Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Евровидение - обсудим?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
303 ответов в теме

#176 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 09:36

Кстати, таки да, может запросто занять первое место, особенно если в группе поддержки выступит Газпром :lol:


Первое и последнее гггг
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#177 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 12:19

...а вот с этого места уже я ржу-ни-магу хочешь поговорить про то, что ты не пользуешься абсолютно торрентами? таки не та тема...оффтопом пойдет

Мы говорили не о торрентах, а о сравнении заработка...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#178 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 21:13

Мы говорили не о торрентах, а о сравнении заработка...


...вот и я думаю, какая связь между заработками (заработанным) и какими то ссылками на что то для изучения чего то?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#179 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 14:20

Сама песня бабушек мне лично не нравится, но ребенок так лихо под нее трясёт маракасами (и главное в такт) и стучит ножкой, требую раз по 5 на дню включить, что уже и мне стала нравится.
  • 0

#180 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 16:18

мне бабушки очень понравились, а песня нет...
Чесно говоря, стрёмно выглядело на мой взгляд.
Ну и пели бы на своём....нафиг эти комон дэнс приписали...кошмар-кошмар короче.
  • 0

#181 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 17:26

мне бабушки очень понравились, а песня нет...
Чесно говоря, стрёмно выглядело на мой взгляд.
Ну и пели бы на своём....нафиг эти комон дэнс приписали...кошмар-кошмар короче.


Так в этом комон денс и была фишка.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#182 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 17:58

кароче, ностальгилятор по старым колхозным клубным дискотэкам:
...камон эврибади... камон гопак дэнс... :) тока чё та не торкнуло ну никак :) даже печка не втыкнула
че та меня больше даже в этом плане втыкает Ивана Купала со своей "Костромой"... ИМХО более прикольно

Изменено: Kraftwerk, 29 Май 2012 - 18:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#183 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 17:59

мне бабушки очень понравились, а песня нет...
Чесно говоря, стрёмно выглядело на мой взгляд.
Ну и пели бы на своём....нафиг эти комон дэнс приписали...кошмар-кошмар короче.


Как правило, те кто только "своем" поет, остается внизу рейтинга после голосования (даже англичане :), а так немного английского добавили и народ проникся, что бабули-то наши и поют и англицким владеют, да еще как comon and dance :elvis: смогли ведь публику зажечь и очаровать безусловно! А спели бы все на удмуртском и пирогов напекли и кто бы что понял?
  • 0

#184 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 17:59

так мы на этом выросли..
  • 0

#185 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 18:08

так чта, на Еврике с бабульками ни разу не копирайтно и как то дилетантски-колхозно сбацано

вот источник-оригинал всех этих третьесортных "римейков с бабушками"


вот это ДА!, вот это нормально и поставлено и саранжировано и вообще хочется не один раз переслушивать, есть в коллекции этот диск, его и в авто переслушивать не грех и прикольно весь их диск "Кострома"

ИМХО, но зачем слушать (и, тем более, смотреть) какую то быстро сляпанную эрзац-поделку, когда есть добротный и правильный оригинал

тут выше кто то про ребенка своего рассказывал умильную историю о том как тот отплясывает на этих типа бабушках, заведите ему "Кострому" от Ивана Купала, можете и клипы показать, ему это правильное понравится много больше, практически 100%

Изменено: Kraftwerk, 29 Май 2012 - 18:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#186 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 19:11

Kraftwerk, А мне "Кострома" тоже больше нравится))) ее бы, конечно, на ЕВ не поняли.
Не знаю, бабушки наши молодцы конечно, но мой сын когда их услышал, сказал, чтоб я немедленно выключила ерунду.
И включила другое тыц-тыц)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#187 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 19:43

Kraftwerk, А мне "Кострома" тоже больше нравится))) ее бы, конечно, на ЕВ не поняли.
Не знаю, бабушки наши молодцы конечно, но мой сын когда их услышал, сказал, чтоб я немедленно выключила ерунду.
И включила другое тыц-тыц)))


...просто ему было подсознательно кисло слушать (смотреть) непрофессиональное быстро-сляпанное... первое впечатление (особенно ребенка) - оно главнее всякого экспертного
если уж тыц-тыц, то в профессиональном исполнении

Кстати, "Кострома" есть и в буржуйском ремиксе... запросто прокатила бы... другое дело, старая уже песенка


Изменено: Kraftwerk, 29 Май 2012 - 19:53

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#188 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 19:48

...просто ему было подсознательно кисло слушать (смотреть) непрофессиональное быстро-сляпанное... первое впечатление (особенно ребенка) - оно главнее всякого экспертного
если уж тыц-тыц, то в профессиональном исполнении


Слушал я этих "бабушек" - деревня-деревней)( Действительно быстро-сляпанное)( Не знаю кому это могло понрвиться)( В общем полный отстой..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#189 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 20:23

переслушивать не грех и прикольно весь их диск "Кострома"

А чой-то(с) ты только первый альбом указываешь, а не все творчество?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#190 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 20:57

А чой-то(с) ты только первый альбом указываешь, а не все творчество?

мне нравится - про него и говорю, да и самый характерный он...а в 1999 году это было вообще что то
...ты ж сразу начнешь ратовать на честное затаривание лицушного то :lol: где ж у народа стока денег на честную дискографию :lol: а мы как то по старинке, на халяву... советую народу, кстати, посмотреть живой концерт их в Корсакове 2003 (сливается так же на халяву с известного ресурса), ИМХО намного грамотнее бабушка-фольклор то

ЗЫ я тока примера ради... небольшого... Радио Награ - 2002 мне тоже нравится, но уже много "повторямС"

Если чё, творчество Бабкиной и её рабов мне не нравится ни разу

Изменено: Kraftwerk, 29 Май 2012 - 21:09

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#191 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 23:22

Тогда лучше вместо "Костромы"(если нравится) Deep Forest послушать.
  • 0

#192 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 16:39

Тогда лучше вместо "Костромы"(если нравится) Deep Forest послушать.


...это тоже нравится и есть в коллекции почти всеми дисками, но говорим пока про рассейский типа-фольклор с разряженными бабками-девками :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#193 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 17:36

Итак, дорогие россияне, поздравляю вас! :)

Как вы уже догадались, сегодня стартует очередной "порванный баян".  Песенно-политический, "непредвзято"-толерантный конкурс Евровидение 2014. Место проведения - Дания, Копенгаген. Вот такой вот у него в этот раз символ. Со слоганом "присоединяйтесь к нам!". Представляю реакцию Европы, если бы с этим слоганом на конкурс вышла Россия :blink:

 

260px-Eurovision_Song_Contest_2014_logo.

 

Для тех, кто пропустил Евровидение -2013 (в том числе и для себя тоже, т.к. год назад  в это время мы с Иероглифом доблестно трудились на огороде в деревне), напомню - Дания стала страной-победительницей предыдущего конкурса, прошедшего в Мальмё (Швеция), где победной песней стала «Only Teardrops» в исполнении певицы Эммили де Форест.  С нее, по традиции, и начнется конкурс этого года. Давайте, что ли её послушаем...

 

 


  • 1

Sapienti sat


#194 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Май 2014 - 17:50

Победит вот этот артист, чуть более, чем целиком состоящий из главных европейских ценностей: :D


Изменено: АгрессивныйПоршень, 06 Май 2014 - 17:51

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#195 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 18:10

Саш, как говорится +100. Еще может победить представительница Украины, из тех же предпосылок ;). Ой, боюсь, Порошенко тогда дуба даст или с выборов снимется...

 

Теперь о том, когда и что нас ожидает)

 

Первый полуфинал «Евровидения-2014» (6 мая), начало в 23-00.

Участники:
01. Армения; 02. Латвия; 03. Эстония; 04. Швеция; 05. Исландия; 06. Албания; 07. Россия; 08. Азербайджан; 09. Украина; 10. Бельгия; 11. Молдова; 12. Сан-Марино; 13. Португалия; 14. Нидерланды; 15. Черногория; 16. Венгрия.

Второй полуфинал «Евровидения-2014» (8 мая), начало в 23-00.

Участники:

01. Мальта; 02. Израиль; 03. Норвегия; 04. Грузия; 05. Польша; 06. Австрия; 07. Литва; 08. Финляндия; 09. Ирландия; 10. Беларусь; 11. Македония; 12. Швейцария; 13. Греция; 14. Словения; 15. Румыния.

Финал конкурса «Евровидение» состоится 10 мая, начало в 23-00.
Италия, Испания, Германия, Франция, Великобритания на правах стран-организаторов конкурса, а также Дания – победитель «Евровидение-2013» – попадают в финал автоматически.

 

От России в этом году на конкурс поехали сестры Толмачевы, Анастасия и Мария. Они уже там "всех знают" ;) , т.к. в 2006 году выиграли Детское Евровидение. Но, как вы сами понимаете, сейчас все будет совсем неподецки.

 

Итак, чего ж мы такого привезли в Копенгаген, кроме скандалов и светлого образа нашего президента (которым в Европе, давно уже стало модным, пугать детей и педерастов). Смотрим, слушаем "Shine"...

 

 


  • 0

Sapienti sat


#196 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Май 2014 - 18:34

Саш, как говорится +100. Еще может победить представительница Украины, из тех же предпосылок ;). Ой, боюсь, Порошенко тогда дуба даст или с выборов снимется...

 

Теперь о том, когда и что нас ожидает)

 

Первый полуфинал «Евровидения-2014» (6 мая), начало в 23-00.

Участники:
01. Армения; 02. Латвия; 03. Эстония; 04. Швеция; 05. Исландия; 06. Албания; 07. Россия; 08. Азербайджан; 09. Украина; 10. Бельгия; 11. Молдова; 12. Сан-Марино; 13. Португалия; 14. Нидерланды; 15. Черногория; 16. Венгрия.

Второй полуфинал «Евровидения-2014» (8 мая), начало в 23-00.

Участники:

01. Мальта; 02. Израиль; 03. Норвегия; 04. Грузия; 05. Польша; 06. Австрия; 07. Литва; 08. Финляндия; 09. Ирландия; 10. Беларусь; 11. Македония; 12. Швейцария; 13. Греция; 14. Словения; 15. Румыния.

Финал конкурса «Евровидение» состоится 10 мая, начало в 23-00.
Италия, Испания, Германия, Франция, Великобритания на правах стран-организаторов конкурса, а также Дания – победитель «Евровидение-2013» – попадают в финал автоматически.

 

От России в этом году на конкурс поехали сестры Толмачевы, Анастасия и Мария. Они уже там "всех знают" ;) , т.к. в 2006 году выиграли Детское Евровидение. Но, как вы сами понимаете, сейчас все будет совсем неподецки.

 

Итак, чего ж мы такого привезли в Копенгаген, кроме скандалов и светлого образа нашего президента (которым в Европе, давно уже стало модным, пугать детей и педерастов). Смотрим, слушаем "Shine"...

У меня такое впечатление, что страны-участницы делают всё возможное и невозможное, чтобы ни в коем случае не выиграть и не попасть на проведение следующего конкурса :)


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#197 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 19:04

Перейдем к самому интересному. Скандалы, интриги, расследования нынешнего Евровидения.

 

1. На конкурсе «Евровидение-2014» разгорается скандал вокруг дуэта сестер Анастасии и Марии Толмачевых, который в этом году будет представлять Россию. В их конкурсной песне «Shine» якобы усмотрели намек на отношения между Украиной и Россией.

 

Об этом написал журналист Уильям Ли Адамс. По его словам, в этой песне есть строка, в которой поется о Крыме. Ли Адамс опасается, что выступление российского дуэта может стать настоящей провокацией.

 

В предложении со второго куплета песни Shine: Living on the edge, closer to the crime – cross the line a step at a time отчетливо слышится английское «the crime» (в переводе – преступление), а название нового региона РФ – «Crimea».

Некоторые музыкальные критики уже призывают организаторов конкурса отстранить Россию от участия в «Евровидении». В оргкомитете на эти призывы не отреагировали (даже удивительно! Очканули что ли? :wub: ).

Кому интересно, вольный перевод песни:

 

Я смотрела в небо, загадывая желание,
В ожидании нового.
Я шла по лезвию ножа, рискуя оступиться
И пересечь границу.
Наверное, здесь и сейчас настал тот момент
И мы наконец мы будем вместе.
Сейчас мне есть, что дать тебе, сделать дни ярче,
Все мы должны сказать.

Озари сиянием темноту,
Озари ночь, моё восходящее солнце.
Забери с собой все невзгоды,
Ты можешь быть творением любви?
Несущим в себе призыв к миру,
Выразить свою любовь.
Никто не в силах остановить меня,
Ты - моя надежда.


Продолжай смотреть вперёд, и с лёгкостью ветра
Открой мне свое сердце, пусти меня внутрь.
Моя жизнь висит на волоске, когда я вижу твою улыбку,
Наша любовь пройдет тысячи миль..
Наверное, здесь и сейчас настал тот момент
И мы наконец мы будем вместе.
Сейчас мне есть, что дать тебе, сделать дни ярче,
Все мы должны сказать.

Озари сиянием темноту,
Озари ночь, моё восходящее солнце.
Забери с собой все невзгоды,
Ты можешь быть творением любви?
Несущим в себе призыв к миру,
Выразить свою любовь.
Никто не в силах остановить меня,
Ты - моя надежда.

Несущим в себе призыв к миру,
Выразить свою любовь.
Никто не в силах остановить меня,
Ты - моя надежда.

 

2. Продолжу о скандалах. Скандал номер 2, хотя по значимости, все-таки номер 1 - массовое бегство евростран из Евровидения  :huh:. Прям побег из курятника... Кто же эти сбёгшие, перечисляю по алфавиту:

  • Андорра — Представитель национального вещателя заявил, что Андорра не вернётся на Евровидение 2014 из-за нехватки средств и маленького бюджета страны.
  • Болгария — Несмотря на то, что Болгария объявила о своем участии, 22 ноября 2013 года, местный телеканал BNT объявил об уходе Болгарии из конкурса из-за сокращения бюджета и финансовых причин. 7 января 2014 года болгарский вещатель, БНТ, официально подтвердил, что страна не будет принимать участие в конкурсе в 2014 году.
  • Босния и Герцеговина — 18 ноября 2013 года стало известно, что Босния и Герцеговина возвращается на конкурс после одного года неучастия в конкурсе. Однако 18 декабря 2013 года было объявлено, что Босния и Герцеговина не будет принимать участие в связи с отсутствием спонсорства.
  • Люксембург — Главный исполнительный директор RTL Télé Lëtzebuerg Алиан Бервик заявил, что Люксембург не вернётся на конкурс, ссылаясь на финансовые трудности и отсутствие общественного интереса к конкурсу
  • Марокко — 11 сентября 2013 года марокканский национальный вещатель, SNRT, заявил, что у них нет намерений возвращаться на конкурс в следующем году. Следовательно, Марокко не будет участвовать в Дании на конкурсе песни Евровидение. И всё же SNRT не исключает возможность однажды вернуться на конкурс, но в настоящее время это пока вне планов.
  • Монако — Монакский вещатель, «Télé Monte Carlo» (TMC), сообщил сайту Esctoday.com, что страна не вернётся на конкурс в 2014 году.
  • Сербия — 22 ноября 2013 года Сербия официально отказалась от участия в конкурсе по финансовым причинам.
  • Словакия — отказывается возвращаться на конкурс в этом году. Представитель национального вещателя RTVS заявляет: «Евровидение за пределами наших возможностей». К тому же стране никогда не удавалось добиться успеха на конкурсе.
  • Хорватия — Хорватский вещатель HRT 19 сентября заявил, что страна не будет участвовать в конкурсе в 2014 году, ссылаясь на экономические трудности.
  • Чехия — С 2010 года Чехия отказывается участвовать в конкурсе из-за неудачных выступлений её представителей. Представитель национального вещателя заявил: «Мы действительно не планируем участвовать в конкурсе Евровидение. Нашей стране не удавалось даже пройти в финал, и к тому же страна не набирала больше 9 очков в полуфиналах за 3 раза участия в конкурсе Евровидение».
  • Кипр — Главный вещатель Кипра заявил о том, что Кипр отказывается участвовать на Евровидении 2014. Причина — финансовый кризис в стране
  • Турция — 7 ноября 2013 года вещатель Турции TRT объявил, что они не примут участие в конкурсе 2014 года из-за текущей обстановки. Причиной такого решения стало вновь приведённое недовольство введения смешанного жюри/системы телеголосования и текущего статуса «Большой пятёрки».

3. Ну и №3, это уже упомянутый(тая) тут бородатый трансвестит скандальная (-ный) певец (певица), так называемая (-мый) Кончита Вурст. Представитель (-ница) Австрии. Вот он красавец (-вица) во всей красе...

 

0_accdf_79cf5901_XL.jpg

 

Зовут его, на самом деле Том Нойверт. Идея о бородатой женщине пришла ему в голову в связи с тем, что в подростковом возрасте он сталкивался с дискриминацией и травлей. Образ Кончиты Вурст стал высказыванием в защиту толерантности. Том Нойверт заявил, что хочет, чтобы новое поколение считало, что быть самим собой хорошо, чтобы для людей было важно не то как выглядит человек или откуда он родом, но главное - что это за человек, чтобы люди научились разглядывать и ценить то, что скрыто «за фасадом».
 

Боюсь даже предствить, что там скрыто за "фасадом")

 

Беларусь, кстати, хотела отказаться от участия в конкурсе из-за этого красавца, но передумала. Наши тоже что-то негромко протестовали, но тоже передумали. Теперь с них (с телеканала "Россия" и БТРК) взяли клятвенное обещание, что не вырежут выступление бабы с яйцами представительницы (-ля) Австрии, не прикроют стыдливо рекламой или другой какой пуританской "заглушкой". Вроде пообещали. Но, комитет конкурса на этом не успокоился - недоверяяют они батьке, а уж нашему "великому и ужасному" и подавно. И теперь вроде как ждут от "засланных казачков" с наших территорий срочных шифровок, показали- не показали.

 

Поживем-посмотрим :)


Изменено: Барабашка, 06 Май 2014 - 19:06

  • 1

Sapienti sat


#198 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 19:11

У меня такое впечатление, что страны-участницы делают всё возможное и невозможное, чтобы ни в коем случае не выиграть и не попасть на проведение следующего конкурса :)

«Самое худшее, что может случиться, это если Россия выиграет, а следующее «Евровидение» решат проводить в Крыму» - опасается один из немецких фанатов конкурса. Очень разделяю его опасения. Спасибо, не надо....Хотя, шансов выиграть у нас нет, слава богу.

 

Зато с каким удовольствием вспоминаю наших Бурановских бабушек! Второе место на Евровидении - вот в сто раз лучше первого (ИМХО).


  • 2

Sapienti sat


#199 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 19:26

то, что там слышится у сестер, объясняется не только желанием чего-то там усмотреть, но и крайне плохим английским. бабушки в сто раз лучше пели, а эти молодые... можно же было как-то отрепетировать, наверное.


  • 1

#200 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 19:48

За Австрию Киркоров что-ли топит??? :huh:


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#201 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 19:52

Да, прошу прощения, довесок к скандалам :)  даже не удивляйтесь, снова Крым...

 

В конце апреля 2014 года в ходе произошедших событий в Крыму, когда Крым был присоединён к Российской Федерации, Европейский вещательный союз и датская телекомпания «DR» приняли решение, что результаты телеголосования в регионе будут засчитываться как голоса от Украины, в связи с операторами связи в области.

«Как сейчас известно на данный момент на полуострове Крым, активно используются украинские операторы мобильной связи и поэтому так и должно быть во всех шоу на следующей неделе. Мы в Европейском вещательном союзе к сожалению не те, кто могут изменить этих операторов. Следовательно за Россию могут проголосовать из Крыма, но не из Украины.» Йон Ула Санн, Исполнительный супервайзер конкурса песни Евровидение.

 

demotivatorium_ru_zavist___plohoe_chuvst

 


  • 0

Sapienti sat


#202 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 19:56

За Австрию Киркоров что-ли топит??? :huh:

Похож :)

Кстати, Киркоров сестрам песню написал. Так что куда уж без него...


  • 0

Sapienti sat


#203 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 23:30

Пока "не началось"(с) продолжу скандальную тему... :)

 

ТОП самых громких скандалов Евровидения

Дима Колдун: пятый или шестой?

До сих пор не утихает легенда о том, что представитель Беларуси на Евровидении-2007, Дмитрий Колдун, в итоге оказался на пятом месте, а не на шестом. Причина – дисквалификация участников из Болгарии, которые расположились строчкой выше. Однако ни подтверждения, ни опровержения данной информации на официальных сайтах сегодня найти нельзя. Не обнаружено и четко сформулированной причины дисквалификации. Поэтому лучшее место Беларуси на конкурсе все еще остается загадкой. 

 

Верка Сердючка: Russia or Lasha?

В том же году не утихали и обсуждения выступления Верки Сердючки (Украина). Тогда российские телезрители заявили, что в финале конкурса он спел “Russia Goodbye” вместо бывшей официальной версии "Lasha Tumbai". Тогда обе стороны скандала обиделись друг на друга: Россия запретила Андрею выступать на некоторых мероприятиях, а Украина ограничилась заявлениями в СМИ.

Андрей Данилко, представитель Украины на Евровидении -2007 в Хельсинки (в интервью радио «Эхо Москвы»): На третий день фестиваля в Хельсинки уже почувствовал какую-то странную атмосферу. Когда я узнал по приезде, какая была программа в эфире и как подбирались люди, и когда вот эта не существующая фраза «Раша, гуд бай» подавалась как существующая, я сразу понял, мы ударили по печени каким-то людям, я знаю даже, кто это, которые занимаются на Первом канале группой «Серебро».

 

Почему на конкурсе до сих пор не выступает Ливан?

Двумя годами ранее, в 2005 на конкурсе должна была дебютировать новая страна – Ливан, была выбрана представительница - Алин Лахуд. Однако дебют не состоялся. ЕВС (Европейский вещательный союз) не разрешил телекомпании Ливана поставить рекламу во время выступления участника из Израиля, после чего Ливан снялся с конкурса.

Сванте Стокселиус, исполнительный директор «Евровидения» (по материалам Lenta.ru): Когда мы сказали им, что по условиям конкурса они обязаны показывать полную версию телетрансляции, они решили отказаться от участия. Вступительный взнос Ливанскому телеканалу Tele-Liban согласно правилам конкурса не вернули, кроме того, им пришлось выплатить неустойку.

 

Эмили де Форест: Так чья же песня?

Популярным источником для разборок из года в год становится тема плагиата. Так, песню победительницы Евровидения прошлого года, Эмили де Форест, обвинили в удивительном сходстве с песней группы K-Otic «I Surrender», написанной еще в 2002. Обвинение было опубликовано в нидерландской газете «De Telegraaf».

Эрик ван Тийн, продюсер и бывший судья музыкального конкурса «American Idol» (для газеты De Telegraaf): Песни должны быть новой композицией. Я думаю, что это буря в стакане воды, потому что схожи только вступления.

 

В плагиате обвиняли не только украинцев и немцев, но и белорусов

Однако в плагиате обвиняли не только победителей. Двойной плагиат предъявили участнице от Украины в 2012 году – Гайтане. В ее конкурсной песне услышали сходства и с «Сlocks» Coldplay, и с известной «When Love Take Over» Kelly Rowland feat David Guetta. Немецкая группа Cascada в прошлом году стала предметом обсуждения на фоне сходства с победной песней Лорин «Euphoria».

Тина Джон, фонолог (для Der Spiegel): «Glorious» является копией «Euphoria» с тонкими стилистическими различиями. С точки зрения ритма, вокала и пауз, песни очень похожи. Вокал вначале полностью идентичный. В припевах используются те же акценты, до кульминации это «работает» одинаково. Певица даже пользуется тем же стилем дыхания.

Из белорусских представителей на конкурсе обвинения в плагиате получала группа Litesound. Считалось, что их композиция «We are the heroes» очень напоминает песню Келли Кларксон «Stronger». Сами Litesound вскоре поменяли аранжировку, а позже выяснилось, что песня Litesound была публично презентована раньше, чем вышла песня Келли Кларксон.

 

Съемки в порно

В феврале 2012 года в сети Интернет появился порноролик под названием «Софи Маринова, Болгария». За короткий период времени 10-минутный фильм побил все рекорды просмотров подобного видео. Дело в том, что главная героиня порноролика была как две капли воды похожа на болгарскую певицу стиля «поп-фолк» 36-летнюю Софи Маринову, которая вышла в финал отборочного тура болгарского «Евровидения» со своей композицией «Love Unlimited», которую она будет исполнять в Баку.

Пикантность ситуации заключалась в том, что в Болгарии съемки порно, как и участие в них, находятся под строжайшим запретом. Но на деле все обстоит иначе: только в 2011 году в порно-фильмах снялось около 90 тысяч болгар, что по статистике составляет 1,5 % населения страны. Горячие клипы с их участием размещаются как на болгарских порносайтах, так и на зарубежных, и пользуются у поклонников этого жанра бешенной популярностью.

sofi1.jpg

 

В прессе разразился скандал, и в марте официальные представители Мариновой открыто заявили, что певицу пытаются дискредитировать перед лицом мировой общественности. Да, признали они, актриса в порно действительно похожа  на Софи Маринову в юности, но она к этому не имеет никакого отношения. Более того, поклонники «Цыганской жемчужины», как называют Софии в Болгарии, заявили, что дело все в ее цыганском происхождении, и что в Болгарии есть силы, которые препятствуют ее участию в «Евровидении-2012». Другие ее фанаты связывают появление пресловутого порноролика с тем, что Софи Маринова собирается баллотироваться в парламент Болгарии и представлять там цыганское национальное меньшинство.

 

Русский мат

Воробьев возмутил Европу русским матом Представитель России Алексей Воробьев на Евровидении 2011 отличился матом в прямом эфире. В полуфинале певец, размахивая флагом своей страны, кричал: "Это Россия! Это Россия, бл*дь! Иди сюда, бл*дь!". Представитель Алексея Воробьева объяснил ситуацию его волнением и тем, что он "как нормальный русский мужик" таким образом радовался за свою страну.

 


  • 0

Sapienti sat


#204 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 10:41

Победит вот этот артист, чуть более, чем целиком состоящий из главных европейских ценностей: :D

блять это что правда?.........я видел картинки в сети раньше Но как то думал что это фотошоп(..........куда катится мир.....


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#205 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 13:36

Читаю сообщения в других темах и понимаю, что все это "Эвровидение" отдает цинизмом. Пир во время чумы. И все-таки, граждане - давайте слегка разбавим мрачность нерешенных и нерешаемых проблем  международного и местного масштаба, ароматной жувачкой дрыгательной попсятины. Сын удивляется - как ты можешь это смотреть и слушать? Да легко, если отнестись к происходящему как к комиксу. Веселым ежегодным тараканьим бегам  ;)  И при этом чуть-чуть отвлечься от гнетущего пресса новостей и прогнозов.

Итак, первый полуфинал прошел. Наши в финале.

С позволения присутствующих, короткий и совершенно субъективный обзор увиденного. Да, обязательно надо уточнить сразу, что в процессе просмотра-прослушивания первого полуфинала, мы с Иероглифом решили допить грузинский коньяк, привезенный родственницей из Харькова к Дню рождения. Поэтому, где-то к середине выступлений, для меня лично, конкурсанты постепенно стали поголовно "няшами" и всех стало жалко...  

Первый на сцене - представитель Армении с романтическим именем Арам MP3. На нем такой готичный черный кожаный костюм, а на фоне все горит огнем. Букмекеры прочат именно ему победу в конкурсе. Неплохо, но если честно, особого впечатления не произвел.

trans_data_id_186_1399403737.jpg
К сожалению, свежее выступление на ютубах найти не удалось (если кому интересно, запись месячной давности тут).

Вторыми и третьими на сцену вышли представители Прибалтики. Латвийская группа с трудновоспроизводимым названием исполнила под акустику нехитрую песенку о том, как нужно печь пироги. Главный исполнитель не запомнился, зато запомнилась полная тетенька из сопровождения и второй-подпевающий, один в один похожий на резидента Камеди клаб "Люська" Сорокина.

aGct7.jpg
 
А эстонская иполнительница показала сложный песенно-акробатический этюд с элементами эротики.

 

trans_data_id_186_1399404201.jpg

В итоге, и тех и тех прокатили - в финале Латвии и Эстонии не будет.

Дальше Швеция. Ну вот совершенно типичное выступление для Евровидения, 100% формат. Не удивлюсь, если победит именно она. Хотя, если честно, я никогда не угадываю (извините меня за прогноз, уважаемая Санна Нильсен)

Экспрессивное страдание в круге света.

trans_data_id_186_1399404498.jpg
Посмотреть можно тут .

5. Исландцы неожиданно (внезапно!) представили на конкурсе детский панк. Направленный против дискриминации, никогда не угадаете дискриминации чего... Оказалось, что посыл у исландцев очень даже правильный  - нельзя дразнить заикающихся детей. Среди выступающих 2 школьных учителя. Выступление получилось слегка абсурдное, но яркое и позитивное. Среди эротических танцев и унылых завываний они очень даже хорошо "выстрелили".

trans_data_id_186_1399404731.jpg
Их отборочное выступление тут.

 

Исландцы в финале, хотя добавлены они туда последними.

Добавлю - нельзя дразнить тех, кто не совсем умеет петь. Зато у них посыл хороший и они очень старались.. (и грузинский коньяк тут начал свое коварно-няшное действие, см.примечание в начале поста)

(продолжение будет...)

 


  • 0

Sapienti sat


#206 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 15:10

Продолжаю...

Албания. Албанская певица Херси, о которой ведущая сказала "Когда она исполняет классику, голос у нее громкий". Очень вовремя нам об этом сообщили.  ПеснЬ "Гнев одной ночи", которая к классике никакого отношения не имеет, была исполнена вполне попсово, без особых стараний.

Кстати о самой песне. На пресс-конференции Херси пояснила для особо одаренных: песня о злости. Спасибо ей за этот комментарий....Почему - посмотрите на фото. Злость прямо бьет ключом)

trans_data_id_186_1399405275.jpg
Ссылку на выступление приводить не буду. Финал все равно будет без Албании.
 
Наконец, седьмые, наши Толмачевы. Комментаторы сразу нас настроили -"онижедети", девочкам всего по 17 лет. Ну тут без комментариев, выглядят они лет на 10 старше и просто впитали уже в себя какую-то "киркоровскую" опытность. Во всяком случае, ожидаемой юной наивности мне углядеть не удалось. Хотя, возможно такой и должна быть сейчас Россия в рамках евроконкурса.

1_3f4d8c3b.jpg
Если не знать перевода песни, или не стараться вникнуть в сестринский (объективно!) плоховатый английский, выступление выглядит очень воинственно... Мне даже казалось, что появившиеся со старта пластиковые трубки превратятся в световые мечи. Кстати, это было бы очень даже интересным сценарным ходом (ИМХО).
 
Еще во время песни возник вопрос - кто этот дядька на втором плане? Если дядька был виден только мне, прошу прощения, о коньяке было сказано выше))). Мелькнул он на несколько секунд и исчез за желтым веером. Так что объявляю конкурс на внимательность - найди кота дядьку-афроамериканца в песне Shine.


Нашли? Ну и слава богу )))

Не знаю как оценивать их выступление. Вроде бы и неплохо, спели чистенько, уверенно. Но, не перестаю задаваться одним простым вопросом - оно нам надо? Может лучше было взять и спеть песню на русском? В пику "божественной" Кончите...или вообще отказаться от участия, по примеру других стран. Не знаю. Во всяком случае финал покажет, был ли смысл "кошмарить" бедную Европу.

Дальше поехали. Азербайджанка Диляра Кязимова тоскливо спела про огонь, который кому-то нужно разжечь. Можно было бы на этом и закончить описание этого номера, если бы не духовой инструмент, похожий на дудук - нечасто его услышишь на такой сцене, несмотря на то, что еврозритель на музыкальную "экзотику" крайне падок.
trans_data_id_186_1399405926.jpg
Азербайджан в финале, что для меня лично стало неожиданностью.
 
Украина. Мария Яремчук, как очень точно заметил один из онлайн-комментаторов, удивительно похожая на Анастасию Заворотнюк, одета в темное платье и крутит безвольного мужчину в колесе. Периодически показывая зрителю наиболее выигрышные места своего тела.

trans_data_id_186_1399408032.jpg
Ничего плохого или особо ехидного сказать не хочу, но Украина в этом году могла выставить говорящего попугая, поющего Ющенко или сводный хор украинских силовиков - эффект был бы тот же, местов финале для них забронировано. Европа дружно встает на защиту "бедных и угнетаемых" и нещадно смсит в поддержку "молодой демократии".

 

Оцените выступление сами.
 

К слову, простите за субъективность, вспомнилось выступление Гайтаны в 2012. По моему, это было сильнее и оригинальнее.
Кстати, на конкурсе она тогда заняла 15-е место, набрав всего 65 баллов.

Бельгия. Упс! Пухленький неформатный певец из Бельгии Аксель Ирсу надрывно поет песню Mother. За его спиной ходит мрачная женщина в черном и тянет к нему руки...Страшное впечатление усиливается сходством черной женщины с Еленой Ваенгой :ph34r:. Брр...

Тут выступление старенькое, но абсолютно такое же как на конкурсе.

Музыкальный эдипов комплекс Европу не заинтересовал, пухленький певец не впечатлил. Пролетела Бельгия мимо финала как фанера над столицей Франции. Певца было страшно жалко, особенно, когда шло голосование - он так умоляюще смотрел в камеру и призывно размахивал конечностями, что было ясно - боится, что влетит ему или от мамы или от продюсеров))) .

Что-то слишком у меня подробный отчет получился... надо закругляться.

(закругление следует...)


  • 0

Sapienti sat


#207 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 17:01

Ну и под занавес...

Молдова. Кристина Скарлат с чудным кишиневским акцентом поет о своей дикой бессарабской душе. А бравые молдавские хлопцы, ну совершенно поперек музыки выкручивают трюки. Собственно, можно даже не слушать, фото очень удачно передает основную мысль данной композиции.

trans_data_id_186_1399406380.jpg
Молдова так и остается в полуфинале.

Дальше. Валентина Монетта из Сан-Марино исполняет свою песню Maybe с верой в глазах в то, что она может запомниться хотя бы тем, кто будет голосовать. Отсюда, наверное, и довольно оптимистичное название.
trans_data_id_186_1399410109.jpg
Для справки - Монетта выступает на конкурсе ТРЕТИЙ год подряд. В прошлом году заняла 11 место. Кстати, площадь Сан-Марино всего 61 кв. километр, а население 32 тысячи человек (меньше Дзержинки почти в два раза)).

Тем не менее, удивительно упертая Монетта из манюсенького государства опять в финале. Maybe себя оправдало.

Сузана Герра из Португалии поет песню "Я хочу быть с тобой". И открыто демонстрирует адресату все свои преимущества перед конкурентками - причем в окружении мускулистых молодых людей.
trans_data_id_186_1399407991.jpg
Не берусь оценивать песню, но внешний вид исполнительницы слегка напоминает куклу из магазина для взрослых :). Наверное, мое мнение разделили и зрители, оставив Португалию за бортом финала конкурса.

Дуэт The Common Linnets из Нидерландов, по мнению многих наблюдателей сплагиатил песню Стинга.
Сравниваем  тут и тут :).  Тем не менее, Нидерланды в финале.

Черногория - милый молодой человек, хорошая такая песня, если не ошибаюсь "Мой свет" (так во всяком случае слышалось, пел он на югославском). Видео с генерального прогона.

Черногория в финале.

И, наконец, венгерский темнокожий парнишка Андраш Каллаи-Сондерс.

trans_data_id_186_1399407935.jpg
Песня тоже в защиту детей (вспоминаем исландцев), исполнена в американском стиле, без особых претензий. Некоторые комментаторы усмотрели в его песне смесь всех брейк-битовых хитов девяностых-нулевых - от Bomfunk MC's до The Prodigy. Кому интересно, тут

Венгра считают одним из фаворитов, разумеется он в финале.

Таким образом, по итогам первого полуфинала в следующий тур прошли:

    Черногория
    Венгрия
    Россия
    Армения
    Азербайджан
    Сан-Марино
    Украина
    Швеция
    Нидерланды
    Исландия
 
Второй полуфинал 8 мая, завтра. Будут белорус Тео и Кончита, а также клон Рыбака в жилетке и со скрипкой. Посмотрим, послушаем)

 


  • 0

Sapienti sat


#208 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 18:03

...я таки не понял?! или тут идет обсуждение "тихо сам с собою"? с какого перепуга посты удаляем?

Присоединяюсь к протесту! Даешь свободу слова, демократию и толерантность в теме Евровидения! :)

 

Про сестер. Блин, им и в правду не позавидуешь...

 

На «Евровидении-2014″ освистали выход России в финал

Объявления всех 10 финалистов зрители встречали громкими аплодисментами и скандированием названия страны.
Но когда ведущие со сцены объявили о том, что следующим финалистом конкурса становится Россия, в зале поднялся шум и зал начал кричать Фу.
Вслед за Россией ведущие объявили о следующем финалисте Евровидения-2014, которым стала Украина, эту новость зрители встретили овациями.


  • 0

Sapienti sat


#209 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 13:56

И снова здравствуйте!

Начинаем обзор второй серии нашего "циркового" представления. Вчера на арене Евровидения засветились бородатая женщина, акробаты на батуте, клоуны-подражатели и даже девушки, исполняющие национальный эро-денс.

И опять о личном, прошу прощения. Мне вчера снова удалось показать чудеса предвидения. Когда в самом конце шел прогон всех выступивших, мои комментарии "этот пройдет, эти не пройдут, ибо УГ" оказались стопроцентным попаданием. Но, с точностью до наоборот. Практически все, отметенные мной лично, как непроходные - попали в финал. Иероглиф выразил мне свое восхищение :)   Могу теперь смело идти на биржу и "валить" акции любых перспективных компаний.

Итак, по порядку.

Кантри с Мальты. Ну кантри и кантри...I'm coming home. Хорошие артисты. Вышли на сцену - и сразу начали обещать, что скоро отправятся домой.
trans_data_id_187_1399579890.jpg
Они были первые, признанные мной неперспективными). Соответственно, Мальта в финале. Любительская запись выступления тут.

Израиль. Тетенька с лицом Мадонны и характерной хрипотцой Патрисии Каас исполнила энергичную песню под стандартный электронный поп. Запись тут, правда хреновенькая.
trans_data_id_187_1399576694.jpg
Надо отметить "изюминку" израильской певицы, которую она так выделяла, что не заметить было невозможно. Изюминкой стали толстые ляжки мощные ноги, которые были подчеркнуты передним глубоким вырезом платья. Ноги "смотрели" прямо в душу и должны были, вероятно, произвести угрожающее впечатление на арабскую часть публики :ph34r:. Незабываемо. Причем тут вообще музыка? Хотя музыка была как раз энергичной.

VSN.jpg
Итог - Израиль в финал не попадает. Ибо нефиг петь ногами)

Представитель Норвегии промурлыкал нечто заунывное.
trans_data_id_187_1399581657.jpg
Кто-то, наверное, прослезился. Часть публики, думаю, уснула...Норвегия в финале)

Грузия. "Хорошая музыка звучит на "Евровидении" не так часто", - разоткровенничались комментаторы. В связи с этим они призывают слушать внимательно грузин, которые появились на сцене.
trans_data_id_187_1399580359.jpg
А вот понравились они мне. Действительно, было нечто похожее на качественную музыку. И даже грузин-парашютист, непонятно с какой целью впрыгнувший в номер, впечатления не снизил. Старенькая запись тут (без парашютиста)

... и Грузию в финал, конечно, не пустили :wacko: .

(читателям, пешу есчо)))...ожидайте)


Изменено: Барабашка, 09 Май 2014 - 13:58

  • 0

Sapienti sat


#210 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 14:45

Так, переходим к "клубничке"))))))))

 

На сцене Польские девахи с песней "Мы-славяне!"
trans_data_id_187_1399580163.jpg
В общем, текст примерно следующего содержания: "Мы - славянки, у нас нет комплексов, мы умеем пользоваться своей красотой". На сцене девушки в "национальной одежде" - сильно укороченной ее версии. "Славянка", отпочковавшаяся от основной группы на дополнительную сцену, порадовала зрителей полустриптизом и эротическими движениями, имитирующими неукротимую любовь к работе по хозяйству :wub: . Стирке и растиранию чего-то боооольшим пестиком)))
trans_data_id_187_1399580943.jpg

Надо сказать, что полячки (или польки, как правильно?) своими откровениями внесли небольшой сумбур в спокойное течение второго полуфинала. Вообще, не думаю, что славяне прям так уж пользуются любовью и уважением в европах, но...Раскрепощенность и большие сиськи незакомплексованность выступления публика оценила. Польки (или полячки?) в финале.

 

Запись, кстати, нашлась в хорошем качестве.


О, боже. Австрия.  Оно на сцене.
trans_data_id_187_1399580318.jpg
Чтобы спокойно, без рвотного рефлекса, посмотреть выступление Кончиты Вурст, рекомендую вспомнить новых руских бабок, Верки Сердючки и образы пародиста Пескова (не путать с пресс-секретарем Президента! :D ). То есть артистов, изображающих женщин...Совершенно отдельных (отделенных) от себя личностей. Если получилось себя убедить, тогда смотрите ниже.

Если аутотренинг не помог, то вы еще не достигли глубин толерантности и позитивного самовнушения... то в данном случае много не потеряли ))) Фиговенькая песня, фиговенькое исполнение гавно-гавном одним словом...(ИМХО). Разве что талия хороша) Но, в финал принят...самым последним)))

Фуух, острый момент проехали. Дальше попроще будет.

Softengine из Финляндии. Здесь все честно - обещали "инди-поп-рок" - и вот вам, пожалуйста, типичная песня каких-нибудь The Libertines или Placebo. Диски таких групп лет 10 назад продавали ведрами.
trans_data_id_187_1399578524.jpg
Финляндия в финале.

Ирландская группа Can-Linn с певицей Кейси Смит. Заявлены как поп-фолк. Фолк присутствует в форме выплясывающих молодых людей в килтах и закольцованных сэмплов волынок. Ну а так вполне образцовое "евровидениевское" "тыц-тыц-тыц".
trans_data_id_187_1399578688.jpg
Килты, кстати, в Ирландии очень популярны. Так что не думайте, что мужики в юбках это шотландский эксклюзив. Кому интересно, запись тут.
Ирландцы в финал не попали.

(дальше будет...)


Изменено: Барабашка, 09 Май 2014 - 14:46

  • 0

Sapienti sat





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых