Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Автомобильные видеорегистраторы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
473 ответов в теме

#36 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:23

Kraftwerk, составляется протокол, в котором мы указываем, что прилагается то-то и то-то (флэшка, бумажки и прочее). Не возьмет - дело {скорее всего} развалится, а он получит по шапке. А рассматриваться будет именно как доказательство(документ) ст. 26.2 и 26.7 КоАП РФ. Никак иначе не предусмотрен у нас просмотр чего-либо на рассмотрении дел... И ни одно доказательство не имеет заранее определенной силы.

Конечно, оригинал надо "легализовать", и, если что, еще раз предъявить на рассмотрении.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#37 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:28

Niksik, если есть свидетельство того, что это именно та флешка, тогда, да. в конверт на месте происшествия с опечатыванием и подписями всех сторон, включая свидетелей, и обязательной суровой уголовной ответственностью за подделку.

ЗЫ. есть только сомнение в том, что гаишники, понятые, прокуроры и судьи взяток не берут. тогда возможно всё.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#38 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:29

как исключить ситуацию "нечитаемости" отданной флешки при попытке ее дальнейшего просмотра на разборе или в суде?

кто даст и как отнесется к какому то переписыванию на месте происшествия с одной флешки на другую?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#39 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:32

Kraftwerk, видимо, никак этого не избежать. и возиться с переписью на месте никто не станет. а если противная машина с номерами а...мр77, то ничего не поможет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#40 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:35

Kraftwerk, составляется протокол, в котором мы указываем, что прилагается то-то и то-то (флэшка, бумажки и прочее). Не возьмет - дело {скорее всего} развалится, а он получит по шапке. А рассматриваться будет именно как доказательство(документ) ст. 26.2 и 26.7 КоАП РФ. Никак иначе не предусмотрен у нас просмотр чего-либо на рассмотрении дел... И ни одно доказательство не имеет заранее определенной силы.

Конечно, оригинал надо "легализовать", и, если что, еще раз предъявить на рассмотрении.


в протоколе имеется возможность только указать что производилась видеосъемка, брать флешку у тебя, а уж тем более дожидаться ее копирования не входит в обязаловку ДПСника и уж тем более свидетельствовать какую то правомерность и копирайтность твоих телодвижений, не связанных с его прямыми обязанностями (он не является экспертом в области видеозаписи)...хотя возможно? он и получит? по шапке?

Рассматриваться как доказательство (а не доп материал по делу) флешка будет только в том случае, если будет все по закону, а по закону ни черта путного не прописано, как "легализовать" оригинал и уж тем более копию куска видео (я упираюсь именно на эту деталь, как фишку в тех же Каркамах делать какие то манипуляции с перезаписью кусков через встроенную память, так ли это нужно в таких обстоятельствах, когда оригинал то хрен легализуешь)

Изменено: Kraftwerk, 28 Февраль 2011 - 01:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#41 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:37

Ну а почему не сделать копию флешки? Так же опечатать,на случай "падения"инспектора в лужу,или нахождение инспектора в ренгенкабинете "случайно"...при возникновение вопроса на суде,сравнить эти записи.
  • 0

#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:42

Ну а почему не сделать копию флешки? Так же опечатать,на случай "падения"инспектора в лужу,или нахождение инспектора в ренгенкабинете "случайно"...при возникновение вопроса на суде,сравнить эти записи.


как это сделать?
тот же инспектор и противоположная сторона укажет потом, что вами выполнялись какие то не совсем понятные манипуляции с материалом, выдвигаемом как доказательство чего то?
не спорю, может и прокатить это перезаписывание, но они не обязаны вам это подтверждать, визировать и "легализовать" сделанную вами какую то копию
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:47

Kraftwerk, Все может быть,а может и судья отказать в рассмотрении видео как доказательства,отмазок уйма,тем более для судьи...многое зависит от "крутости" участников ДТП,имхо конечно (вдруг закон сработает)
  • 0

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:50

Kraftwerk, все совсем просто. Во-первых, до приезда ГИБДД обычно столько времени, что сделать копию можно сто раз... :)

Если ИДПС возбудил дело, то обязан принять ходатайства. А в этом ходатайстве вы требуете приложить к материалам дела флэш-карту или высказываете свою точку зрения или все что угодно... Берет - хорошо, не берет - звонок 02 с заявлением об уголовном преступлении.
Не его это дело что там и зачем это. Его дело взять и приложить к делу.

"Легализовать" - или послать самому себе по почту и не вскрывать или положить в банковскую ячейку и не открывать ее до рассмотрения.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:51

следовательно, протокол присовокупления такой улики с обязательным ее рассмотрением должен быть утвержден свыше. однако, некоторые из моих знакомых упоминанием ведения записи регистратором избегали уже самого составления протокола. но это было в ситуациях с просто нарушениями, а не с ДТП. когда гаишники по-легкому сорвать хотели.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#46 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:52

Ieroglif, Как уже писалось выше...
А что делать, если сотрудник ДПС отказывается фиксировать факт наличия видеозаписи? Тогда напишите о регистраторе в своих объяснениях. И перед тем как подписать протокол об административном правонарушении, отразите в нем отказ инспектора и свое несогласие с этим.
Но многое зависит от нее,фемиды...
  • 0

#47 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:53

"Легализовать" - или послать самому себе по почту и не вскрывать или положить в банковскую ячейку и не открывать ее до рассмотрения.

это все должно быть в присутствии каких-то уполномоченных заверять органов и т.п. а иначе мало ли, что вы там "легализовали". это все же не авторские права на логотип
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#48 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 02:01

Не осилил, сорри... Но штукенция нужная, я бы обзавёлся даже ради них, "круговых долб...нарушителей" :nunu:
  • 0

#49 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 02:09

Не осилил, сорри... Но штукенция нужная, я бы обзавёлся даже ради них, "круговых долб...нарушителей" :nunu:


я так же ради интереса и на всякий случай

ЗЫ записи маршрута движения получаются очень даже прикольными для последующего просмотра :)
очень часто жалеешь, что под рукой нету фотика, такие приколы на дороге случаются
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#50 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 12:16

А что делать, если сотрудник ДПС отказывается фиксировать факт наличия видеозаписи?

Звонок на 02, заявляем о том, что сотрудник ДПС отказывается принимать у нас ходатайства, а это право закреплено в статье 25.1 КоАП РФ, с которой он сам и должен ознакомить. Явный состав ст. 286 УК РФ, ну, может еще 292 приятнуть.
Изложить все как было.
Ну, и в протоколе обязательно написать.

это все должно быть в присутствии каких-то уполномоченных заверять органов и т.п. а иначе мало ли, что вы там "легализовали". это все же не авторские права на логотип

Никаких органов не надо, ну кроме своей головы и рук. Таким образом мы фиксируем время, в которое эта запись уже существовала. И все. Подтверждением будет штамп на конверте или записи времени доступа к ячейке.

Как известно, любую запись можно подделать, весь вопрос в количестве времени на это. Так вот, если у вас есть подтверждение того, что, например, два пятнадцатиминутных ролика в HD 1080, были уже через час-два-три после ДТП(АПН), то это одно, а если вы принесете просто флэшку на суд через месяц, то доверия к записи будет намного меньше...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#51 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 13:03

Наверное не в тему, не пинайте )). Есть видеокамера SONY HDR-XR 100 c памятью в 80 Гб. Чем не видеорегистратор :р ?! Хочу закрепить её в а\м. Есть ли какое-нибудь решение в виде кронштейна ? Приборка у меня по центру, козырёк такой "недетский" ))... Поиск не помог ((.
В апреле просто поеду в Германию на а/м, хотелось бы поснимать Европу в пути, да и не только там...
  • 0

#52 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 13:14

Чем не видеорегистратор ?!

думаю что прежде всего углом обзора... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#53 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 13:33

думаю что прежде всего углом обзора... :))


Да вроде это решаемо. Насадки есть на объектив для расширения.
  • 0

#54 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 13:47

весом она намного больше, придется мутить с крепежом, чтобы не болтало при поездке, скорее всего крепить либо на торпедо или на козырь жесткой клипсой с маленькими вылетами, там на видеокамере есть крепеж под башмак стандартный с резьбой, запросто можно чего то придумать
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#55 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 14:27

Я вот тоже склоняюсь в "самопалу", прикрепленному к очёшнику над зеркалом заднего вида. Руки вроде есть, резьба там М8 обычная кажись. Если заморочусь, сфотаю сие чудо ))
  • 0

#56 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 16:20

Я вот тоже склоняюсь в "самопалу", прикрепленному к очёшнику над зеркалом заднего вида. Руки вроде есть, резьба там М8 обычная кажись. Если заморочусь, сфотаю сие чудо ))


только резьба там нестандартная, М5-М6 крупный шаг, но все-равно можно заделать жесткий кронштейн под какой болт крепежа в козырьке, оттуда с освещения и питание забрать, чтобы с прикуривателя не лошарить

а заводские есть вот такие штуки
Опубликованное фото

Изменено: Kraftwerk, 01 Март 2011 - 22:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#57 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2011 - 01:39

только резьба там нестандартная, М5-М6 крупный шаг, но все-равно можно заделать жесткий кронштейн под какой болт крепежа в козырьке, оттуда с освещения и питание забрать, чтобы с прикуривателя не лошарить

а заводские есть вот такие штуки


А сцылочко ? :sad:
  • 0

#58 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 13:49

В середине апреля приехал ко мне из Поднебесной видеорегистратор - http://www.dealextre...-mmc-slot-47145 . Заказанный за $123 с копейками, сейчас он чуть подешевел. У нас он проходит под названием HD720P и стоит примерно 6-8 тысяч в зависимости от жадности продавца.

Написать обзор нет пока времени, но хотелось бы показать некоторые моменты, ради которых не стоит жалеть этих нескольких тысяч рублей.

Обычный вечер:

Это тело спокойно ехало и жевало семечки/орешки...

Вот упадет оно вам под колеса и, если нет подобных видеосвидетельств, будет вам туго доказать свою невиновность. С ним, конечно, тоже не все просто будет, но это уже очень много...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#59 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 08:25

+100500 штука уже не полезная, а просто необходимая
  • 0

#60 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 09:22

Обычный вечер:

Это тело спокойно ехало и жевало семечки/орешки...


Посмотрел три раза , добавил яркости/контраста , так и не понял , что имел ввиду автор :-/

#61 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 09:56

;263364']Посмотрел три раза , добавил яркости/контраста , так и не понял , что имел ввиду автор :-/

справа бродит кто-то, а слева кстати, по зебре уже кто-то шёл, на лицо нарушение ПДД со стороны водителя ;)

А по теме - Тошиба анонсировала одноразовые SD флэшки, пока правда по 1Гб, глядишь через пару лет уже будет отработана цепочка по которой видео с регистратора будет являться 100% доказательством
  • 0

#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:07

Подросток, едущий на скейте против движения фактически по левой полосе...
ИК-подсветка отражается от стекла и сбивает с толку настройку чувствительности. Не успел еще ее выковырять...

по зебре уже кто-то шёл, на лицо нарушение ПДД со стороны водителя ;)

Приведите пункт ПДД в действующей редакции, требованиями которого я пренебрег...
Как ездить и великая русская языка сейчас очень дорого что ли, никто не покупает... :р

Прикрепленные файлы:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:27

Приведите пункт ПДД в действующей редакции, требованиями которого я пренебрег...
Как ездить и великая русская языка сейчас очень дорого что ли, никто не покупает... :р


Согласно 14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
ключевое слово - пропустить, что означает что пешеход проходит перед тобой, а не за

Изменено: Ferho, 06 Май 2011 - 11:31

  • 0

#64 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:32

пропустить, что означает что пешеход проходит перед тобой, а не за

а это где написано?
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#65 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:36

а это где написано?

типичный вопрос с форума ГАИ
Оштрафовали за непредоставление преимущества движения пешеходу.Пешеход только начал движение с противоположной от меня стороны проезжей части,а я ехала в крайней правой полосе в своем направлении.Соответственно никаких помех я ему не создала.В каждом направлении движения на данном участке по две полосы.Есть смысл обжаловать решение сотрудника ГИБДД?
Статья 12.18 КоАП РФ
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

а на тему ветки - где то мелькал полуанекдот с башорга про то как тело отдало гибдд флэшку как доказательство того что не нарушал. так они это видео посмотрели и всё равно лишили прав за кучу нарушений на нём запечатлённых ранее.

Изменено: Ferho, 06 Май 2011 - 11:40

  • 0

#66 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:38

Ferho, Вы на вопрос не ответили. Что такое "пропустить" или "уступить дорогу" пешеходу с точки зрения ПДД?
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#67 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:46

Ferho, Вы на вопрос не ответили. Что такое "пропустить" или "уступить дорогу" пешеходу с точки зрения ПДД?

Вопросы задавайте товарищу в форме когда он вам квиток будет выписывать
на эту тему вот статейка есть
http://qqdps.ru/ne-p...-peshexoda.html

Изменено: Ferho, 06 Май 2011 - 11:49

  • 0

#68 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:46

тело отдало гибдд флэшку как доказательство того что не нарушал. так они это видео посмотрели и всё равно лишили прав за кучу нарушений на нём запечатлённых ранее.

ну если с мозгами беда, то тратиться на видеофиксатор бесполезно :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#69 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:50

Вопросы задавайте товарищу в форме когда он вам квиток будет выписывать

да уж, это неперебиваемый аргумент в дискуссии :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#70 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:55

Ferho, типичность вопроса не дает ответа. У нас очень часто сами ИДПСы не знаю ПДД, а штрафуют "по наитию". Но мы же строим правовое государство...

Не мешал я ему, значит пропустил...

Как раз тут ясно видно, что пешеход далеко, значит и претензий никаких. И видео этому только поможет.

З.Ы. Когда меня 3 раза на встречку разводили, приходилось задавать много вопросов товарищу в форме, и они понимали, что не правы. Один раз, все-таки, их это не остановило, но это издержки.
А с видео проблем бы не было вообще никаких...

Изменено: Ieroglif, 06 Май 2011 - 12:00

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых