Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отсрочка оплаты ОСАГО


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 17:37

В принципе сии сведения не новы, описано для тех кто не знает.
Каждый автолюбитель (уже имеющий страховку ОСАГО) может отсрочить оплату страховки на 30 календарных дней и все эти дни он будет застрахован. Ни один гаишник ни имеет законного права вас оштрафовать до истечения 30 кал. дней.
__________________________________________
Выдержка из "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств":
.....
V. Порядок продления срока действия договора обязательного страхования
....
31. В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии по договору обязательного страхования, срок действия которого был продлен не более чем на 30 календарных дней и наступления в этот период страхового случая, страховщик не освобождается от обязанности произвести страховую выплату.

В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии более чем на 30 календарных дней действие договора обязательного страхования прекращается.

_____________________________________________
Это, в принципе, один из способов законной скидки в 8% (т.к. отсрочка 30 дней - это примерно 1/12).
Если Вы хотите воспользоваться этой скидкой :р идите в СК (или вызовите стр. агента) на 31 день (или позже) - это важно.
Иначе если Вы прийдете раньше Вас застрахуют днем окончания страховки.
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 18:16

petrovich, но таким образом, мы, похоже теряем "бонус-малус" - 5% скидки за безаварийную езду в первый год и по накопительной за следующие... А так, все правильно. 30 дней после окончания действия можно ездить.

Раз пошла такая пьянка, то скажу, что после акта купли-продажи(покупки)(не путать с покупкой по доверенности) - можно ездить 5 дней без страховки.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 23:56

Нет не теряешь. Я пользую уже 3-й раз. Проблем нет.
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#4 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 00:37

Да собственно нас как ЛОХОВ разводят уже 3 года (развод прекратился после принятия новых тарифов по ОСАГО).
Я три года бился бошкой ап стенку, правда стена.
А смысл в чем... (развивая тему дальше).
Собственно нас (имхо "дзержинцев" и конкретно только тех (другие города не берем), кто имеет "дзержинскую" прописку), то по ОСАГО должны страховать как район Крайнего (малонаселенного) Севера....
Ибо... Наш "славный" город является городом (муниципальным образованием если быть точным) областного подчинения, а как страховали ВСЕХ НАС последние два года!!!!! А.........!!!! Как Люберецкий р-н с коэффициентом 1.8, а должны.....
А должны были ...пи-пи-пи-пи.... как "Города с населением от 10 до 50 тыс. жителей" и коэффициент территориальный там 0.6
ИБО РЕФЕРЕНДУМ 1996 г. (см. историю города) уравнял нас и Люберецкий р-н (для любопытных см. Закон МО от 31.07.1997 N 43/97-ОЗ "О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ОБЪЕДИНЕНИЯ,ПРЕОБРАЗОВАНИЯ И УПРАЗДНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ" ст.39)
Так в легкую развели в 3 раза (кстати таких городов в МО всего то 26, а сколько там автолюбителей....жуть)

Ну, а если, что-то пытаешься доказать даже в офисе СК тебя просто посылают ... Так, что я бил себя в грудь, а страховался как все, деваться некуда. У СК безнаказана за посыл тебя на ...
В принципе и сейчас любой из нас может вытянуть из СК кое что но...
Лень напрягаться за этим кое что :crazy:
Буду лучше :bayan2:
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 01:36

petrovich, правду глаголишь... Есть такая разводка...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 10:59

Положа руку на сердце, все-таки мы к районам крайнего севера мало имеем отношения...
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 11:55

marshal, ну, по-моему, не "районы крайнего севера", а "прочие населенные пункты".
Закон есть законы, и мы обязаны его исполнять! Даешь понижающий коэффициент!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 12:32

Посмотрел тарифы.
Города и населеные пункты Московской области 1,7
О чем базар ?
  • 0

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 16:47

marshal, базар о том, что коэффициенты привязаны к районам, а не городам. А мы ни к какому району не относимся, поэтому и попадаем в коэффициент 0,6, по-моему...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 18:53

С 1.01.2006 развод закончен (новая привязка - к Московской обл.). Коэффициент 1.7 един для всех имеющих прописку в МО.
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#11 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 18:54

Положа руку на сердце, все-таки мы к районам крайнего севера мало имеем отношения...

По "совести" ДА, а по закону НЕТ.
А совесть у страховщиков где....??? То-то
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#12 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 23:44

Подскажите, плиз, действия п. 31 Правил ОСАГО (текст см. выше) еще действует?
По ящику все пели, что отменят (или отменили), а начал интересоваться, так вроде изменений нет... или я скачиваю старые редакции Правил?
Задал вопрос на одном из форумов страховщиков, так ответили, что данный пункт изменен и все отменено...
Где правда то?... кто в курсе! подскажите!!!
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#13 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 23:51

не действует. страховку надо продлевать тик в тик, иначе - снятие номеров.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 12:02

не действует. страховку надо продлевать тик в тик, иначе - снятие номеров.

+1.

Вот здесь можно почитать новые: http://www.gai.net.r...ead.php?t=17322
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 14:24

Спасибо
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых