Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

нужен багажник совместимый с дисковым тормозом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 17:15

с нижним креплением типа такого http://www.marinruss...ment/racks/161/
Опубликованное фото
обменяю на новый с обычным выдвижным крепежом или что-то другое велосипедное, куплю, возьму попользоваться)

Изменено: Бризако, 12 Май 2010 - 10:11

  • 0

#2 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 23:26

Мне не нравится эта конструкция с точки зрения сопромата. Как конструктору. Большой боковой вынос трубы дает огромное (в веломасштабе) плечо для изгиба/разрыва болта. А жесткость вертикально трубки на изгиб ничтожна. У обычных багажников эта трубка работает почти на чистое сжатие. А здесь сложится (выгнется наружу).
На веломании я читал про конструкцию, опирающуюся сверху на верхние трубки рядом с перьями. Правда, такая конструкция со стороны тормоза должна делаться индивидуально под конкретную трубу и тормозную машинку. Зато проблем с прочностью не будет.

Анатолий
  • 0

#3 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 10:10

конструкция самомоу не внушает, но это не для походов, а чтобы дите покатать на велокресле, его должна выдержать. впрочем, изучив тему, пришел к выводу, что проще будет купить велокресло с креплением на подседельную трубу типо такого
Опубликованное фото
если у кого вдруг есть ненужное-куплю, поменяю на ченть
  • 0

#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 11:37

все зависит от пластика кронштейна-муфты, если не туфта китайская, а нормальный АБС-пластик - то выдержит, но может и запросто треснуть, а тогда отламывание там идет катастрофически быстро
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 19:23

А сколько дитяте?

Кресло для дитёнка безусловно комфортнее. Муфта на раму должна быть металлической. При установке обязательно проверить продольное положение кресла, чтобы ноги не цепляли за ноги.
Дитяте обязательно шлем, крайне желательно защитные очки (если не будет снимать). Можно перчатки для понта :-)
Спинку желательно повыше. В идеале в кувыркающемся велике (падение вверх колёсами) должен быть упор в кресло. Пример из личной практики: ползу навстречу толпе (дорога на Лыткаринский карьер) и вдруг перед носом из толпы вбок шагает девица и на обьезде еще шаг и заваливает меня на услужливо стоящий забор. Дочка при падении проезжает головой по забору и на землю, ободрала шлем и щеку. А без шлема...
  • 0

#6 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 10:05

AAlfim, 2 года. это не первый ребенок, которого я буду возить на велокресле, про ТБ в курсе, спасибо)
с детями у нас в лесу катаетесь? у меня старшему 12, может скооперируемся?
  • 0

#7 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 16:11

О, и у меня поросёночек двух с половиной лет :-) Это не первое и не последнее дитё. Старшей дочке 7 лет, но там свои сложности (ДЦП). А младшую ещё рано.
А деток я обычно просто перевожу из пункта А (я) в пункт Б (родители) и наоборот.
Сейчас хочу для сына завести ранбайк, пусть учится.

У меня какое-то немецкое кресло на багажнике из Декатлона. Надёжно, но жёстко. Старый советский багажник из прутка 6мм в конце концов сложился, кстати, под сыночком, когда ему было под два года.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых