Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Главное приключение лета!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Марни

Марни

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 12:01

Не знаю насколько ежегодный фестиваль НАШЕСТВИЕ можно отенести к активным видам отдыха - это как кому нравится, но ткму решила написать здесь...
Итак, всем Хой!!!
Очень хочу поинтересоваться есть ли желающие из нашего города, которые собираются посетить этим летом фест?
Можно не обязательно "нашествие", главное - природа, хорошая музыка, приятная компания и холодное пиво....:ura:
  • 0
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!" К. Панфилов.

#2 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 14:23

После ухода Шызгары воопще никак не хочется ехать в Завидово. И Наше слушать в принципе тоже.
  • 0

#3 Марни

Марни

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 15:14

Не понимаю откуда такая позиция, хотя слышу ее уже не впервые...
Ну ушла Шизгара, но формат-то остался, по крайней мере пока... тем более, что, скорее всего пока.
Ты же едешь не с Шизгарой тусить, а слушать музыку и общаться....это я сейчас о себе.
  • 0
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!" К. Панфилов.

#4 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 16:30

Не понимаю откуда такая позиция, хотя слышу ее уже не впервые...
Ну ушла Шизгара, но формат-то остался, по крайней мере пока... тем более, что, скорее всего пока.
Ты же едешь не с Шизгарой тусить, а слушать музыку и общаться....это я сейчас о себе.


Марни, можно нескромный вопрос?) вот вы сколько времени слушаете НР? без Шызгары шоу - это просто радио, никакое оно не наше, не мое точно. Так что я терь жду, когда НАШИ на Максимуме будут с утра :) Эта позиция скорее касается руководства радиостанции, а не музыки, хотя и последняя мягко скажем подтухла, то ли было лет пять-десять назад..
  • 0

#5 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 16:36

Можно не обязательно "нашествие", главное - природа, хорошая музыка, приятная компания и холодное пиво....


Дрянное пиво втридорога. Помнится, слышал историю, про прошлое нашествие, как парни за месяц до фэста закопали ящик водки и потом нашли его по gps :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#6 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 16:51

посмотрел в сети картинки по запросу "нашествие". истинно говорю - пиво тут не при чем, без тежелых драгов человек на такое не подпишется.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7 Марни

Марни

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 18:13

Отличненько...(потираю руки)

Сначала отвечу на Ваш вопрос, Madlen. Наше я слушаю порядка 7-ми лет. И хочу вам сказать, что к шизгаре я тоже привыкла, но культа (как бы это громко не звучало) из них не делаю.
Просто нет у нас еще радиостанции (или я о ней не знаю) подобного формата, где можно было бы под некоторые композиции душой отдохнуть. И максимум, со всем моим хорошим к нему отношением, меня в этом плане не устраивает.

А по поводу нонконформизма - отдых на природе дело сугубо личное. Я, например, будучи в положении ездила на фест. Без пива вообще - отлично отдохнула, пусть даже экстремально в некоторые моменты - в чистом поле под дождем, но это же приключение.
Не хочу никому грубить, но судить по фото о музыкальном фестивале как-то неправильно, на мой взгляд.
  • 0
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!" К. Панфилов.

#8 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 18:27

Марни, ну вот вам не по фото оценка:
была на Нашествии один раз, в Раменском, в каком-то уже лохматом году, больше не захотелось, потому как наблюдала (хорошо, что самой не досталось), как зеленые человечки дубинками толпу "прореживали" у сцены. ну и без машины там делать нечего, выбирались на электричке, незабываемые ощущения, час-пик в метро отдыхает, люди залезали через форточки и лежали на полках для сумок, а еще и с учетом того, что трезвых там не наблюдалось, это было просто ужасное "приключение"..

на счет ШШ: культ-не культ, не знаю.. это позитивный заряд утром) и люди, уже настолько знакомые, что практически родные :) и когда они уходят, а остается только музыка, причем музыка охх.. ну прямо скажем многие группы себя уже изжили (Наив и Тараканы, например), новые все больше напоминают попсу, вот и слушать приятно только те песни, которым лет уже по "цать", я половину из них на Ретро-фм периодически слышу)) так вот! когда они уходят, а остается вот это вот, то уж лучше уйти с ними на Максимум, хоть там тоже не всегда то, что хочется крутят.. но с ШШ это уже мелочи :)

Изменено: Madlen, 07 Июнь 2010 - 18:39

  • 0

#9 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 18:58

А по поводу нонконформизма - отдых на природе дело сугубо личное. Я, например, будучи в положении ездила на фест. Без пива вообще - отлично отдохнула, пусть даже экстремально в некоторые моменты - в чистом поле под дождем, но это же приключение.
Не хочу никому грубить, но судить по фото о музыкальном фестивале как-то неправильно, на мой взгляд.

отдых на природе не имеет никакого отношения к любым сборищам подобного типа. для них надо какое-то собственное название придумать
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#10 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 19:01

для них надо какое-то собственное название придумать


так уже придумано :) НАШЕСТВИЕ :)
  • 0

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 19:19

так уже придумано НАШЕСТВИЕ

я имел ввиду, для всех подобных мероприятий :)

УПД. о! понял - это опенэйр в е..нях
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#12 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 20:02

посмотрел в сети картинки по запросу "нашествие". истинно говорю - пиво тут не при чем, без тежелых драгов человек на такое не подпишется.


А вот это, по-моему, вполне ничего себе так))

По теме. Еду.
  • 0
Будь проще.

#13 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 20:08

А вот это, по-моему, вполне ничего себе так))

да вот меня это месиво больше всего смутило. на Автоэкзотике два года назад грязь хоть выше щиколок не поднималась - а тут до самого затылка
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#14 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 21:35

да вот меня это месиво больше всего смутило. на Автоэкзотике два года назад грязь хоть выше щиколок не поднималась - а тут до самого затылка


Это было, дай бог памяти, два года назад, когда три дня шёл дождь. Единственный раз, строго говоря. В остальные разы солнышко было вполне приличное.
  • 0
Будь проще.

#15 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 00:53

ездил в прошлом году - обгорел ппц как, потом несколько дней спасался кефирчиком и пантенолом, самое обидное что сильно сгорел нос=(
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#16 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 06:51

А не подскажет никто, что случилось с Шизгарой? кроме нее собственно радио так себе - особенно с 12 до 17 дебильные вопросы на которые надо писать смс за деньги - раздражает прям.
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#17 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 08:23

27., ушли они. все хором написали по собственному желанию. вродь как руководство сменилось.
  • 0

#18 Марни

Марни

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 09:04

Srg, а вы, как я понимаю, каждый год ездите?
Куда в этот раз собираетесь FAN или обычная? Я вот думаю - насобираю единомышленников - тоже поеду, а одной как-то не с руки....И лето вроде обещает быть жарким, так что я дождя вообще не опасаюсь.
Может кто еще собирается - не обязательно нашествие - есть же еще масса фестов летних, на которые можно на выходные, так сказать не отрываясь от рабочего процесса
  • 0
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!" К. Панфилов.

#19 Марни

Марни

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 09:06

а про причины ухода и всевозможные на эту тему высказывания можно прочитать в блоге нашего радио www.nashe.ru, тема по-моему недельной давности
  • 0
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!" К. Панфилов.

#20 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 09:09

Был три раза на Нашествии. В Раменском взбесило внимание поддатых ментов, Эммаусе особая концентрация отморозков, а в Завидово в прошлом году недетские цены. Не отдохнул ни где, погода не в счет. Старею чтоль... А без Шизгары Наше радио стало напоминать советское "С добрым утром" (или "опять двадцать пять"), лет семь почти одно и тоже крутят. А реальных лидеров в данном формате в эфир не пускают, бабла, наверное много хотят.

Изменено: Ugo Fantozzi, 08 Июнь 2010 - 09:22

  • 0

#21 Марни

Марни

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 11:06

Папуля, я была в Эммаусе в борородатом году.
Не могу с Вами согласиться про концентрацию отморозков - как на входе, так и на самой площадке мне попадались люди адекватные, а если и отморозки, как Вы их называете, так они же мирные, никого не трогают и особо не мешают. Могу сказать это точно, так как совсем не употребляла ни алкоголь, ни что бы то ни было, но при это никто не бесил, как это обычно бывает в пьяных тусовках.
А про недетские цены теперешние согласна - но может подскажете альтернативу побюджетнее?
  • 0
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!" К. Панфилов.

#22 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 13:46

Марни, еду впервые) В обычную - не вижу преимущества фан-зоны, всё равно разницы в акустике нет.

Тем временем с прискорбием отмечаю, что Deep Purple докатились до феста "Рок над Волгой". Удручающе.
  • 0
Будь проще.

#23 Марни

Марни

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 13:59

Srg,
Да, рок над волгой я слышала, жалко,что далеко, а так, думаю там пока еще не так попсово, как уже на нашествии. и вход опять же бесплатный, насколько я поняла.
  • 0
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!" К. Панфилов.

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 14:08

+1 в тому, что "Наше радио" становится "чужим"... Бабло победило добро...

Вообще, как-то изменилось мнение о людях, которые будут рекламировать химическое алкогольное пойло( Ягуар ), да еще и "для похудания"... Я понимаю, будь ты ЧайФ или Сплин или Пикник, есть хочется всегда и выступить вроде надо, но не до такой же степени...

В общем, сдулось Наше...

А вот по поводу Раменского, не помню какого года. Вполне хорошо было - и цены на билеты, пиво и прочее, и организация. Ну, а уж как на поле под Шнура приплясывали все, включая абсолютно адекватных милиционеров шоу было незабываемое :)

Тем временем с прискорбием отмечаю, что Deep Purple докатились до феста "Рок над Волгой". Удручающе.

Что удручающего в том, что они поют не для быдла целевой аудитории генерального спонсора, а для простых любителей рока?
Тем более, что там, по сообщениям в СМИ, будут те же гранды нашей музыки, что и на Нашествии?

Изменено: Ieroglif, 08 Июнь 2010 - 14:12

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 14:22

Марни, в Эммаус тогда меня угораздило поехать с ребенком, на все смотрел, наверное, его глазами, вот мирные отморозки мне и добавили негатива...

Ieroglif, в Раме я, наверное, видел свободных от приплясывания милиционеров, хорошо знакомые люберецкие менты были недалеко.
  • 0

#26 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 19:43

Что удручающего в том, что они поют не для быдла целевой аудитории генерального спонсора, а для простых любителей рока?
Тем более, что там, по сообщениям в СМИ, будут те же гранды нашей музыки, что и на Нашествии?


ТО, что они свалились в тупое зарабатывание денег любым способом. Такая группа - и спеть пару песен на унылом фесте?.. Не их уровень, далеко не их. Вот если бы они отдельно выступили полным концертом, как, например, Iron Maiden в 2001 на Rock in RIo, это было бы дело.
  • 0
Будь проще.

#27 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 20:37

Srg, а почему сразу унылом? Вудсток, я так понимаю, начинался также... Да и какой фестиваль не унылый?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 20:42

Ieroglif, Rock in Rio до 2001 включительно)))

Ну мы же понимаем, что России никогда не приблизиться к Вудстоку?..
  • 0
Будь проще.

#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 20:55

Srg, то есть, есть был только один хороший фестиваль, а все остальные УГ? Ну, тогда они все равно ничего не теряют...

А из чего "вы" делаете такой вывод? Конечно, в условиях нашей страны сложно сделать сразу также, но может быть стоит попробовать?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 21:50

Ieroglif, три. 1985, 1991, 2001. Назовите ещё, я с удовольствием узнаю о существовании оных.

Из того, что в этой стране никогда не будет достаточного для фестиваля количества толковых групп, одновременно находящихся в расцвете творчества ив состоянии выступить перед сотней тысяч зрителей. Жаль, я искренне верил, что таки "мы", а не "я".
  • 0
Будь проще.

#31 Марни

Марни

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 23:43

Srg, а что ты (ничего, что я на "ты"?) называешь "хорошим" фестивалем?
Понятие, на мой взгляд, достаточно относительное... если качество музыки, так его завсегда можно испортить организацией мероприятия, ну или наоборот. Опять же 2 вечные русские проблемы никто не отменял и всегда можно сослаться на них.
  • 0
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!" К. Панфилов.

#32 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 15:51

Марни, как я уже дважды сказал - эталоном фестиваля для меня является Rock in Rio 2001, и в плане организации, и в плане участников. Сам я, конечно, там не был, но информация в Сети позволяет вполне объективно оценить сие действо.

Например, я считаю совершенно идиотской систему выделения фан-зоны на Нашествии. Только тупые и жаждущие наживы организаторы могут учинить такое. Фактически, существенно обрезается активная толпа - вот глупости.

Состав участников. Я с нетерпением жду, когда количество групп на Нашествии перевалит за 1000 и число музыкантов сравняется с числом зрителей. Нет бы выделить 5-10 флагманов и только их запускать... Зачем-то на сцену приглашают никому толком не известных исполнителей.

В общем-то, всё сказанное можно отнести к любому подобию фестиваля в этой стране.
  • 0
Будь проще.

#33 Марни

Марни

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 18:42

Srg, а Вы не допускаете мысли, что все эти группы тоже когда-то были никому не известны.... если брать самых-самых, то ленинградский рок-фестиваль (если я ничего не путаю) тоже когда то выпустил на сцену никому не известную Алису, ДДТ... и список можно продолжать далее.. Думаю Вы со мной согласитесь.

А мисксы из разноплановых групп были всегда и присущи не только НАШЕЙ стране. например, у меня есть хороший друг у него своя панк-группа и играет он для души и в концертах участвует тоже не за бабло, и диски пишет, так что же прикажете никуда его не выпускать, пусть поет у себя на репе и не дергается. Так по-Вашему?
  • 0
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!" К. Панфилов.

#34 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 22:20

Srg, на самом деле на нашествии участвовали очень даже хорошие и мало кому известные группы, многие из тех кого я не знаю мне очень понравились
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#35 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 00:22

Ну посмотрим, что покажет безвестная молодёжь)

Но лучше для них устраивать отдельные тусовки. А для монстров выделить персональный фест. Впрочем, какие сейчас монстры в России?.. Иных звезда уж закатилась, а из новой волне на уровне только Аматори, я считаю.
  • 0
Будь проще.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых