Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Евровидение - обсудим?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
303 ответов в теме

#211 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 16:40

Литва. Вилия Матачюнайте перекидывается свирепыми взглядами с напарником, конвульсивно выпрыгивая по сцене и довольно немузыкально выкрикивая: Attention! Это название песни, поэтому энергичные звуковые посылы  - в контексте выступления ;)
trans_data_id_187_1399578159.jpg
То ли не уважают Прибалтику в Европе, то ли кричащая дамочка публике не понравилась. В итоге, Литва в пролете, и ни одна прибалтийская республика в финал не прошла. Вот такой вот "эуропейский" отбор....

О, привет, соседям! Ай-лав-Беларусь :)
trans_data_id_187_1399579760.jpg
Юрий Ващук, батькин птенец, более известный как ТЕО. С песней "Чизкейк". Так его называла экс-дама сердца. Вероятно, поэтому они расстались. Кто от этого выиграл больше - остается загадкой. Юрий вот на "Евровидении" теперь об этом песню поет. Может, у его подруги хотя бы все теперь хорошо?

Выступление, как бы это сказать, очень гибкое...Белорусские мальчики очень старались понравиться зрителю, призывно виляли бедрами и всячески "прогибались" под формат. Сам ТЕО, как мне кажется "работал" на определенную часть публики - дамочек в возрасте и европейских гомосеков. Милый такой, ушастый.... :rolleyes:

И сработало. Беларусь в финале. А мне показалось, что получилось ну слишком приторно и дальше они не пройдут :) Кто бы удивлялся)

Вот кому не лень, посмотрите тут старую (скромно-комсомольскую) запись . И вчерашнее выступление

Разница колоссальная (ИМХО).

Дальше поехали. Тияна из Македонии в образе строгой училки "по вызову". С обременением в виде мельтешащего "ученика" в белом капюшоне. Ему, похоже, вообще не интересно, что происходит на сцене, кроме его македонской электроджиги. Он однозначно украсил выступление, особенно когда солистка с микрофоном чуть не потерялась, уйдя куда-то далеко от центра сцены.
trans_data_id_187_1399579832.jpg
"Училка" зрителю не понравилась, Македония в финал не прошла.

Швейцария. А еще говорят, что над одним анекдотом два раза смеяться не принято. Еще как принято, оказывается.

Ничего не напомнило?))) Даю подсказку...

Швейцарец Себастьяно Паулесси вместе со скрипкой, художественным свистом и "слизанным" у недавнего победителя образом - в финале!

(...прошу прощения, придется еще один блок делать, лимит вставки видео на исходе...)

 


  • 1

Sapienti sat


#212 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 19:58

Потерпите, немножко осталось)))

Греция. Греческий рэппер начинает читать под заунывный сэмплированный звук духовых инструментов
trans_data_id_187_1399579664.jpg
Но вот активировались два его товарища в таких кожаных курточках. И под все то же "тыц-тыц-тыц" принялись прыгать и кричать "Поднимайся!" Большего для счастья, судя по всему, всем троим и не требуется. Потом к ним присоединился акробат в белом, причем все это действо завершилось дружным прыганьем на батуте. Волшебно!
trans_data_id_187_1399580269.jpg

 


Цирковой греческий номер удался. Греция в финале.

Словения. Тем, кто пропустил первую часть выступления Тинкары Ковач (ну там, покурить вышел или еще куда), до конца номера не давал покоя вопрос - что у нее в руке? То ли жезл, то ли волшебная палочка, то ли еще какой символ...
trans_data_id_187_1399580486.jpg
И только на повторе стало понятно, что это флейта, и она даже пару секунд в нее дудукала...остальное время - просто размахивала. Ну и пела, заодно, песенный ведь конкурс.

Наверное, старалась. И ей может быть даже обидно, что некоторые (пропустившие начало номера) сочли ее выступление шаблонно-унылым...

 

Вы еще сомневаетесь, что Словения в финале? ;)

 

И, наконец, Паула Селинг и Ови из Румынии с песнью «Miracle» (Чудо)... Последние, завершающие.
trans_data_id_187_1399580584.jpg
Поющие обнимашки, любовь-морковь плюс креативный закольцованный рояль... Качество оценивать не берусь, меня ничем не зацепили...

Выступление здесь.

Разумеется, Румыния тоже в финале :) )))

Итак, по итогам второго полуфинала - в финал прошли, проползли и пропихнулись следующие страны:
Швейцария, Словения, Польша, Румыния, Норвегия, Греция, Мальта, Беларусь, Финляндия, Австрия.

Финал завтра (в субботу) на второй кнопке. Начало в 23-00.

Большое спасибо тем, кто дочитал и не уснул... ;))))))


  • 3

Sapienti sat


#213 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 20:48

Наташа, спасибо тебе большое! полуфиналы не смотрела, зато здесь все есть для просмотра и чтения :) а вот финал завтра хочу посмотреть. наверное, будет красиво ))) хотя как-то все сложно с выбором победителя, какое-то все не то. или это я уже ворчу на старости лет )))


  • 0

#214 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:27

Вроде финал начался. =))


.


#215 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:28

Пиво налито, закуска нашинкована, блокнотик у Барабашки в руках... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#216 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:36

Мне вот тут комментарии нравятся: 

http://sc2tv.ru/chan...rtuspro-alex007


.


#217 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 00:43

Вроде финал начался. =))

 

ага, тоже смотрю )) выйти на сцену с монтировками трубами это очень по-нашему )))


  • 0

#218 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 00:52

ага, тоже смотрю )) выйти на сцену с монтировками трубами это очень по-нашему )))

Ну... Я бы не назвал сценический образ наших представителей самым экстравагантным сегодня. =))

Вообще, понятно, что я не объективен, но мне наше выступление в кои-то веки понравилось. Понятно, что выиграть не вариант, но как по мне - одно из лучших выступлений, как по песне, так и по оформлению.


.


#219 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 01:01

Вот все равно, как бы иронично не относиться к этом около-песенному конкурсу, поневоле втягиваешься ;)

 

Мне будет очень жаль, если Черногория и Армения не получат высоких баллов...Выступление шведки снова оцениваю как выступление победительницы. Раскрепощенным полячкам вполне могут присудить второе место (по аналогии с нашими бабулями).  Наши деучонки всеж таки ма-лад-цы! (ИМХО) Не песнью, не танцами-шманцами, а уверенностью. Не скисли потому что, не дрогнули под волной негатива. И ведь им аплодировали, и флагами махали далеко не только российскими. 

 

Надо было в конце так же уверенно сказать "Крым-наш!" :D ...и можно домой с чувством выполненного долга))))))))

 

Ой, перед Россией выступали французыс песней "Усы".

Мы с Иероглифом сразу уловили, что на них можно очень удачно наложить ЛЮБУЮ песню Ляписа Трубецкого))))))

Рекомендую, редкая ржака)))))))))))


  • 0

Sapienti sat


#220 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 01:16

А после наших выступала итальянка...Вот после наших она "никакая", ну совсем никакая....

 

trans_data_id_188_1399754016.jpg

 

Хоть и с "проездным", но скушнаяяя...

Спорим, наши будут  по результатам выше Италии? :)


  • 0

Sapienti sat


#221 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 01:42

нету драйва. ладно барышни, но вот поешь ты откровенный бред про чизкейк или про усы, так доведи абсурд до конца, чтоб феерия и в музыке, и на сцене. при том, что один крутит рояль на пальце, а другая играет вместо рояля на плюшевом диване (не, ну правда, диван же, судя обивке, обращенной к зрителям ))), это не так сложно. у кого-то песня начиналась один в один с Radiohead, подумалось - вот оно, давай, зажги наконец это унылое все, а нет, все то же разочарование.


  • 0

#222 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 02:58

bW54JOtThmk.jpg
 


.


#223 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 03:16

ааа, нееет )))

 

кого люблю на Евровидении, так это наших комментаторов. Ольга Шелест - талантище. это ж надо так уметь простебать "женщину с бородой", да и вообще все происходящее. человек с неиссякаемым чувством юмора по жизни. еще с утренней программы на MTV ее помню, которую они с Антоном Комоловым вели.


  • 1

#224 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 10:47

Ой, ну и вот, как предсказывал наш Агрессивный Поршень, выиграло бородатое женщино.


  • 1

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#225 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 10:55

Я в шоке, куда катиться мир, выбрать победительницей бородатую Кончиту, это просто пи*дец. скоро Европа будет утопать в геях и трансах, хотя уже утопает(  Вчера смотрела и не могла поверить своим глазам, как он(она) бедный переживаю, роняя слезы радости, тьфу( Да и плюс вообще 80% выступлений на данном конкурсе просто не какие, все или тухло, или пошло ( как к примеру показала себя Польша, они до сих пор думают, что Европу можно покорить сис*ками? сейчас геи в моде )))255bb49e3c2c.jpg

 

пс: А наши мне понравились, не сказать что прям ах, но все довольно не плохо))


  • 1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#226 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 11:51

Этим усиленно продавленным успехом бородатого недоразумения с сексуальными девиациями, людям доказывают, что это - нормально. Более того - прекрасно и замечательно. Привыкайте, подражайте. Стремитесь сами к этому. Не, ребята, завязываю я со смотринами этого б...го действа. Видимо, уже не переделать меня. Как грится - не в этой жизниwink.png Времена, когда подобные конкурсы открывали миру АББА или Селин Дион, уже не вернуться.

Чуть не стошнило. wtf.png Убедился что не толлерантен я не фига.   ...........я такие европейские ценности. Приснится же такое arghh.pngwtf.png

 

Прикрепленные файлы:


  • 2
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#227 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 12:04

Не знаю как кто, а я в восторге!  :D

Лучшего исхода нынешнего Евровидения быть просто не могло (ИМХО).

1. Политически "подогрев" перед финалом однозначно склонял публику к голосованию за Украину. Между тем, ни одного высшего балла, по результатам голосования так и не случилось. Шестое место. И слава богу, рационалисты сразу предостерегали - если Украина выиграет, их экономика "йопнется окончательно" (с).

2. Про Россию говорили, что не войдет в десятку. Никто за вас голосовать не будет и прочее фу-фу-фу. При таком раскладе 7 место это просто ого-го ;)  . Хороший такой болт кому-то в задницу. Высший балл от Азербайджана, высший от Беларуси, 10 баллов от Греции (!), 10 баллов от Латвиии т.д. Так что вот вам, господа прогнозисты,умойтесь!...

3. И, наконец, ОНО! :)   Хлопающее фальшивыми ресницами, бородато-нежное, жеманно-рыдающее лицо Европы!
trans_data_id_188_1399761251.jpg

 

Это просто праздник какой-то!))))))))

 

G7fo1hJIj5Y.jpg

 

ЗЫ: Агрессивному Поршню - слава! Мои прогнозы "сбылись" как обычно....


  • 1

Sapienti sat


#228 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 12:16

Финальная таблица (голосует последняя страна в списке, Словения)

 

trans_data_id_188_1399761008.png

 


  • 0

Sapienti sat


#229 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 12:37

Ну как то так...

Прикрепленные файлы:


  • 4
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#230 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 12:49

Не совсем в тему, хоть отчасти в тему :)

 

Нам с Иероглифом было, наверное, проще чем остальным, воспринимать бородатое чудушко из Австрии, т.к. ранее нам уже приходилось "тренировать" свою толерантность. Было это на Хургадщине, в отеле Марлин инн....

 

Работает там такое же чудо, тока без бороды. Зовут его Ромео и он (оно) является аниматором и одновременно "фишкой" данного отеля. Очень гибкий, жеманный. Прекрасно ходит на высоченных каблуках, танцует восточные танцы.

Впервые это увидев, мы обалдели! А потом привыкли... Парнишка вполне безобидный, даже жалкий. Напрочь заблудившийся в своей половой принадлежности. Причем, учтите, дело то происходит в арабской стране. А там с толерантностью совсем туго...

 

Так что давайте не будем ханжами, а просто скажем победительнице конкурса....))))

 

g_39e90b6181d49a98e92c0120bebcf5ad_stand

Бороду сбрей, дура! :) И пой себе дальше на здоровье...


  • 4

Sapienti sat


#231 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Май 2014 - 13:34

Родила Гейропа в ночь не то сына, не то дочь...


  • 2
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#232 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Май 2014 - 13:45

Джигурда затмил бы Кончиту, жаль не поехал.Россия,как всегда очень серьезно отнеслась к Европейскому шоу.

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#233 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 16:43

все дело в бороде ))) в далеком 1998 году первое место на Евровидении заняла Дана Интернэшнел, которая тоже раньше была не "она", а "он". но как-то до бороды она (он, они) тогда не додумалась )))

 

 


  • 0

#234 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 17:18

Давно уже не смотрю эту шаралулу, но порой черпаю иногда инфу из твоих постов. ;) Спасибо, Барабашка, за твои труды!!! 

Не ты сейчас в этом виновата, но пойду поблюю :huh:  :huh:  :huh: 


  • 3

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#235 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 20:50

Гадя Петрович Хренова нашлась!!!!

 

3223491.jpg


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#236 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 21:13

Гадя Петрович это пять! ))) до слез, блин )))


  • 0

#237 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 23:05

Прямо хоть в угадайку выкладывай :)

 

Хто это? :D

 

2LZ7ZdYlsfs.jpg


  • 0

Sapienti sat


#238 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 23:18

Ну да...герой дня)))

 

BnT1Rg_IgAEC3rD.jpg

 

И все таки его(ее) победа - достойный ответ Европы злому Путину (ИМХО)...


  • 0

Sapienti sat


#239 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 23:50

   А глаза красивые...:)


  • 0

#240 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 15:29

даже не знаю в какую тему и запостить  ..........

Лидер праворадикального Национального союза VL!-TБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс написал в своем "твиттере": "Мог бы поспорить, что Кончита Вурст - пиар-изобретение Путина. Лучшего подарка Путину в информационной войне невозможно было представить".

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz31V9kH9Hr 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

 

 

http://www.regnum.ru...it/1800507.html


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#241 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 15:47

Во-во, и я о том же :) "Идеальная" мотивация к Евроинтеграции...

 

Газета "Индепендент" нас читает:

Conchita Wurst: How Eurovision 2014's bearded drag ‘pervert’ reviled by Russia became the toast of Europe

...как на Евровидении 2014, бородатый извращенец, осуждаемый в России, стал лучшим в Европе....

 

Бородатый извращенец стал лучшим :D Мне может персонально так перевели? Или мы уже словари завербовали?....))))))))))


  • 0

Sapienti sat


#242 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 19:39

Мне то, что победило, напомнило по звуку Адель и ее саундтрек к Бонду. Но саундтрек получил "Оскара" - заслуженно, мне кажется, - а это такая нелепая пародия с бородой, что я в печали.
И конём бы это Евровизиние, если б не одно "но": когда я сегодня пришла на работу, первый заданный детьми разных классов вопрос был - про бороду. И что я думаю.
Разумеется, ответила, что педопропаганда в школе и рядом запрещена, поэтому стоп беседы. Но я бы за него замуж не пошла - добавила я, и получила бурю эмоций))))
Да, сейчас дети это посмотрели и оно их неприятно шокировало: однозначно высказано отношение, как к сумасшедшей ошибке природы. Но для меня даже то, что они это увидели - да тьфу, мерзость.
  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#243 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 21:56

...прошло всего 40 лет, и такой "скачок" приоритетов в оценке музыкальных ценностей :)

%D0%90%D0%92%D0%92%D0%90-1974-%D0%A8%D0%1974 - ABBA Waterloo

 

fd63ddc0b0b16c1baaf2e32ef49f50ff.jpg 2014 -....ето хто?!

 

ИМХО, но как бы нема даже причины для какого то ОБСУЖДЕНИЯ, чего обсуждать то?!


Изменено: Kraftwerk, 12 Май 2014 - 21:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#244 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 22:06

Бреюсь теперь каждый день, жена не нарадуется :(


  • 1

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#245 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 10:24

Все такие правильные, на корпоративах пьют только сок и танцуют вальсы... :P

Так лукавить не ХА-РА-ШО!(с)

 

Ну, добавил он фишку к стандартному образу, чего такого-то... Народ, я думаю, под него колбасится не будет, и всё.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых