Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии


  • Закрыто Тема закрыта
457 ответов в теме

#141 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:49

Прикольно!Очень похоже на разговор глухих.Никто никого не слышит,но все имеют своё мнение.А уж говна и желчи сколько-просто прелесть!Название темы ещё не забыли(вопрос реторический)?Такое чуЙство,что я марсианин попавший на тувинскую свадьбу без переводчика... Надежде персональный МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ(ну люблю я её).Чё хотел сказать-сам не понял.
  • 0

#142 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 17:10

угу. не забудьте купить штангельциркуль и линейку. Чтобы доказывать поборникам чистоты нации чистокровность свою и своих детей.

Это вы к чему? Вероятнее всего ВАМ они нужнее. Происхождение своих детей я знаю. А вот вам нужно об этом подумать:-)
Вы вели разговор выдергивая фразы из сообщений и муссируя их по своему усмотрению:-)
  • 0

#143 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 17:40

Как не прискорбно для вас - умеем. Не только по внешнему виду, но и по видам занятий - все вы очень отличаетесь:-)


Происхождение своих детей я знаю. А вот вам нужно об этом подумать:-)


1. не понимаю, отчего вы ходите кругами. Так и написали бы, что я -чурка черножопая. Это легко, не зная человека, навешивать на него ярлычок.
Но вы не видите очевидного.
Проведу небольшой ликбез.

2. Штангельциркулем и линейкой проверялась на истинность принадлежность человека к высшей арийской расе. Те, кто не подходил по определенным критериям, в элиту нации не входили.
Чем там все кончилось-надеюсь, обьяснять не надо.
Вот и тут. Хорошо, если ВЫ будете определять, кто чурка, а кто нет. Но есть шанс, что этим займутся другие. И тогда именно ВЫ будете доказывать поборникам чистоты расы, что Вы и ваши дети русские, и имеют право тут жить. Представьте, что будет, если не сумеете доказать.

3. И даже если ваши планы вдруг начнут реализовывать. Что делать со смешанными семьями? Ну, жена русская, а муж - нет. Или наоборот.
Тоже-выселять, это их проблемы, если связали свою жизнь с чуркой нерусской? Также не забывайте, что у русской половины наверняка есть масса родственников, которым очень не понравится, что какая-то зондеркоманда наехала на члена их семьи. И защищаться они будут до последнего. Знаете, чем это кончается? Это кончается гражданской войной.
Надо быть совсем тупым, чтобы этого не понимать.

И последнее.
Приведите пожалуйста, где я с вами беседовал методом

выдергивая фразы из сообщений и муссируя их по своему усмотрению:-)

Спасибо.
  • 0

#144 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 21:32

Власть в телевизоре сегодня намекула,что инцидент исчерпан.
А что ей остаётся?
Приехавшие горцы,по недоразумению считающиеся гражданами,зарезали местных русских.Защититься невозможно,
т.к. УК пришьёт статью с отягощением по разжиганию.Если русских
убивают, то рознь не учитывается.Вопрос "как защищаться?"повис.
Но есть ответ-не пускать.Своих м...даков девать некуда.
  • 0

#145 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 21:43

http://www.gazeta.ru...ws_796117.shtml
Для тех, кто говорит, что национализм это плохо и надо подставлять вторую щеку, чтобы не плясать под дудку власти, которая придумывает нам врага, что оного не искали в ней самой, приведу разъяснения:
- трое на трое, победили чеченцы, наших просто перерезали, у чеченцев даже травм нет. вот такая простая драка.
- множественные ножевые ранения груди в большинстве случаев наносятся когда жертва уже на земле и её добивают
- если бы русские резали, то было бы национализм, когда режут русских это просто бандитизм, так что "антинационалистов" просим не отвлекаться для обсуждения данного вопроса, это не к вам. Вы продолжайте говорить "нет" национализму. Очень интересно. Может опять разовьете в себе самоосознание простого советского интеллигентного быдла с братской любовью ко всем.
  • 0

#146 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 22:37

по Вашей ссылке уже другая статья.
Но зато я нашел другую.
Цитата:

Подавляющее большинство населения Дальнего Востока и Калининградской области давно уже не имеет финансовой возможности добраться до центральной России. В самой центральной России полным-полно умирающих деревень. Страна почти на треть не газифицирована. Министр культуры Соколов на днях обещал, что тот же Дальний Восток из-за износа спутников может остаться без центрального телевидения. Так люди о существовании Москвы и Путина хоть понаслышке знают и по телевизору свою столицу с президентом видят, а не будет общенациональных каналов - и вовсе забудут.

А теперь посмотрите, как накладываются на эту картинку призывы выселить кавказцев из Карелии. Получится у нас Кавказ для кавказцев, Дальний Восток для китайцев (русских там становится все меньше из-за естественной убыли населения). Потом в попытках создавать этнически однородные территории дойдем до Татарстана для татар. Столица у нас давно государство в государстве, даже несмотря на активную реализацию в последние годы негласного лозунга «Москва для петербуржцев».



Вот и получится «Россия для русских» в пределах нескольких центральных областей. Ну еще Урал с Сибирью, может быть, останутся. Хотя про Уральскую республику разговоры периодически всплывают.

Когда в стране нет единого экономического, политического и социального пространства, когда одна часть народа ненавидит другую («инородцев), нет и страны. Поэтому российским патриотам, грезящим о великой и могучей России, стоит тысячу раз подумать, прежде чем требовать выселения кавказцев. А то предмет их любви просто исчезнет.


Конец цитаты.

Но сама газета.ру-достаточно одиозный ресус.
Я вот что-то не нашел там трудов г-жи Геворкян. Но, когда я читал ее творения, мне периодически хотелось ее найти и придушить:-)

Власть в телевизоре сегодня намекула,что инцидент исчерпан.

С точки зрения власти, так и есть. Погибших похоронили, убийц-задержали.В рамках закона все формальности выполнены.

Но есть ответ-не пускать.Своих м...даков девать некуда.

Да как их не пускать-то...По какому закону, когда у нас в конституции записано:

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

так что...

а в последнем Вы абсолютно правы. Стране нужны герои, но рождаются совсем другие
  • 0

#147 Guest_Ветер_*

Guest_Ветер_*
  • Guests

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 10:06

Пока русские не осознают что они одна нация. Пока не останется равнодушных к беде соседа. Пока мы не начнем уважать стариков. пока, пока,......
А пока мы как нация ничто, в Кондопоге не просто убили, а убили с зверской жестокостью и оправдания этому нет. И что все утерлись, сидим обсуждаем, оправдываем террористов, мол они школу захватили для того чтобы с Путиным поговорить, а он с соседнего дома по детям гранатой, а Басаев здесь ни причем. Да дожили, нас бьют и мы же виноваты. Расисты сцуки. Мда....:godzila:
  • 0

#148 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 10:41

что все утерлись, сидим обсуждаем, оправдываем террористов, мол они школу захватили для того чтобы с Путиным поговорить, а он с соседнего дома по детям гранатой, а Басаев здесь ни причем.

Все эти утверждения исключительно на совести нечистоплотных журналистов, которым по какому-то недоразумению разрешили изливать свой поток сознания через СМИ в наши головы.
Но и ситуация, которую мы здесь обсуждаем, возникла только потому, что местные власти с проблемой не справились, а некоторые общественные организации попытались извлечь из этого свою выгоду.
  • 0

#149 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 11:33

А теперь посмотрите, как накладываются на эту картинку призывы выселить кавказцев из Карелии. Получится у нас Кавказ для кавказцев

Да пусть живут! Вы действительно не понимаете, что речь о том, что КАК они живут. Сомневаюсь, что если б к Вам в дом пришел сосед и начал Вас учить, как мебель расставлять, когда ужин подавать, как с женой спать, Вам бы это понравилось. А так, вроде, нормальный сосед всегда был. А тут вдруг хозяйничает, как в своем доме, да ещё и драку затеял...
Вы понимаете, что этот бытовой пример - аналогия к реальной жизни! А Вы всё

чурка черножопая

да

Кавказ для кавказцев


  • 0

#150 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 12:28

Да пусть живут! Вы действительно не понимаете, что речь о том, что КАК они живут. Сомневаюсь, что если б к Вам в дом пришел сосед и начал Вас учить, как мебель расставлять, когда ужин подавать, как с женой спать, Вам бы это понравилось. А так, вроде, нормальный сосед всегда был. А тут вдруг хозяйничает, как в своем доме, да ещё и драку затеял...
Вы понимаете, что этот бытовой пример - аналогия к реальной жизни!

аналогии-они нужны для маленьких детей, чтобы облегчить им понимание.
Для взрослых, аналогии всегда-неверны.
Странноое в том, что мне никто так и не ответил на мои вопросы.
Ну да ладно, видимо-ответов не знают.
Я с самого начала говорил лишь о том, что нет никакого законного способа выселять кавказцев. Более того, эти самиы кавказцы, слившись в коррумпированном экстазе с местными властями, творят, что хотят. Ненависть при этом я испытываю толкьо к властям, которые за бабло продают Родину, в том числе-и таким вот способом, покрывая откровенных преступников.
Но.
Я вовсе не уверен, что если всех кавказцев отсюда выселят, на их место не придут простые славянкие парни, и тут же не начнут сливаться с местными властями в том же самом экстазе.
Лучше не станет, вот и все. Но не надо делать из этого мощнейший вывод, что я призываю оставить все как есть. Это неправда.
Я осуждаю методы (бей черных, спасай Россию). Только потому, что это криминальный и незаконный метод.
  • 0

#151 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 17:56

barklay

Я же писала, что вы вытягиваете отдельные предложения или словосочетания из текста (Твоя -мою не понимает?).
Живите на здоровье, но не устанавливай своих законов, уважай традиции и обычаи того народа к кому приехал. А данные инструменты о которых вы так подробно описывали нужны вам потому что (объясняю, если не понятно), я родила своих детей сама и знаю от кого. А вот вы в своих уверены? Поэтому и инструменты вам нужнее:-)
  • 0

#152 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 18:40

еще раз повторяю. Медленно. По буквам.
Ваше знание, что вы и ваши дети русские-есть только у вас. Остальным вы, в случае чего, будете это доказывать. В нацисткой Германии к этому подошли по-немецки четко-по антропологическим данным. Были назначены спецлюди, которые обмеряли всех остальных. С чего вы взяли, что вы войдете в число тех, КТО будет мерять, а не в число тех, КОГО будут мерять?
Гарантий этого у вас-никаких.
ТО есть, у этой ситуации, как и положено, две стороны.

Что касается моих детей.
Чтобы вы так не переживали-я русский. И в моем роду не-русских нет и не было. Я на лицо, по повадкам и привычкам-самый, что ни на есть. И жена моя-русская. И в роду отклонений не было. И дети мои, следовательно-русские.
Но доказывать чистоту своего происхождения перед кем бы то ни было я не хочу, потому что это минимум-унизительно.
  • 0

#153 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 19:19

Вы видете только то, что хотите видеть:afro:
В вопросах истории просвещать меня не надо - ваши познания для меня стары, т.к. то что вы пытаетесь донести до публики - хорошо только для 8 -9 класса средней школы.
Я ж не против - живите по законам шириата будучи "русским", только мне не надо навязывать. Ни кому доказывать что-то я ж не собираюсь - это ж вы предлагаете. Флаг вам в руки.
Рабов им нужно много, поэтому вас примут без доказательства вашей национальной принадлежности.
  • 0

#154 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 00:46

шириата

шариата

видете

видите

ваши познания для меня стары

вы не знаете истории

будучи "русским"

не верите.
угу. ну, это нормально.

Ни кому

Никому

ну и более того. Вы вообще не поняли, что я вам написал
  • 0

#155 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 09:15

Новый персонаж появился barclay,по-моему оч. плодовитый
вполне космополитический автор.
ps ничего личного

Вчера азербайджанец-москвич писал отзыв о работе.
Из добрых побуждений."Мну фусе пндравэлоз" .У него диплом университетский.Вот среди них barklay может найти себя в
роли проповедника, а к примеру мне объснять про "русскость"
знаете ли..
  • 0

#156 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 11:22

аналогии-они нужны для маленьких детей, чтобы облегчить им понимание.
Для взрослых, аналогии всегда-неверны.

Значит Вы ещё не подросли, если до Вас смысл аналогий для детей не доходит.

мне никто так и не ответил на мои вопросы.


Значит Вы их не четко сформулировали, если мы их не увидели среди Вашей писанины

выдергивая фразы из сообщений и муссируя их по своему

А, если говорить о том что

если всех кавказцев отсюда выселят, на их место не придут простые славянкие парни, и тут же не начнут сливаться с местными властями в том же самом экстазе.

ЭТО мы уже проходили! В НАШЕМ городе. Если Вы живете здесь недавно, то Вам простительно не знать таких подробностей.
А по поводу грамотности - посмотрите сюда http://www.dzerjinsk...read.php?t=1266
И не надо будет умничать....
  • 0

#157 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 13:00

http://www.vz.ru/print.html?id=48762
Неплохая аналитическая статья по теме топика, показывающая достойный выход из данной и подобных ситуаций:
"Не впадать в истерику. Запас прочности государства достаточно велик, никакой «распад» сегодня России не грозит. Национальные инциденты неизбежны, но задача государства – стараться быть СПРАВЕДЛИВЫМ, не подыгрывать ни «той», ни «другой» стороне. Пройти между кавказскими и русскими граблями. Банальный, но трудновыполнимый совет. И тем не менее никакого «хитрого рецепта» тут нет: только то государство будут уважать, которое словом и делом показывает свою «равноудаленность» от бандитов любого цвета кожи и свою способность в равной мере защищать всех своих граждан, какой бы национальности они ни были".
  • 0

#158 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 14:47

Олег.
Дело не в моей космополитичности. Могло показаться, что я защищаю там кого-то. Отнюдь.
Мне не жаль кавказцев, я искренне боюсь, что в родной стране последнее время делается все через одно место.
И борьба с приезжими начнется тоже через это же самое место.
Вот и все.
Ну и еще меня воротит от фашистов и националистов. Это уже мое личное.
Но свое мнение я озвучил, и повторюсь еще раз-я не знаю ни одного законного метода борьбы с иммиграцией.
Метод "зарезать в подворотне" мне не подходит. Я так не умею.

Вот среди них barklay может найти себя в
роли проповедника, а к примеру мне объснять про "русскость"

да на кой они мне сдались.
Однако, Олег, я задавал вопросы, на которые вы не ответили. То есть, не я -Вам, а Вы-мне ничего не обьяснили:-)

ЭТО мы уже проходили! В НАШЕМ городе. Если Вы живете здесь недавно,

Я здесь живу всю жизнь. Я прекрасно знаю, что и как здесь творилось, ага. Вы хотите сказать, что в нашем городе слияние в экстазе не произошло, что-ли?

Значит Вы их не четко сформулировали, если мы их не увидели среди Вашей писанины

сообщения номер 127 и 129. Там что-непонятное для Вас написано? Или Вы скажете, что они невнятно сформулированы?
И вообще, давайте соблюдать вежливое обращение.
  • 0

#159 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 14:53

«Настроения» возникли не на пустом месте. Прежде наша страна не знала таких масштабов миграций. Единственный выход - свыкнуться с мыслью, что вклад иммигрантов в экономику принимающего общества намного выше, чем издержки, связанные с их приемом.
http://www.runewswee...tid=81&rid=1337
  • 0

#160 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 15:37

А вы уверены, что вклад мигрантов в карельском городке высок? Да и в экономику г. Дзержинского тоже?
  • 0

#161 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 15:43

barklay
Ошибки в написании могут быть:-) Не спорю.
по поводу знания истории - можете быть спокойны, имею степень, тема защиты связана была с неославянизмом. если знаете историю - знаете, что это такое.
  • 0

#162 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 16:43

А это правда, что у нас в городе не только "чёрные" появился, но и "жёлтые"?
  • 0

#163 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 17:00

Да?
Китайцы или кого вы имеете в виду? Хотя в Канаде китайцев много, в том районе где мы живем, с ними жить спокойнее, чем с выходцами из других стран. Они в отличии от других - очень трудолюбивы.
  • 0

#164 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 17:17

А это правда, что у нас в городе не только "чёрные" появился, но и "жёлтые"?

Не знаю, летом видел одного. Поразил меня тем, что с удовольствием любовался нашими красотами - парком, прудами, монастырем.
Признаться, мне "желтые" гораздо приятнее "черных". К тому же, в конфуцианстве совершенно отсутствует понятие "иноверец", есть только деление на "гуманных" и "негуманных"...
  • 0

#165 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 18:21

Полностью с вами согласна:-)
  • 0

#166 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 19:12

А вы уверены, что вклад мигрантов в карельском городке высок? Да и в экономику г. Дзержинского тоже?

для наших городов, наверное, не очень высок. Но, в целом по стране, я думаю, процент очень приличный.
Только, тут надо бы определиться, мы всех считаем (узбеков, таджиков, украинцев, молдаван, и т. д. ), или мы говорим только о кавказских народах.

по поводу знания истории - можете быть спокойны, имею степень, тема защиты связана была с неославянизмом. если знаете историю - знаете, что это такое

не, не знаю. Поискал в яндексе и гугле-они тоже не знают:-(
  • 0

#167 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 19:30

:opozdal: Не может такого быть. ну вот:
неославизм — это общеславянское движение, появившееся на арене большой политики в начале XX века. Лидеры и сторонники этого движения пытались сформулировать наднациональную общеславянскую программу. В её основу была положена идея славянской общности как интегрирующей силы, призванной обеспечить не только самосохранение, но и дальнейший расцвет славянства в качестве своеобразной этнополитической и этнокультурной общности. Неославизм заявил о себе на политической арене в 1907—1908 годах. Это было связано с изменениями, происходившими в новом столетии во внешней и во внутренней политике двух крупнейших многонациональных монархий — Австро-Венгрии и России, а также политическими и социальными переменами в Центральной и Юго-Восточной Европе, приведшими к заметной демократизации жизни общества в огромном регионе.
В этот период внимание интеллектуальных элит славянских стран было приковано к России — к России новой, вступившей на путь реформ и конституционных преобразований. В самой России нарастали активность молодого, политически активного поколения славистов, публицистов, деятелей культуры, которое попыталось связать решение насущных российских проблем с углублением сотрудничества между славянскими народами.
Формирование идеологии неославизма пришлось на конец XIX — начало XX века и оказалось достаточно трудным и длительным. Стремились разработать «новое славянское мировоззрение», поскольку идею славянской взаимности во второй половине XIX века серьёзно дискредитировали эпигоны славянофильства. В новых обстоятельствах российским «неославянофилам» совершенно казалось естественным «способствовать культурному общению всех славянских племён на началах полной равноправности». Даже лидеры весьма консервативно настроенного Санкт-Петербургского славянского благотворительного общества (в лице А. Башмакова) были готовы рассматривать «идею славянского единства за пределами государственности и церковности». В публицистике всё настойчивее поднимался вопрос об общем покаянии славян друг перед другом. Прежде всего поднимался вопрос о разрешении вечного польско-русского спора, обсуждалась и возможность ослабления сербско-болгарских противоречий.
Уже в 1898 году на столетнем юбилее Франтишека Палацкого в Праге все участники торжеств говорили о новом витке интереса к славянскому вопросу. На ежегодных съездах славянских журналистов звучал призыв как можно шире пропагандировать идею сближения. Создавались новые славянские организации — от кружков по изучению русского языка в небольших городских центрах, от неустойчивых интеллигентских групп типа «Славянской беседы» и «Славянского союза» в России, до профессиональных объединений в рамках отдельных государств, каким стал Союз славянских студентов в Австро-Венгрии, или общеславянских как Союз славянских журналистов (образован в мае 1902 года на съезде в Любляне). «Приняться за более широкое изучение славянства» постановили участники Предварительного съезда русских филологов в Санкт-Петербурге (1903). В первые годы XX века Санкт-Петербургское телеграфное агентство стало активнее работать на славянских территориях в Австро-Венгрии и на Балканах. В это же время учреждаются новые славянские издания («Slovansky prehled», Прага, 1898, «Славянский век», Вена, июль 1900—1905). В 1902 году вновь начали выходить и «Известия Санкт-Петербургского благотворительного общества» («Славянские известия»).
У колыбели нового славянского движения стояли известные учёные. Среди них наиболее активными были профессор Краковского университета М. Здзеховский, молодые русские слависты Г. А. Ильинский, И. В. Каменский, А. Л. Погодин. профессора Варшавского университета И. П. Филевич и В. А. Францев, профессора Пражского университета Й. Поливки и В. Грубы, профессор Загребского университета Ф. Врбанич и др. Свою лепту в дело возрождения интереса к славянскому вопросу внесла и большая группа публицистов: чех, инициатор объединения славянских журналистов Й. Герольд, редактор крупнейшей чешской газеты «Народни листы» Я. Грубы, редактор журнала «Славянский век» Д. Н. Вергун, сотрудник либеральной газеты «Русь» В. П. Сватковский, другие общественные деятели и лидеры славянских организаций (хорватский публицист С. Радич, председатель общества «Славянская беседа» в Софии С. С. Бобчев.
Не обошлось, говоря современным языком, и без пиаровских приёмов. Пока австрийские славяне активно обсуждали идею созыва славянского съезда в Праге, приуроченного к 60-летию такого же форума 1848 года, появилось сообщение о пожертвовании 100 тысяч рублей на проведение съезда славян в России. Меценатом вызвался быть преподаватель гражданского права Новороссийского университета, одесский общественный деятель А. А. Борзенко. Несмотря на то, что все разговоры о 100 тысяч оказались блефом, разговоры на эту тему привлекли внимание высших сфер. Непосредственное обращение Борзенко к премьеру П. А. Столыпину вынудило последнего фактически одобрить идею созыва съезда славян в России.
Идеи славянской взаимности сделались очень популярными в политических кругах.
Дочитали???
Ну, это малая толика того, что можно сказать о данном течении:-)
  • 0

#168 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 19:33

Не может такого быть. ну вот:

хыхы
так Вы же написали изначально другое слово-то - "неославянизм":-)))
Это термин для обозначения неологизмов в славянских языках

а потом Вы пишите "неославизм"
Поэтому я Вас и не понял.
  • 0

#169 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 20:35

Кавказоиды и в Европе ведут себя нагло и отвязно.
Нечего им здесь делать.Они никакие не ценные кадры и не граждане.
Они ворюги несусветные и разбойники.Дикие и жадные.Родина их
Кавказ.Пусть валят.Друг друга режут,если такие гордые.Скатертью дорога.Хотя лезут они во власть оч.напористо.Такие они соотечественники . Кстати Лужков в августе награждён орденом
Ахмата Кадырова.
  • 0

#170 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 20:44

Прошу прощения:-) Я как приезжаю сюда, начинаю с нуля русским овладевать - ошибок и опечаток ужасно много. Постараюсь за месяц все исправить:rolleyes:
  • 0

#171 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 20:47

Да, вот еще продолжение событий Карелии.
http://vzsar.ru/release/45/169.html

Вот и задумаемся .... к чему наша полемика... взаимные оскорбления..?
  • 0

#172 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 22:36

Как Кондопога сбросила чеченскую «крышу» - http://www.kp.ru/daily/23773/57283/
Paзборки - http://dpni.org/index.php?0++7579
  • 0

#173 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 11:18

для наших городов, наверное, не очень высок. Но, в целом по стране, я думаю, процент очень приличный.

О каком именно вкладе в экономику страны Вы говорите? Извините, но это я как экономист спрашиваю. Очень интересно. Может что-нибудь не понимаю?
Мне известно только то, что улицы подметают, подъезды моют, работают на стройке (зачастую совсем не специалисты) и т.п. мигранты, а в большей части эмигранты за гроши. Для них это, конечно неплохие деньги, за которые они согласны жить в скотских условиях. Местные не нехотят работать, а не могут - т.к. нет смысла - зачастую такие трудозатраты не покрывают прожиточного минимума жителя Москвы или М.О. Следовательно, напрямую - перекос рынка труда. Как правило, огромная часть таких трудящихся не имеет регистрации - следовательно, в финансовом пролете миграционная служба. Это тоже вклад в экономику страны? Нет регистрации - нет "белой" зарплаты, следовательно - нет отчислений ни в Федеральный, ни в Региональный бюджеты. Это тоже вклад в экономику страны?
  • 0

#174 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 12:37

По-моему, мы все очень запутались терминах.
Мигранты -люди меняющие место жительство.
Миграция бывает внутренняя (в пределах одной страны) и внешняя (эмигранты и имигранты). В свободной стране нельзя ограничивать внутреннюю миграцию населения- это гарантируется Конституцией, да и вообще это полезно для экономики страны и необходимо для ее территориальной целостности.
Поэтому , когда ДПНИ возмущаются миграцией кавказцев(граждан РФ) в Европейскую часть России, они не только разжигают межнациональную рознь , но и разрушают основу федерации.
  • 0

#175 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 14:32

В свободной стране нельзя ограничивать внутреннюю миграцию населения- это гарантируется Конституцией, да и вообще это полезно для экономики страны и необходимо для ее территориальной целостности.

С этим можно согласиться, хотя бы на законодательном уровне. Хотя я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вижу в настоящее время ПОЛЬЗЫ во всем этом для экономики страны. Ну, да ладно! Будем считать, что я чего не догоняю, рассуждая, как бухгалтер, которого дерут, как сидорову козу, за перечисление налогов.
Но дело в том, что говоря о лицах кавказкой национальности, как о тружениках, чаще всего указывают на имигрантов из СНГ (таджиков и узбеков, например). И действительно, они не гнушаются никакой, даже самой грязной и тяжелой работы. Но когда мне пытаются доказать, что чеченцы метут улицы - я не верю в это! Не могу поверить!
Так какой такой процент они вносят в экономику страны? В какой хозяйственной или бюджетной части?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых