Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии


  • Закрыто Тема закрыта
457 ответов в теме

#386 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 14:47

Во всем мире приезжие в какую-либо страну занимаются именно неквалифицированной (малоквалифицированной) работой, на которую не идет (или плохо идет) коренное местное население

В выходные, кстати, показывали один занимательный фрагмент. Про знаменитый Совхоз "Борец". За один год его мудро обанкротили, лишили местных людей работы (насильно!), а теперь нагнали иностранную рабочую силу, вместо коренных. Колхозники в шоке: они все, не одно поколение, работали здесь, совхоз процветал много лет, вплодь до весны 2006 г. Теперь у них нет работы и не будет. Вместо них выгодные, плохоговорящие на русском гасторбайтеры. Кореному населению ВООБЩЕ негде работать. Более того, их пытаются выселить из их домов, т.к. совхоз банкрот и все его имущество принадлежит кому-то.
И Вы будете утверждать, что наши не хотят работать?
А сколько алкашей и тунеядцев вокруг? Раньше был закон о тунеядстве. Если б сейчас эти отбросы общества ЗАСТАВИЛИ в принудительном порядке пахать на низкооплачиваемых работах, мне кажется, и польза для экономики была б, и для общества - меньше б этой грязи валялось по подъездам и подворотням.
Извините, за грубое нарушение прав человека в виде оскорбительных эпитетов, но у меня для такого сорта людей других слов нет. Есть ещё грубее.
  • 0

#387 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 16:16

Олег , я только одного не пойму - как негражданин РФ может пойти во власть на территории РФ???


Власть, она как мед или она есть или ее нет.
Купить можно власть в виде чиновника. И не обязательно для этого быть гражданином, тем более парится на работе, выполняя прочие мелкие обязанности этого чиновника.

Факт в тему. Год-два назад на Кутузовском проспекте влетел в столб и испортился "под списание" автомобиль Ламборджини Диабло - стоимостью $350 000. Никто не пострадал. Водитель с места ДТП скрылся.
А владелицей этой шикарной "тачки" - была простая пенсионерка, живущая в хрущевке и не имеющая за душой ни копейки...
(Чтобы накопить на эту машину - ей надо было ни есть ни пить и не платить за квартиру 163 года!).

Купить у наших чиновников можно что угодно - от пустой бумажки до лицензии на убийство.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#388 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 16:43

Год-два назад на Кутузовском проспекте влетел в столб и испортился "под списание" автомобиль Ламборджини Диабло - стоимостью $350 000. Никто не пострадал. Водитель с места ДТП скрылся.

Я видел эту машину. Очень редко езжу по Кутузовскому и вот надо ж такая удача- битый Диабло увидеть в живую (или в мертвую?).
  • 0

#389 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 16:46

И Вы будете утверждать, что наши не хотят работать?
А сколько алкашей и тунеядцев вокруг? Раньше был закон о тунеядстве.

Я не уловил Вашу мысль-наши хотят работать на низкооплачиваемой работе или не хотят?
  • 0

#390 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:15

В совхозе "Борец", в частности - хотят, т.к. там все их трудом возделано. Но им не дают. А в городах у нас бомжам не предлагают низкооплачиваемую работу - прописки нет, но, думаю, они не отказались бы, чем на помойке копаться. Только кто этим вопросам занимался? Проще чужих бомжей завести по липовым документам, а то и без них.
  • 0

#391 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:31

А в городах у нас бомжам не предлагают низкооплачиваемую работу - прописки нет, но, думаю, они не отказались бы, чем на помойке копаться.

Я когда на даче(окраина большого города) живу, ко мне часто заходят таджики спросить если работа, а местные нет. Ну и какой я должен сделать вывод.
Наши работать хотят, но они слишком гордые, чтобы самим подойти и спросить? Возможно. Но рубль у магазина попросить не стыдяться.
  • 0

#392 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:36

Факт в тему. Год-два назад на Кутузовском проспекте влетел в столб и испортился "под списание" автомобиль Ламборджини Диабло - стоимостью $350 000. Никто не пострадал. Водитель с места ДТП скрылся.
А владелицей этой шикарной "тачки" - была простая пенсионерка, живущая в хрущевке и не имеющая за душой ни копейки...
(Чтобы накопить на эту машину - ей надо было ни есть ни пить и не платить за квартиру 163 года!).

А здесь нет никакого нарушения закона. Владелец автомобиля и плательщик совершенно спокойно могут быть разными лицами.
Если предположить, что это так, тетенька действительно может быть номинальным владельцем автомобиля, по документам. А платил за машину, естественно, кто-то другой. И ездил потом по доверенности. Зачем так делать-надеюсь, понятно. Но никакого нарушения закона в этом нет. А вообще-дьябла эта была, по одним данным прокатная, по другим-принадлежала женщине средних лет со средним достатком :-)

А в городах у нас бомжам не предлагают низкооплачиваемую работу - прописки нет, но, думаю, они не отказались бы, чем на помойке копаться. Только кто этим вопросам занимался?

Я думаю, вы идеализируете:-) Бомжи хотят жрать и бухать. Работать-не хотят.
Но идея Ваша-хорошая, статью за тунеядство хорошо бы вернуть.
  • 0

#393 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:38

А вообще-дьябла эта была, по одним данным прокатная, по другим-принадлежала женщине средних лет со средним достатком :-)

И ваще, вроде, это была не диабло, а мурсьелаго...)))
  • 0

#394 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:57

Я когда на даче(окраина большого города) живу, ко мне часто заходят таджики спросить если работа, а местные нет. Ну и какой я должен сделать вывод.

в своей деревне мне нужны были рабочие, настелить по-новой полы, крышу починить, там, то-се.
Желающих поработать-не нашел.
Пришлось договариваться с нерусскими. А наши подумали-подумали, пожевали цыбарки, да и отказались.
Денег предлагал-нормально. Но это ж работать надо. В итоге, сговорился с иноземцами на даже меньшую сумму.

И ваще, вроде, это была не диабло, а мурсьелаго...)))

да фиг их знает, я не разбираюсь. ВРоде бы, все таки дьбла, поиск в яндексе по словам "ламборджини кутузовский" именно это название выдает.
  • 0

#395 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:57

Наши работать хотят, но они слишком гордые, чтобы самим подойти и спросить? Возможно. Но рубль у магазина попросить не стыдяться.

Бомжи хотят жрать и бухать. Работать-не хотят.
Но идея Ваша-хорошая, статью за тунеядство хорошо бы вернуть.

совершенно согласен. всегда поражался: идешь по улице (или в метро), стоит здоровый такой мужик (в расцвете сил, как говорится), только синий от пьянства и фингал под глазом для полной картины, и просит подать (видно же, что пропьет тут же). ладно еще, когда стоит какая-нибудь древняя бабулька.... и те иногда, чтобы не просто стоять, газеты продают. сто лет в обед, а тащит за собой эту тележку с газетами на свою "точку".
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#396 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 18:31

сто лет в обед, а тащит за собой эту тележку с газетами на свою "точку".

В Кузьминках такая на пероне часто стояла, а последнее время чего-то её не видно стало!

Но идея Ваша-хорошая, статью за тунеядство хорошо бы вернуть

У нас в соседнем подъезде есть веселая квартира. Их бы в вытрезвитель на сутки, а потом на работу - мусор убирать, общественные туалеты мыть, помойки разгребать, траншеи рыть и т.п. Так называемые принудительные работы. Минимум месяца на три. Зарплату отдать в конце периода за вычетом стоимости охраны, питания и оплаты того жилья, в котором они прописаны и за которое годами не платят.
Если их не перевоспитать уже, так другим, все-равно, легче жить будет. И город чище. И стройплощадки. Да мало ли чего ещё?
  • 0

#397 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 19:22

А здесь нет никакого нарушения закона. Владелец автомобиля и плательщик совершенно спокойно могут быть разными лицами.

вот и я говорю, что чиновник и распорядитель властью данного чиновника у нас зачатую разные люди... Просто тут некоторые спрашивают:

Олег , я только одного не пойму - как негражданин РФ может пойти во власть на территории РФ???


Вот так и ходят во власть все кому не лень и деньги есть - русские, нерусские, граждане, неграждане...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#398 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 20:19

Вот так и ходят во власть все кому не лень и деньги есть - русские, нерусские, граждане, неграждане...

Ieroglif немножко бредом попахивает... Во власти в РФ может быть только гражданин РФ... А вот русский или не русский - по закону все равно... Главное, чтобы был гражданином РФ... А вот с деньгами или без - это по закону тоже все равно... Вон Абрамовича нагрузили, сделали его Губернатором Чукотки, своего рода налог с него снимают, т.е. делают все, чтобы он делился своими деньгами, вот он Чукотку и приводит в норму... Так что даже и такие варианты есть...
  • 0

#399 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 20:36

Речь идет о том, что подавляющее число чиновников "продается", причем часто людям совсем не имеющим гражданства России. Какая разница кто сидит в кресле - главное кто дергает за ниточки!
Ну, а совсем жалающие могут купить гражданство России.

Думаете это трудно? Ни фига подобного. Достаточно в Яндексе ввести "куплю гражданство России".

Про Абрамовича просто валялся по полу... Вы действительно думаете, что он тратит свои деньги??? Все его деньги от продажи нефти, которая досталась ему от того же Путина бесплатно. Так что ничего он не теряет... Миллиардом больше, миллиардом меньше - это такие мелочи для него...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#400 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 21:15

Речь идет о том, что подавляющее число чиновников "продается", причем часто людям совсем не имеющим гражданства России. Какая разница кто сидит в кресле - главное кто дергает за ниточки!
Ну, а совсем жалающие могут купить гражданство России.

Думаете это трудно? Ни фига подобного. Достаточно в Яндексе ввести "куплю гражданство России".

Про Абрамовича просто валялся по полу... Вы действительно думаете, что он тратит свои деньги??? Все его деньги от продажи нефти, которая досталась ему от того же Путина бесплатно. Так что ничего он не теряет... Миллиардом больше, миллиардом меньше - это такие мелочи для него...

Про купить гражданство см. мой пост 385. Тот, кто купил гражданство во власть не пойдет... Ну давайте чиновников всех стран обвиним в продажности и скажем, что в этих странах все порядки наводят иностранцы... Опять Ваш максимализм..
А про Абромовича зря Вы так.. Он расчитал, что лучше поделиться своими деньгами (именно своими, ведь они у него на счету), чем сесть в тюрьму или отправиться в чужие страны, как некоторые другие, кто поделиться не захотел.... Правильно, милиардом больше или милиардом меньше для него мелочь, а вот для жителей Чукотки это далеко не мелочь... Зато за этот миллиардный налог он имеет возможность жить в своей стране и вести свои дела, а другие сидят в тюрьме или кукуют на чужбине... Он оказался умнее и смог договориться, а другие - нет...
  • 0

#401 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 21:23

Прикрепленный файл  b8b8f8d12bd8.jpg   17,53 Кб   13 раз скачано Я,собственно,по теме:"Официальное руководство Генеральной прокуратуры Российской Федерации «Методика расследования преступлений, совершенных на расовой почве», авторы Николай Гиренко и др., под ред. д.ю.н. О.Н. Коршуновой, рец. Бурданова, составленное Санкт-Петербургским Юридическим Институтом Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Союзом ученых С-Петербурга и фондом «Открытое общество», гласит (с.48): «Для Северо-Западного региона России в качестве потерпевших [преступлений, совершенных из расовой ненависти] могут рассматриваться лица любой национальности, кроме русской»
  • 0

#402 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 22:08

Ну,пока никого нет,скажу-Как мы все помним, недавно ДПНИ пыталось лживой пропагандой разжигания ввести в заблуждение россиян. Якобы, интеллигентные трудолюбивые кавказцы сбились в банду и в чебуречной напали на группу русских молодых людей. Ха-ха. Для людей проницательных чудовищная лживость этой гнусной выдумки заведомо очевидна,
Все иные замечательно культурные и цивилизованные национализмы питаются от хрустально чистых источников древней культуры и правды – грузинский, азербайджанский, армянский, эстонский,.. а особенно еврейский, – и лишь омерзительный русский национализм произрастает на гнилом болоте лжи, нацизма, расизма и геноцида. Это известно всякому настоящему Интеллигенту.
  • 0

#403 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 22:50

да вот таких нацистов (обзовите эту крайнюю степень как угодно - сам человек не изменится от смены названия), как вы (уже не знаю как обращаться. ни на ты ни на вы неприятно), хватает в любой нации. поэтому нормально народ жить не может. и это касается не только нашей страны. вести себя ВСЕМ надо по-человечески. а не гнать на всех, кроме себя. а сами мы чистые и безгрешные
"Кто сам без греха, пусть первый бросит в меня камень". Иисус вроде так учил. разве не Олег первым выступал за продвижение идей РПЦ в школах, за православное обучение?
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#404 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 22:52

Про купить гражданство см. мой пост 385. Тот, кто купил гражданство во власть не пойдет...

Это голословное утверждение, причем очень ошибочное. Что бояться человеку, у корого есть бумага, что он гражданин, причем эта бумага оформлена по всем правилам, есть все подлинные печати, штампы и подписи? Чего ему бояться? Что посадят всех чиновников? У Вас по сравнению с этим купившим, больше шансов оказаться нелегалом - потому что с вас чиновники денег не поимели, а с него да...

ГИБДД официально заявляет, что не может ввести систему "трех баз"(а это моментальный розыск ВСЕХ машин с перебитыми номерами) для поиска угнанных автомобилей и предотвращения угонов - потому что им придется возбудить тысячи уголовных дел против своих сотрудников, а они этого делать не хотят. Поэтому краденные автомобили совершенно свободно могут беспрепятственно ставится на учет криминальными лицами.

Я могу рассказать историю, когда у простых людей, добросовестных покупателей отменили регистрацию абсолютно юридически чистого автомобиля только из-за того, что 8 лет назад за взятку был оформлен заведомо неправильный ПТС(однако подлинный, со всеми степенями защиты, подписями и печатями), о чем можно было узнать только при прохождении механической экспертизы при снятии с учета.

Опять Ваш максимализм..

Пожалуйста, не скатывайтесь на личности - если у вас кончились аргументы по делу, лучше промолчите, а то совсем некультурно получается. Тем более, что максимализмом и не пахнет. Реализм и ничего кроме.

А про Абромовича зря Вы так.. Он расчитал, что лучше поделиться своими деньгами

Откуда у Абрамовича деньги? От продажи народного достояния, полученного от государства за взят... извините, красивые глазки. Так что его состояние это деньги, которые были тупо отданы ему Путиным и Ко - кто платит, тот и заказывает музыку...

Он оказался умнее и смог договориться, а другие - нет...

Так дай вам Бог договорится, когда интерес какого-нибудь "подмазавшего" пересечется в Вашим...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#405 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 23:50

Прикрепленный файл  l1048751683.jpg   94,13 Кб   14 раз скачано Сегодня опять полемики не получилось.Учите матчасть,важаемые оппоненты.Вот,пожалуйста, для Вас кое-что об основателе многонациональнойРФии
  • 0

#406 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 00:07

Речь идет о том, что подавляющее число чиновников "продается", причем часто людям совсем не имеющим гражданства России. Какая разница кто сидит в кресле - главное кто дергает за ниточки!
Ну, а совсем жалающие могут купить гражданство России.

Думаете это трудно? Ни фига подобного. Достаточно в Яндексе ввести "куплю гражданство России".

Уважаемый.
Перестаньте говорить о том, чего не знаете.
Попробуйте через яндекс купить гражданство. Также, через яндех, можно купить права, разрешение на оружие, прописку, и выиграть миллион в моментальную лотерею.
Купить гражданство-можно. Но это очень дорого, и вовсе не всем его продают.
Есть сомнения-легко обьясню. Мечтаю уже познакомиться.

Про Абрамовича просто валялся по полу... Вы действительно думаете, что он тратит свои деньги??? Все его деньги от продажи нефти, которая досталась ему от того же Путина бесплатно. Так что ничего он не теряет... Миллиардом больше, миллиардом меньше - это такие мелочи для него...

Это понятно. Только вот есть нюанс. Вы все это пишете, потому что нифига не боитесь. Свободная страна.
  • 0

#407 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 00:11

Ну,пока никого нет,скажу-Как мы все помним, недавно ДПНИ пыталось лживой пропагандой разжигания ввести в заблуждение россиян. Якобы, интеллигентные трудолюбивые кавказцы сбились в банду и в чебуречной напали на группу русских молодых людей. Ха-ха. Для людей проницательных чудовищная лживость этой гнусной выдумки заведомо очевидна,
Все иные замечательно культурные и цивилизованные национализмы питаются от хрустально чистых источников древней культуры и правды – грузинский, азербайджанский, армянский, эстонский,.. а особенно еврейский, – и лишь омерзительный русский национализм произрастает на гнилом болоте лжи, нацизма, расизма и геноцида. Это известно всякому настоящему Интеллигенту.

да блин. Олег, да все так и есть. Все живут по своим правилам и понятиям, и только русские скоты удовлетворенно гыгыкают, когда бьют их соплеменника.
Вот у меня вопрос-если меня обидят горцы, вот лично Вам-я могу позвонить, чтобы нанести ответный удар? То есть, я и Вы-вдвоем выйдем против хачья?
Телефон свой не забудте оставить, чтобы я знал, куда звонить.
  • 0

#408 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 00:11

Откуда у Абрамовича деньги? От продажи народного достояния, полученного от государства за взят... извините, красивые глазки. Так что его состояние это деньги, которые были тупо отданы ему Путиным и Ко - кто платит, тот и заказывает музыку...


Ieroglif, Вы свечку что ли держали, когда Абрамович взятку Путину и Ко давал? Ну, не красиво всех подрят причем без всяких доказательств постоянно ворами и взяточниками называть... А по Вашим постам однозначно следует, что Россия это страна воров, взяточников и честные люди в ней просто не живут.... Я вот лично думаю, что это не так... Большинство народа в нашей стране это честные и порядочные люди... Причем во власти тоже... Как я понимаю, у Вас другое мнение?
  • 0

#409 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 00:15

Откуда у Абрамовича деньги? От продажи народного достояния, полученного от государства за взят... извините, красивые глазки. Так что его состояние это деньги, которые были тупо отданы ему Путиным и Ко - кто платит, тот и заказывает музыку...

Откуда у Абрамовича деньги? От продажи народного достояния, полученного от государства за взят... извините, красивые глазки. Так что его состояние это деньги, которые были тупо отданы ему Путиным и Ко - кто платит, тот и заказывает музыку...

Откуда у Абрамовича деньги? От продажи народного достояния, полученного от государства за взят... извините, красивые глазки. Так что его состояние это деньги, которые были тупо отданы ему Путиным и Ко - кто платит, тот и заказывает музыку...

вот интересно.
откуда взялось вот это-народное достояние? Это, чтобы было понятно, тяжелое наследие СССР. Однако, теперь страна другая, и народу здесь-уже ничего не принадлежит.
Хочу заметить, что на деньги от продажи нефти, как бы Вам этого не хотелось, живет вся страна.
  • 0

#410 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 00:16

Купить гражданство-можно. Но это очень дорого, и вовсе не всем его продают.

Ага, согласен на все 100% - только тем, у кого есть соответствующая сумма.

А по поводу купить права и прочее - на этом форуме есть люди, которые права купили(по их же собственному признанию и абсолютному незнанию ПДД), может они расскажут где они такие услуги заказывали...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#411 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 00:19

Ieroglif, Вы свечку что ли держали, когда Абрамович взятку Путину и Ко давал? Ну, не красиво всех подрят причем без всяких доказательств постоянно ворами и взяточниками называть... А по Вашим постам однозначно следует, что Россия это страна воров, взяточников и честные люди в ней просто не живут.... Я вот лично думаю, что это не так... Большинство народа в нашей стране это честные и порядочные люди... Причем во власти тоже... Как я понимаю, у Вас другое мнение?

да не. Идеализровать тоже не надо. просто иногда хочется, чтобы все было по правилам. Захотел получить справку-пошел и получил. Захотел получить лицензию-принес бумаги и получил. Раздражает другое. Что можно все правила обойти и сделать что-то, в угоду себе, в обход всех правил. Но. Я не знаю ни одного человека, кто хоть раз бы не воспользовался этими милыми нюансами.
  • 0

#412 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 00:19

вот интересно.
откуда взялось вот это-народное достояние? Это, чтобы было понятно, тяжелое наследие СССР.

Нефть, никак не назовешь тяжелым достоянием... Ну, а откуда взялась - это уже к геологам и химикам с физиками...

Хочу заметить, что на деньги от продажи нефти, как бы Вам этого не хотелось, живет вся страна.

Какая?:bayan2:

Большинство народа в нашей стране это честные и порядочные люди...

В принципе, во власти и у кормушки по статистике 2-3 процента, так что может быть вы и правы...

Причем во власти тоже... Как я понимаю, у Вас другое мнение?

Вы еще скажите, что ГИБДД абсолютно честная структура, денно и ношно охраняющая порядок на дорогах... :rofl:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#413 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 00:30

Нефть, никак не назовешь тяжелым достоянием... Ну, а откуда взялась - это уже к геологам и химикам с физиками...

я про другое.
при СССр недра, ну и прочее, принадлежали народу. Так было записано в конституции. По нынешним же временам, месторождения, и прочее можно купить и пользоваться единолично.

Какая?

Россия, блин.
Вспоните, СССР, нефть, Самотлор, нефтепровод Дружба, цены на нефть, 8$ за баррель, крах СССР.
И в обратном порядке, 50 $ за баррель, Ирак, свет и тепло в домах, отдачу всего внешего долга.
  • 0

#414 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 00:32

Вы еще скажите, что ГИБДД абсолютно честная структура, денно и ношно охраняющая порядок на дорогах...

оно-плоть от плоти слепок общества. Глупо предьявлять сотрудникам ГИБДД обвинения во взятках, когда любой гражданин их им выдает.
  • 0

#415 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 01:40

да блин. Олег, да все так и есть. Все живут по своим правилам и понятиям, и только русские скоты удовлетворенно гыгыкают, когда бьют их соплеменника.
Вот у меня вопрос-если меня обидят горцы, вот лично Вам-я могу позвонить, чтобы нанести ответный удар? То есть, я и Вы-вдвоем выйдем против хачья?
Телефон свой не забудте оставить, чтобы я знал, куда звонить


Битые жиды обращаются в правозащитные фонды, там Вам дадут антифашистскую стипендию или гранд. Или звоните сюда 503-45-90
  • 0

#416 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 09:01

Битые жиды обращаются в правозащитные фонды, там Вам дадут антифашистскую стипендию или гранд. Или звоните сюда 503-45-90

вот, теперь Вы меня жидом назвали. До этого, я у Вас как хачик проходил.
Уважаемый, мне, в общем, пофигу, но за русских обидно. Вы меня из их рядов отчислили.
  • 0

#417 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 13:58

Прочла три последние страницы и задумалась...
То ли детский сад, то ли дом престарелых.
Только без обид! Сами перечитайте - поймете о чем я!
От утопических взглядов на честное и ВСЕ порядочное общество, до взаимных оскорблений!
При этом с нефтезапасами вообще переборщили! Ндра как пренадлежали народу, так и пренадлежат, т.к. народ - это и есть государство, а не отдельно взятый гражданин. Недра НЕЛЬЗЯ купить - можно получить лицензию на их разработку и использование. Назовите мне скважину, которая ЛИЧНО принадлежит Абрамовичу?
Самотлор до сих пор качает нефть, правда СССР с его пятилетками в три дня очень сильно его загубило.
Нефтепроводу "Дружба" до сих пор нет равных в мире - почему вы говорите о нем в прошлом?
НЕ родились и не выучились ещё ЧЕСТНЫЕ чиновники во ВСЕХ структурах! Если я обобщаю - назовите хоть одного, хоть в одной паралелли чиновника с чистыми руками.
Чего пытается сказать Олег - вообще непонятно! Полное впечатление, что его цель - стравить всех, переругать, а потом вдруг неожиданно оскорбить ближнего и спрятаться.
А Гражданство, действительно, просто купить, не сложнее, чем докторскую степень. Только цена у них разная. Но, кому оно необходимо - не скупяться. Это простая женщина, дочь военнослужащего, офицера-афганца, участника чернобыльской ликвидации, волей судьбы родившая сына в Украине, после смерти отца вернулась к бабушке по закону, по закону получила Российское Гражданство, а вот двухлетнему сынишке получала гражданство 4(!) года. Все пороги обила. Везде намекали: дай, дай, дай... Не хотелось ей взятки давать, да и не с чего было. Круг замкнулся в суде. А вы говорите: у нас все честные и порядочные люди!
  • 0

#418 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 16:15

А вы говорите: у нас все честные и порядочные люди!

Интересно, SMA, где Вы это здесь прочитали???
  • 0

#419 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 17:32

Битые жиды обращаются в правозащитные фонды, там Вам дадут антифашистскую стипендию или гранд. Или звоните сюда 503-45-90


Нашел:
503-45-90 Лечебные учреждение: ЛЮБЕРЕЦКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР
ПОН-ПЯТ 8-18 СУБ 9-14 БЕЗ ОБЕДА
  • 0

#420 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 17:39

SMA, как всегда на защиту грабителей приходит 36 статья Конституции(которую, для простых людей Конкретный суд отменил)...

Россия, блин.


Так, приехали... Я, пока еще по документам, гражданин России, а живу на деньги заработанные своими силами... Или вы про какую-то другую Россию?

Интересно, SMA, где Вы это здесь прочитали???

Ну, все прочитали, например, здесь:

Большинство народа в нашей стране это честные и порядочные люди... Причем во власти тоже...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых