Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии


  • Закрыто Тема закрыта
457 ответов в теме

#106 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:12

:-) Меня не выселишь - я пятое поколение на своей земле. А мигранты здесь не нужны:-) А распыляться не надо - все равно не оценю:-) вашего великого порыва - защиты тех, кто попирает чужие традиции, обычаи и законы.
  • 0

#107 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:16

:-) Меня не выселишь - я пятое поколение на своей земле. А мигранты здесь не нужны:-) А распыляться не надо - все равно не оценю:-) вашего великого порыва - защиты тех, кто попирает чужие традиции, обычаи и законы.


И откуда пришли Ваши предки. Пять поколений здесь, а раньше где они обретались?
Российская Империя, а позже СССР так долго попирали законы и обычаи колонизированных народов, что наконец пришлось за это платить. К сожалению, платим мы.
  • 0

#108 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:19

Вот сразу видно, что историей у вас плохо, пятое поколение - это примерно 250 - 300 лет. К сожалению дальнейшее древо свое исследовать нет возможности. Мы пережили все и царское время, и репрессии, и вас переживем.....
А что расплачиваться будете вы - ЭТО ВЫ ТОЧНО ПОДМЕТИЛИ. "Кто с мечом придет, от него и погибель встретит".
  • 0

#109 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:19

Как не прискорбно для вас - умеем. Не только по внешнему виду, но и по видам занятий - все вы очень отличаетесь:-)

охренеть. Кто "все вы"?
ты меня хоть видела в жизни-то?

:-) Меня не выселишь - я пятое поколение на своей земле.

У меня уже шестое поколение подрастает. На своей земле, да.
Но национализм очень быстро приводит к тому, что твоя земля становится чужой.

Российская Империя, а позже СССР так долго попирали законы и обычаи колонизированных народов, что наконец пришлось за это платить. К сожалению, платим мы.

Вы утрируете. Кого там попирали-то, когда союзные республики отвалились по прихоти совершенно определенных людей, а вовсе не на волне национального самоосознания, за исключением прибалтов, пожалуй, ну так и те в свое время сами просились в СССР.

Но опять же, мы говорим про откровенный бандитизм. Долги СССР совершенно не при чем.
  • 0

#110 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:26

Вот сразу видно, что историей у вас плохо, пятое поколение - это примерно 250 - 300 лет. К сожалению дальнейшее древо свое исследовать нет возможности. Мы пережили все и царское время, и репрессии, и вас переживем.....
А что расплачиваться будете вы - ЭТО ВЫ ТОЧНО ПОДМЕТИЛИ. "Кто с мечом придет, от него и погибель встретит".


А что, Вы считаете, что 250-300 лет назад инородцы в Россию не проникали? Древо - древом, а вот о корнях своих Вы так-таки ничего и не знаете. :) А там все, что угодно может оказаться, те же татары, например.
Расплачиваться будем, судя по всему - мы все. И чем больше будет таких, как Вы, тем дороже придется платить. Увы. Поджигатели, блин, народного гнева. Это как в Кондопоге - пришли провокаторы из ДПНИ, завели народ и в сторонке спрятались - пусть коренное население бьется, а потом в тюрьмы садится.
  • 0

#111 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:26

Ну про шестое ты загнул:-)
Хорошо хоть, если третье помните. Национализмом тут не пахнет. А вот хочу, чтоб моя дочь и сыновья жили спокойно. Пусть все народы живут там, где жили, а если пришли к нам - жили по-нашим обычаям и традициям. Мы же не приезжаем в другую страну, к другим народам - не пытаемся ввести свои обычаи и насмехаться над тем населением.
  • 0

#112 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:31

Подстрекатели? Да это гнев народный вылился наружу. Вот когда вашего сына или дочь во имя Аллаха убьют, тогда посмотрим как вы будете их защищать.
Думаю, Бог и время нас рассудит.
  • 0

#113 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:32

Хорошо хоть, если третье помните.

Что значит-помню? Да,я не всех застал при их жизни, но на кладбище (да-да, здесь, в Дзержинском), могилы моих предков. И я даже оградку там крашу на пасху.

Мы же не приезжаем в другую страну, к другим народам - не пытаемся ввести свои обычаи и насмехаться над тем населением.

Говорят, если в далекой Америке пойти на Брайтон-Бич, то американцев там найти трудно. Одни русские, не желающие ассимилироваться.

А вот хочу, чтоб моя дочь и сыновья жили спокойно.

Тогда оставьте идеи нацизма. Нагляднейший пример, к чему он приводит, был продемонстрирован еще на памяти наших дедушек и бабушек.

Вот когда вашего сына или дочь во имя Аллаха убьют, тогда посмотрим как вы будете их защищать.

С таким же успехом их может грохнуть толпа упившихся подростков вообще ни за что.
  • 0

#114 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:40

Своих детей я сохраню, а вы защитники интересов наций - еще получите свое. Французы уже умываются, скоро очередь и до России -матушки дойдет, а жаль... ну чтож сражаться с вами неохота. Все было перемелено уж года два назад на одном из сайтов в интернете, ничего нового я у вас все равно не услышу.
А где тут могилки 300 летней давности есть? Пока я тут - сходила б помотрела, может в работу б мою вошли бы. Пока самое древнее захоронение в Даниловом монастыре:-)
  • 0

#115 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:41

Подстрекатели? Да это гнев народный вылился наружу. Вот когда вашего сына или дочь во имя Аллаха убьют, тогда посмотрим как вы будете их защищать.
Думаю, Бог и время нас рассудит.


Там грохнуть–то может кто угодно. Или если это сделают не кавказцы, а русские люди, будет совсем не обидно. Мол, русские убили, это нормально.

Своих детей я сохраню, а вы защитники интересов наций - еще получите свое. Французы уже умываются, скоро очередь и до России -матушки дойдет, а жаль... ну чтож сражаться с вами неохота. Все было перемелено уж года два назад на одном из сайтов в интернете, ничего нового я у вас все равно не услышу.
А где тут могилки 300 летней давности есть? Пока я тут - сходила б помотрела, может в работу б мою вошли бы. Пока самое древнее захоронение в Даниловом монастыре:-).


Такое впечатление, что Вас страшно радует перспектива межнациональных войн в России. Только вот в сохранности собственных детей Вы совершенно напрасно уверенны в данном случае.

Про сайт - убили наповал. Действительно, если на каком-то сайте на эту тему уже все сказали - то и продолжать дискуссию нет смысла. :_
  • 0

#116 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:45

Своих детей я сохраню, а вы защитники интересов наций - еще получите свое.

угу. не забудьте купить штангельциркуль и линейку. Чтобы доказывать поборникам чистоты нации чистокровность свою и своих детей.

Французы уже умываются, скоро очередь и до России -матушки дойдет, а жаль...

А что, у французов до сих пор погромы идут?
  • 0

#117 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:49

barklay, нет, не идут. Просто по мнению уважаемой дамы, они люди чистоплотные, и до сих пор умываются. И еще зубы чистят. В отличие, видимо, от иных прочих. :)
Оффтоп.
  • 0

#118 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:54

да ну, печально все это. Ничему, блин, история не учит.
  • 0

#119 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 18:58

Очень давно, лет 15 назад я занималась русскими «патриотическими движениями», которых тогда было множество. В то время не начиналась еще чеченская война, поэтому данные организации строились на классической ненависти к евреям. Говорили о них о своих врагах то же самое, что нынешние борцы с кавказцами: что евреи – не люди, что к ним нельзя применять общечеловеческие мерки, ибо – не люди. Так же, как и сейчас, требовали немедленно их выселения из России. Во время первой чеченской евреи, как объекты ненависти стали выходить из моды, многочисленные «Памяти» стали разваливаться, и те же самые люди, еще недавно громившие «пархатое племя» с той же ненавистью стали выдавать знакомые текстовочки, но уже про чеченцев.
Такое впечатление, что определенная часть граждан (не слишком большая, кстати) физически не может ощущать себя полноценными, если не найдет для себя объект для ненависти.
А то, что пропаганда таких идей может черт знает куда завести - им даже и в голову не приходит. Своих-то детей они непременно сохранят.
Грустно, да.
Простой пример: вводим в нашем городе режим жесткого контроля. Горожанам, не имеющим в наличие могилок предков на местных кладбищах, устраиваем экзамены на лояльность. Проверяем, сколько приезжих занимает руководящие посты, имеют собственные фирмы, квартиры. Выясняем, каков вообще у нас процент приезжих, занявших выгодные должности в городе. Возмущаемся. Начинаем их ненавидеть. Учимся отличать приезжих по внешнему виду и манере говорить. В свою очередь приезжие, чувствуя некоторое напряжение, начинают объединяться.
В один прекрасный момент происходит драка в «Мюнхгаузене» с трагическими для коренных дерущихся последствиями.
Вот как путем несложных манипуляций превратить бытовую разборку в межнациональное противостояние.
  • 0

#120 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 19:39

Не буду утвержать на 100% - как мне рассказывали местные люди, так и передаю.
Подольск - город на юге от Москвы. Так вот как и в большинстве случаев рынком там заведовали приезжие. В один прекрасный день простые славянские братки решили, что как-то неприкольно, что рынок им неподконтролен. Так вот собрались они, окружили рынок и тесными рядами зашли и выгнали всех приезжих с него. И все.
Говорят, Ледовый Дворец там не без их участия построили...

Ведь могут когда захотят - никаких жертв и убийств. Тихо-мирно навели свой порядок...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#121 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 19:42

Не буду утвержать на 100% - как мне рассказывали местные люди, так и передаю.
Подольск - город на юге от Москвы. Так вот как и в большинстве случаев рынком там заведовали приезжие. В один прекрасный день простые славянские братки решили, что как-то неприкольно, что рынок им неподконтролен. Так вот собрались они, окружили рынок и тесными рядами зашли и выгнали всех приезжих с него. И все.
Говорят, Ледовый Дворец там не без их участия построили...

Ведь могут когда захотят - никаких жертв и убийств. Тихо-мирно навели свой порядок...


Наверное, это отрадно, когда свои бандиты выгоняют чужих. Помнится, Жирик как-то кричал, что все заводы и фабрики надо передать русской мафии. :)
Только вот при чем тут национальные конфликты? Обычный криминальный передел собственности. Ногинские так же бы поступили, будь их рынки в руках "московских".
  • 0

#122 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 19:51

Надежда, имеется ввиду, что если это бандитские разборки, то они проводятся бандитами, а если народ пошел, то это уже межэтнический конфликт...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#123 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 09:56

Древо - древом, а вот о корнях своих Вы так-таки ничего и не знаете.

Ну, Вы то вообще корней не имеете, как ещё недавно утверждали. И могилки предков Вас не интересуют. По всему миру могилки для Вас одинаковые.

У меня уже шестое поколение подрастает. На своей земле, да.
Но национализм очень быстро приводит к тому, что твоя земля становится чужой.

barklay, Вы же об одном и том же, практически, говорите с Десси, о земле предков, о будующем своих детей.
И какая разница: межнациональной конфликт это или бандитская разборка. Во всяком случае это не политические игры, как пытается нас в этом уверить Надежда, очень, надо сказать, влюбленная в политику.
Мы все не первое поколение на этой земле. И о чем мы спорим? Насколько плох или хорош национализм? У него что, есть только плохие стороны? А как быть с хорошими? Почему мне должно быть стыдно за то, что я не могу отстаивать на своей земле традиции предков, только потому, что кто-то пришел и решил установить свои, не спрашивая меня : хочу ли я жить по их законам, а не по законам оставленными мне в наследство предками с тем, чтоб я передала их своим потомкам?
Почему австралийцы могут сказать с гордостью на весь мир:
"Иммигранты, а не австралийцы должны приспособиться. Примите этот факт или оставьте нас. Я устал от людей, возмущающихся тем, что мы оскорбляем кого-то или чью-то культуру."
"Это наша страна, наша земля, наш образ жизни, и мы предоставим вам все возможности, чтобы вы могли пользоваться всем этим."
А нам должно быть СТЫДНО!!!!!
Потому что, как ститает Надежда:
Цитата #52 " Национализм омерзителен, господа. Эта идеология нравится только слабым, малоразвитым индивидам."
Следовательно, если мы не слабые и не малоразвитые индивиды, то пусть приходят к нам все, кто хочет. Топчет нашу гордость, уничтожает наши ценности, плюет на нашу культуру и вероисповедание. А мы будем молчать и позволять разрушать все то, что создавали 3, 5, 6 поколений до нас. Зато останемся сильными, грамотными, интелегентными индивидами.
  • 0

#124 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 11:20

Так что ли?И я не помню ,после последних, совместных шашлыков в нашем лесу,что ты помогал мне костёр по пионерски зассывать.Вывод-лес не любишь

Я был за рулем и пива, увы,не пил. А то бы конечно внес бы свою лепту в защиту леса.:beer:
  • 0

#125 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 11:24

Почему австралийцы могут сказать с гордостью на весь мир:
"Иммигранты, а не австралийцы должны приспособиться. Примите этот факт или оставьте нас. Я устал от людей, возмущающихся тем, что мы оскорбляем кого-то или чью-то культуру."
"Это наша страна, наша земля, наш образ жизни, и мы предоставим вам все возможности, чтобы вы могли пользоваться всем этим."

Это говорят исконные австралийцы, или те, кто туда понаехал, загнав местное население в резервации?

Топчет нашу гордость, уничтожает наши ценности, плюет на нашу культуру и вероисповедание. А мы будем молчать и позволять разрушать все то, что создавали 3, 5, 6 поколений до нас.

Уважаемая SMA.
На нашей памяти, буквально 15-20 лет назад, наши с вами соотечественники просрали вообще все, что можно было просрать. DВ том числе и то, чтобы создано поколениями до нас. Падение общей культуры, повальная нищета и алкоголизм, бандитизм, полное пренебрежение законами и правилами, связано вовсе не с понаехавшими сюда. Это мы сами все развалили. А теперь мы показываем пальцем на каких-то кавказцев и требуем, чтобы они уважали наши обычаи.
С чего вдруг им нас уважать?
  • 0

#126 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 11:35

С чего вдруг им нас уважать?

попробуем ответить в рамках политкорректности:"пришедший в Рим,веди себя как римлянин."
не желающих понимать принятых правил просим обращаться сюдаhttp://www.samodelok.net/x/
  • 0

#127 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 11:39

Олег, как к специалисту, вопрос.
Каким образом заставить этих людей уважать чужие правила и порядки.
  • 0

#128 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 11:42

Десси[/b], о земле предков, о будующем своих детей.
И какая разница: межнациональной конфликт это или бандитская разборка. Во всяком случае это не политические игры, как пытается нас в этом уверить Надежда, очень, надо сказать, влюбленная в политику.
Мы все не первое поколение на этой земле. И о чем мы спорим? Насколько плох или хорош национализм? У него что, есть только плохие стороны? А как быть с хорошими?


А нету у национализма хороших сторон. У национальной гордости, национального самосознания – есть, а вот у национализма нету. Так как «Национализм - гипертрофированная форма национального сознания, провозглашающая идеи национальной исключительности, замкнутости, превосходства».
Кстати, разница между бандитской разборкой и межэтническим конфликтом все-таки есть. Не стану объяснять, в чем она заключается – это для Вас, SMA, сложновато, а остальным и так понятно.
Дело в другом – когда в городе происходят несанкционированные митинги, любые решения власти относительно сложившейся ситуации являются политическими. Поэтому если глава Кондопога дал устное разрешение на выступление представителей ДПНИ с мегафоном, если милиция все это собрание не разгоняла, а терпеливо ждала, когда народ доведут до нужной кондиции – это ни что иное, как демонстрация политической позиции власти в данном конкретном городе.
И то, что в Интернете полно националистических сайтов, и никакая прокуратура не требует их закрытия, а вот Кавказ.орг «закрывал» лично Путин. Изо всех националистических газет по суду бал закрыт только «Пульс Тушина», а сел «за разжигание», пожалуй, только один Осташвили, остальные граждане, как в деле Хуршеды Солтоевой, были признаны хулиганами и наказание получили соответствующее.
Было это, было и много раз. Власть осознанно делала ставку на националистов, рассчитывая на то, что их лозунг: «Жить плохо, бей чеченцев» (евреев, негров, корейцев – нужное подчеркнуть), не даст распространиться другому, куда более неприятному: «Жить плохо, надо менять власть».
В Японии, и не только, в крупных корпорация есть комнаты гнева, где каждый служащий может отлупить чучелко с человеческим лицом любимого руководителя. Для бьющего в этом нет никакой политики, ничего, кроме вымещения негативных эмоций, а вот для того, кто это чучелко устанавливает – это на сто процентов политическое решение.
  • 0

#129 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 11:50

может ли кто-нибудь внятно обьяснить, почему мы вдруг станем жить лучше, если выгоним нафиг всех "чурок"?
Может ли кто-нибудь внятно обьяснить, почему после изгнания "чурок" у нас сразу поднимется Dukhovnost.
Может ли кто-нибудь внятно обьяснить, почему и как виноваты "чурки", что мы живем так плохо.
  • 0

#130 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 11:57

Если после выгона чурок лучше не станет, можно будет выгонять кого-нибудь другого. То есть - всегда есть перспектива и занятие для чешущихся рук, прикрепленных к дремлющим головам.
  • 0

#131 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 11:58

буквально 15-20 лет назад,

Падение общей культуры,

Вы говорите об эпохе Советского Союза, но при этом утверждаете, что у Вас подрастает шестое поколение на этой земле. А я говорю о тех ценностях, которые проносятся не только через года, а через века и тысячилетия.

А теперь мы показываем пальцем на каких-то кавказцев и требуем, чтобы они уважали наши обычаи.

Да! Потому-что они тоже требуют уважать их обычаи на их земле. И попробуйте не сделать этого! А почему? Потому-что Ичкерия - Великая страна, а Россия - грязь из под ногтей?

С чего вдруг им нас уважать?

"Если ты хочешь, чтоб тебя уважали, научись сам себя уважать!"

наши с вами соотечественники просрали вообще все, что можно было просрать.

Точно так же говорили и в 1917 году. А мне кажется, что скинув наносное, социалистическое, каждый народ, каждая нация получила возможность развивать и продолжать свои традиции. Многие откровенно радуются своей свободе от "российских акупантов". Только и у россиян тоже есть права на свою свободу, на свои традиции, на свою культуру.
У меня складывается странное ощущение, что Вы, гордясь своими предками, при этом склоняете голову перед теми, кто нас за людей не считает, при этом убеждая себя: так нам и надо!

Это мы сами все развалили.

Будет лучше не от того, что кого-то выгонят или не выгонят с данной конкретной территории, а оттого, что надо научиться УВАЖАТЬ СЕБЯ и научить приезжих гостей УВАЖАТЬ НАС.
  • 0

#132 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:03

О каких правилах и порядках идет речь? О том, что большая часть населения на просторах нашей Родины пьет не просыхая? О том, что надо завидовать тем, кто живет лучше? Помните, в самом начале фермерского движения (которое так и осталось в своем начале) честные колхозники фермеров жгли, что б неповадно было деньги зарабатывать? О том, что некоторые председатели сельских хозяйств практикуют массовое кодирование мужского населения, чтоб они хоть как-то работали?
Или о чем-то другом Вы говорили? Вот, например, в нашем любимом городе кто сваливает мусор под первое попавшееся дерево? Чеченцы? Или что можно подумать о культуре и нравственных устоях группы молодых шатких людей с пивом, лапающих своих пьяненьких девушек, которые визжат и подрагивают свешивающимися из штанишек попами?
Уж я не говорю, какой культурный заряд несет в себе каждый сотрудник милиции или гаишник.
Когда большая часть коренных жителей России не знает и не хочет знать собственного языка, о чем можно говорить?
О каких традициях, пронесенных через века и тысячелетия?
Вот кстати, назовите хоть одну традицию, пронесенную через тысячелетия?
  • 0

#133 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:06

назовите хоть одну традицию, пронесенную через тысячелетия?

На чеканутых и пьяницах не жениться.
  • 0

#134 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:17

Или что можно подумать о культуре и нравственных устоях группы молодых шатких людей с пивом, лапающих своих пьяненьких девушек, которые визжат и подрагивают свешивающимися из штанишек попами?

А что хотите, то и думайте! Но это НАШЕ! Плохое или хорошее, но НАШЕ!

о чем можно говорить?

Вы говорите о чем угодно. Вы вообще любите поговорить, поораторствовать, покритиковать. Тогда уместен вопрос: а что Вы ЛИЧНО сделали, чтоб что-то изменить в сегодняшнем положении вещей?

О том, что большая часть населения на просторах нашей Родины пьет не просыхая?

И при этом, Россия, как не странно, занимает только 4 место в мире по потреблению алкоголя на душу населения. На первом Франция.

О каких традициях, пронесенных через века и тысячелетия?

Вам действительно интересно? Странно, Вы же так много знаете исторического! Вы такая ерундированная мадам и не знаете?
  • 0

#135 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:28

Вы говорите об эпохе Советского Союза, но при этом утверждаете, что у Вас подрастает шестое поколение на этой земле. А я говорю о тех ценностях, которые проносятся не только через года, а через века и тысячилетия.

ага. я знаю такую традицию: выпил-закуси.
Других традиций что-то не припомню. Ну, кроме отмечания праздников. Но при чем тут это.

"Если ты хочешь, чтоб тебя уважали, научись сам себя уважать!"

в этой теме именно я первым употребил эту фразу. Спасибо, что Вы меня процитировали.

Да! Потому-что они тоже требуют уважать их обычаи на их земле. И попробуйте не сделать этого! А почему? Потому-что Ичкерия - Великая страна, а Россия - грязь из под ногтей?

Если они в Великой Ичкерии начнут из окон выбрасываться, нам надо сделать точно так же?

Точно так же говорили и в 1917 году. А мне кажется, что скинув наносное, социалистическое, каждый народ, каждая нация получила возможность развивать и продолжать свои традиции.

Вы не знаете истории страны, в оторой живете.
В СССР с дружбой народов был поный порядок. Непорядок начался сразу после его падения.

Будет лучше не от того, что кого-то выгонят или не выгонят с данной конкретной территории, а оттого, что надо научиться УВАЖАТЬ СЕБЯ и научить приезжих гостей УВАЖАТЬ НАС.

достаточно только научиться уважать себя. Второе следует из первого практически автоматически.
Мы же ведем речь о том, что некоторые хотят проскочить первую часть (см. научиться не срать себе на голову), и сразу же приступить ко второй части.
Вот я и интересуюсь, какими методами вы собираетесь заставлять.

А что хотите, то и думайте! Но это НАШЕ! Плохое или хорошее, но НАШЕ!

пьяные НАШИ подростки, голосящие до часу ночи на автобусной остановке, оставляющие после себя горы мусора-очевиднейший провал их родителей в воспитании. Родителям НЕИНТЕРЕСНО, что вырастет из их детей. Других обьяснений не нахожу.

И при этом, Россия, как не странно, занимает только 4 место в мире по потреблению алкоголя на душу населения. На первом Франция.

приведите цифры.
Я сомневаюсь, что Франция, почти уже наполовину состоящая из мусульман, пьет как сапожник.
  • 0

#136 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:34

А что хотите, то и думайте! Но это НАШЕ! Плохое или хорошее, но НАШЕ!


Вот в этом, собственно, и заключается национализм. Плевать на то, что у нас плохо, это наше ПЛОХО. Наше ПЛОХО - самое лучшее.

Так что там, с тысячелетними традициями? Назовите, пожалуйста. "Выпил-закуси" уже назвали. Что еще?
  • 0

#137 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:40

Фразу об уваженииbarklay, я писала еще летом, но в другой теме. Это не моя фраза - это высказывания великих.

Если они в Великой Ичкерии начнут из окон выбрасываться, нам надо сделать точно так же?

Не передергивайте! Я предлагала научиться у них самоуважению и ничего плохого в этом не вижу!

Родителям НЕИНТЕРЕСНО, что вырастет из их детей

Думаете это интересно мигрантам? А кто воспитывал этих родителей?

СССР с дружбой народов

?

Вы не знаете истории страны, в оторой живете.


Вы об СССР, РСФСР или о России? Я вообще-то о России....
  • 0

#138 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:44

Фразу об уваженииbarklay, я писала еще летом, но в другой теме. Это не моя фраза - это высказывания великих.


Можно было и не уточнять.

Думаете это интересно мигрантам? А кто воспитывал этих родителей?


А действительно - кто? Неужели, мигранты? :)
Оффтоп. Но серьезно отвечать на эти вопросы невозможно.
  • 0

#139 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:45

"Выпил-закуси" уже назвали. Что еще?

А адресованную Вам не заметили?

На чеканутых и пьяницах не жениться.

Есть ещё одна - не обращать внимания на пустобрёхов. Это, собственно, я и собираюсь сделать, т.к. в этой теме стало неинтересно...
  • 0

#140 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:46

я терпеливый, я повторю

Цитата:
Сообщение от SMA
Точно так же говорили и в 1917 году. А мне кажется, что скинув наносное, социалистическое, каждый народ, каждая нация получила возможность развивать и продолжать свои традиции.

Вы не знаете истории страны, в оторой живете.
В СССР с дружбой народов был поный порядок. Непорядок начался сразу после его падения.

Цитата:
Сообщение от SMA
Будет лучше не от того, что кого-то выгонят или не выгонят с данной конкретной территории, а оттого, что надо научиться УВАЖАТЬ СЕБЯ и научить приезжих гостей УВАЖАТЬ НАС.

достаточно только научиться уважать себя. Второе следует из первого практически автоматически.
Мы же ведем речь о том, что некоторые хотят проскочить первую часть (см. научиться не срать себе на голову), и сразу же приступить ко второй части.
Вот я и интересуюсь, какими методами вы собираетесь заставлять.

Цитата:
Сообщение от SMA
А что хотите, то и думайте! Но это НАШЕ! Плохое или хорошее, но НАШЕ!

пьяные НАШИ подростки, голосящие до часу ночи на автобусной остановке, оставляющие после себя горы мусора-очевиднейший провал их родителей в воспитании. Родителям НЕИНТЕРЕСНО, что вырастет из их детей. Других обьяснений не нахожу.
Цитата:
Сообщение от SMA
И при этом, Россия, как не странно, занимает только 4 место в мире по потреблению алкоголя на душу населения. На первом Франция.

приведите цифры.
Я сомневаюсь, что Франция, почти уже наполовину состоящая из мусульман, пьет как сапожник.

Думаете это интересно мигрантам? А кто воспитывал этих родителей?

это должно быть интересно Вам.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых