Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как мы ходили в больницу. Кошмар.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 11:55

Просто выговориться хочется, крик души. В прошлую среду у дочки началась тошнота и боли в животе. Врач в садике выписал нам направление на узи на 15 июня на 8ч15минут(важно!!). То есть с 9го мы мучились тошнотой и болями. Спасибо одному папе в саду, он врач и предположил диагноз примерный, мы хотя бы облегчили состояние ребенка. Теперь эпопея!Узи я делала в желтой больнице несколько раз себе,поэтому решила зайти туда в понедельник 14го(в выходной день заранее) , показываю тете на вахте направление, говорю скажите куда мне во вторник идти по этому направлению. Она говорит - во взрослую.
Утром во вторник зашли в детскую на всякий случай, спрашиваю в регистратуре, куда идти ? Они говорят - у нас в детской. (Талончик на 8.15 !!! ) Поскольку время было тока 7,45, говорю дочке пошли до взрослой дойдем. Там никого и ничего, тока толпа народу у регистратуре, в которой темень и все закрыто. Ни у кого ничего узнать невозможно. На двери узи написано работа с 8,30.
Ну раз с 8,30 пошли говорю в детскую. приходим, там ваще написано с 9. Тут наша медсестра идет, спрашиваю Елена Викторовна. куда нам идти то??? (уже злая как собака) Она грит ну наверно к нам . Сели сидим. Приходит к 8,15 врач, удивилась и говорит-я с 9ти , странно что вам написали 8,15, идите во взрослую. Я грю мы уже опоздали туда получается, у вас никто блин ничего не может толком сказать, сколько я могу бегать то? И спасибо врачу, она не стала ждать 9ти , не стала нас посылать, а приняла.Далее серия 2. Результат узи надо показать гастроэнтерологу. Пошла узнать как попасть к нему и куда.. В детской грят иди во взрослую, у нас его нет. Туда иду, там грят иди в десткую, мы принимаем только взрослых. И так по кругу я сбегала несколько раз.
Потом плюнула и пошла к Смирновой Елене Георгиевне Спасибо ей, посмотрела результат, выписала лекарства и через 2 мес рекомендовала узи повторить. Только как его повторить?? где я направление возьму?? тут хоть в саду его дали. Но мы сад заканчиваем и идем в школу. В общем, я поняла, если у ребенка появились гастро-проблемы, то в нашем городе можно ложиться и помирать. Ветрова считает что такой врач детям не нужен. Вот и выговорилась, спасибо всем кто дочитал.
  • 0

#2 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 12:07

Олесь, очень жаль и тебя и дочуру :(
У нас все через одно место-это я уже давно поняла
Местная поликлинника ...вызывает чаще недоумение, чем доверие.
Как сейчас самочуствие?
я по теме не помогу, ходим в местную поликлиннику по крайней нужде
  • 0

#3 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 16:00

У меня была похожая история с подозрением на перелом ноги у ребенка. Я шестилетнего ребенка на себе пару раз протащила из детской во взрослую и обратно, ничего внятного ни от кого не услышала, поехала в люберецкий травмпункт. Там мне выдали коляску для перевозки, в течении 10 минут сделали снимок, минут через 10 врач его посмотрел, поставил диагноз, сказал чем лечить (был ушиб сильный).
Похожую историю через год услышала от подруги.
Так что на будущее: с травмами детскими езжайте в люберцы сразу.
  • 0

#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 16:12

Lesik_st, Повторное направление на УЗИ,придется брать у участкового терапевта...теперь Вы знаете ЧТО надо уточнить,место,время...и смотря какой диагноз...некоторые можно подтвердить/опровергнуть по биохим.анализу крови.Удачи!
  • 0

#5 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 19:30

Да уж, а говорили, что кто-то из врачей переучился у нас в детской и теперь принимает как гастроэнтеролог.... У моего ребенка тоже проблемы с желудком, но нас педиатр наша направила в Московский консультативно-диагностический центр на Большой серпуховской, УЗИ делаем там, ФГС в Филатовской по их направлению, но мотаний .....запись тоже за месяц вперед, да и на прием полдня потратишь((((((
  • 0
:embarassed:

#6 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 19:58

Капец, просто нет слов, я не понимаю, что сразу нельзя нормально объяснить вместо того чтобы гонять, издевательство((
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#7 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 23:51

Пофигизм в крови некоторых...присягнувших Гиппократу.
  • 0

#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 11:11

Пофигизм в крови некоторых...присягнувших Гиппократу.


У Нас есть медицина??? Не смешите :)
1.5 месяца назад повредил плечо, рука не поднимается до сих пор. По одним и тем же снимкам ренгена и МРТ четыре врача сделали четыре абсолютно разных заключения. Сегодня еду к 5-му. Может из 5-ти хоть два сойдутся в общем мнении.:susel:
  • 0

#9 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 11:31

Dob, И какой диагноз придется лечить?...пока из четырех...грустно.
  • 0

#10 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 12:17

Dob, И какой диагноз придется лечить?...пока из четырех...грустно.


1-й. По ренгену всё хорошо, кости целы, у Вас повреждение манжеты. нужно сделать МРТ.

2-й. После МРТ с заключением: У Вас перелом бугорка плечевой кости, это типо даже на ренгене можно увидеть. Нужна фиксирующая повязка плеча, рука должна быть ВНИЗУ!!!

3-й. Смотря на тот же ренген и МРТ: У Вас нет тут никакого перелома, к кому типо Вы обращались, У Вас разрыв какой-то там мышцы, плечо нужно зафиксировать с ПОДНЯТОЙ рукой!!! Вот Вам карта дисконтная, там Вам даже сделают скидку 3% на этот фиксатор стоимостью 5-ть тысяч рублей.

4-й. Смотря на тот же ренген и МРТ: Да возможно была( или есть) у вас трещина на кости. Ну в любом случае это уже привело к изменению какому либо на суставе. Поэтому зафиксируйте руку ВНИЗ. Придёте через какое-то время, но у Вас полюс подмосковный, поэтому придёться договариваться в больнице на процедуры, это будет Вам стоить 10тыров, если не поможет, я сделаю Вам операцию, через проколы будем чистить сустав.( за деньги соответственно)

Снова 1-й. Смотря на тот же ренген и МРТ: Хорошо что манжета не повреждена, но и разрыва мышцы я тут 100% не вижу, скорее всего что-то со связками, хорошо бы конечно сделать фиксацию ГИПСОМ, но так как время уже прошло, можно обойтись и так.

Вот так всё ВЕСЕЛО.:susel:

Изменено: Dob, 18 Июнь 2010 - 12:31

  • 0

#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 12:41

Dob, Трудно что то добавить,"веселого" ну очень мало.

P.S.Дим могу телефон в личку скинуть...шестого спеца (военный госпиталь).

Изменено: niksik, 18 Июнь 2010 - 12:50

  • 0

#12 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 03:09

2-й. После МРТ с заключением: У Вас перелом бугорка плечевой кости, это типо даже на ренгене можно увидеть. Нужна фиксирующая повязка плеча, рука должна быть ВНИЗУ!!!


А вот это заключение кто делал? Там где делали МРТ? я не врач, но по тексту, имхо - это самое близкое к правде. чисто исходя из тех умозаключений, что в остальных случаях все сводилось к дополнительной оплате. чисто от души совет - сходить все-таки к "бесплатным" врачам. чисто ради сравнения показаний.

Изменено: Madlen, 20 Июнь 2010 - 03:13

  • 0

#13 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 15:36

В общем, я поняла, если у ребенка появились гастро-проблемы, то в нашем городе можно ложиться и помирать. Ветрова считает что такой врач детям не нужен.

Я думаю, что дело не в ней. Просто никто не идет работать на эту должность в нашу поликлинику. Чтобы стать гастроэнтерологом, надо закончить университет, потом 2 года в ординатуре по педиатрии и только после этого еще 2 года в ординатуре по гастроэнтерологии. Итого=10 лет учебы, чтобы работать в нашей сельской детской поликлинике??? Эти люди работают в Московских больницах. Более высокая ставка, возможно. решила бы проблему с врачами в нашем городе, а то у нас 1 врач на 2 ставки работает,а то и на 3.
  • 0

#14 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 21:09

А чего вы хотите ПРИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ! Вы забыли скока НАЛОГОВ платите на здравоохрранение? Правда---платите не вы , а ваш работадатель--если конечно Вы честно платите вообще налоги... А может Вы наивно верите в "реформу здравоохранения"? Ну --ну--чего и как реформировать ---никто ведь не знает! Да и не хочет знать....
  • 0

#15 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 22:29

SWIFT, Ну покуда у нас министр здравоохранения- экономист по профессии, какие могут быть реформы?
  • 0

#16 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 22:46

ЗАМЕТЬТЕ--последнее время народ "отвлекают-развлекают" власти "байками" о ЕГЭ,пенсионном возрасте,плохих врачах,о,да из последнего--"белорусские долги за газ"...Старые песни о "главном"...
  • 0

#17 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 23:08

SWIFT, А чем бы Вы хотели что бы Вас "развлекли"? Министр здравохранения виноват что у нас в городе такой бардак с врачами?
  • 0

#18 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 23:15

у НАС в городе?!!! Да ВЫ посмотрите,что в провинции делается и творится с подобием "медицины"! Кстати говоря от территориальной границы нашего города до...скажем помягче "органов власти страны" километров 30, пожалуй.. Правда без "социальных пробок"...
  • 0

#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 23:23

...был в провинции...Владимирская обл.(сойдет за провинцию? 190 км от нас) попался замечательный травматолог...так прекрасно все зашил,спросил у него,может Вам Голикова доплачивает за такую прекрасную работу? А то у нас в городе видно не доплачивает она,поэтому такой "порядок" у нас...и в Москве встречал хороших врачей,в Лыткарино в Жуковском...ну и т.д. у них тоже какие то доплаты-привилегии?Зависит от главвача,кого он "набрал",и как относится к ним...
  • 0

#20 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 23:30

Ну вот и пришли--дело в отношении к медработникам и не только нашего немощного главврача,но и всей системы в целом!
  • 0

#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 23:34

Удивительно, при одинаковой (примерно) зарплате и такие разные "специалисты",может их по отдельным объявлениям набирают?
  • 0

#22 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 23:55

Так ведь никто не дышит в затылок!
  • 0

#23 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 00:04

И в некоторых больницах-поликлиниках огромная текучесть кадров,наверное ищут место...где много платят,и мало лечат...где врачи на окладе,там ты почти здоров всегда,а там где платишь...жить осталось ну совсем немного...и только у них смогут помочь. Нет здоровых людей,есть недообследованные!
  • 0

#24 Maril

Maril

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 00:18

А кто сказал что зарплаты у врачей одинаковые??? Езжайте в провинцию км за 1000 от Москвы, в Воронежскую или Волгоградскую обл., и уведите как отличаются "примерно одинаковые" зарплаты... В Москве в приличной клинике на 1 пациента приходится 1-2 лечащих врача, пару интернов, ординатор и аспирант, и периодически приходят разные консультанты... А в провинции дефицит кадров 75%... По статистике в нашем государстве через 10 лет после окончания института только 5-10% выпускников медицинских вузов остаются в практической медицине, остальные уходят в медбизнес или вообще из медицины... Печально...
  • 0

#25 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 00:24

Maril, Действительно КТО сказал? У меня лишних денег тоже нет,что бы последовать по Вашему маршруту...Говорится об обычных больницах-поликлиниках,про кремлевскую и прочие не упоминалось...зарплата примерно одинакова, по Москве своя,по подмосковью своя...
  • 0

#26 Maril

Maril

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 00:29

niksik, да я, честно говоря, тоже не от лишних денег оттуда уехал... Все едут в Москву едут, а потому что жить здесь проще намного проще, работа нормальная, зарплаты приличные... По крайней мере по тем меркам...
Про подмосковье согласен! Здесь тарифные сетки примерно одинаковые.
  • 0

#27 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 00:33

Maril, Здесь тарифные сетки примерно одинаковые.

Да,вот только специалисты ну очень разные...
  • 0

#28 Maril

Maril

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 00:40

Специалисты это тоже люди, есть люди добрые, есть злые, есть хорошие и есть откровенное го..но. Так же и на специалистах... Но и хорошие спецы иногда могут быть неправы, ошибки могут быть у всех, только разные последствия... главное не путать безразличие и искреннее заблуждение специалиста.
  • 0

#29 Maril

Maril

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 00:49

А вообще, к сожалению многие врачи (я про гос учреждения, в частных клиниках все немного по другому) сильно привыкли к денежным поощрениям, а многие настолько привыкли, что без них просто не хотят работать... Печально... Просто ,по моему, хороших добрых и отзывчивых людей в целом становится все меньше и меньше, а в медицине, так как это сфера услуг, просто чувствуется все раньше и сильнее. "Бесплатная" медицина не подходит нашему государству... А врач хорошие есть, только надо их получше поискать...
  • 0

#30 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 01:02

Ну вот и пришли--дело в отношении к медработникам и не только нашего немощного главврача,но и всей системы в целом!


В чём немощен "наш" главврач?
  • 0

#31 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 07:32

В нежелании изменить систему здравоохранения в городе и в неумении! 5лет его начальствования---тому пример!
  • 0

#32 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 07:37

А чего ради качественно и хорошо рабатать?! Ради чего--квартиры--а где она?--зарплаты--а где она и какая?---льгот---каких?...А зачем уходить и не работать и искать другое место---нам и тут неплохо--ну вот как моГем так и работаем! Не ндРАВИТСЯ---до свидания---МЫ ЖЕ В СФЕРЕ УСЛУГ РАБОТАЕМ! "Обслуживаем "вызова и пациентов--от проверочного слова "обслуга"! извините за цинизм
  • 0

#33 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 08:43

В нежелании изменить систему здравоохранения в городе и в неумении! 5лет его начальствования---тому пример!


Есть предложения с чего начать стОит? Система-то в стране одна, вот только наверху никак не решат что же с ней всё-таки делать...
  • 0

#34 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 08:54

Удивительно, при одинаковой (примерно) зарплате и такие разные "специалисты",может их по отдельным объявлениям набирают?


просто есть врачи по призванию (горбатящиеся круглые сутки), а есть, действительно, как ты и сказал, набранные по объявлению (от звонка до звонка да и то в расслабоне)... в этом таки две большие разницы :)

другое дело, врачи по призванию (особенно молодые) стараются как можно быстрее сорваться из этого "болота" на, по крайне мере, большую ЗП во всякие коммерческие центры и, ессно, не у нас в городе

по топикстару - попробуйте сразу брать (взять) направление в МОНИКИ, не скажу, что там другая страна, но персонал и организация процесса намного главнее, на себе проверил во многих разделах организьма :-), "гастрики" там очень хорошие, да и относимся мы вроде как по закону территориально к этому областному институту... в отличие, например, от тех же военных госпиталей при Генштабе.

В чём немощен "наш" главврач?

ты не поверишь, но работа всего коллектива (любого) очень даже сильно зависит от человека, призванного (нанятого по объявлению или поставленного сверху) им руководить... даже не смотря на объективную реальность по всей стране

Изменено: Kraftwerk, 22 Июнь 2010 - 09:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#35 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 11:36

ты не поверишь, но работа всего коллектива (любого) очень даже сильно зависит от человека, призванного (нанятого по объявлению или поставленного сверху) им руководить... даже не смотря на объективную реальность по всей стране


Многие благие порывы разбиваются о тупые законы. Там, где руководитель готов искать выходы, есть либо расцвет бюджетного предприятия, либо заведённые прокуратурой дела. Зависит от завистников (простите за каламбур)... Точнее от их статуса.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых