Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Медиаплеер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2010 - 02:03

Хочу купить с wi-fi, с поддержкой торрента, 1080p (Full HD) читающие все возможные форматы
Пока читаю про Dune BD Prime 3.0 и PopcornHour C200
Может есть владельцы др. моделей?
Что посоветуете?
  • -1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2010 - 02:50

r.oo.t, PlayOnHD! , вот только ехать он будет очень долго, хотя может быть, можно купить в Москве.
По цене намного дешевле объявленных, даже с внешним свистком WiFi...
Кино кажет, музыку играет, фотографии листает у родителей. Они полностью довольны.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2010 - 03:03

r.oo.t
Кино кажет, музыку играет, фотографии листает у родителей. Они полностью довольны.


Спасибо! Но стесняюсь спросить, а где таких продвинутых родителей берут? "Мы" за 2 года освоили "почту", сайп и поисковики, и то с помощью TeamViewer 5:wink:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#4 knopo4ka

knopo4ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 10:38

Хотелось бы добавить TeamViewer, все равно сложноватая программа. Проще пользоваться Radmin.

По теме говорят в столице нашей родины, они продаются, но брать нужно в специализированных магазинах.
  • 0

#5 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 12:26

интересней Mvix Ultio он поддерживает до 1,5терабайт HD и в нем linux :) что облегчает его интеграцию и юзабильность :)))

к томуж дешевле
  • 0

#6 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 14:00

и в нем linux что облегчает его интеграцию и юзабильность ))

если это сарказм, то согласен.
  • 0

#7 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 16:19

sawa-alex почему сарказм? Юзаю несколько девайсов с открытым кодом руки постоянно чешутся... - Чешу. Рад :)

Попробуй, надо только проникнуться...
ИМХО никакога сарказма.
  • 0

#8 ~shakro~

~shakro~

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 21:23

sawa-alex почему сарказм? Юзаю несколько девайсов с открытым кодом руки постоянно чешутся... - Чешу. Рад :)


Какие именно подскажи и чтобы можно было смотреть IP-TV через этот девайз. Лучше чтобы работал по двум технологиям Unicast и Multicast.
  • 0

#9 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 10:50

Юзаю ICONBIT HDS6L . Крутит любые фильмы , доступные на рутрекере.орг. Показывает IP TV через сеть Моннет. На последней прошивке умеет кучу IP сервисов (пикаса, твигл, онлайн радио, ютюб и т.д.). Подарили полгода назад , доволен 100%.

#10 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 13:36

есть 2 штуки Asus o play (R1 и R3). Настроил на мультикаст вещание от АВК через UDPxy. Настроил вещание HD TV. Очень неплохо (вчера смотрел начало сезона F1...песня). Однако, на спорте HD временами отваливается звук: идет вначале нормально, потом квакание, затем отрубается полностью. Картинка нормальная при этом, не сыпется. Грешу на трансляцию, поскольку на остальных HD каналах такого не наблюдается. В-остальном отличные плееры за свою цену. Прошивки последние+ множество вкусностей от moservices (как у меня) или от небезизвестного Олега Зайцева
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#11 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 08:55

Юзаю ICONBIT HDS7L . очень доволен!минус в том что нету внутреннего харда, но в этом и есть свой плюс - не греется и не шумит т.к. отсутствуют какие либо крутящие-обдувочные элементы ( кулеры)...нету вафли на борту ,но покупается отдельно wifi модуль стандарта N и всё летает по воздуху =) читает все мультимедийные форматы =)
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#12 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 09:55

Dune HD Max - глюков не обнаружено. Функции выполняет свои на 100%.
TViX 7000 - Отдан ребенку под мультики. Хороший аппарат, но все обос..ли глючными, недоделанными прошивками.
  • 0

#13 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 12:55

Dune HD Max - глюков не обнаружено. Функции выполняет свои на 100%.


Мах за 18000 все же дороговат, а вот смарт за 9000 более - менее то что нужно, блюрейками все равно мало кто пользуется, но по отзывам греется сильно. Можно и дуо взять, но все равно 15000...

Пс. А макс подключенный через роутер проводом увидит жесткий диск подключенный по USB к этому роутеру?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#14 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 13:04

Мах за 18000 все же дороговат, а вот смарт за 9000 более - менее то что нужно, блюрейками все равно мало кто пользуется, но по отзывам греется сильно. Можно и дуо взять, но все равно 15000...

Пс. А макс подключенный через роутер проводом увидит жесткий диск подключенный по USB к этому роутеру?


у меня смарт D1. Внутренний хард не ставил, нет нужды. Греется - чуть теплый бывает. Если хард поставить - может и будет что с нагревом.

Все расшаренные диски видит.

И иконбит, как у Пуха, есть. Тока не смог я его заставить айпитв монтажевское показывать )) В остальном - всё ОК.
  • 0

#15 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 13:07

Пс. А макс подключенный через роутер проводом увидит жесткий диск подключенный по USB к этому роутеру?

Видит все доступное по NFS и Samba.
  • 0

#16 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 13:21

у меня смарт D1. Внутренний хард не ставил, нет нужды.

В D1 можно 2,5 поставить и сильного нагрева не будет из-за размеров и низкого энергопотребления ...
И хочется и колется дуо взять, может действительно взять D1 и не парится...
Но 2 телека - два D1 ... земноводное душит :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#17 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 13:28

В D1 можно 2,5 поставить и сильного нагрева не будет из-за размеров и низкого энергопотребления ...
И хочется и колется дуо взять, может действительно взять D1 и не парится...
Но 2 телека - два D1 ... земноводное душит :)


хм.. а два тв могут быть "закрыты" одним дуо ?

Д1 - нормальный аппарат, в последней прошивке появилась возможность смотреть напрямую с ivi.ru. Выводит список фильмов, выбираешь, смотришь. Правда навигация и по списку и по фильму мягко говоря оставляет желать лучшего )))
  • 0

#18 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 13:35

хм.. а два тв могут быть "закрыты" одним дуо ?

Да нет конечно....
Но уж очень хочется один центр на все телики :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#19 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 16:12

Юзаю Western Digital. Кушает все форматы и думаю всех размеров, максимум крутил 39 ГБ - не единого тормоза. Меня очень радует. Но у меня правда не сетевой. Хочу купить второй WD Live, а этот на дачу отвезти. На нестандартных прошивках у народа IP TV показывает. Цена не кусается. Поддержка хорошая, форум есть, все вопросы имеющиеся там обсуждаются.
  • 0

#20 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 17:31

ICONBIT HDS6L
прошил шаманской прошивкой - все отлично хавает любые файлы любое (HD) iptv с монтажа и с инета... с ю(ру)-тюба новости пагода rss
в нутри OS мой любимый линух

короче доволен

Изменено: DAN, 07 Апрель 2011 - 17:33

  • 0

#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 15:23

юзаем вот енто
http://market.yandex...154013022614068
недорого и сердито, габариты мизерны, HDD 2.5 ставить не стал (хотя и пробовал - ничего не греется), качество картинки - отличное на всех форматах, сетевые ресурсы видит все на всех компах без запуска на них всяких доп. служб самба и нфс, интернет ресурсы видит (но честно сильно не пользовал, ибо нет нужды, в том числе ИП-ТВ)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 16:04

Для такого функционала не так уж и недорого!!! :)
  • 0

#23 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 16:44

Для такого функционала не так уж и недорого!!! :)


+1 Если уж без диска то такой http://market.yandex...modelid=6081174
  • 0

#24 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 20:15

Народ, проверьте на предмет качества картинки файлик.... особенно владельцев дунь :)
Редактируем название файла убрав .txt

Прикрепленные файлы:


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#25 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 02:08

Если у кого есть дюна, очень полезной будет эта фича http://forum.hdtv.ru...?showtopic=6277
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#26 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 25 Август 2011 - 09:29

Суперхренорезка

Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#27 AnnaK

AnnaK

    Прохожий

  • Guests
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 17:17

Мы юзали немного Boxee:
http://www.boxee.tv/buy
времени не было разобраться во всех фичах. Только обнаружили там режим 3D и проверку пикселей, как пришлось уступить подруге, так как уезжаем, а ей очень понравился. Но уже решили, что купим такой-же уже на месте. Ресурсов уйма, в том числе фильмы на русском IVI.
  • 0

#28 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 17:40

IconBit HDS7L - я так понимаю к нему еще нужно купить внешний диск ... тогда может лучше сразу взять - IconBit HDS6L ??? у него там диск внутри уже стоит ?
  • 0

#29 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 17:41

IconBit HDS7L - я так понимаю к нему еще нужно купить внешний диск ... тогда может лучше сразу взять - IconBit HDS6L ??? у него там диск внутри уже стоит ?


плееры Iconbit идут без диска , надо самому докупать.

#30 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 18:04

IconBit HDS7L - я так понимаю к нему еще нужно купить внешний диск ... тогда может лучше сразу взять - IconBit HDS6L ??? у него там диск внутри уже стоит ?

Наскоко помню 7 и 6 отличаются тока этим - возможностью поставить хард внутрь. Мне лично как раз нужно было без харда поэтому купил 7. Ну для тебя же не проблема руками диск внутрь воткнуть ? :)
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#31 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 18:59

так разница в цене в 2000р ! за пустое место ? ))) вот в чем проблема. просто потом делать сетевое хранилище- место + свич... а внешний хард дороже выйдет... больше склоняюсь на внутренний хард на 1 гб хватит ) интересная тема давно искал )
  • 0

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 19:20

Недавно затарено и пользуется еще вот такое IconBIT XDS7GL
Уже несколько дней полет нормальный, намного более интересная работа со всеми сетевыми ресурсами всех домашних ресурсов, чем у чипов от сигмы (сравнивалось с дюной-смарт), воcпроизведение всего имеющегося видеоматериала (от тупых авишек до БДремуксов), воспроизведение звука в разрешениях 192кГц/24бит (на качественный звук в стерео просто был особенный упор при выборе медиаплейера), адекватная работа со звуком в плане правильная обработка списков CUE для тех же файликов ФЛАК (дюна-смарт не видит в упор, нужно чего то тупо переименовывать в опреденный формат)
Дешево, компакто, не греется абсолютно - то есть совсем не греется, в отличие от тех же дюн-смартов (была возможность сравнить потестить дюнку, спасибо Тачдауну), ну и сетка гигабит тоже очень даже гуд

так разница в цене в 2000р ! за пустое место ? ))) вот в чем проблема. просто потом делать сетевое хранилище- место + свич... а внешний хард дороже выйдет... больше склоняюсь на внутренний хард на 1 гб хватит ) интересная тема давно искал )

...а зачем пытаться сделать сетевое хранилище на базе внутреннего размещения одного винта в медиаплейере - ИМХО но не совсем правильно, хотя если считать сетевым хранилищем даже один винт на 3Тера - тогда да, но... та же выше тестированная мной дюна-смарт и так то греется, а с винтом (даже грином) будет греться еще конкретнее, просто нереально греться (про это уже анекдоты в нете ходят)... оно надо?

Тем более что есть (и прижелании именно так будет заделано при нехватке еще одно такое же) сетевое хранилище на базе указанного тут на форуме в других темках HP пролиант микро-сервере (махонький кубик размером где то 250х250х250), где тихонечно, не греясь, крутится четыре винта в общем объеме 8Тбайт (и есть запас по установке еще на один винт), да еще и качается много чего на разных "сосульках"

ЗЫ в общем ИМХО, но мои предпочтнеия в плане чипов базы медиаплейера посностью отдаты реалтеку в противовес сигме, уже второй медиа дома на базе реалтеков (разных серий) - и все зашибись и по цене и по температурным режимам и по возможностям

ЗЫЗЫ ну а если таки понадобится взять медиаплейер куда то "в впоход", то организация для него внешнего накопителя не так уж и дорого выйдет (считаем только бокс)
http://www.oldi.ru/c...lement/0148796/ - для 2.5"
http://www.oldi.ru/c...lement/0164603/ - для 3.5"
...откуда дорого то? кстати, а зачем еще один дополнительный сетевой свич для подключения одно внешнего харда? чем не устаривает САТА-интерфейс, как в вышеуказанных боксах? :)
а есть решения и на два внешних диска по eSATA интерфейсу (зачем, не пойму, нужна в таких случаях сеткак то?)
http://www.oldi.ru/c...lement/0115278/

А по мне так вообще нравится вот такое оперативное решение подтыкания архивов на винтах
http://www.netlab.ru...API.dll?58256
или вот такое
Опубликованное фотоhttp://www.oldi.ru/c...ement/0148786/- взял с полочки, подоткнул, посмотрел, опять положил на полочку, и дешево (намного дешевле любых других хранителей-носителей) и сердито. Скорее всего на токое решение перейду, убив второй медиасервер дома с нечасто пользуемой инфой (видео) на 12Тер, вопрос пока упирается только в нормальный софт (не выбрал пока) по видеобиблиотекам, который адекватно каталогизирует даже отключенные диски (ну например по ссылке на его номерок, записанный маркером на его кузове :))

Изменено: Kraftwerk, 25 Август 2011 - 21:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 14:06

Да скорее всего куплю IconBit HDS7L, и док станцию ) http://www.oldi.ru/c...lement/0131323/
Дисков навалом ) давно искал что-то всеядное
  • 0

#34 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 14:36

Да скорее всего куплю IconBit HDS7L,

Наверное опечатался ? Наверное всё-таки IconBIT XDS7GL. HDS у меня есть, а XDS тоже куплю в ближайшее время. Но тока у меня всё в домашней локалке, мне так удобнее.
HDS у меня уже не первый год, недорого и сердито. Траблы были когда я не по проводам, а через вайфай его подключал. Но и то дело наверное не в самой коробке. А по проводам или через юсбхард - без проблем.

Изменено: Touchdown, 26 Август 2011 - 14:41

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#35 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 15:52

ICONBIT HDS7L - да вроде Иванг так написал и на сайте так называется. симпатичный, к сетке его подрублю кабелем, не люблю вай фай. http://www.iconbit.r...players/100094/
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых