Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Аборт


  • Закрыто Тема закрыта
341 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к абортам? (48 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к абортам?

  1. За аборты (10 голосов [18.52%])

    Процент голосов: 18.52%

  2. Против абортов (27 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Затрудняюсь ответить (17 голосов [31.48%])

    Процент голосов: 31.48%

Голосовать

#71 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 18:32

Pashka_M, продолжение рода, это все-таки возможность, а не обязанность. То есть, ей можно пользоваться, а можно и не пользоваться.
  • 0

#72 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 18:44

padme, где Вы нашли эту бредятину, извините? Вот такими агитационными поделками молоденьких девочек и запугивают - "он живет в твоем животике и шевелит своим ротиком".
Вопрос - оставлять или не оставлять ребенка должен решаться не на уровне эмоций, а исключительно на уровне разума.

позиция циника. Если убийство - это вопрос только разума, то значит что-то в этом мире не так.
  • 0

#73 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 18:45

Надежда,
Ну не знаю... Чем дальше, тем менее я любитель этих западных свобод и демократий. Что-то от них больше пидерастии во всем обществе, чем плюсов. Хотя когда в России хорошо было...
  • 0

#74 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 18:49

Господа, что-то вы как-то не в ту степь ушли...

В одной передаче про бедные негритянские районы где-то в Америке была такая фраза: "Семью живут за чертой бедности, девушки беременеют уже в 13-14 лет...".
Никогда не думал, что у негоров это происходит как эпидемия гриппа... Проверил и оказалось, что они совсем не отличаются от нас в этой функции... Но звучит слишком опосредованно относительно этих самых девушек.

Так вот может быть обвинять надо не за сам аборт, а за его причину!

А причина в том, что девушкам(женщинам) часто просто пофигу контрацепция либо у них познания в ней нулевые. А в голове сплетни и мифы, например, что при первом половом акте забеременеть невозможно(а это очень "популярный" миф в молодежной среде если мои данные не совсм устарели вместе со мной:old: ).

Так вот за такое отношение к себе и своему здоровью и надо упрекать и ставить в вину именно это.
Конечно, это совсем не относится к жертвам насилия - они действительно жертвы.

Кстати, не все мужчины подходят прагматично к этой проблеме. Есть и те, которым не безразлично счастье и здоровье любимой(или не очень) женщины.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#75 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 19:03

Аборт - Это грех против себя, за который человек страдает всю жизнь и уже никогда не сможет быть "чистым" и свободным. Это убийство, убийство бывает разным, иногда можно его оправдать, но убитому от этого легче не будет, он никогда не сможет радоваться жизни и ответить Вам ни словом ни делом. И тут бесполезно спорить в какой стадии пениса находился младенец, и был ли он мы получаем ответ когда мы видим как тело, маленькое тельце, извлекают из несостоявшейя матери, но можно притвориться что всего этого не было, можно притвориться что он умер сам и мы ни в чем не виноваты и вяло развести руками - не виноват мол я. Он не мог за себя постоять? Нет! Конечно это бред и полная неправда.

Бывает же у человека вредная опухоль, которую обязательно надо удалить иначе человеку будет плохо. Разве это не одно и тоже? Младенец-камень и опухоль - разве не одно и тоже? И сами же отвечаем: Разумется, да, какие могут быть сомнения.

____________________________________________________________

Я не знаю как поступлю в подобной ситуации, но я точно знаю что если решусь на этот шаг то буду чувствовать что избрал самое простое, убежал от обстоятельств, попытался обмануть себя и на один большой шаг мне есть за что уважать себя меньше, я буду понимать что он мне будет сниться, Я знаю что не смогу простить себе сделанное и это уже прошлое будет идти за много сквозь годы.

_____________________________________________

И возможно, потом я скажу на предмет спора: "БЛЯДЬ - ОТДАЙТЕ ЕГО В ДЕТСКИЙ ДОМ - ТОЛЬКО НЕ УБИВАЙТЕ..............", а может и просто промолчу.
  • 0

#76 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 19:08

Господа, что-то вы как-то не в ту степь ушли...

Так вот может быть обвинять надо не за сам аборт, а за его причину!

Почему только причину, так мы зайдем в еще большие степи и уже никогда отттуда не выберемся

А причина в том, что девушкам(женщинам) часто просто пофигу контрацепция либо у них познания в ней нулевые. А в голове сплетни и мифы, например, что при первом половом акте забеременеть невозможно(а это очень "популярный" миф в молодежной среде если мои данные не совсм устарели вместе со мной:old: ).

Первая степь

Так вот за такое отношение к себе и своему здоровью и надо упрекать и ставить в вину именно это.
Конечно, это совсем не относится к жертвам насилия - они действительно жертвы.

Значит жертвам насилия заведомо делаем исключение? Сын за отца в ответе получается?

Кстати, не все мужчины подходят прагматично к этой проблеме. Есть и те, которым не безразлично счастье и здоровье любимой(или не очень) женщины.

Да, как мужчины так и женщины бывают разные...
  • 0

#77 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 19:12

я буду понимать что он мне будет сниться, Я знаю что не смогу простить себе сделанное и это уже прошлое будет идти за много сквозь годы.

ну вместо самобичевания, можно сделать много полезных дел ..усыновить из детдома ...
вы мне сейчас напомнили мнительную женщину которая по любому поводу заламывает руки с криками все мы будем гореть в аду :daz:
  • 0

#78 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 19:14

ну вместо самобичевания, можно сделать много полезных дел ..усыновить из детдома ...
вы мне сейчас напомнили мнительную женщину которая по любому поводу заламывает руки с криками все мы будем гореть в аду :daz:

Ты ничего не поняла.
  • 0

#79 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 19:18

Ты ничего не поняла.

ну почему же не поняла ?
если вы вдруг сделаете ТАКОЕ , то будите себя клемить , впадете в депрессию со всеми последствиями, а я вам предлагаю другой сценарий: и всем будет счастье ... зачем самомазохизмом заниматся ?
  • 0

#80 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 19:19

ну почему же не поняла ?
если вы вдруг сделаете ТАКОЕ , то будите себя клемить , впадете в депрессию со всеми последствиями, а я вам предлагаю другой сценарий: и всем будет счастье ... зачем самомазохизмом заниматся ?

А может быть уже и не поймешь. Такое часто случается.
  • 0

#81 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 19:22

Уважаемый Ritsar, вместо оффтопа лучше бы обосновали или разъяснили, если Вам кажется, что SherHan не поняла. На мой взгляд, Ваши слова по-другому трактовать нельзя.
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#82 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 19:28

Я не знаю как поступлю в подобной ситуации, но я точно знаю что если решусь на этот шаг то буду чувствовать что избрал самое простое, убежал от обстоятельств, попытался обмануть себя и на один большой шаг мне есть за что уважать себя меньше, я буду понимать что он мне будет сниться, Я знаю что не смогу простить себе сделанное и это уже прошлое будет идти за мной сквозь годы.

Очень хорошо сказано! Заноза в сердце остается. Хотя у многих к этому иммунитет...
  • 0

#83 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 19:33

И еще история:
Когда-то в давние времена моя будущая теща забеременела вторым ребенком, то не колеблясь собралась делать аборт. Но тесть (за что я ему по гроб жизни благодарен!) практически на коленях уговорил-таки ее оставить ребенка.
Вот так на волоске висела жизнь моей половинки.
  • 0

#84 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 20:18

Мы можем относиться к этой проблеме по-разному, приводя свои доводы как "за" так и "против".
А как в других странах обеспечиваются молодые родители, как обеспечиваются родившиеся дети - кто-нибудь знает?
Слышала что где-то родителям выплачивают пособие на родившегося ребенка чуть ли не до 18 лет, что дает возможность не только вырастить и воспитать, а еще и отправить учиться..
А наше государство - сколько-то единообразно, а потом каждый месяц - аж по (300-400 сейчас?), что даже не будешь знать, что с такой суммой делать...
Мое мнение - это основная причина даже просто возникновения вопроса - рожать или нет.
У меня "комплект" - сын и дочь... Они очень хотели еще кого-нибудь в свою компанию... Но основной причиной моего отказа им в этом было отсутствие (и надежды его когда-то получить) жилья, а потом уже финансовые вопросы.
А на вопрос к сыну (именно он всегда очень хотел маленького) - сколько детей он хотел бы иметь в своей семье, он ответил - сколько финансово потяну...
  • 0

#85 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 09:36

Я с недавних пор против абортов, если они конечно не по медицинским причинам.
Если женщина не хочет иметь ребенка- государство должно выплачивать ей пособие по вынашиванию, выкупить его после родов и передать в детский дом или усыновителям.
Женщина, желающая сделать аборт должна получить согласие отца ребенка. При обоюдном согласии на аборт, оба лишаются пенсии по старости или на них налагается доп.налог.
  • 0

#86 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 10:01

Женщина, желающая сделать аборт должна получить согласие отца ребенка. При обоюдном согласии на аборт, оба лишаются пенсии по старости или на них налагается доп.налог.

Правильно про отца! Бывает и так: он хочет, но она распоряжается. И даже вне брака.
А вот о пенсиях - это вообще огромный +! Сейчас пенсионеры плачут, что у них пенсии маленькие. Но зачастую, на 4 бабушек-дедушек всего один (!) внук/внучка, у которого впереди ещё светит обеспечивать и своих родителей-пенсионеров, и себе на пенсию зарабатывать. И где на всех набраться? А вот если б светило вообще в старости без всего остаться - рожали б больше, а не можешь родить - воспитай сироту.
  • 0

#87 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 10:14

А вот если б светило вообще в старости без всего остаться - рожали б больше, а не можешь родить - воспитай сироту.

Это единствено возможный вариант решения проблемы пенсии в современном мире. Имено дети, а не государство должны содержать родителей в старости.
  • 0

#88 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 10:25

Имено дети, а не государство должны содержать родителей в старости.

Тогда у государства появятся средства для детей, и рождаемость повыситься.
  • 0

#89 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 10:29

Заодно поубавиться колчество детских домов.
Правда нужна будет еще и пропаганда усыновления.
  • 0

#90 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 10:36

Правда нужна будет еще и пропаганда усыновления

Самая хорошая пропоганда - остаться без пенсии.
  • 0

#91 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 10:40

Правда нужна будет еще и пропаганда усыновления.

В РОссии это не так актуально.
А если у нас еще запретят иностранцам усыновлять наших детей, тогда процент усыновлений станет еще ниже.
  • 0

#92 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 10:45

что может получится хорошего - если это будет по принуждению ???
вы что считаете ,что если кого то заставить воспитывать ребенка из-за пенсии, то будет воспитываться полноценный человек ????
привидите хоть один пример положительного опыта, когда что либо делали по принуждению ?
  • 0

#93 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 10:49

Не, ну нельзя же агитировать усыновлять под страхом остаться без пенсии. Главная проблема для усыновителей- мнение окружающих , соседей. Пропаганда должна быть направлена на повышение социального статуса усыновителей. Это должно стать чем-то престижным (в хорошем смыле слова).
  • 0

#94 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:04

Пропаганда должна быть направлена на повышение социального статуса усыновителей. Это должно стать чем-то престижным (в хорошем смыле слова).

Усыновители пользуются всеми теми привелегиями, что и родные родители. А если от высвобождающихся пенсий, повысятся пособия на детей - вот оно, повышение социального статуса!
Кстати, может тогда и оборты делать не будут!
  • 0

#95 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:22

Бездетных пенсионеров расстреливать, а высвобождающуюся таким образом пенсию распределить между новорожденными.
Все обнести колючей проволокой. К каждой беременной даме приставить солдата с флагом и барабаном в качестве почетного эскорта. В виде поощрения, каждого пятого ребенка в семье Путин будет собственногубно целовать в живот.
Офигели вы, граждане.
Нельзя принуждать рожать. Это абсурд.
  • 0

#96 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:27

что может получится хорошего - если это будет по принуждению ???

Да не рожайте! Только почему Вас должны содержать чужие дети?
  • 0

#97 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:35

Да не рожайте! Только почему Вас должны содержать чужие дети?

при чем сдесь это ? я конечно понимаю, что чем больше молодых приходится на одного пенсионера, тем лучше экономика ...
но я сейчас работаю и плачу налоги , что б мне платили пенсию !
  • 0

#98 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:36

Да не рожайте! Только почему Вас должны содержать чужие дети?

:appl:
  • 0

#99 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:39

Создается впечатление, что некоторых участников форума вырастили в секретных лабораториях КГБ, в качестве образцов идеальных строителей коммунизма.
Страшно даже.
А давайте у пенсионеров, чей ребенок осужден на пожизненное заключение, ежемесячно высчитывать сумму, расходующуюся на его содержание. А если ребенок умирает, то выплата пенсии его родителям немедленно прекращается – ведь больше их никто не содержит.

SherHan , налоги здесь не при чем. Нам тут пытаются доказать, что детей надо рожать исключительно для того, чтобы доказать государству свое право на существование.
Это, граждане, маразм. Хотя, Гитлер с вами бы согласился.
  • 0

#100 Guest_ssquirrel_*

Guest_ssquirrel_*
  • Guests

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:42

нет, не в секретных лабораториях....
просто с другими развитыми и привитыми качествами и другим отношением к данному вопросу
  • 0

#101 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:43

но я сейчас работаю и плачу налоги , что б мне платили пенсию

Единственный налог который Вы платите, это налог на доходы (бывший подоходный). А вот отчисления в ПФ делает работодатель, а не Вы. И, поверьте старому бухгалтеру, это такие гроши! Лучше не обольщаться! На государство надежды нет, можно возлагать надежду только на детей.
  • 0

#102 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:45

Так вопрос-то сугубо личный, интимный. А вы постоянно занимаетесь обобщениями - пенсии лишить, обязать рожать, а детей потом отдать государству.
Откуда у Вас эти агрессивно-тоталитарные настроения? :)
  • 0

#103 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:47

Я бы тоже тут своё мнение оставил, но только жизнь показала - что при возникновении ситуации воочию .. куда-то у вся позиция высокой философии улетучивается.. И высказанное реальным действиям не соответствует. Могу только напомнить и пожелать - не доводить до этого (аборта..).
  • 0

#104 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:53

MaxK, да нету тут никакой высокой философии, и никаких особенных страданий не случается, как правило, просто анализируется ситуация: вовремя-не вовремя, есть деньги-нет денег, мешает карьере или нет, в конце концов - нужно вообще или не нужно. По результату принимается решение и все дела.
Через день это становится одним из проходных жизненных эпизодов.
  • 0

#105 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:55

Хотя, Гитлер с вами бы согласился.


я думала детей рожают, чтоб воспользоватся этой великой привелегией продолжения рода, а оказывается , что б пенсию платили :)
тогда о каких вы тут материнский и подобных чувствах врете...в вас говорит голый расчет не умереть с голода в старости :daz:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых