Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Евровидение - обсудим?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
303 ответов в теме

#106 Dem

Dem

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 19:42

Смотрят они в кошелек желающего петь, видимо. Мне вообще больше всего Грузия понравилась. Этакие Guano Apes. :yourock:
  • 0

#107 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 21:11

Закройте уже.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#108 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 23:05

Закройте уже.

Чегой-то? (с)

По-моему не было ссылки на выступление победителей. Можно посмотреть тут


Мне вообще больше всего Грузия понравилась. Этакие Guano Apes.


Мнения у всех разные, и это очень даже хорошо :)

Вот еще интересно. Копирую с одного форума, девочка не поленилась и подсчитала кто как голосовал за Россию, и как обратно, соответственно. См.вложение.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ktokak.jpg   51,61 Кб   31 раз скачано

  • 0

Sapienti sat


#109 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 23:09

Вот еще интересно. Копирую с одного форума, девочка не поленилась и подсчитала кто как голосовал за Россию, и как обратно, соответственно. См.вложение.

спасибо, интересно было посмотреть.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#110 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 22:51

Мне понравились Эстония, Италия, Молдавия, Босния с Герцоговиной. Вообще, неплохой финал , но Воробьёв был явно слабее.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#111 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 15:35

Спасибо за объединение предыдущих тем. Гораздо удобнее обсуждать, когда история, как говорится, под рукой ))))

Итак, поддержим традицию. Наступило время Евровидения-2012.

Опубликованное фото

Как обычно, для начала официальные цифры.

Датами, установленными для двух полуфиналов являются 22 мая (вчера) и 24 мая (четверг) 2012 года, финал запланирован на вечер 26 мая (суббота) 2012 года.

В финале будут участвовать 26 стран:

1. «Большая Пятёрка»: Германия, Испания, Великобритания, Франция и Италия (с "проездными", вне конкурсного отбора)
2. Страна-победитель прошлого года (Азербайджан)
3. 20 других стран-финалистов, которые займут первые десять мест в каждом из двух полуфиналов.

Порядок выступления стран в первом полуфинале "Евровидения 2012":

1. Черногория
2. Исландия
3. Греция
4. Латвия
5. Албания
6. Румыния
7. Швейцария
8. Бельгия
9. Финляндия
10. Израиль
11. Сан - Марино
12. Кипр
13. Дания
14. Россия
15. Венгрия
16. Австрия
17. Молдова
18. Ирландия

Вышли в финал:

1. Румыния (Mandinga),
2. Молдова (Pasha Parfeny)
3. Исландия (Greta Salome & Jonsi)
4. Венгрия (Compact Disco)
5. Дания (Soluna Samay)
6. Албания (Rona Nishliu)
7. Кипр (Ivi Adamou)
8. Греция (Eleftheria Eleftheriou)
9. Россия (Бурановские бабушки)
10. Ирландия (Jedward).

Порядок выступления стран во втором полуфинале "Евровидения 2012":

1. Сербия
2. Македония
3. Нидерланды
4. Мальта
5. Беларусь
6. Португалия
7. Украина
8. Болгария
9. Словения
10. Хорватия
11. Швеция
12. Грузия
13. Турция
14. Эстония
15. Словакия
16. Норвегия
17. Босния и Герцеговина
18. Литва

Вышли в финал:

1. Литва
2. Босния и Герцеговина
3. Сербия
4. Украина
5. Швеция
6. Македония
7. Норвегия
8. Эстония
9. Мальта
10.Турция

Ну и теперь мнения смотревших, смотрящих и собирающихся смотреть)))

Изменено: Барабашка, 25 Май 2012 - 12:06

  • 0

Sapienti sat


#112 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 15:38

Ну по таму что я видел - ИХМО - наши бабульки абсолютные лидеры.
  • 0

#113 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 16:05

Прошу сразу меня извинить за необъективность и возможное несовпадение во мнении с другими форумчанами)))

Сразу скажу, посмотреть первый полуфинал у меня получилось не с самого начала, потом пришлось возвращаться и отдельные выступления пересматривать. Прокомментирую только самые для меня запомнившиеся моменты...

Началом Евровидения для меня стал диковатый вопль номера пятого, то бишь певицы из Албании. Сижу я значит за компьютером, под мерное бухтение телевизора и вдруг...на память сразу пришла фраза Ватсона на игру Холмса в серии "Знакомство": "Я думал кому-то плохо, или кошка застряла в водосточной трубе...". Оказалось надрывается тетка с приклеенной к груди прической, и с таким мученическим выражением на лице, что стало ее совсем жалко. Такое впечатление, что на Евровидение ее отправили под страхом смертной казни или перед выступлением насыпали битых стекол в туфли, как когда-то Паганини.
Опубликованное фото
Албанские страдания смотрите здесь:


Вернувшись немного назад, не могу не отметить выступление номера первого, Черногории. Дядька, одновременно напоминающий Тему Лебедева и Александра А. Ревву, пытался что-то сказать народу...даже не пропеть, а именно пробубнить под национальную музЫку, причем с таким видом, как будто именно на песенному конкурсе так и надо. Все это действо сопровождалось возней ассистентов, которые подплясывали, подскакивали, заматывались в реквизит - в общем всячески пытались переключить на себя внимание зрителей. В конце своего феерического выступления дядька зачем-то продемонстрировал пустые карманы - подозреваю, что это была просьба взять его в финал))) Не прокатило - зрители не прониклись, в финал его не взяли...ибо нефиг там делать с пустыми карманами.

Выступление черногорского ансамбля песни и пляски тут:


Израиль - еще одни страна, вполне заслуженно (ИМХО) пролетевшая мимо финала. Представьте себе мистера Бина, с прической как у Анжелы Девис, да еще к этому добавьте некоторой манерной голубизны - получится незабываемый образ певца Изабо. Вот он, собственно, красавчег, в евровидийном закулисье.
Опубликованное фото
Вдовесок к красавчегу на сцене мелькала раскрашенная тетка с мутным взглядом, которая почему-то сразу показалась не вполне трезвой. Впрочем также как и члены группы сценической поддержки. Короче жесть у Израиля в этот раз - по принципу чем хуже, тем лучше.

Смотрите сами:


Про Кипр несколько слов. Почему они в финале - мне лично непонятно. С первых же нот возникает стойкое ощущение винегрета из знакомых песенок, преимущественно курортного направления. Эдакое египетско-турецкое попурри, любимые мелодии аниматоров.

Посмотрите, послушайте - может я ошибаюсь?


Дания к концу выступления, странным для меня образом, понравилась. Особенно после того, как на сопровождающем фоне появились милые подсолнухи, а еще после того как девушка сняла, наконец, фуражку "мечта Никиты Михалкова" и стала совсем почти натуральной и естественной. Мелодия незатейливая, вокальных данных особых нет (а у кого они вообще там есть?! и зачем они вообще там нужны?))). Просто такое осталось приятное впечатление. И картинки понравились))). Дания в финале.

Смотрите здесь:


Ну и, конечно, бабушки. Вот на что уж я с цинизмом и иронией отношусь к энтому еврошоу, а тут сердце дрогнуло. Бабули наши, ну до того какие-то добрые, наивные, с детскими искренними улыбками. Мне даже страшно за них стало, вдруг посмеется высокомерная Европа, вдруг обидит... И потом, в Баку было уже два часа ночи, возраст плюс волнение. Слава богу, обошлось - и бабули оченно зажигательно выступили, и зал их сопровождал овациями. Колоритный такой номер, непохожий. Куплеты на удумртском, припев на английском. И прямо притоптывать хотелось))))
Опубликованное фото
Ну и в финал, соответственно, вышли. Правда, назвали их девятыми, как и Воробьева в прошлом году. Но это неважно, финал он и есть финал - бабушек наших Европа увАжила.

Бурановские бабушки тут:


И наконец, старые знакомые под занавес нарисовались. Прошлогодние "липстики", ирландский дуэт "Джедвард". С фонтаном ))))

Опубликованное фото

Не удовлетворившись восьмым местом, ребятушки решили еще разок испытать судьбу, добросовестно наступая на те же прошлогодние грабли. Костюмчики как с детского утренника, легкая атлетика-акробатика и песенка, отсутствующая как таковая... Но фонтан компенсировал все...особенно когда они под него водрузились в позе мухинских Рабочего и Колхозницы - это впечатление произвело)))

Ирландия "Джедвард"


Да, выступала еще девушка из Сан-Марино, изначально пытавшаяся сделать реверанс в сторону недавно оженившегося Цукерберга, песней «Facebook Uh, Oh, Oh». Но, реклама не прошла, конкурсная комиссия повелела песню изменить. В название поставили нейтральное "социальная сеть", а упоминания Фейсбука в словах песни заменили (насколько я могу судить) на О-О-О и У-У-У... Получилась хрень (ИМХО). Хотя, возможно хрень изначально и была. В итоге, в финал не прошел не только Фейсбук, но и Сан-Марино.

Выступление сан-маринской Валентины Монетты тут:



Что еще сказать. Неплохо, по-моему выступили Исландия, Молдавия, Венгрия...Но, как-то обычно, похоже и не особо запоминающе. Не удивлюсь, если среди таких "ниочем" и будет победитель - я их практически никогда не угадываю.

Поживем-увидим, посмотрим, послушаем...)))

ЗЫ А вы как думаете, уважаемые форумчане?
  • 0

Sapienti sat


#114 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 16:11

я, честно говоря, только бабушек и видела. буду наверстывать :)

но бабушки совершенно замечательные :)
  • 0

#115 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 16:17

Жаль, что не прошли представительницы Латвии и Бельгии. Да и Сан-Марино сгубил запрет Фейсбука. Не звучала совсем обесфейсченная версия.

Изменено: Mar_IO, 23 Май 2012 - 16:30

  • 0

#116 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 16:43

Наша песня мне не нравится, Сердючкина "Лаша Тумбай" на наш манер, но бабушки замечательные, особенно самая маленькая бабусечка - до чего ж мила, влюбилась просто. Будет очень жаль, если они займут место, ниже 10-го..
  • 0

#117 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 16:44

Прошу сразу меня извинить за необъективность и возможное несовпадение во мнении с другими форумчанами)))

Сразу скажу, посмотреть первый полуфинал у меня получилось не с самого начала, потом пришлось возвращаться и отдельные выступления пересматривать. Прокомментирую только самые для меня запомнившиеся моменты...

Началом Евровидения для меня стал диковатый вопль номера пятого, то бишь певицы из Албании. Сижу я значит за компьютером, под мерное бухтение телевизора и вдруг...

хех
это вы еще 1ый номер не видели
толстый мужечек бродил по сцене и забавно махал (иногда) руками
при этом что то еще и бормотал

я как увидел - у меня чуть челюсть к соседям этажем ниже не упала

И еще - забавно - а если бы евровидение выйграла греция - то его бы вообще небыло бы в следующем году небыло бы или его провели на каком нибудь заброшенном футбольном поле?
  • 0

#118 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Май 2012 - 16:54

Барабашка, спасибо за отчет, веселенько читать!
Но щелкнуть на ссылки и просмотреть хоть одного участника не хочется, ну кроме бабушек :)

Где-то наткнулась на описание представительницы Азербайджана, на платье которой ушел весь бюджет страны :)
  • 0

#119 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 18:42

Говорят букмекеры ставят на Швецию.Певица Loreen со своей Euphoria.
Вобщем мне тоже нравиться :)
Вообще для себя выделила только Бурановских бабушек и Лорин.
http://video.bigmir.net/show/300338/ (сама песня собственно)

Изменено: Dar'ya, 23 Май 2012 - 18:44

  • 0

#120 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 22:41

А Киркоров не поехал чтоли:vis:??? А, нет, крайняя слева бабушка на него уж больно похожа!!!:):):)
  • 0

#121 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 22:47

А Киркоров не поехал чтоли:vis:??? А, нет, крайняя слева бабушка на него уж больно похожа!!!:):):)

Не обижай бабулю)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#122 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2012 - 13:58

Барабашка, спасибо за столь подробный отчет! Некторые участники реально повеселили
  • 0

#123 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2012 - 16:45

короче, очередная хрень!

не смотрел - и слава богу :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#124 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2012 - 09:40

А что Стаса Ваенго в финале не будет чтоли?... Жалко...
"..без тебя, без тебя...":bis:

Изменено: Ugo Fantozzi, 25 Май 2012 - 09:45

  • 0

#125 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2012 - 09:54

А что Стаса Ваенго в финале не будет чтоли?... Жалко...
"..без тебя, без тебя...":bis:


Помидоров не хватит))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#126 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2012 - 20:48

Итак, продолжаю свой необъективный рассказ о конкурсе, теперь уже о втором полуфинале. И опять же, извините, не упущу случая добавить здорового стеба в происходящее, поэтому на обычных выступлениях особо останавливаться не буду - только на запомнившихся.

С самого начала было пресновато. Первый и второй выступившие (соответственно Сербия и Македония) спели добротно, без сюрпризов, абсолютно в формате конкурса. И также предсказуемо оказались в финале.

Третьей вышла девушка в перьях. В индейских. Представительница страны с широкими взглядами на допинг - Нидерландов.
Опубликованное фото
Чего она пела было не совсем понятно, но ведущие прокомментировали, что она сама пишет, сама сочиняет, сама поет. Сама себе человек-оркестр. Поэтому сразу создалось впечатление, что девушка в перьях пришла не на конкурс, а так - поделиться личными впечатлениями. И пофиг ей на баллы и финал - поделилась и ушла себе, с чувством выполненного долга. Предсказуемо - Нидерланды в финал не вышли.
Кому интересно, выступление тут http://eurovision.ve...ideo_id/128325/

Мальту комментировать не буду - скучный номер. Вот наш младший отвечает на вопрос "Почему?" универсальным ответом "Пачемута!". Так вот Мальта в финале "пачемута". Удивления не мог скрыть ни зал, ни ведущие.

Беларусь на этот раз решила не рисковать с патриотическими кричалками (помните, в прошлом году "Ай лав, Беларусь ля-ля-ля...") и отправила на конкурс мальчиковую группу с романтической балладой. Солист вполне себе ничего, правда выглядел как голодранец в одежке из смеси рыцарских доспехов и рубища (последнее явно преобладало).

Опубликованное фото

И песенка такая героическая вроде, и исполнили неплохо, можно даже сказать зажигательно. Но, вот не судьба им была попасть в финал. Образ злого батьки, вероятно, так и не дал Европе рассмотреть белорусские таланты.
Выступление белорусов здесь
http://eurovision.ve...ideo_id/128330/

Украина заслуживает отдельного комментария. Предупреждаю сразу - номер Гайтаны лучше смотреть дважды. Потому что после первого просмотра может остаться вопрос-послевкусие "Шо это было?!". Не буду касаться вокала, хотя там был явный закос под почившую Уитни Хьюстон - внешний вид у исполнительницы как-то совсем не соответствует представлениям об Украине. Плюс прилепленный к макушке венок из "жутких розочек".

Опубликованное фото

И мужички в юбках из группы сопровождения тоже добавляют некоторой абсурдности. Но при повторном просмотре к внешности хохло-мулатки как-то уже привыкаешь, мужички уже не шокируют, ну и музыка-песенка уже воспринимается почти хорошо. В общем, Гайтана явный фаворит конкурса, ни разу не удивлюсь если следующее Евровидение будет в Киеве.

Украинское выступление здесь
http://eurovision.ve...ideo_id/128349/

Про Швецию, которой прочат первое место букмекеры могу сказать, что вот они с Гайтаной как раз и конкурируют, хотя и совсем разные. Голос у шведки тоже сильный, звучный. И даже странного вида шведский негр, выскакивающий под финал песни, как черт из коробочки, впечатления от "Эйфории" не снижает. Но вижу я, товарищи, тот же самый закос под Уитни. Ощущение такое, что в музыкальной зоне освободилась ниша, которую теперь пытаются занять певицы, соревнуясь в похожести.

Шведское выступление смотрите здесь
http://eurovision.ve...ideo_id/128425/

Словакия, еще одна страна мимо финала - представила на конкурс тяжеле-роковую композицию, которую (ИМХО) весьма неплохо исполнил солист с милым женским личиком. Вот он, милашка, Макс Джейсон Мэй.

Опубликованное фото

На контрасте, вероятно, хотели проскочить - не проскочили.
Видео Словакии тут
http://eurovision.ve...ideo_id/128432/

Эстония понравилась, хорошо парень выступил.

Литва тоже понравилась, только вот организаторам литовского номера надо клей "Момент" подарить, чтобы в середине выступления они солиста к полу приклеили. А то пел-пел, а потом вдруг задергался как испуганный страус))). Лишнее (ИМХО).

Здесь литовца смотрите, он тоже в финале.
http://eurovision.ve...ideo_id/128438/

Грузия тоже не попала в финал, но с каким треском! Сляпали грузинские креативщики уг с претензией на эпатаж. Грузинский блондин в окружении теток в костюмчиках из сексшопа. Может это тоже скрытая реклама была? Особенно активно прыгала полуодетая девица с ярко-розовым хвостом (из волос, не подумайте ничего дурного), задачей которой, вероятно, было привести зрителей в восторженное возбуждение.

Опубликованное фото

Честно сказать, получился полный отврат. Музыка даже не запомнилась...Расстроится, поди, Саакашвили, российский след в своем сливе углядит...)))

Грузинские напевы тут http://eurovision.ve...ideo_id/128426/

Турция тоже запомнилась, скорее не песнью, а внешним видом и ...таааким спикинглишем, что хуже, наверное, может быть только мутковский "фром май харт". А выглядел турок с рязанским произношением совершенно по-одесски. Прямо вот при первом же взгляде на него ожидалось услышать "Я одессит, я из Одессы, здрасьте!..".

Опубликованное фото

Но, спел он, конечно, что-то другое, и причем совсем не восточно-турецкое, как можно было предположить. Да, еще в самом конце номера, во время бутафорских взрывов, то ли он подошел не туда, то ли нам под таким углом камера показала - что-то пиротехническое взорвалось у него прямо в области, извините, промежности. Но, как говорится, ни один турок в итоге не пострадал. А сердцА европейцев все-таки тронул - десятым (последним) получил заветный билетик в финал.

Куплеты одессита из солнечной Турции
здесь
http://eurovision.ve...ideo_id/128428/

Ну и напоследок о Норвегии. Норвежский парнишка как раз-таки пел под что-то восточное, со скорее турецкими музыкальными переливами. И надо сказать совсем неплохо все получилось, вполне достойно победы в конкурсе (ИМХО). Солист тоже вполне может покорить женскую голосующую часть, чем-то напоминает молодого Тома Круза, только ушки торчат.

Опубликованное фото

Норвегия в финале, выступление тут:
http://eurovision.ve...ideo_id/128434/

В общем вот такие воспоминания о втором полуфинале, не судите строго)))
  • 0

Sapienti sat


#127 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2012 - 21:03

ИМХО, в этом году весь конкурс одна большая муйня, даже по сравнению с прошлым... смотреть вообще не на что... ну если только на выделяющихся наших бабусь
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#128 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2012 - 22:10

Теперь о том, что мы имеем в финале.

Порядок выступления такой:

1. Великобритания (Энгельберт Хампердинк)
2. Венгрия (Compact Disco)
3. Албания (Рона Нишлиу),
4. Литва (Джонни Монтелл)
5. Босния и Герцеговина (Maya Sar)
6. Россия (Бурановские бабушки)
7. Исландия (Грета Салоуме и Йоунси)
8. Кипр (Иви Адаму)
9. Франция (Анггун)
10. Италия (Нина Дзилли)
11. Эстония (Отт Лепланд)
12. Норвегия (Туджи)
13. Азербайджан (Сабина Бабаева)
14. Румыния (Mandinga)
15. Дания (Солуна Самай)
16. Греция (Элефтерия Элефтериу)
17. Швеция (Лорин)
18. Турция (Джан Бономо)
19. Испания (Пастора Солер)
20. Германия (Роман Лоб)
21. Мальта (Курт Каллея)
22. Македония (Калиопи)
23. Ирландия (Jedward)
24. Сербия (Желько Йоксимович)
25. Украина (Гайтана)
26. Молдова (Паша Парфений)

И немножко о наших бабушках, кусок статьи
"Напевы с перепечами"

Опубликованное фото

Фаворитки «Евровидения» – бесспорно наши «Бурановские бабушки». Они вызвали в Баку небывалый ажиотаж.

Европейцы каждый день расспрашивают членов российской делегации о них, смешно называя их «бабУшки». Бакинцы стремятся сфотографироваться с ними, взять у них автографы. Местные официанты умоляют каждого из российской делегации провести их в гримёрки к бабушкам. А их песню «Вечеринка для всех» все эти дни не поёт только ленивый. Она звучит абсолютно везде! В автобусах, в парках, отелях и даже, простите, в... туалетных комнатах торговых центров. Во время первого полуфинала нашу делегацию в красных футболках с изображениями бабушек сбежались снимать все (!) камеры, какие были в пресс-центре. А родители певицы из Сан-Марино Валентины Монетты сказали мне, что они болеют не только за свою дочь, но и за наших бабушек.

Выступают шесть бабулей. Ещё две – на подхвате, чтобы если с кем-то, не дай бог, что-то случится, заменить основных солисток. Почти все бабушки на пенсии, а раньше, например, староста группы Галина Конева была воспитателем в детском саду, Валентина Пятченко – учителем русского языка, Зоя Дородова – поварихой. Самая маленькая и старенькая бабушка – 76-летняя Наталья Пугачёва – трудилась в совхозе. Её обаяние безгранично. Она всё время улыбается. В Наталью Яковлевну влюбилась вся евровидийная публика. Её называют «маленькая бабуля». Хореографы трогательно водят её за ручку, как ребёнка. «Она такая сладкая! – умиляются азербайджанские журналисты. – Так и хочется её обнять и расцеловать».

«Она так похожа на мою бабушку», – сказал грузинский участник «Евровидения» Анри Джохадзе. Кое-кто предположил, что Наталья Яковлевна Пугачёва затмит по популярности свою однофамилицу Аллу Борисовну, но у бабульки на такие предположения припасён ответ: «Она свою работу работает, я свою работу работаю!» Замужней Наталье Пугачёвой, которая любит своего мужа, деда Афанасия, даже жениха-ровесника на «Евровидении» нашли – популярного в 60–70-е годы певца, участника от Великобритании Энгельберта Хампердинка.

Наши бабушки завоевали симпатии всего мира благодаря искренности и национальному колориту. Песни на удмуртском языке, национальные костюмы из самотканого материала, в котором не жарко и не холодно, получены по наследству. Мониста тоже достались им от прапрабабушек. Они из настоящих старинных монет, призваны защищать от сглаза и злых духов.

полностью тут
  • 0

Sapienti sat


#129 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 09:39

Третьей вышла девушка в перьях. В индейских.
Украина заслуживает отдельного комментария.
Словакия, еще одна страна мимо финала
Турция тоже запомнилась,


Шо это былО?
Барабашка, классно написано, почитали-посмотрели.
  • 0

#130 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 16:59

Барабашка, спасибо за ссылки!

вот зачем ты написала про испуганного страуса, я теперь успокоиться не могу после просмотра Литвы :))

и если литовским организаторам надо подарить клей, то шведским скотч и расческу для барышни. как-то страшно смотреть, когда она вся такая лохматая и так руками машет. прям Гингема какая-то, ей-богу.
  • 0

#131 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 02:02

все ж не зря я ее Гингемой назвала, точно же колдунья :) определенно наколдовала стока баллов :)
  • 0

#132 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 02:16

Понравилось: Швеция, Бурановские бабушки и Испания.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#133 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 08:24

Бабули молодцы, 2 место!
  • 0

#134 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 09:34

Опубликованное фото

А как Вам такие ровесники?
  • 0
Живу себе

#135 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 11:34

Итак, результаты финала Евровидения - 2012:

1. Швеция (372)
2. Россия (259)
3. Сербия (214)

4. Азербайджан (150)
5. Албания (146)
6. Эстония (120)
7. Турция (112)
8. Германия (110)
9. Италия (101)
10. Испания (97)
11. Молдавия (81)
12. Румыния (71)
13. Македония (71)
14. Литва (70)
15. Украина (65)
16. Кипр (65)
17. Греция (64)
18. Босния и Герцеговина (55)
19. Ирландия (46)
20. Исландия (46)
21. Мальта (41)
22. Франция (21)
23. Дания (21)
24. Венгрия (19)
25. Великобритания (12)
26. Норвегия (7)

По-моему результат наших бабулей просто отличный :)

Первое место (с прилагающимся к нему геморроем по организации следующего конкурса) совсем даже и не нужно было. Зато наших Европа запомнит...Швецию забудут очень быстро, а "Бурановские бабушки" - незабываемы (ИМХО) :poz:
  • 0

Sapienti sat


#136 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 11:46

Молодцы!!! Наш цирк и сейчас впереди планеты всей!!!:leb:
  • 0

#137 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 11:50

Итак, из 42 голосовавших стран ни одного очка "Бабушки" не получили лишь от Швейцарии (а также от самой России, которая не имела право голосовать за "своих").

По 3 очка России дали Албания, Мальта, Великобритания, Босния и Герцеговина, Словакия.

По 4 очка - Черногория, Румыния, Франция, Греция, Македония и Нидерланды.

По 5 очков Россия получила от Австрии, Кипра и Грузии.

По 6 очков дали Молдова, Болгария, Хорватия, Литва и Ирландия.

В 7 очков оценили выступление бабушек Турция, Исландия, Швеция, Сербия, Германия, Венгрия и Израиль.

По 8 очков дали Бельгия, Словения, Португалия, Норвегия, Эстония, Дания, Испания и Финляндия.

Десяти очков не пожалели за "Вечеринку для всех" Украина, Азербайджан, Сан-Марино, Латвия и Италия.

И, наконец, высший балл, 12 очков, поставила России союзная Белоруссия.

О как! :wink:
  • 0

Sapienti sat


#138 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 11:50

Барабашка, Спасибо Вам большое!!! Отчет потрясающий))) мне его даже интереснее самого конкурса было просматривать)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#139 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 12:50

Швейцария, да, зажала чо-то очки для России. зато итальянцы уважают старость :)

мне вообще вчера итальянцы понравились, такие веселые люди. а певица исполняла песню про какой-то "бум-бум" с такой невозмутимостью, просто эталон самообладания :)

upd. и совсем забыла про Албанию :)

Началом Евровидения для меня стал диковатый вопль номера пятого, то бишь певицы из Албании. Сижу я значит за компьютером, под мерное бухтение телевизора и вдруг...на память сразу пришла фраза Ватсона на игру Холмса в серии "Знакомство": "Я думал кому-то плохо, или кошка застряла в водосточной трубе...". Оказалось надрывается тетка с приклеенной к груди прической, и с таким мученическим выражением на лице, что стало ее совсем жалко. Такое впечатление, что на Евровидение ее отправили под страхом смертной казни или перед выступлением насыпали битых стекол в туфли, как когда-то Паганини.

Албанские страдания смотрите здесь:


это несомненно звезда! :) я рыдала, а Мадлен назвала ее ай-си-кью :) за схожесть выдаваемых звуков)))
там вообще все было очень хорошо и главное гармонично: и песня, и внешний вид, и исполнение. за такое надо отдельные призы учреждать, ящетаю :)

Изменено: Maravilla, 27 Май 2012 - 13:34

  • 0

#140 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 16:22

Срочно надо отправить Путина в Швейцарию, для налаживания связей..
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых