Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ограничение движения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 00:05

Кто-нибудь знает,что происходит в Москве в районе проспекта Сахарова?Почему там перекрыто движение с пятницы и аж по воскресенье?Интернет ничего вразумительного в ответ не дает.
http://auto.mail.ru/...e.html?id=31447
  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 00:53

Maestroff, дык, по ссылке написано - шествия...

Интернет ничего вразумительного в ответ не дает.

А вы в партию вступИте, вам там будут регулярно сообщать, что и где... С обязательным участием :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 10:45

Спасибо за столь глубокий и содержательный ответ.
  • 0

#4 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 10:58

Я где-то читал , что сейчас водители узнают о перекрытиях постфактум и это нормальная практика.

#5 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 14:44

А вот еще одна инициатива:
http://auto.mail.ru/...e.html?id=32808
Если так будет, то большой привет двум подмосковным бетонкам... И с ними городам Ногинск, Электросталь, Бронницы, Голицыно, Дмитров, Орехово-Зуево, Руза, Клин...
  • 0

#6 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 20:34

А вот еще одна инициатива:
http://auto.mail.ru/...e.html?id=32808
Если так будет, то большой привет двум подмосковным бетонкам... И с ними городам Ногинск, Электросталь, Бронницы, Голицыно, Дмитров, Орехово-Зуево, Руза, Клин...

ИХМО конечно,
но эти долбанные грузовики на мкаде давно пора запретить
во первых - в 80% дтп на мкаде - один из участников - грузовик
во вторых - вспомните пробки когда выподает первый снег на мкаде (по 10-20 часов) - а спасибо кому - водилам м..лам на грузовиках и их лысой резине.
По этому это надо было сделать еще пару лет назад.

Другой вопрос, что действительно, под удар попадает 2ая бетонка. Ну тут уже тоже надо думать - либо останавливать грузовики раньше, либо расширять 2уюбетонку (благо там практически везде есть такая возможность).
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 20:46

Я много езжу по стране и чувствую, что надо вставать на защиту водителей грузовиков... Ибо, народ как-то верит СМИ, а не собственным глазам...

но эти долбанные грузовики на мкаде давно пора запретить

Говорят, что на МКАДе грузовиков всего 30%. Так что эффективнее запрещать легковушки. Так он точно будет свободен. Из-за чего 90% пробок? Из-за того, что водилы м..лы на легковушках встают на поворот в 2-3-4 ряда...

во первых - в 80% дтп на мкаде - один из участников - грузовик

Правильно. 99% аварий на МКАДе с участием грузовика - это когда водила м..ла на легковушке подъехал под грузовик справа. Виноват ли водитель грузовика, что права категории В и аттестаты школьные так дешево продаются? Ибо плевать на законы физики нельзя даже в нашей Раше...

во вторых - вспомните пробки когда выподает первый снег на мкаде (по 10-20 часов) - а спасибо кому - водилам м..лам на грузовиках и их лысой резине.

Тут отчасти могу согласиться. Но! Не меньшая вина, а может даже бОльшая, лежит на дорожниках, которые с первым снегом узнают, что в Москве бывает зима. Ездил по М5 в Челябинск в октябре, так на каждом подъеме были насыпаны кучи песка, для оперативного его разбрасывания, если не дорожниками, то самими водителями...

Так что как всегда, борьба со слабыми...

Ну, а то, что под это дело цены повысятся на десятки процентов - никого не волнует... Фигли, кризис - у россиян денег немерянно.

либо расширять 2уюбетонку (благо там практически везде есть такая возможность).

Правильно, надо сначала расширить, а потом пускать туда грузовики..

Изменено: Ieroglif, 08 Ноябрь 2010 - 20:54

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 04:07

Я много езжу по стране и чувствую, что надо вставать на защиту водителей грузовиков... Ибо, народ как-то верит СМИ, а не собственным глазам...

Говорят, что на МКАДе грузовиков всего 30%. Так что эффективнее запрещать легковушки. Так он точно будет свободен. Из-за чего 90% пробок? Из-за того, что водилы м..лы на легковушках встают на поворот в 2-3-4 ряда...

Правильно. 99% аварий на МКАДе с участием грузовика - это когда водила м..ла на легковушке подъехал под грузовик справа. Виноват ли водитель грузовика, что права категории В и аттестаты школьные так дешево продаются? Ибо плевать на законы физики нельзя даже в нашей Раше...

Тут отчасти могу согласиться. Но! Не меньшая вина, а может даже бОльшая, лежит на дорожниках, которые с первым снегом узнают, что в Москве бывает зима. Ездил по М5 в Челябинск в октябре, так на каждом подъеме были насыпаны кучи песка, для оперативного его разбрасывания, если не дорожниками, то самими водителями...

Так что как всегда, борьба со слабыми...

Ну, а то, что под это дело цены повысятся на десятки процентов - никого не волнует... Фигли, кризис - у россиян денег немерянно.


Правильно, надо сначала расширить, а потом пускать туда грузовики..


Да ладно... фуры не при чем... При делах склады к которым едут эти фуры.
Млять а их в столице аж 70% от всех…. российских….
Вот их бы за 101 км. отселить то :) За границу…. Московского региона….
:crazy:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#9 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 12:54

Я много езжу по стране и чувствую, что надо вставать на защиту водителей грузовиков... Ибо, народ как-то верит СМИ, а не собственным глазам...

Говорят, что на МКАДе грузовиков всего 30%. Так что эффективнее запрещать легковушки. Так он точно будет свободен. Из-за чего 90% пробок? Из-за того, что водилы м..лы на легковушках встают на поворот в 2-3-4 ряда...

Правильно. 99% аварий на МКАДе с участием грузовика - это когда водила м..ла на легковушке подъехал под грузовик справа. Виноват ли водитель грузовика, что права категории В и аттестаты школьные так дешево продаются? Ибо плевать на законы физики нельзя даже в нашей Раше...

Тут отчасти могу согласиться. Но! Не меньшая вина, а может даже бОльшая, лежит на дорожниках, которые с первым снегом узнают, что в Москве бывает зима. Ездил по М5 в Челябинск в октябре, так на каждом подъеме были насыпаны кучи песка, для оперативного его разбрасывания, если не дорожниками, то самими водителями...

Так что как всегда, борьба со слабыми...

Ну, а то, что под это дело цены повысятся на десятки процентов - никого не волнует... Фигли, кризис - у россиян денег немерянно.


Правильно, надо сначала расширить, а потом пускать туда грузовики..

Ну я собственно ни кого не обвинял, и уж тем более не утверждал, что фура = всегда виновата в ДТП.

Я утверждал, что если бы небыло фуры - небыло бы и ДТП = я доехал бы до работы на пол часа раньше.
С утра, кстати, съезды еще не так стоят, как днем бывает. Но вообще да - по хорошему надо все переделать - делать сначала заезд, а потом - съезд. Что бы машины которые заезжают не задерживали съезжающих, а наоборот - освобождали им полосу. ТОгда и отбойники можно длинные сделать по этой одной полосе.
Но даже сейчас - в такой ситуации фура - выглядит как корова на льду.

На счет роста цен - они и так по любому выростут. Но не через мерно. Т.к. любой перевозчик, кто попытается слишком задрать цену - останется не у дел= пойдет по миру.

К тому же я считаю что фурами, автобусами и т.д. - т.к. крупным коммерческим траспортом - вообще надо заняться в плотную.
Во первых танспорт коммерческий = штрафы коммерческие (как минимум нолик добавить надо). И в первую очередь - посмотреть на экологическую составляющую, а то развалюхи - кирогазы - достали.
Во вторых надо вообще ввести не только максимальную, но и минимальную скорость движения (хотя бы в не населенных пунктах).

Кто считает, что я слишком жесток и не справедлив - предлагаю купить тому дачу в районе Ногинска и кататься туда по горьковке. После 1го сезона мнение будет совпадать с моим.
Хотя этим летом много ездил по М4 - там ситуация несколько другая. Видать просто машины новее (или водителеи адекватнее). Подъезжаешь к фуре - она сама в правый ряд уходит, не надо 10 минут моргать, а потом через дырку какую нибудь обгонять. Или наоборот - мигает фура на обгон - притормаживаешь - ждешь минуту, а не 20, она за это время обгоняет другую фуру и уходит в право.

Но, кстати, думать надо в первую очередь не о 2ой бетонке, а о том, где эти фуры будут стоять и ждать своего времени выехать на мкад.
Ведь ни каких отстойников не построили. А эначит заехать в город будет пипец как сложно...
  • 0

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 13:48

SpAlex, не было бы фуры, тот, что под нее нырнул, нашел бы другое место для инсталляции. а вежливость водителей фур, по моим наблюдениям, зависит от качества обочины: если у них нет возможности уйти правее, в жизни не уйдут. и лишь один на сотню покажет, что впереди свободно и можно по встречке обгонять.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#11 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 20:22

Вот меня тоже как то тревожит как это будет, когда фуры только по ночам на МКАДе. Начиная от уже упомянутых отстойников на въезде и заканчивая куда и как они будут по волшебству деваться утром. Опять хотят ничего не сделав одним волевым решением решить сложную проблему. Вечные ШАриковы, "чего там думать, взять да и поделить", в смысле запретить.
  • 0

#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 21:53

Я утверждал, что если бы небыло фуры - небыло бы и ДТП = я доехал бы до работы на пол часа раньше.

Все правильно, но по моему плану! Не было бы легководятла, который считает, что он Бог, не подъехал бы под фуру, не было бы ДТП. Все логично. Запрещаем легковушки!

На счет роста цен - они и так по любому выростут. Но не через мерно. Т.к. любой перевозчик, кто попытается слишком задрать цену - останется не у дел= пойдет по миру.

Ну, конечно, водители - это же не люди, чего их жалеть. Пусть работают по ночам. Вот только это и склады и офисы тоже должны работать по ночам. А то чего, приехали ночью и до следующей ночи стоять? А офисный планктон тоже не хочет за ту же зарплату работать ночью. Так что цены сами взлетят, даже если водители останутся с той же зарплатой...

В общем, обычная глупость, которая преподносится народу как манна небесная, а народ, к величайшему сожалению, не хочет анализировать ситуацию. Чем это будет грозить... :(

Кто считает, что я слишком жесток и не справедлив - предлагаю купить тому дачу в районе Ногинска и кататься туда по горьковке. После 1го сезона мнение будет совпадать с моим.
Хотя этим летом много ездил по М4 - там ситуация несколько другая.

Я один раз ездил в Суздаль и мне хватило впечатлений. Но, при чем здесь фуры? Там светофор на светофоре и населенный пункт на населенном пункте. Есть они, нет - все равно.
Ну, а М4 это, все-таки, настоящая загородная трасса. Там, все-таки, условия другие.

А тошноты, которые плетутся по левой полосе 70-80-90*, исключительно легковые. Ну, и Газели, которые ни разу к грузовикам не относятся, хотя являются вкупе с маршрутками наибОльшим злом...

Сегодня проехали 400 км по М5, и хоть бы один грузовик помеху бы создал... Ан, нет, не чем больше масса, тем вежливее и осторожнее водитель.

Во первых танспорт коммерческий = штрафы коммерческие (как минимум нолик добавить надо).

А вот штрафы для всех надо поднять на тот же порядок, а лучше на 2. Зато порядок сразу будет! "Ремешок по 500 рублей" это наглядно показал...


---
*- что характерно, даже 120 они тошнят исключительно по левой полосе при свободной правой.

Изменено: Ieroglif, 09 Ноябрь 2010 - 21:58

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 23:09

Ну хватит уже нагнетать
Все сетевые магазины перешли на доставку по ночам уже давным-давно из-за постоянных пробок, и цены не выросли
Кто мешает фурам приехать ночью на склад, днем погрузка-выгрузка, ночью в путь.
Или дальнобои всегда днем ездят?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#14 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 00:01

Кто мешает фурам приехать ночью на склад, днем погрузка-выгрузка, ночью в путь.
Или дальнобои всегда днем ездят?

там чё-то с простоями фур и грузчиками - ночные авральные бригады стоят дорого (сам подрабатывал так, будучи студентом)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 00:18

Все сетевые магазины перешли на доставку по ночам

Если вы про другие города, регионы и страны, то фиг их там знает, а у нас подавляющее большинство сетевых магазинов по-простому - днем... Dob не даст соврать :)

Кто мешает фурам приехать ночью на склад, днем погрузка-выгрузка, ночью в путь.

А многие грузятся в нескольких местах. Раньше за день можно было обернуться, а придется на неделю здесь застревать...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 01:13

А многие грузятся в нескольких местах. Раньше за день можно было обернуться, а придется на неделю здесь застревать...

Перестроят логистику, для серьезных кампаний это даже проблемой назвать нельзя

Dob не даст соврать

Доб как раз подтвердит, что разгрузка была как раз в часы его сна, ну кроме мусорки :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#17 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 10:33

Перестроят логистику, для серьезных кампаний это даже проблемой назвать нельзя

А это как? Склады в 2-х местах в Москве и, например, у нас в городе. Как перестроить логистику так, чтобы машина приехала, разгрузилась в одном месте(пусть это будет в Москве), погрузилась и уехала в Ульяновск, например.

Доб как раз подтвердит, что разгрузка была как раз в часы его сна, ну кроме мусорки

В понедельник видел Газель, разгружающуюся в обед...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#18 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 10:37

Фуры однозначно надо ЗАПРЕЩАТЬ по москве и мкаду! Если кто был в Европе видел фуру в городах? я нет!

На днях из братской Белорусии там на МКАД ни одной фуры! Соответственно и в городе! Пробок нет! Машин не на много меньше. Под разгрузку только по ночам и то по пропуску!

Бывает в москве просто спят на обочине как у нас в городе и не поставить авто а иногда и непроехать!

Изменено: DAN, 10 Ноябрь 2010 - 10:52

  • 0

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 10:42

На днях их братской Белорусии там на МКАД ни одной фуры!

Московская Кольцевая Автомобильная Дорога проходит и по Белорусии??? :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 10:46

Московская Кольцевая Автомобильная Дорога проходит и по Белорусии??? :wink:


В 7-м классе географию надо было учить а не в кваку играть :)

Минская кольцевая автомобильная дорога :)))

Да и плюс по штрафам за повторное превышение скорости лишение прав
За то что непропустил пешехода штраф в ДВА раза выше чем за встречку ! При повторении лишение прав!!!

Изменено: DAN, 10 Ноябрь 2010 - 10:51

  • 0

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 12:53

Да и плюс по штрафам за повторное превышение скорости лишение прав
За то что непропустил пешехода штраф в ДВА раза выше чем за встречку ! При повторении лишение прав!!!

Вот это именно то, что нужно нам.!

Минская кольцевая автомобильная дорога ))

Упс, не знал, что она прямо так официально именуется... :lam:

З.Ы. А квака вышла когда я уже закончил седьмой класс :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:00

Кто считает, что я слишком жесток и не справедлив - предлагаю купить тому дачу в районе Ногинска и кататься туда по горьковке. После 1го сезона мнение будет совпадать с моим.
Хотя этим летом много ездил по М4 - там ситуация несколько другая. Видать просто машины новее (или водителеи адекватнее). Подъезжаешь к фуре - она сама в правый ряд уходит, не надо 10 минут моргать, а потом через дырку какую нибудь обгонять. Или наоборот - мигает фура на обгон - притормаживаешь - ждешь минуту, а не 20, она за это время обгоняет другую фуру и уходит в право.


У меня родители (ну и дача до кучи) ещё дальше по М7, во Владимирской области, так что раз в пару-тройку недель туда катаюсь. В принципе особые проблемы фуры начинают создавать только на т.н. Южном объезде (объезд Владимира), из за того, что на большом протяжении по 1 полосе в каждую сторону и есть участки сильного сужения. В Ногинском районе фуры проблем практически не создают имхо. Тошнят свои 80 себе в правом ряду и тошнят, на обгон идут ну может одна-две за всю поездку. А вот те, кто забивает обочину при малейшем затруднении в движении, потом судорожно на следующем светофоре пытаясь воткнуться в правый ряд, вот таких пидарасов надо бы отстреливать.
  • 0

#23 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:04

Если кто был в Европе видел фуру в городах?

а я видел, и не одну.

На днях из братской Белорусии там на МКАД ни одной фуры! Соответственно и в городе! Пробок нет!

тоже видел, как ни странно. Во всей Белоруссии население меньше, чем в Москве, там машин то нет, вы просто не повстречали фуру, это вовсе не означает, что они там не ездят :)
Или мы в разных Белорусях и Европах бывали, или одно из двух :)

А фуры запрещать имхо полная лажа.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#24 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:44

1500 км только в нутри BY. В Минске фур НЕТ! только с пропуском и в ограниченое время!!! И на счет машин несогласен там в семье по нескольку авто!!! плотность как в москве. Но ряды там в 1,5раз уже московских. Штрафы суровее и десциплина на дороге.
  • 0

#25 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 14:39

Вот это именно то, что нужно нам.!

только сначала всех гаишников заменить роботами
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#26 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 14:55

За то что непропустил пешехода штраф в ДВА раза выше чем за встречку ! При повторении лишение прав!!!

Вот это именно то, что нужно нам.!

а как там в разрезе соблюдения пешеходами правил и штрафов для них ?
  • 0

#27 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 15:02

а как там в разрезе соблюдения пешеходами правил и штрафов для них ?

Ну так пешеходы менее ответственные участники движения :) Да Ieroglif ?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#28 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 15:08

А это как? Склады в 2-х местах в Москве и, например, у нас в городе. Как перестроить логистику так, чтобы машина приехала, разгрузилась в одном месте(пусть это будет в Москве), погрузилась и уехала в Ульяновск, например.

А какие проблемы, выгрузился и приехал на погрузку в то место, где ожидает более габаритный или весовой груз, а менее объемный не большой по массе, подвезли заранее на другой фуре в том числе и транзитной, в этом и заключается логистика. Таких терминалов очень много. Из одной точки грузится фура и своим грузом и попутным для других.
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#29 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 15:08

Ну так пешеходы менее ответственные участники движения

ага... и еще менее твердые )

ну правда интересно. Лично я за ужесточение наказания для водителей в том числе за непропуск пешехода где положено, но как быть с самими пешеходами которые сами знаете как на дорогу вылетают ? Для них в Белоруссии что то предусмотрено ?
  • 0

#30 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 15:53

1500 км только в нутри BY. В Минске фур НЕТ! только с пропуском и в ограниченое время!!! И на счет машин несогласен там в семье по нескольку авто!!!

2700 внутри BY (только какое это имеет значение?..). Я видел, вы нет, чего тут спорить, каждый останется при своем. Ищу на белорусском яндексе пропуск для фуры в Минск -- ничего похожего не нашел, если поможете с радостью признаю свою неправоту. Но это все равно не отменит того, что видели мои глаза :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#31 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 16:17

На переезде мигал светофор. Туда рискнул проехать, обратно уже нет. Поехал прямо до следующего поворота, на ул. Ленина.
  • 0

#32 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 18:01

Я не собираюсь ничего доказывать! Ездили в колонне с Белорусами они так рассказывали, я передаю вам как есть. Были и в будни и в пятницу и в выходные таких как у нас пробок НЕТ.

Отслеживание там происходит, как сказал Abbadon роботами :) висят радары с камерами и фоткают всё что превысит скорость или иные показатели.
  • 0

#33 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 18:34

Лично я за ужесточение наказания для водителей в том числе за непропуск пешехода где положено, но как быть с самими пешеходами которые сами знаете как на дорогу вылетают ? Для них в Белоруссии что то предусмотрено ?


afaik на дорогах Беларуси идёт акция местной ДПС "Стань заметным", в тёмное время суток обязательно наличие на одежде световозвращающих полосок, за нарушение - штраф.

#34 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 18:55

;228196']afaik на дорогах Беларуси идёт акция местной ДПС "Стань заметным", в тёмное время суток обязательно наличие на одежде световозвращающих полосок, за нарушение - штраф.


ну наверное тоже "не навредит" )

Всё таки возвращаюсь к отвественности пешеходов. Кто-нибудь в курсе как там, в Белоруссии с нарушениями со стороны пешеходов ? И с ответственностью за это ?
  • 0

#35 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 21:17

Всё таки возвращаюсь к отвественности пешеходов. Кто-нибудь в курсе как там, в Белоруссии с нарушениями со стороны пешеходов ? И с ответственностью за это ?

минимальный штраф для педестрианов начинается с 353,5 рублей (российских). но вот штрафуют ли их
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых