в праве лишать жизни. Если даже ему ее дали!




В момент, когда происходит оплодотворение, присутствуют и уже определены особенности малыша, включая пол, волосы и цвет глаз. 9 НЕДЕЛЬ (7 недель от зачатия)
НА ЭТОМ СРОКЕ сердце ребёнка бьётся уже целый месяц.

16 НЕДЕЛЬ
В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ребёнок реагирует на громкие звуки.

22 НЕДЕЛИ (20 недель от зачатия)
В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ можно увидеть ресницы ребёнка.

  • 0

#13 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:14

Olive, жуть какая. :)
Вот уж что действительно вредно, так это навязывание женщинам чувства вины за сделанный аборт.
  • 0

#14 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:16

Даже если это будет жизнь бездомного ребёнка, который может погибнуть уже в сознательном возрасте, прожив откровенно хреновую короткую жизнь?..)
Не нужно давить на жалость, пусть те, кто стоит перед выбором, всё хорошенько взвешивают и принимают правильное решение.
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#15 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:16

Думать не может. Но это уже существо, которое никто не в праве лишать жизни. Если даже ему ее дали!




В момент, когда происходит оплодотворение, присутствуют и уже определены особенности малыша, включая пол, волосы и цвет глаз. 9 НЕДЕЛЬ (7 недель от зачатия)
НА ЭТОМ СРОКЕ сердце ребёнка бьётся уже целый месяц.

16 НЕДЕЛЬ
В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ребёнок реагирует на громкие звуки.

22 НЕДЕЛИ (20 недель от зачатия)
В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ можно увидеть ресницы ребёнка.

Вот "мать" в лет так 14 родит, и кого она вырастит , если вырастет вообще??
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#16 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:16

я против запрета аборта, есть масса ситуаций при которых он необходим:
- медицинские показания
-социальные трудности
-возраст мамы
-нежелательный ребенок и т.д.
конечно можно сколько угодно кричать, нужно раньше было головой думать , но вред который мама нанесет ребенку нежелая его рожать, не воспитывая, отдавая в детдома, гораздо хуже, чем если она сделает аборт,
борьба с обортами должна быть в первую очередь со стороны государства в соц.поддержке мам и их детей, решения вопроса с жильем ...
согласна с Надеждой, что нужно прекращать навязывать женщинам чувство вины !
  • 0

#17 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:17

а как насчет материальной стороны этого вопроса???

с этим сложнее, но вырастить - лучше, чем убить.
  • 0

#18 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:17

Демографическая катастрофа в стране, а молодые, сильные, здоровые раздумывают рожать или нет. "Ах, как страшно! Всё так дорого! Где взять денег на ребёнка?"
При этом не задумываются :откуда взять деньги на отдых на море, на фирменные шмотки, на кабаки и фитнес, на классную машину и пр. Перечислять можно долго. Вот таким надо ЗАПРЕТИТЬ аборты. Только возникает вопрос: а каждый ли захочет воспитывать этого ребёнка? Не получим ли мы переполненые детдома?
  • 0

#19 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:21

Только возникает вопрос: а каждый ли захочет воспитывать этого ребёнка? Не получим ли мы переполненые детдома?

Вот о том и речь. кто потом будет нести ответственность за их воспитание? родителей нет. а об ответственности государства говорить бред.
потом и начнутся крики:как мы могли запретить аборты? как жить дальше в таком обществе?
Пока государство не сможет на себя взять заботу о брошенных детях( так чтоб вырастить их достойно, политикам и рассуждать об отмене абортом бессмысленно

Вот таким надо ЗАПРЕТИТЬ аборты.

это кстати возможный вариант ответственности за разгильдяйство.
но не всегда ведь получается именно так.
  • 0

#20 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:21

SMA, каждый имеет право НЕ ХОТЕТЬ, а значит и не иметь ребенка. Или у нас все в обязательном порядке должны рожать по заданию Путина и правительства? Это так в Германии было: "Дети фюрера". То есть - не новая позиция. :)
  • 0

#21 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:22

Демографическая катастрофа в стране, а молодые, сильные, здоровые раздумывают рожать или нет. "Ах, как страшно! Всё так дорого! Где взять денег на ребёнка?"
При этом не задумываются :откуда взять деньги на отдых на море, на фирменные шмотки, на кабаки и фитнес, на классную машину и пр.

мне кажется в вопросе финнасов ,вы как то слишком примерно уровняли затраты на ребенка и отдых+машина ... еще немаловажный вопрос с жильем, даже если лешить себя всех прелестей жизни, не факт что есть возможность его преобрести (конечно я беру среднии запросы людей)
  • 0

#22 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:24

с этим сложнее, но вырастить - лучше, чем убить.

Ситуацая такая , рожает 14 летняя , у нее из родителей только мать, которая работает на гос предприятия с зарплатой 6 т.р, и как она воспитает ребенка, что-то не вериться!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#23 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:24

Или у нас все в обязательном порядке должны рожать по заданию Путина и правительства?

это Вы вспомнили как президент последний раз парламент посылал?:)
  • 0

#24 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:24

согласна с Надеждой, что нужно прекращать навязывать женщинам чувство вины !

тоже согласна....в большинстве случаев девушки делают аборты из-за отсутствия поддержки
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#25 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:28

в большинстве случаев девушки делают аборты из-за отсутствия поддержки

кстати да. при этом сложился стереотип, что если девушка сделала аборт,то это она виновата, она такая нехорошая. а вот упреки мужчине, что он такое допустил, слышатся радко
  • 0

#26 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:30

Stesha, это я каждый день вспоминаю, когда вижу здоровенную рекламу в метро: сидит дама, на которой громоздятся детишки, и под сим подпись "Стране нужны твои рекорды!". Страх берет, глядя на такую агитацию.
Создается впечатление, что страна замыслила какую-то глобальную войну, и уже загодя занимается укомплектованием армии боевыми единицами.
  • 0

#27 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:38

мне кажется в вопросе финнасов ,вы как то слишком примерно уровняли

Возможно. Но во время войны рожали не имея, зачастую даже угла. А все ли присутствующие на форуме выросли во дворцах? В первую очередь должно быть желание и стремление.

из родителей только мать, которая работает на гос предприятия с зарплатой 6 т.р,

Пусть эта мать идёт работать туда, где платят больше. Для этого нужно образование? - Пусть учится! Растёт интелектуально, стремиться вылезти из нищеты, а не ждать милости и сочувствия. И всё у неё будет
  • 0

#28 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:41

Растёт интелектуально, стремиться вылезти из нищеты, а не ждать милости и сочувствия. И всё у неё будет

А пока она будет расти интелектуально, на что она будет содержать ребенка? рост процесс длительный.
  • 0

#29 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:42

Пусть эта мать идёт работать туда, где платят больше. Для этого нужно образование? - Пусть учится! Растёт интелектуально, стремиться вылезти из нищеты, а не ждать милости и сочувствия. И всё у неё будет

Это ты про женщину которой уже за 40, елси не 50..... смешно ..... подумай еще раз....
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#30 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:43

А пока она будет расти интелектуально, на что она будет содержать ребенка? рост процесс длительный.

согласен
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#31 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:47

В первую очередь должно быть желание и стремление.

этого мало, должна быть возможность...
а насчет пусь идет учится и работает это нераельно в наше время... после 50 найти работу не легко и тем более где платят больше, а насчет -учится - так на это тоже нужны деньги ... и как вы считаете при наличии ребенка и денег только на еду, мамаша или мамашка мамаши сможет их потратить на учебу ?
  • 0

#32 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 14:49

SherHan, успокойся, девушка поторопилась с выводами, мое мнение нельзя в таком возросте рожать, ничего хорошего из этого не выдет(за редким исключением), ни ребенка не воспитает и себе жизнь искалечит
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#33 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 15:16

про женщину которой уже за 40, елси не 50.....

А зачем в этом возрасте рожать? Тем более, не выучившись до 40 и тем более до 50 лет?
Действительно смешно....
  • 0

#34 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 15:22

А зачем в этом возрасте рожать? Тем более, не выучившись до 40 и тем более до 50 лет?
Действительно смешно....

Ты читать умеешь, читай внимательнее, это мать молодой матери)))
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#35 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 16 Август 2006 - 15:26

тогда возможен следующий вариант, мама усыновляет ребенка и доченька, бросив учебу идет и обивает пороги и устраивается на работу. Безвыходных ситуаций нет.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых