Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Социальные сети - вирусы. развод и т.п.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#1 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 21:59

Хотел бы начать небольшой топ о тех гадостях что водятся в соц сетях.
на данный момент очень много распространено вирусного софта который тырит ваши пароли. либо вы сами вводите его на страничку очень похожую на страницу вконтакте или одноклассников. Конечно рассчитываю что прочтут это не только спецы и мего мозги компьютеров. но и обыные пользователи. итак сегодня на мой ящик вконтакте начали приходить сообщения, типа - Aхaxaxа) Ну ты u бaляcuна здecь http://**./4bst
при переходе на ссылку (рассчитывают на любопытность юзеря) браузер пытается загрузить какой-то файлик PHOTO с расширением ЕХЕ (теперь рассчитывают на не знание пользователем расширений графических файлов - никогда не может быть EXE расширение у графического файла.) этот файл и есть троянец который тырит пароли от вашей учетки вконтакте ))) Будьте осторожны ! :lam:

Прикрепленные файлы:


Изменено: Vapro, 03 Июнь 2010 - 22:20
ссылка на вирусный софт

  • -1

#2 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 22:21

Исправил пост автора - зацензурил УРЛ - ссылки на вирусный софт на форуме публиковать не надо.

.


#3 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 22:25

Vapro, уважаемый) ссылку я уже сам откорректировал. сменил на кириллицу буквы ) так что она не "кусалась" ))))
  • 0

#4 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 23:16

ой, ну это боян уже) sawa-alex, забыли добавить, что ссылки от друзей приходят :)
ни по каким ссылкам без запроса подтверждения не прохожу давно, разве что с работы)))
  • 0

#5 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 08:46

Madlen, я же пометил, что супер крутые специалисты, могут не комментировать ) судя по наличию сообщений у меня в ящике, не все админы мелкософта. )
  • 0

#6 Romanoff

Romanoff

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 11:25

Похожие разводы меня напрягают в вАське
  • 0

#7 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 06:10

sawa-alex, забыли добавить, что ссылки от друзей приходят :)


Необязательно.
  • 0
Будь проще.

#8 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 07:21

Srg, с добрым утром :)
да понятно, что не обязательно, но когда от кого-то незнакомого, то вряд ли откроешь, а когда от друга, то какбэ доверяют больше и кликают (:
  • 0

#9 levchikk

levchikk

    Заглянувший

  • Guests
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 10:00

Srg, с добрым утром :)
да понятно, что не обязательно, но когда от кого-то незнакомого, то вряд ли откроешь, а когда от друга, то какбэ доверяют больше и кликают (:


На это и расчитывают мошенники, на не внимательность и беспечность простых пользователей, как говориться друг плохого не посоветует.
  • 0

#10 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 11:49

На это и расчитывают мошенники, на не внимательность и беспечность простых пользователей, как говориться друг плохого не посоветует.

Это ты про себя что-ли или про склад пиротехники?)
По теме: при обнаружении подобных сообщений в соцсетях, писал телеги на abuse провайдеру и хостеру, у которых размещается ресурс с вирусней. Толку никакого.

Изменено: Leshiy, 08 Ноябрь 2011 - 11:51

  • 0
#!

#11 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 16:01

Leshiy, сильно )
  • 0

#12 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:08

Ещё есть вирусы в .txt и .doc файлах,которые заливают на прямую в контакт+ есть вирусы,маскированные под архивы,те,у которых показываются расширения типов файлов,поймут. Стоит иконка архива и на окончании обычно лживое .rar,то если посмотреть расширение этого файла будет так- Название.rar.exe,.exe означает программу,если это пришло от вам от спамера,то в ней содержится вредоносный код,троян,и т.д.Если уж открыли этот файл,то в большенстве случаев он распаковывается,удаляется,и перемещается в пути: C:/Windows ,C:/Windows/system32 ,C:/users/имя акка/Appdata и уходит далеко.., C:/temp .Файл маскируется под системный файл,для его истребления обязательно отключить интернет,зайди в диспетчер задач(CTRL+ALT+DEL) и смотреть по путям каждый процесс,если увидите что то не ладное,запомните путь,сбейте процесс и сразу же удалите его из папки,работает на тех вирусах,которые написаны криворукими программистами)
Ну как бы всё;)
Зачем я всё это печатал...
:)
  • 0
:appl:

#13 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:11

Зачем я всё это печатал...

это правильный вопрос ))))
  • 0

#14 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:45

зайди в диспетчер задач(CTRL+ALT+DEL) и смотреть по путям каждый процесс,если увидите что то не ладное
:)

Дооооо, мало кто может увидеть в процессах что-то неладное. Тем паче часто вирусня отключает диспетчер задач.
А еще можно в msconfig автозапуск посмотреть, там порой понятней бывает - по путям запуска.
  • 0
#!

#15 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 23:26

А еще можно в msconfig автозапуск посмотреть, там порой понятней бывает - по путям запуска.

Некоторые процессы они как то скрывают,и в автозагрузке их не увидишь,у меня суппорт жёсткого диска сам запускается,а в автозагрузке нет :)
  • 0
:appl:

#16 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 09:29

суппорт жёсткого диска

ЩИТО?
  • 0
#!

#17 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 10:15

Художник,
Leshiy, Разговор Тома Соера и Микеланджело, о правильности нанесения краски.....
  • 0

#18 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 13:09

Один раз именно с контакта мне такое сообщение пришло как-бы от брата. Заходить не стала, а сначала спросила у него, что это такое. Конечно же он ничего не присылал. А если на почту приходят, то тут же стираю.
  • 0

#19 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 16:28

Художник,
Leshiy, Разговор Тома Соера и Микеланджело, о правильности нанесения краски.....

А, это такой айтишный юмор что-ле? никогда его не понимал )
  • 0
#!

#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 17:30

Ещё есть вирусы в .txt и .doc файлах,которые заливают на прямую в контакт+ есть вирусы,маскированные под архивы,те,у которых показываются расширения типов файлов,поймут. Стоит иконка архива и на окончании обычно лживое .rar,то если посмотреть расширение этого файла будет так- Название.rar.exe,.exe означает программу,если это пришло от вам от спамера,то в ней содержится вредоносный код,троян,и т.д.Если уж открыли этот файл,то в большенстве случаев он распаковывается,удаляется,и перемещается в пути: C:/Windows ,C:/Windows/system32 ,C:/users/имя акка/Appdata и уходит далеко.., C:/temp .Файл маскируется под системный файл,для его истребления обязательно отключить интернет,зайди в диспетчер задач(CTRL+ALT+DEL) и смотреть по путям каждый процесс,если увидите что то не ладное,запомните путь,сбейте процесс и сразу же удалите его из папки,работает на тех вирусах,которые написаны криворукими программистами)
Ну как бы всё;)
Зачем я всё это печатал...
:)


да шо вы говорите?! :)
такое точно рассчитано на откровенных лохов непуганных

все происходит зачастую намного изысканней и даже со стоящими в системе всякими антивирусными пакетами (которые кстати указанные вами телодвижения всяких exe-шников отслеживают и не пропустят вышеуказанной наглости)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 17:39

http://www.dzerjinsk...17&d=1320845910

:bayan2:

Прикрепленные файлы:


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#22 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 17:56

aksakal, Спасибо !! скачал побежал ставить на серваки !!!! )))))))
  • 0

#23 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 21:09

aksakal, Спасибо !! скачал побежал ставить на серваки !!!! )))))))

У меня ссылка не открылась(
  • 0
#!

#24 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 21:38

Kraftwerk, Ну могу ещё рассказать про Hosts.txt(Думаю устарел уже).

Leshiy, дрова на жёсткий,не знаю что они делают,но ставлю их постоянно)
  • 0
:appl:

#25 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 21:46

Kraftwerk, Ну могу ещё рассказать про Hosts.txt(Думаю устарел уже).


а что это?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#26 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 00:56

Kraftwerk, http://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts
Некоторые вирусы изменяют этот файл,пишут другой айпи сайта и при заходе на сайт с браузера ты попадаешь на фейковый сайт(Поддельный)
  • 0
:appl:

#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 11:30

Kraftwerk, http://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts
Некоторые вирусы изменяют этот файл,пишут другой айпи сайта и при заходе на сайт с браузера ты попадаешь на фейковый сайт(Поддельный)


офигеть, а пацаны то не знали! :lol:
ессно, я знаю, шо цэ такэ :)

1. не пробовали сидеть в системе не админом, а юзьвером?
2. не пробовали себе поставить нормальный файрвол (не стоковый от мелких)?
3. Не пробовали настроить антиврус (или просто поставить нормальный антивирус), который тупо сообщал бы вам про апплеты подозрительные, тем более что то меняющие в системных папках (если чё, напомню, что вышеуказанный файлик сидит далеко в критической папке /system32/)

Если вы не делали ни одного из выше перичисленных пунктов - вы, батенька, лох-чайник непуганный, и лечение (в любых формах) вам просто по диагнозу прописано-показано, дерзайте-тренируйтесь дальше
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 11:33

Если вы не делали ни одного из выше перичисленных пунктов - вы, батенька, лох-чайник непуганный, и лечение (в любых формах) вам просто по диагнозу прописано-показано, дерзайте-тренируйтесь дальше


Вот и профессиональные админы локалхоста подтянулись xD
  • 0
#!

#29 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 19:11

1. не пробовали сидеть в системе не админом, а юзьвером?
2. не пробовали себе поставить нормальный файрвол (не стоковый от мелких)?
3. Не пробовали настроить антиврус (или просто поставить нормальный антивирус), который тупо сообщал бы вам про апплеты подозрительные, тем более что то меняющие в системных папках (если чё, напомню, что вышеуказанный файлик сидит далеко в критической папке /system32/)

1.Сижу у себя дома таким)
2.Они грузят систему,по этому у меня нет ни антивируса,ни файрвола,безполезные штуки все эти.Пишутся много новых вирусов,которые обходят все эти защиты,и не попадают в базы обновлений.
3.Нормальных антивирей нету к сожелению,постоянно пиликают на пиратский варез и удаляют его,ещё одна причина не ставить антивирус.Добавляй пути в список исключений,не добавляй,всё равно удаляют или повреждают эти файлы.
  • 0
:appl:

#30 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 19:27

1.Сижу у себя дома таким)
2.Они грузят систему,по этому у меня нет ни антивируса,ни файрвола,безполезные штуки все эти.Пишутся много новых вирусов,которые обходят все эти защиты,и не попадают в базы обновлений.
3.Нормальных антивирей нету к сожелению,постоянно пиликают на пиратский варез и удаляют его,ещё одна причина не ставить антивирус.Добавляй пути в список исключений,не добавляй,всё равно удаляют или повреждают эти файлы.


1. тады расскажите мне как мона поправить что то в системной папке? хотя вы ж сказали что ни файра ни антивируса нема :)
2. Не замечал такого загруза даже на стареньком c2d 2Гг... если чё, мы именно про файрвол
3. Отсутсвие антивируса как такового - не правдание, что "все они плохие" :)
может вы просто не умеете их готовить :) у меня (почему то) все исключается и не проверяется, если сказано не проверять

ЗЫ скажу сразу рекламировать и называть "марки" своих файра и антивируса не буду, по большому счету марка роли не играет... нуна правильно приготовить :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#31 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 19:51

3.Нормальных антивирей нету к сожелению,постоянно пиликают на пиратский варез и удаляют его,ещё одна причина не ставить антивирурус


Даже не знаю что сказать, ничего глупее я не слышал.
Может, стоит меньше лазять по порнушке?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#32 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 20:50

Kraftwerk,
1. http://www.oformi.ne...rum/topic_1283'>TakeControl
2.У меня оперативка загружается на гиг,а у меня 4 гига( 2 гига на 2 видюшки),остаётся 2 гига,и 1 гиг на антивирь,мне остаётся 1 гиг,а я между прочем видео монтирую и работаю в программах для 3Д моделирования,конечно же мне не хватает.
3.Все компании,которые делают антивирусы,срубают на этот бабло,и причём не гарантируют полную защиту компьютера.
Dob, я онлайн смотрю :trollface:
  • 0
:appl:

#33 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 20:56

2.У меня оперативка загружается на гиг,а у меня 4 гига( 2 гига на 2 видюшки),остаётся 2 гига,и 1 гиг на антивирь,мне остаётся 1 гиг,а я между прочем видео монтирую и работаю в программах для 3Д моделирования,конечно же мне не хватает.


ничего, что я про файрволл говорил? какая связь между ним и загрузкой памяти антивирусом? :lol:

не понял, за каким испугом отгрызать от оперативки на какие то "видюшки"? :)

если не секрет, шота за антивирус у вас такой, отгрызающий от оперативки по гиг? скока у себя не искал по таблице памяти, больше 200 метров не отгрызается у меня антивирем

Шото вы там не так делаете, может у вас вместо антивируса как раз вирус конкретный сидит :)

Kraftwerk,
1. http://www.oformi.ne...rum/topic_1283'>TakeControl

бу-га-га, однако, умное замечание при заявлении на "ненужность" антивируса :) у меня эта программка просто не сработает :) не пролезет

3.Все компании,которые делают антивирусы,срубают на этот бабло,и причём не гарантируют полную защиту компьютера.

оригинальная отмазка для отказа ставить антивирус :lol: если не секрет, а за все ли программы для работы с графикой и 3D вы оплатили по лицухе? :) ну это к вопросу про срубание бабла и всякие разводы

Изменено: Kraftwerk, 10 Ноябрь 2011 - 21:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#34 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 21:08

Kraftwerk, Файрволл я давно уже не ставил,и не буду,смысла просто не вижу.
Видюшки реально жрут оперативку,хз почему.
Др веб простой ставил,вот так хавает..
У нас в России на 70% компьютеров стоят пиратское ПО,даже в крупных организациях.Когда трекера прикроют,тогда куплю лицензию,а пока незачем,тем более все функции не использую и не срубаю на этом бабло,тоже самое было бы,если я бы поставил триал.
  • 0
:appl:

#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 21:16

Kraftwerk, Файрволл я давно уже не ставил,и не буду,смысла просто не вижу.


ну тады шо ж , продолжайте и дальше тренироваться со всякими вирусами :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых