Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Получение виз других стран после посещения Израиля.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:42

Хочу съездить в турпоездку в ОАЭ. Но у меня в загранпаспорте стоит израильская виза (ездил туда туристом в прошлом году). Слышал, что могут быть трудности вплоть до «невпускания» в страну (Эмираты) уже по посадке в их аэропорту. Кто-нибудь сталкивался с этим ?
  • 0

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 21:41

Надо было думать , перед тем , как в Израиль ехать, Вас теперь много куда не пустят.
В подобных случаях рекомендуют менять загранпаспорт.

#3 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 22:32

Слышал, что могут быть трудности вплоть до «невпускания» в страну (Эмираты) уже по посадке в их аэропорту.

вас не пустят с 99-процентной вероятностью. и не только в ОАЭ, кстати - еще несколько исламских стран не принимает с израильскими визами, хотя сильно сомневаюсь, что вам нужна такая экзотика как Ливан, Сирия или Иран. именно поэтому его (Израиля) посещение, как правило, оставляют на окончание срока действия паспорта.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#4 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 16:07

Только что звонил в консульский отдел посольства ОАЭ.
Сказали, что всё это фигня...
Не пустят только граждан с израильским паспортом.
  • 0

#5 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 16:24

Сказали, что всё это фигня...

фигня не фигня, но она происходит
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#6 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 17:21

После поездки расскажите плиз , чем закончилось.

#7 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 17:48

Тоже стоит израильская виза, но пока даже и не задумывалась над тем пустят или нет в другие страны. А по какой причине не должны пускать? Я ж не гражданка Израиля.
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#8 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 17:52

у них там давнишний холивар в атаке.

#9 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 22:13

Переименуйте, пожалуйста, тему. А то каждый раз захожу, думаю "можт знаю?". Ан нет, всякий раз облом :)
  • 0

#10 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 22:45

Я что-то такое слышала...Сама была на измене,когда летела в Грецию,после посещения турецкой стороны Кипра...Тоже говорили не пустят,фигня,никто даже не взглянул...
  • 0

#11 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 08:17

Я что-то такое слышала...Сама была на измене,когда летела в Грецию,после посещения турецкой стороны Кипра...Тоже говорили не пустят,фигня,никто даже не взглянул...


офтоп: при посещении турецкой стороны Кипра , штапм в ОЗП не ставится, поэтому нет проблем.

#12 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 10:44

Штамп -в паспорте есть.
  • 0

#13 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 15:32

:) вернулся недавно из египта на одной экскурсии с нами в джипе ехал молодой египтянин заканчивающий универ в Каире (на гида)хорошо говорящий на руском так вот он расказал что если у тебя штамп или виза израиля есть то в египет тебя непустят 100%(по прилёту) если увидят :) но могут и незаметить. И если египтянин слетал в израиль хоть на день его в страну также уже не пустят никогда !!!

грустно! но это правда!

+ Кстати первый (просроченный замененый) загран паспорт ты ОБЯЗАН таскать с собой в 50% его спрашивают при отсутствии также по прилёту невыпускают!!! Проверено! Одногрупницу непустили в америку по прилёту!

Будте бдительны!
  • 0

#14 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 15:37

DAN, ну вот если только египтянин слетает в Израиль - я не знаю как с ними поступают (а нам то что, правда?). А так, очень хорошо знаю русского человека, месяц назад съездившего из Египта на экскурсию в Израиль. И конечно же прекрасно вернувшегося обратно, как и пара автобусов попутчиков :)
И все свои просроченные паспорта конечно же не таскаю с собой, хотя и в штатах бывала...
  • 0
In recto virtus

#15 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 16:04

И я в Иерусалиме наблюдал наших египетских туристов,приехавших туда на экскурсию.Да и в Турции полно предложений о поездках на день-два в Израиль.
  • 0

#16 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 16:06

Это другое! С экскурсиями всё путём и на самом деле никто там не враждует! Это всё политика! и только. Но с политической стороны если был в Израиле ты для них враг государства

Изменено: DAN, 23 Июнь 2010 - 16:10

  • 0

#17 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 18:10

Кстати первый (просроченный замененый) загран паспорт ты ОБЯЗАН таскать с собой в 50% его спрашивают при отсутствии также по прилёту невыпускают!!! Проверено! Одногрупницу непустили в америку по прилёту!

и что ее этим же рейсом отослали обратно? или как? чем мотивировали? она славянской внешности?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых