Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии


  • Закрыто Тема закрыта
457 ответов в теме

#71 ник

ник

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 20:28

ну вот началось выеснение кто более славянин :)
у кого более чистая кровь (и потом мы с тобой одной крови) :)
  • 0

#72 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 20:41

ник,
Похоже, Вас так не останавливали, когда Вы спешили на электричку...
(без выяснений)
Просто это не только отнимает время, но и оставляет неприятный осадок.. Идет себе человек, никого не трогает, и тут - пожалста...
  • 0

#73 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 22:46

убийствами маленьких таджикских девочек и чернокожих студентов

Я уже даже и не знаю как сказать тебе, чтобы ты перестала смешивать теплое с мягким. Не надо смешивать национализм с самозащитой. Тут никто (да и в Карелии тоже) не стал резать чеченцев просто так, без причины, лишь по цвету кожи. И не собирается.

Мысль событий ясна и понятна. Раз кавказцы ведут себя таким образом здесь, то пусть *издуют к себе в аулы и живут там как хотят. А то, что начались погромы и увечия, так другого выхода не было. Эти горцы другого воздействия не понимают и не собираются понимать. Поэтому под зад им коленкой, да так, чтобы еще попасть поглубже.

Вот ты еще говоришь, идите к власти, решайте вопросы с нею. Во-первых, ты это прекрасно знаешь, что вся власть куплена и не раз, одного сгонишь, придут два других зарабатывать. Во-вторых, первый кто придет с таким предложением к власти сразу оприходуется по твоей любимой статье "разжигание межнациональной розни". В-третьих власть будет защищать чеченцев, они им нужны, как финансово, так и материально и все законы на их стороне. Другого пути кроме физического уже нет, хватит этой демократической болтовни.
  • 0

#74 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 23:03

А от того же, отчего и всех остальных - от произвола чиновников и милиции, в первую очередь. Только для них это важнее, чем для Вас, например, потому что у Вас документы не проверяют на каждом шагу, а у них - постоянно.


И что? Если у них документы в порядке, то чего им защищаться?
У меня, например, тоже регулярно проверяют документы, причем совершенно незаконно. Что мне создавать "Общество защиты честных граждан от произвола ГИБДД"?

Ага, у них документы не в порядке? Тогда, конечно, надо защищаться от этих аккупантов русских, которые на своей земле не дают им вольготно разворачивать свой бизнес.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#75 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 07:10

Что мне создавать "Общество защиты честных граждан от произвола ГИБДД"?

ГИБДД - это конечно еще не МВД и тем более не ФСБ, но там где на карту будет поставленны мундир и кресло чиновника это наврядли поможет. Вот примерОпубликованное фото Я родился в 40 км от этой школы. Мои дети, а может уже и внуки могли бы, не дай Бог, учиться в ней.

Первый взрыв в спортзале 3 сентября 2004 г. стал результатом выстрела из РПО-А (реактивного пехотного огнемета термобарического действия) или из оружия с подобными свойствами с пятиэтажного дома №37 по Школьному переулку. Выстрел был произведен в 13.03. в чердачное помещение спортзала в северо-восточном углу, примыкающем к тренажерному залу.

Второй взрыв в спортзале, прозвучавший через 22 секунды, был спровоцирован выстрелом с пятиэтажки № 41 по Школьному переулку из РШГ-1 (реактивная штурмовая граната) гранатой осколочно-фугасного действия с тротиловым эквивалентом 6,1 кг.

Значительное число заложников в спортзале погибло именно в результате этих первых двух взрывов. После этих взрывов спецподразделения начали штурм школы.

И из статьи с http://www.pravdabeslana.ru/mk.htm

Из разговора с членом ОШ МВД: “Большая часть заложников погибла в результате обрушения крыши и последующего пожара в спортзале. Соотношение цифр примерно следующее: 316 погибли в огне, остальные — это 22 человека — были убиты боевиками. С точки зрения количественного фактора операция считается успешной”.

Тут ксерокопия документа из материалов следствия http://www.pravdabes....ru/zapiska.htm - записка Басаева, адресованная В.В.Путину и переданная из школы. В записке перечисляются требования и предложения террористов. Здесь же Ш.Басаев заявляет о непричастности к взрывам домов в Москве и Волгодонске, но говорит о готовности "взять это на себя".

Так что от мысли о том, что на вопрос

Вы рядом с чехами жили?

http://www.dzerjinsk...02&postcount=27

ответ Вам, надеюсь, понятен.

И когда ВЫ искренне удивляетесь в отношении взрывов в Москве

Приколись ,вот это нормальные люди?Если они так над своими издеваются то ...!Или опять политтехнологи?А про изберательную компанию кто доказал?Или оно нам так удобнее?Прошу прощения за нездерженость.

Я с Вами абсолютно согласен. По поводу несдержанности, я тоже не подарочек. Но лучше, уж, чтобы были представленны все мнения, и удобные и не очень. Ну и других хочется тоже ж выслушать!

И давайте попробуем воздержаться от обсуждения друг друга, ну разве что по аналогии с "+1" или "-1" у тех что аФторами подписываются!
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#76 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 08:57

Ратующим за справедливое обращение с чеченцами:
http://genocide-chechnya.front.ru
  • 0

#77 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 09:07

Браво Австралийцам!!!Жаль только что не у нас такое смелое руководство. Желающим жить по законам шариата мусульманам в рамках профилактики террористических актов в среду предложили покинуть Австралию.

Днем позже, когда группа ведущих исламских лидеров выразила лояльность правительству на встрече с премьер-министорм Джоном Говардом, он и его кабинет дали понять, что экстремисты столкнутся с решительным отпором. Министр финансов Питер Костелло, рассматривающийся в качестве претендента на место Говарда, намекнул на то, что некоторых радикальных исламистов, возможно, попросят покинуть страну, если они не в состоянии понять, что Австралия - светское государство, и законы в ней принимаются парламентом.

"Если это не ваши ценности, если вы хотите жить в государстве, в котором господствует шариат или теократия, то Австралия не для вас" - заявил он на национальном телевидении.

"Я сказал бы исламистам, которые утверждают, что существуют два закона, по которым живут в Австралии - одни законы австралийские и другие - законы ислама - что они лгут. Если вы несогласны с законами, принимаемыми парламентом, с независимыми судами, демократией и предпочли бы шариат и возможность уехать в другую страну, в которой он практикуется, то, возможно, это было бы лучшим выбором." - сказал Костелло.

На вопрос, значит ли это, что радикальных исламистов попросят уехать, он ответил, что имеющих двойной гражданство, возможно, вынудят покинуть страну.

Министр просвещения Брендан Нельсон позже сказал журналистам, что мусульмане, которые не желают принять местные ценности, могут быть "выдворены из страны". "Те кто не желают стать австралийцами и не хотят жить согласно австралийской системе ценностей, могут быть выставлены из страны"- сказал он.

Кроме того, в среду Говард вызвал возмущение части австралийских мусульман своим высказыванием в поддержку тайного контроля за национальными мечетями.

Цитата: "Иммигранты, а не австралийцы должны приспособиться. Примите этот факт или оставьте нас. Я устал от людей, возмущающихся тем, что мы оскорбляем кого-то или чью-то культуру. Начиная со времени террактов на о. Бали среди австралийского большинства растет волна патриатизма.

Однако пыль, поднятая террактами, вряд ли осядет, если "политкорректная" публика начнет сетовать на то, что наш патриотизм может оскорбить других. Я не против иммиграции, и при этом я не держу зла на тех, кто стремится ради лучшей жизни в Австралию.

Однако, существуют нечто, что вновь прибывшие в нашу страну должны понять.

Идея австралийского мультикультурализма начала работать на растворение нашего суверенитета и нашей национальной идентичности. Как австралицы, мы имеем нашу собственную культуру, наше собственное общество, наш собственной язык и наш собственный образ жизни.

Наша культура была создана в ходе более чем двухсотлетней борьбы, в результате победы, одержанной миллионами мужчин и женщин, желавших свободы.

Мы говорим на английском языке - не испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или каком бы то ни было еще. Поэтому если вы желаете стать частью нашего общества - учите язык.

Большинство австралийцев верит в Бога. И это не выдумка какого-нибудь христианина из правых, но подробно задокументированный факт того, что христиане, мужчины и женщины, создали наше государство - что следовало бы высечь на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам выбрать в качестве дома другую страну, потому что Бог - часть нашей культуры.

Мы примем ваши убеждения и не будем подвергать их сомнению. Все, о чем мы просим - примите наши и живете в гармонии и мире с нами.

Если Южный Крест оскорбляет вас, или вы не любите "равные возможности", то вы должны серьезно подумать о переезде в другую часть земного шара.

Мы счастливы нашей культурой и не имеем ни малейшего желания меняться. И нас действительно не интересует, кем вы станете, когда уедете отсюда. Поддерживайте вашу культуру, но не вынуждайте к этом других.

Это наша страна, наша земля, наш образ жизни, и мы предоставим вам все возможности, чтобы вы могли пользоваться всем этим.

Но если вы начинаете выражать недовольство нашим флагом, нашей верой или нашим образом жизни, я в высшей степени настаиваю на том, чтобы вы воспользовались одной из основных австралийских гражданских свобод - правом уехать.

Если вы несчастны здесь - уезжайте. Мы не заставляли вас переселяться сюда. Вы просили разрешения приехать сюда. Вы просили разрешения здесь остаться. Так примите страну, в которой вы живете."

взято отсюда
http://www.iraqwar.m...u/article/99614
  • 0

#78 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 09:47

блин удивительно стока людей воевали чтоб чечня осталась в составе РФ, чеченцы

А это экономическая политика. Вы серьезно думаете, что кто-то хочет отдать чеченскую нефть? По качеству, к слову сказать, намного лучше самотлорской.

кто писал в теме, лень копаться, что если бы их отпустили, предоставили независимость то такого бы не было. Ошибаетесь, было бы еще как, было бы!

И думаете, они бы начали работать, чтоб прокормить свои семьи? Единственно, что они умеют делать - это грабить, собирать дань, похищая людей требовать выкуп. В 97 году они дошли до того, что начали похищать своих же сограждан, невзирая на национальность. Главное - потребовать и получить выкуп. Хоть какой-то. Не важно - чечен, ингуш или русский им попался. Главное - деньги. Больше они ничего делать никогда не умели. Только воевать и грабить.
  • 0

#79 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 12:57

есть простая ситуация: приезжими кавказцами
уничтожается коренное население!

Я бывал в Карелии.
И могу определенно сказать - коренного населения там почти нет.
Это легко видно по наплевательскому отношению местного населения к лесу.
Процентов 90-приехали по набору на лесозаготовки в 60-70 годах.
Особенно много белоруссов. Так что кавказцы лет 10-15 прожившие в Карелии могут вполне считаться коренным населением.
  • 0

#80 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 12:59

вот странно, причем здесь вообще нацизм.
Да, русские не любят чеченцев. Хотя, поразительно, во время первой чеченской кампании по телевизору все рассказывали про свободолюбивый чеченский народ и зверства федералов. Особенно отличилось НТВ. Правда, одна из защитниц чеченского народа, г-жа Масюк, после того, как отсидела в яме три месяца, отчего-то поменяла мнение на противоположное.
Ну а после Беслана и Норд-Оста любви к чеченцам не осталось вовсе.
И в Кондопоге чеченцы убили не тех, кто сидели в баре и, возможно, кого-то там оскорбили. Они убили людей просто так, вообще в конфликте не участвующих. Они там гуляли, а их хлоп-и зарезали. Не втихаря, не на разборке в глухом лесу, а прилюдно, никого и ничего не боясь.
Зарезали-русских. Может, тогда следует поговорить о нацизме со стороны чеченцев? Русских под ножи, все дела.
  • 0

#81 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 13:29

вот странно, причем здесь вообще нацизм.
Да, русские не любят чеченцев. Хотя, поразительно, во время первой чеченской кампании по телевизору все рассказывали про свободолюбивый чеченский народ и зверства федералов. Особенно отличилось НТВ. Правда, одна из защитниц чеченского народа, г-жа Масюк, после того, как отсидела в яме три месяца, отчего-то поменяла мнение на противоположное.

С госпожой Масюк вообще очень тёмная история произошла. И сидела ли она в яме вообще - неизвестно. Продажность некоторых журналюг давно известна и этот случай не исключение. Где кроется причина такого кардинального изменения мнения о "похитивших" её чеченах? А не в том ли, что был сговор и после счастливого "освобождения" из плена Лена покупает 3-х комнатную квартиру на Старом Арбате?
  • 0

#82 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 13:41

не знаю.
я ж с ней в яме не сидел.
Однако ДО этого она говорила одно, а ПОСЛЕ- совсем другое.
Но я ведь не об этом писал.
Я писал про то, что ни нам чеченцев, ни им-нас любить, в общем-то, не за что.
Но события в Кондопоге спровоцировали сами чеченцы. На этой волне (см. двое убитых за то, что они-не чеченца, а русские), и поднялась волна народного возмущения. Нечистая на руку местная власть повела себя по идиотски, нечистоплотные организации попытались эту фишку разыграть. Но люди, которые в отместку за убийства жгли ресторан и громили рынок-все ли они принадлежали к радикальным организациям, или просто наболело?
  • 0

#83 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 15:44

Я бывал в Карелии.
И могу определенно сказать - коренного населения там почти нет.
Это легко видно по наплевательскому отношению местного населения к лесу.
:omg:

Лёша,дорогой мой,При чём здесь отношение к лесу,морошке и клюкве.Убили людей,которые родились в Кондопоге!У нас как,родился тут,значит местный,значит коренной.А убили их приезжие(чуть не написал-люди) из чечни.Всё!И судя по отношению бразильцев к лесам амазонии в Бразилии нет и никогда не было коренного населения.Так что ли?И я не помню ,после последних, совместных шашлыков в нашем лесу,что ты помогал мне костёр по пионерски зассывать.Вывод-лес не любишь.Не путай хрен с трамвайной ручкой.
  • 0

#84 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 16:00

ни нам чеченцев, ни им-нас любить, в общем-то, не за что.

Кстати, один из поводов ненавидеть русских - это 23 февраля, день траура у чеченцев. Это когда в течении одной ночи чеченцев департировали. Тех, кто не мог идти - старики, например, - их убивали на месте. Только было это сделано по распоряжению Сталина. А ненавидят за тот чёрный день, до сих пор, почему-то русских. Тем более, что теперь в России 23 февраля празднично-выходной день.

или просто наболело?

Наболело! Вы уверены, что если (упаси, Господи!), у нас, в Дзержинке случиться такое, никто из славян не сделает так, как это сделали в Карелии?
  • 0

#85 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 16:12

Кстати, один из поводов ненавидеть русских - это 23 февраля, день траура у чеченцев. Это когда в течении одной ночи чеченцев департировали.

Да, такое было. Жителей других союзных республик, воевавших на стороне СССР не депортировали. И ближайших соседей чеченцев-осетин, кабардинцев и прочих-тоже нет. А их всех-да. Причины этому найти нетрудно, в интернете полно. Чечня и тогда была самым взрывоопасным местом на Кавказе, и Сталин решил эту проблему в традиционном для того времени стиле.
А 23 февраля стало праздником в 1918 году, задолго до.
Связи никакой.

Наболело! Вы уверены, что если (упаси, Господи!), у нас, в Дзержинке случиться такое, никто из славян не сделает так, как это сделали в Карелии?

Не знаю.
Погромы-вовсе не самое лучшее решение национальной проблемы.
  • 0

#86 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 16:48

Погромы это не только не лучшее решение проблемы, это вообще не решение. Тем более что на месте чеченцев мог оказаться кто угодно. Например, если бы Кондопог «держали» московские братки, ситуация была бы в точности такая же. Ну, разве только, не было бы отрезанных ушей. СМИ сообщили бы о том, что в городе произошли криминальные разборки, связанные с переделом собственности. И мы бы с вами ничего бы не обсуждали.
Ну, погромили витрины, ну, разнесли несколько машин. Через несколько дней, при участии приглашенной милиции все бы вернулось на круги своя.
Никого ниоткуда не возможно выгнать путем погромов. Потому что это самая примитивная и краткосрочная форма протеста. Собственно, именно поэтому в Кондопог и были пущены ДПНИвцы – чтобы не дать гневу горожан пойти по более опасному руслу. Благодаря «смельчакам» из ДПНИ, которым, кстати, совершенно открыто оказал поддержку глава города (вспомните устное разрешение использовать на несанкционированном митинге мегафон, да и милиция, бездействовавшая до самого последнего момента тоже, наверняка, действовала не по собственной инициативе), так вот, в том числе и благодаря им, ситуация в Кондопоге разрешилась так бесславно.
Проблема в том, что население России, за исключением пары-тройки крупных городов, живет в условиях исключительной бедности и полного отсутствия каких-либо перспектив. Поэтому, естественно, они готовы ненавидеть всех, кто каким-то образом ухитряется жить лучше. В принципе, это пока неосознанное недовольство существующей вертикалью власти, которое разные циничные политические организации, типа ДПНИ, стараются использовать, свести к банальной ненависти к разного рода чужакам – чеченцам, китайцам, молдаванам, москвичам и т.д.
Нет, конечно, среди людей, громивших движимое и недвижимое имущество в Кондопоге, были люди, в силу своего особого зоологического строения ненавидевшие чеченцев смертным образом. Но основная масса просто «повелась», если бы в тот момент на трибуне оказался человек, призвавший идти в городскую администрацию – они бы пошли смещать мэра, что с точки зрения логики, было действием более осмысленным. Хоть и более опасным. Хотя, граждане, арестованные во время погромов, так же имеют хороший шанс получить статью «за разжигание». Тем более что они реально разжигали.
Собственно говоря, события в Кондопоге говорят о глубоком кризисе власти в стране. К чему он приведет – сказал iyeroglif. А пока в стране ничего не изменится, будут продолжаться конфликты на национальной, материальной и какой угодно почве.
  • 0

#87 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:12

Тем более что на месте чеченцев мог оказаться кто угодно. Например, если бы Кондопог «держали» московские братки, ситуация была бы в точности такая же.

ну, в данном случае были именно чеченцы. Из-за этого же конфликт возник.

Поэтому, естественно, они готовы ненавидеть всех, кто каким-то образом ухитряется жить лучше. В принципе, это пока неосознанное недовольство существующей вертикалью власти,

да ну, люди и слов-то таких не знают. Люди смотрят телевизор. В телевизоре им про Путина ничего плохого не говорят. Люди верят в телевизор. Все политические разборки в Москве, ну в Питере. Остальным глубоко пофигу.

свести к банальной ненависти к разного рода чужакам – чеченцам, китайцам, молдаванам, москвичам и т.д.

в том числе пофигу и это:-)

Нет, конечно, среди людей, громивших движимое и недвижимое имущество в Кондопоге, были люди, в силу своего особого зоологического строения ненавидевшие чеченцев смертным образом.

скорее, ненавидящих зоологически,как неприятных животных.

Но основная масса просто «повелась», если бы в тот момент на трибуне оказался человек, призвавший идти в городскую администрацию – они бы пошли смещать мэра,

точно. при умелой организации в соседних с нами странах смещали правительсва:-)

А пока в стране ничего не изменится, будут продолжаться конфликты на национальной, материальной и какой угодно почве.

они, эти конфликты, и возникли во время коренных изменений в стране.
  • 0

#88 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:21

А 23 февраля стало праздником в 1918 году, задолго до.
Связи никакой.

Для нас нет. Но они отказываются отмечать этот день, как праздник. Даже обижаются, когда мужчин с ним поздравляют.

Причины этому найти нетрудно, в интернете полно. Чечня и тогда была самым взрывоопасным местом на Кавказе, и Сталин решил эту проблему в традиционном для того времени стиле.

В общем, как нам в Домбае рассказывали, причина была в том, что дивизию "Эдельвейс" провели чечены через перевал и по ущелью. А это был самый настоящий нож в спину Советской армии. То-же, конечно, не весь народ это сделал, но отвечал весь народ.

Погромы-вовсе не самое лучшее решение национальной проблемы.

Это все так. Но здесь скорее не национальную проблему решали, а "наболело". У "русского медведя" снесло крышу. Так всегда бывает: терпит Мишка, терпит, а потом как *****! - мало не покажется! И не за чем здесь увязывать политику, власть и т.п. Всё это ересь для ищущих "жареного" журналистов. Причем, все репортажи зависят от того, кому кто что заказал и сколько за это заплатили, чтоб "честно и НЕЗАВИСИМО" осветить данные события.
А там ведь всё просто- стенка на стенку, око за око, зуб за зуб. Какая к чёрту политика!
  • 0

#89 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:22

barklay, да нету никаких изменений. Есть тотальная коррупция сверху донизу. Отчего, кстати, все эти вскрики «выгоним черных, белых, и серо-буро-малиновых» есть не более чем сотрясение воздуха. На место одних бандитов в непременно придут другие, у которых хватит денег подкупить местные власти. И народ как жил в нищете и безработице. Так там и останется до следующего инцидента, который заставит маргиналов выйти на улицу и опять чего-нибудь погромить, «выпустить пар».
  • 0

#90 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:27

Да-да, в верную сторону клоните! Давайте в город завезем их несколько таборов. А то нам скучно жить, никто не говорит с акцентом, никто на рынке не плюет семечки с важным видом, никто не собирается толпами возле культурных заведений, никого не просят девушки чтобы объяснили этому черному дураку что ей 14 лет и она не собирается на нем женится.
Кстати по той же статистике из 17 преступлений в Москве 12 приходится на долю приезжих, да-да тех приехжих которые мирно приехали убирать улицы и класть кафель.
Либо их полностью не пускать в Россию, либо вытеснять. Яркий пример - Косовская автономия в Югославии. Хотите повторения в России?
Если приехал в гости, то и веди себя как гость и соблюдай традиции дома в котором гостишь.
  • 0

#91 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:31

Для нас нет. Но они отказываются отмечать этот день, как праздник. Даже обижаются, когда мужчин с ним поздравляют.

ну, понятное дело.
Но, собственно говоря, никто и не заставляет. Праздник-он того, может быть и не для всех. Мы вот тоже, чеченских праздников как-то не празднуем.

В общем, как нам в Домбае рассказывали, причина была в том, что дивизию "Эдельвейс" провели чечены через перевал и по ущелью. А это был самый настоящий нож в спину Советской армии. То-же, конечно, не весь народ это сделал, но отвечал весь народ.

почитайте про массовые переходы чеченских частей на стороны немцев. Я цифр не помню, но чуть ли не все поголовно. За что и были наказаны.
Для того времени это было нормально. Сейчас-выглядит дико.
  • 0

#92 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:34

Есть тотальная коррупция сверху донизу.

заставит маргиналов выйти на улицу и опять чего-нибудь погромить, «выпустить пар»

Да плевать хотели маргеналы на власть! Давно они в неё уже не верят! Это Карелея, а не центр Москвы с обманутыми вкладчиками. Это Русский Север. И люди там другие. Так же, как в Сибире. Хотелось бы посмотреть на их реакцию, когда б они узнали что защита своей территории и своих исконных прав от наглых приезжих называется

неосознанное недовольство существующей вертикалью власти, которое разные циничные политические организации, типа ДПНИ, стараются использовать, свести к банальной ненависти к разного рода чужакам


  • 0

#93 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:34

Да-да, в верную сторону клоните! Давайте в город завезем их несколько таборов. А то нам скучно жить, никто не говорит с акцентом, никто на рынке не плюет семечки с важным видом, никто не собирается толпами возле культурных заведений, никого не просят девушки чтобы объяснили этому черному дураку что ей 14 лет и она не собирается на нем женится.
Кстати по той же статистике из 17 преступлений в Москве 12 приходится на долю приезжих, да-да тех приехжих которые мирно приехали убирать улицы и класть кафель.
Либо их полностью не пускать в Россию, либо вытеснять. Яркий пример - Косовская автономия в Югославии. Хотите повторения в России?
Если приехал в гости, то и веди себя как гость и соблюдай традиции дома в котором гостишь.


С плеванием, кучкованием и т.д. у нас в городе отлично справляется местное население. Уж в чем - в чем, а в излишней чистоплотности наших горожан обвинить никак нельзя. Да и кого Вы решили «не пускать» в Россию, если те же самые чеченцы – полноправные ее граждане. Они хотели массово лишиться гражданства, так ведь мы им не позволили путем двух войн. Так что Россия является для них таким же домом, как для остальных граждан РФ.

SMA , надеюсь, они бы задумались - как долго их будут использовать и разводить, как тупых русских мишек. Сначала приедут ДПНИ, и поведут громить машины под лозунгом - "Бей чеченцев!", потом приедет еще кто-нибудь, и предложит бить, допустим, татар.
  • 0

#94 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:39

[quote name='Надежда']barklay, да нету никаких изменений. Есть тотальная коррупция сверху донизу. Отчего, кстати, все эти вскрики «выгоним черных, белых, и серо-буро-малиновых» есть не более чем сотрясение воздуха. На место одних бандитов в непременно придут другие, у которых хватит денег подкупить местные власти. И народ как жил в нищете и безработице. [\QUOTE]
все крупные национальные конфликты начались во время распада СССР. Я именно про это.
Про Кондопогу.
Я думаю, что народ поскакал именно отомстить, ведомый банальной бытовой ксенофобией.
Националистическую окраску попытались придать позже и совсем другие люди.
А ничего такого там вроде бы не было.
По крайней мере, ничего не сообщается про массовые убийства лиц кавказских национальностей.

Вот это пресловутое кафе, с которого там все началось.
Наверняка, до того, как кафе обрело своего хозяина в лице кавказца, здание стояло брошеное и нафиг никому не нужное. Молодежь там бухала в непогоду. А тут - нате, кафе. Местные ходят, пропивают бабло, но, поскольку хозяин-"чурка" (пардон, если кого обидел), то именно он в этом и виноват. Но, есть ли тут националистическая подоплека?
К сожалению, все чаще призывают не любить чужих.
Когда уже вместо этого начнут призывать уважать и любить себя?
  • 0

#95 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:41

те же самые чеченцы – полноправные ее граждане

А Вы, в таком случае, полноправная гражданка Ичкерии. Так почему бы Вам не съездить к милым согражданам и не рассказать им как Вы их уважаете! Помитингуйте там, от всей своей широкой души! Они, честное слово, оценят Вас по достоинству. Возможно и применение найдут Вашим талантам....
Да, Надежда, Вы ещё раз подтверждаете, что знания Ваши не из личного опыта....
Про северян сказать такую глупость может только тот человек, который никогда не сталкивался с ними....
  • 0

#96 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:46

barklay, Так это же выгоднее! Любящий и уважающий себя народ – страшная, блин, сила. А вот народ, в котором воспитана такая животная ненависть к чужакам – это просто прелесть, что такое! Ежели совсем жить не в моготу, всегда под боком есть враг, которого можно для разрядки маленько погромить.
И, наверняка, многим жителям Кондопоге эти самые чеченцы дали работу, и общались все наверняка друг с другом. Не весь же город на улицу вышел, а только та небольшая часть неуравновешенных, пьяненьких и просто больных ненавистью на весь мир за собственные неудачи людей.
SMA, я туда ездила неоднократно.
  • 0

#97 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:47

Кстати по той же статистике из 17 преступлений в Москве 12 приходится на долю приезжих,

ну так их в Москве-половина от общего числа. Так что это еще мало.

Либо их полностью не пускать в Россию, либо вытеснять.

Вытесняй. Женись, рожай детей. Правда, как показали пара топиков тут же, в беседке, делать это мало кто собирается, все почему-то карьерой озабочены.

Яркий пример - Косовская автономия в Югославии. Хотите повторения в России?

Это-немного другое. Такое у нас может случиться, да. Но маловероятно.

Если приехал в гости, то и веди себя как гость и соблюдай традиции дома в котором гостишь.

Предложи русским, отдыхающим в Турции, перестать употреблять слова "чурка ё**ная" или "черножопая обезьяна " по отношению к местному населению. Они ж там в гостях.
  • 0

#98 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:53

Так это же выгоднее! Любящий и уважающий себя народ – страшная, блин, сила.

я вот всё жду от общественных организаций подобных движений. Но они заняты чем-то другим.

Не весь же город на улицу вышел, а только та небольшая часть неуравновешенных, пьяненьких и просто больных ненавистью на весь мир за собственные неудачи людей.

это вы зря так. Именно потому, что город небольшой, наверняка убитых знало много людей. За них мстить и пошли.
Возможно, еще и от того, чтоне верили в способности местных властей разобраться в ситуации. Что, в общем-то, потом и вышло - чеченская диаспора выдала преступников (то есть что, у них разрешение чтоли спросили???), спокойное поведение милиции во время драки, (так очевидцы говорят), ну и так далее.
  • 0

#99 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:54

Не весь же город на улицу вышел, а только та небольшая часть неуравновешенных, пьяненьких и просто больных ненавистью на весь мир за собственные неудачи людей.

Так и не всех "нерусских" гоняли. Там, напротив кафе показали: хозяин ассириец. Очень боялся. Но ни его, ни таджиков, ни кого другого иной национальности - не трогали. Потому что они не наглели, не пытались свои законы устанавливать (не надо брать вертикаль власти в руки!), они жили мирно и ни один год рядом. И не ссорились. Хоть и "не русские".
А написав надеюсь, они бы задумались - как долго их будут использовать и разводить, как тупых русских мишек Вы вообще крупным шрифтом подчеркнули свое "познание" в исторической аллегории! А такой умной и знающей пытались казаться!:angel:
  • 0

#100 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:56

Так и не всех "нерусских" гоняли. Там, напротив кафе показали: хозяин ассириец. Очень боялся. Но ни его, ни таджиков, ни кого другого иной национальности - не трогали.

не уверен, что русский способен отличить чеченца от ассирийца, а узбека от таджика.
Скорее всего, просто под руку не попались, ловко попрятались.
  • 0

#101 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:03

Выселять надо пришельцев - мира там не будет. И прекланяюсь перед этими людьми, за их решимость отстоять свой город (создание дружин и ополчения). Слишком вольготно чувствуют себя мигранты на чужой территории, почему им не живется у себя? Зачем лезть в чужой город и устанавливать свои законы?
Любителям чеченцев и сторонникам правозащитникам на мои замечания просьба не реагировать. В спор не вступаю, имею свою позицию по засилию территории и унижению населения со стороны выходцев с кавказа.
  • 0

#102 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:04

я наблюдала подобные "народные движения" и могу точно сказать - когда толпа валит по улице и видит неславянское лицо, она мало разбирается, ассириец ли он, палестинец или еще кто.
  • 0

#103 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:06

barklay, возможно Вы и правы. Только речь о том, что кто мирно жил, по-соседски, того и не трогали. А кто пришёл хамить, грубить, диктовать и т.п. - город то, действительно не такой уж большой, все наперечет в общем-то. Так что не на "национальной" скорее основе, а на основе "свой-чужой". А в прессе раздувают национальный конфликт. И кому это выгодно?
  • 0

#104 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:06

не уверен, что русский способен отличить чеченца от ассирийца, а узбека от таджика.
Скорее всего, просто под руку не попались, ловко попрятались.

Как не прискорбно для вас - умеем. Не только по внешнему виду, но и по видам занятий - все вы очень отличаетесь:-)
  • 0

#105 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:08

Десси, то есть, кто с Вами не согласен, тот уж наверняка чеченец? :)
О выселении: тогда, опять-таки, национальные автономии так же могут в 24 часа выселить со своей территории всех русских. Что им там делать, на чужой земле. Есть среднерусская возвышенность – вот и живите на одноименной территории. А то приехали, понимаешь, колонизировали, столетиями принуждали к ассимиляции.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых