Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Автомобильные видеорегистраторы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
473 ответов в теме

#386 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2013 - 23:50

Вот тут - этот автор пишет:

 

Телефон на Android с программой Videoreg


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#387 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2013 - 23:58

Вот тут

Нет адресов на видео...


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#388 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 00:09

Князь, может быть, он обработал ее напильником? Если интересно, велкам на форумы обсуждения оной: http://4pda.ru/forum...howtopic=190567

 

Вот часто вижу регистраторы, у которых диоды не просто ИК, а прямо светящие видимым светом. Мне кажется, это полный абсурд. Но, может быть, я чего-то важного не замечаю в этой фишке манагеров по продажам?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#389 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 01 Август 2013 - 17:20

Обзор видеорегистратора BlackVue DR550GW-2CH
Опубликовано 25.07.2013 11:30
BlackVue DR550GW-2CH – двухканальный Full HD – HD видеорегистратор от известного корейского производителя Pittasoft, раннее зарекомендовавший себя на рынке видеорегистраторов довольно удачными моделям как BlackVue DR400G-HD Season II и BlackVue DR500GW-HD. BlackVue DR550GW-2CH – это первый «двухканальник» от Pittasoft и он кардинально отличается от младшей модели BlackVue DR500GW-HD, отличается не только наличием дополнительной камеры, а в целом, он построен на другом чипе - HiSilicon Hi3516 System-on-Chip.
23444e224e6cf42307d58fee30b8d5ce.jpg
В обзоре мы не будем описывать, как доставали видеорегистратор из коробки, увеличился ли её размер по сравнению с прошлой моделью, каким она цветом и плотный ли картон…, а перейдем сразу непосредственно к обзору и рассмотрим возможности регистратора, а также проведем сравнительные тесты данной модели с видеорегистраторами-лидерами ночной съемки: FineVu CR-500HD с матрицей Sony Exmor и VOSONIC FLEXMEDIA V747W с технологией WDR.

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#390 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 23:47

До чего техника дошла, не только адрес в кадр вписывает, но даже и карту в почти реальном времени...

Если чО, то модель регистратора прямо на видео... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#391 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 00:04

И чего тут прям нового? Программа для андройд делает все то же самое, правда не в FHD...

http://4pda.ru/forum...howtopic=190567

Но и стоит всего 150 рублей


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#392 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 00:33

Нового - карта. :) Просто понравилось, запостил...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#393 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 13:22

Говорят он сильнооооо глююючный ...


Изменено: aksakal, 10 Сентябрь 2013 - 13:23

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#394 kurt

kurt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 23:34

Мужики, а рубликов за 6-8 что-нибудь порекомендуйте хорошего. И неплохо было бы если регик был бы мало приметный или вообще скрытая установка.


  • 0

#395 Yasya

Yasya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 17:34

Мужики, а рубликов за 6-8 что-нибудь порекомендуйте хорошего. И неплохо было бы если регик был бы мало приметный или вообще скрытая установка.

Я не мужик, но езжу с регистратором Trendvision tv-103. Он в виде зеркала заднего вида, накладка цепляется на обычное штатное зеркало. Снаружи в принципе и не понятно почти, что это на самом деле регистратор. По качеству видео он хорош.


  • 0

#396 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 13:19

тоже выбираю, не могу пока все таки на каком то остановить свой выбор(


  • 0

#397 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 15:35

Я не мужик, но езжу с регистратором Trendvision tv-103. Он в виде зеркала заднего вида, накладка цепляется на обычное штатное зеркало. Снаружи в принципе и не понятно почти, что это на самом деле регистратор. По качеству видео он хорош.

А зимой вы его снимаете, уходя домой? Спрашиваю. потому, что рабочая температура у него до -10.


  • 0

#398 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 23:14

Моргуша, подавляющее большинство регистраторов отлично работают при любом минусе. Вот только аккумуляторы современные этот минус очень не любят, так что могут терять емкость навсегда. Хотя для девайса, который работает от сети это не сильно критично...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#399 Yasya

Yasya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 17:50

А зимой вы его снимаете, уходя домой? Спрашиваю. потому, что рабочая температура у него до -10.

 

TV-103 у меня с лета, как выпустили, так и купила сразу. С момента покупки домой его вообще ни разу не забирала. Но как вы сами понимаете, сегодняшнюю погоду "зимой" еще сложно назвать.

В очень сильные морозы я его точно буду забирать, как и любой другой бы регик. Как написал админ, не рекомендуется оставлять регистраторы в сильный мороз в машине.

Их же ТрендВижн TV-100 (тоже самое что и мой только в другом корпусе) продавали уже той зимой, читала про него - зимой никто не жаловался.

Как-то так :) . Сейчас пока что в несильные морозы работает без проблем. Вообще довольна им)

 

тоже выбираю, не могу пока все таки на каком то остановить свой выбор(

 

А за сколько денежек и какие предпочтения?


  • 0

#400 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 21:13

Как по мне - рег должен быть виден (по крайней мере для окружающих водил). Меньше желания побадаться на дороге, да и гайцы реже останавливают. Да и смысла рег оставлять в авто не вижу... не так сложно его снимать\ставить (хоть у меня и рег с системой фиксации болтом).


  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#401 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 21:27

Обзор видеорегистратора BlackVue DR550GW-2CH

Опубликовано 25.07.2013 11:30
BlackVue DR550GW-2CH – двухканальный Full HD – HD видеорегистратор от известного корейского производителя Pittasoft, раннее зарекомендовавший себя на рынке видеорегистраторов довольно удачными моделям как BlackVue DR400G-HD Season II и BlackVue DR500GW-HD. BlackVue DR550GW-2CH – это первый «двухканальник» от Pittasoft и он кардинально отличается от младшей модели BlackVue DR500GW-HD, отличается не только наличием дополнительной камеры, а в целом, он построен на другом чипе - HiSilicon Hi3516 System-on-Chip.
23444e224e6cf42307d58fee30b8d5ce.jpg
В обзоре мы не будем описывать, как доставали видеорегистратор из коробки, увеличился ли её размер по сравнению с прошлой моделью, каким она цветом и плотный ли картон…, а перейдем сразу непосредственно к обзору и рассмотрим возможности регистратора, а также проведем сравнительные тесты данной модели с видеорегистраторами-лидерами ночной съемки: FineVu CR-500HD с матрицей Sony Exmor и VOSONIC FLEXMEDIA V747W с технологией WDR.

 

Интересный вариант! Интересно как задняя камера будет снимать через 5% тонировку (5%светопропускания). 


  • 1
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#402 Yasya

Yasya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 02:43

Как по мне - рег должен быть виден (по крайней мере для окружающих водил).

На вкус и цвет...

Я бы забыла, что он у меня и есть, если бы не загорался экранчик на зеркале, когда включается регик.

Но мне больше нравится скрытая установка, а лишние штучки на лобовом, особенно в таком большом корпусе как у каркама q2 терпеть не могу.


  • 0

#403 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 10:32

А кто-нибудь встречал похожий рег-зеркало, только еще и с автозатемнением?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#404 Yasya

Yasya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 15:07

А кто-нибудь встречал похожий рег-зеркало, только еще и с автозатемнением?

 

А по-моему они все без автозатемнения.

Но, по крайней мере, учтите, что если вы такой найдете, то он по качеству будет уступать моему TrendVision 103.

Объясняю почему... Самый первый регистратор, который снимает в разрешении FullHD - это был мой. Далее появились такие же реги на китайских сайтах, точнее в таком же корпусе с таким же разрешением, но со старой матрицей. То есть они уже уступали моему по качеству видео. Я много пересмотрела видюшек, но и сейчас стараюсь следить, мне это интересно просто.

Далее появился еще один  регистратор с новой матрицей уже в России. Но у него менее удачный корпус: крепление не на резинках как у меня, а с помощью "ножек" или как их еще назвать, не знаю) А регистратор в корпусе зеркала и с креплением не на резинках не советую, будет вибрировать и трястись. Но и качество видео, как мне показалось, было чуток хуже, хоть и та же самая начинка в нем.

Могу еще несколько аргументов привести, но мне лень писать уже :rolleyes:  Если спросите, расскажу.

TV-103 чуток темнее вроде бы штатного зеркало. Еще раз повторю, что вроде бы... я уже не помню, как выглядит штатное зеркало. Свой не снимаю.


  • 0

#405 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 16:26

http://www.drive2.ru...journal/323764/

 

 

http://avtoprofi.ru/...AVS0455DVR.html


  • 0

#406 Yasya

Yasya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 16:40

Второй, который Avis, ребята, даже не рассматривайте. Я знаю эти регистраторы, ерунда полная. Звук - "большой палец вниз", видео - тот же палец, направленный в ту же сторону. И самое главное стоит дороже моего TV-103. Преимущество у него только в наличии задней камеры. Но блин... в общем молчу.

Что касается первого... а первый вообще-то такой же :D  Не сразу увидела. Просто есть еще наподобие за 15-16 тыс. рублей. Там у него три камеры, пультик, но он в Full Hd не снимает даже, качество видео - тот же палец и опять вниз. Угол обзора по горизонту у них меньше.

И еще по видео - ночью они вообще очень очень плохо снимают. Днем еще куда ни шло. Номера у машин прочитаете метров за 5 только.


  • 0

#407 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 17:39

Второй, который Avis, ребята, даже не рассматривайте. Я знаю эти регистраторы, ерунда полная. Звук - "большой палец вниз", видео - тот же палец, направленный в ту же сторону. И самое главное стоит дороже моего TV-103. Преимущество у него только в наличии задней камеры. Но блин... в общем молчу.

Что касается первого... а первый вообще-то такой же :D  Не сразу увидела. Просто есть еще наподобие за 15-16 тыс. рублей. Там у него три камеры, пультик, но он в Full Hd не снимает даже, качество видео - тот же палец и опять вниз. Угол обзора по горизонту у них меньше.

И еще по видео - ночью они вообще очень очень плохо снимают. Днем еще куда ни шло. Номера у машин прочитаете метров за 5 только.

А м.б. вы настолько плотно интересовались темой, что в курсе, какие там конкретно матрицы стоят? )


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#408 Yasya

Yasya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 17:55

В моем OV2710, в других сложно сказать. Пишут только, что 5Мп (мегапикселей), может MT9 там...


Изменено: Yasya, 02 Декабрь 2013 - 17:56

  • 0

#409 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 18:00

В моем OV2710, в других сложно сказать. Пишут только, что 5Мп (мегапикселей), может MT9 там...

Разницы нет? 

 

 

TV-103 у меня с лета

Или это одна фигня под разными названиями?


  • 0

#410 Yasya

Yasya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 18:33

Niksik, извините, я не совсем поняла суть вопроса...  Просто напишу полностью без сокращений, точнее их расшифрую.

 

TrendVision TV-103 - это название моего регистратора, сокращено пишу: TV-103.

OV2710 - это название матрицы, которая стоит в моем TV-103. Полное название матрицы: OminiVision OV2710

Эта матрица в совокупности с процессором Амбарелла А2 - дает почти самое лучшее дневное видео, даже если сравнивать с более дорогими регистраторами. И неплохое видео ночью. "Неплохое", это относительно регистраторов, где стоит другая матрица, которая ночью позволяет получать более четкую картинку, но чуть хуже днем. Название не говорю, чтобы никого не путать тут.

 

В регистраторе Avis, на который вы дали ссылку выше, стоит старая матрица. То есть в итоге: плохая картинка днем и ужасная ночью. К тому же он снимает не в Full HD, а только в HD, как древние регистраторы или регистраторы за 1000 рублей сегодня. Но люди покупают и довольны. Но довольны это когда им сравнить не с чем, или радуются второй камере, или еще по какой-то странной и понятной только для них причине)))

 

Если регистратор в корпусе зеркала, то мой лучше всех по качеству видео и по качеству самого устройства.


  • 0

#411 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 23:54

Спасибо за разъяснение,я понял.


  • 0

#412 Ласка

Ласка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 12:39

считаю, что видеорегистратор вещь нужная.

У супруга не было, стояла тачка себе спокойно у магазина, супруг был внутри того самого магазина был. Выходит, а дверь помята, аж открыть нельзя. Ну по страховке ничего не выплатили - какие то там пункты не те были... И ремонт в 30 штук пришлось за свой счет делать. 


  • 1

#413 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 23:50

Niksik, извините, я не совсем поняла суть вопроса... Просто напишу полностью без сокращений, точнее их расшифрую.

TrendVision TV-103 - это название моего регистратора, сокращено пишу: TV-103.
OV2710 - это название матрицы, которая стоит в моем TV-103. Полное название матрицы: OminiVision OV2710
Эта матрица в совокупности с процессором Амбарелла А2 - дает почти самое лучшее дневное видео, даже если сравнивать с более дорогими регистраторами. И неплохое видео ночью. "Неплохое", это относительно регистраторов, где стоит другая матрица, которая ночью позволяет получать более четкую картинку, но чуть хуже днем. Название не говорю, чтобы никого не путать тут.

В регистраторе Avis, на который вы дали ссылку выше, стоит старая матрица. То есть в итоге: плохая картинка днем и ужасная ночью. К тому же он снимает не в Full HD, а только в HD, как древние регистраторы или регистраторы за 1000 рублей сегодня. Но люди покупают и довольны. Но довольны это когда им сравнить не с чем, или радуются второй камере, или еще по какой-то странной и понятной только для них причине)))

Если регистратор в корпусе зеркала, то мой лучше всех по качеству видео и по качеству самого устройства.

какой угол захвата в хваленом FullHD? реально?

Как правило (99.9%) он на много меньше, чем в обычном HD. Вы очень сильно удивитесь, переключив в обычный HD, становится реально больше видно ситуацию вокруг, чем узкий "прицел" FullHD. По такому случаю, лично мне выше крыши хватает HD, но с большим углом обзора, чем непонятно для чего FullHD с обзором "замочная скважина"...

ИМХО, но лично мне не понятна такая тяга к FullHD, в чем прикол то?... особенно с учетом озвученной ценовой категории рега......

Изменено: Kraftwerk, 15 Январь 2014 - 23:52

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#414 Yasya

Yasya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 19:59

какой угол захвата в хваленом FullHD? реально?

 

У моего TrendVision TV-103 угол обзора по горизонту 100-105 градусов, независимо в каком разрешении идет съемка.

 


Как правило (99.9%) он на много меньше, чем в обычном HD. Вы очень сильно удивитесь, переключив в обычный HD, становится реально больше видно ситуацию вокруг, чем узкий "прицел" FullHD. По такому случаю, лично мне выше крыши хватает HD, но с большим углом обзора, чем непонятно для чего FullHD с обзором "замочная скважина"...

 

Вы ошибаетесь. Точнее вы правы, но только отчасти.

Угол обзора в FullHD и HD меняется только в регистраторах со старой матрицей (у которой разрешение 5Мп). О матрицах я говорила выше.

В современных регистраторах, в которых используются новые матрицы, угол обзора не изменен при изменении разрешения на регистраторе.


  • 0

#415 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 21:59

У моего TrendVision TV-103 угол обзора по горизонту 100-105 градусов, независимо в каком разрешении идет съемка.

 

 

Вы ошибаетесь. Точнее вы правы, но только отчасти.

Угол обзора в FullHD и HD меняется только в регистраторах со старой матрицей (у которой разрешение 5Мп). О матрицах я говорила выше.

В современных регистраторах, в которых используются новые матрицы, угол обзора не изменен при изменении разрешения на регистраторе.

:)

осталось теперь только определиться, куда мне выбросить мое приличное штатное зеркало... с автозатемнением, термометром, компасом и т.д. и т.п.... и поставить НА него дополнительную громоздкую приблуду в виде того же зеркала?

ИМХО, но такие зеркала имеют право на жизнь только в автоВАЗе и т.п.


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#416 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 22:24

...пользует ли кто вот такой девайс CamBox In Car Edition ?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#417 Yasya

Yasya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 23:34

:)

осталось теперь только определиться, куда мне выбросить мое приличное штатное зеркало... с автозатемнением, термометром, компасом и т.д. и т.п.... и поставить НА него дополнительную громоздкую приблуду в виде того же зеркала?

 

Так я же вас не принуждаю. Прекрасно понимаю, что форм-фактор очень сильно решает при выборе регистратора, как это было и в моем случае.

 

...пользует ли кто вот такой девайс CamBox In Car Edition ?

 

А вот теперь вас буду принуждать :rolleyes:

Вот вам лучше вашего камбокса по всем параметрам: http://datakam.ru/ca...cam/G5-PRO.html

Зацените и крепление:


  • 0

#418 Yasya

Yasya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 23:37

Но регик мой все равно классный :P


  • 0

#419 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 23:56

Kraftwerk, плюсану к написанному дамой.

Сейчас пошли матрицы в 2 мегапикселя. Так что и FullHD и HD 720 идут точка в точку, таким образом в FullHD угол получается намного больше. Раньше с 3-х и 5-и мегапиксельными было наоборот.

Завтра могу продемонстрировать на примере, регистратор сейчас в машине.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#420 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 12:31

Kraftwerk, плюсану к написанному дамой.

Сейчас пошли матрицы в 2 мегапикселя. Так что и FullHD и HD 720 идут точка в точку, таким образом в FullHD угол получается намного больше. Раньше с 3-х и 5-и мегапиксельными было наоборот.

Завтра могу продемонстрировать на примере, регистратор сейчас в машине.

:)

если что, то я как бы в основном говорил про неудобный форм фактор :)

 

на тему разных углов в зависимости от выбранного  разрешения... тут как бы в идеале если девайс качественный, то угол организуется только оптикой и по барабану в каком разрешении ты пользуешь установленную матрицу, в максимальном ее разрешении или в пониженном, с какого перепуга в высоком разрешении угол будет больше то? ну если только девайс дешовый и там это переключение заделывается тупым отсечением по матрице... так енто в дешовых девайсах

 

так называемые новые матрицы (честно отдающие по пикселям столько сколько получается при перемножении размерности кадров), хороши (возможно) только тем, что пикселя более большие на матрице или заделано еще какое то новшество по увеличению чуствительности пикселя. Одни увеличивают саму матрицу без увеличения числа пикселей, другие - модернизируют саму матрицу с помощью микролинз на пикселях, третьи - работают с объединением пикселей в группы


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых