Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

29. 05.10. ПВД с Веломанией до пл. 47 км.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 21:36

тема и описание тут:
http://forum.veloman...ead.php?t=83715

если кто поедет то пишите сбда и на веломанию и давайте встречаться в 11,00 у Донского !
  • 0
Просто путешественник...

#2 Dozen

Dozen

    Прохожий

  • Свои люди
  • 191 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 27 Май 2010 - 10:27

Я еду :)
  • 0

#3 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 20:23

Товарищи, я завтра с женойеду на велоориентирование у нас в лесу.

Так что придется вам самим поехать. их можно перехватить около поворота на Мегу на Дзержинском шоссе.

Если кто со мной, то в 11 у домика лесника.
Стоимость участия 180р. Карту дадут.


Инфо ВОТ:

MTB-O Тур-де-Лыткарино.
Учебно-тренировочный сбор юных спортсменов и мастеров
для подготовки к Кубку Мира, П-ву и Ч-ту Мира
по спортивному ориентированию на велосипедах .

Информационный бюллетень №1
1. Цели и задачи:
Соревнования и УТС проводятся с целью популяризации и развития спортивного ориентирования на велосипедах, выявления сильнейших спортсменов, повышения спортивного мастерства

2. Место проведения: Московская обл., г.Лыткарино (Токарево, Волкуша, Освещенка)

3. Дата проведения: 28-30 мая 2010 года

4. Местность: Местность равнинная и средне-пересеченная. Лес средней проходимости. Грунт в основном песчаный. Дорожная сеть 2 типов: вблизи городов Дзержинский и Лыткарино – насыщенная, много «натоптышей», в лесной части – развита хорошо. Есть мягкие, заболоченные дороги, с низкой скоростью передвижения.

5. Карта – масштаб: №1- 1:5000, №2- 1:15000, №3 и 4- 1:7500, №5- 1:2000, сечение рельефа 2,5 метра. Корректировка апрель-май 2010.

6. Программа стартов:
28 мая – №1 - с17-00 до 19-00 средняя Токарево
29 мая - 10.30 – старт гонки Кросс Кантри на 20км с общего старта Волкуша
– №2 - с11-30 до 13-00 длинная Волкуша
– №3 - с16-00 до 18-00 спринт Волкуша
30 мая – №4 - с10-00 до 12-00 классика Освещенка (Большая яма)
- №5 - с10-00 до 14-00 суперспринт «Миля» Освещенка (Большая яма)
7. Участники:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены по следующим возрастным группам:
МУЖЧИНЫ: М 14, 20, 21
ЖЕНЩИНЫ: Ж 14, 20, 21

8. Отметка: электронная, ЧИПом Sport Ident

9. Старт: Открытый. Взял карту, отметился в станции и поехал.
В программе указано время работы старта. Контрольное время на средней и классике – 1.5 часа, на длинной – 2часа, на спринте – 1час.

10. Награждение:
За 2 лучших старта из 4 (все, кроме дистанции «Миля» и гонки кросс кантри) по сумме мест награждаются ценными призами (при равенстве очков побеждает спортсмен, который был выше на дистанции в следующем порядке: длинная, классика, средняя, спринт)*
+ победители каждой дистанции будут награждаться приятными символическими призами
За суперспринт «Миля» и гонку кросс кантри награждение будет проведено отдельно*
Награждение участников за данную дисциплину будет проведено по истечению контрольного времени последнего стартовавшего в этой дисциплине.
*Награждение в группе будет проведено, только при количестве участников равным или больше 6.
11. Заявки:
• До 26 мая 2010 года включительно по электронной почте: valera-orient@mail.ru
В предварительной заявке должна присутствовать следующая информация:
Название команды, Фамилия, Имя, год рождения, № SI-чипа, группа, в каких стартах планируется участие
• 28, 29 или 30 мая на месте стартов (при наличии свободных мест) в центре соревнований.
Стартовый взнос:
Группы При предварительной заявке до 26 мая Заявка на месте (при наличии свободных мест)
МЖ14, 20, 21 70р за 1 старт 150р за 1 старт
При отсутствии у участника ЧИПа, его предоставит организатор в аренду.
Желательно при себе иметь страховку, шлем и исправный велосипед. Иначе, нужно написать расписку о том, что участник или его представитель несет ответственность за свою жизнь и здоровье самостоятельно.
12. Размещение: вокруг «большой ямы» на Освещенке (центр МК2010, старт 4 и 5), в палатках. По заявкам в лесу возможно организовать питание.

Контактная информация: Глухов Валерий, т.89160353995, e-mail: valera-orient@mail.ru
  • 0
Просто путешественник...

#4 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 20:25

Опубликованное фото
  • 0
Просто путешественник...

#5 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 00:11

Поделись впечатлениями. Очень интересен взгляд со стороны
  • 0

#6 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 13:15

да так фаново покатались... тропинки посчитали: тут направо, там налево, таксь, терь ищем глазами метку... ну и так 2 часа...
  • 0
Просто путешественник...

#7 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 23:07

Вообще-то Вы были гораздо терпеливее, судя по результатам :-)
И полностью прошли дистанцию, судя по тем-же результатам.
А фан начинается на другой скорости, когда тропинки начинают путаться в голове. И не успеваешь переваривать, что видишь на карте. А у Вас правильное прохождение для новичков - точно, но медленно. А в следующий раз можешь ломануть со всей дури и с удивлением обнаружишь, что надо было в одно место, а оказался совсем в другом. Ну и так далее. Ориентирование - довольно специфическое развлечение, требующее универсальности. На чем-то одном не выедешь.
Я, признаться, сам первый раз прошел все дистанции. Предыдущие разы закончились печально. В первый раз сломал петух, а во второй неудачный петух перед гибелью успел заломать переключатель :-(
Жалко, что я и сам толком не разбирался в планах организатора. Для Вас лучше было-бы в воскресенье, дистанции короче и дорожная сеть насыщенее. Я на 3-ем КП запутался в тропинках (до сих пор не понимаю, как), а уже на КП 9 крыша поехала и я вместе с ней сразу на КП 12. Неплохой крючок получился. В итоге стабильно (все дни) проигрывал лидерам почти в 2 раза.

Я и сам так ходил нянькой при маме, когда она снова начала ездить на соревнования. На каждом углу вопрос: -Где находимся? Куда идём? Сначала мама психовала, а потом разбегалась. И чувствовать себя стала лучше.

Кстати, много ошибались в прохождении? Как воспринималась карта? Расстояния и направления совпадали с ожидаемыми по карте?

Успехов!

ЗЫ Тащить жену на самую длинную дистанцию - эта крута :-))))
  • 0

#8 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 13:33

ЗЫ Тащить жену на самую длинную дистанцию - эта крута :-))))


надо ей как то к финляндии готовиться то ??
  • 0
Просто путешественник...

#9 AAlfim

AAlfim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 22:59

А вот вопрос к слову о Финляндии.
Обязательно-ли МТБ для такой поездки? Даже с преобладанием грунтовых дорог я в своё время катался на спортивном велике с шинами 32х622 и даже не заморачивался проходимостью и пролазючестью. Достаточно было рассчитать траекторию на говнах и в общем нормально. Зато ход в сравнении с нынешними шинами низкого далления просто замечательный. Да и сейчас на полуслике (со сплошной дорожкой по центру) от души накачаешь и сразу накат лучше. Задница, правда, недовольна :-) Ну да за месяц непрерывного катания задницы так или иначе набьёте до полной железности :-)
  • 0

#10 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 16:15

Да это предпочтения каждого.
У меня стоят полуслики и блокируется подвеска и ничего не мешает )
А вообще я за универсальность велов. Чтобы не выбирать под случай 1 из десятка лучше иметь один универсальный и не заморачиваться !
  • 0
Просто путешественник...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых