Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дружба между мужчиной и женщиной


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

Опрос: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? (119 пользователей проголосовали)

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

  1. Да (77 голосов [64.17%] - Смотреть)

    Процент голосов: 64.17%

  2. Нет (43 голосов [35.83%] - Смотреть)

    Процент голосов: 35.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#36 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 11:49

А разве между мужем и женой не может быть дружбы (при регулярных отношениях)?

И что вкладывается в понятие ДРУЖБА?

масло масляное ...
  • 0

#37 ZavСlub

ZavСlub

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 11:52

SherHan масло масляное ...- это по Вашему дружба?
  • 0
使人凉快的树枝

#38 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 12:11

SherHan масло масляное ...- это по Вашему дружба?

нее .. отношения между мужчиной и женщиной- это совокупность таких чувств как дружба, любовь , доверие и т.д. ...
  • 0

#39 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 12:28

нее .. отношения между мужчиной и женщиной- это совокупность таких чувств как дружба, любовь , доверие и т.д. ...

Я бы поправила - отношения между супругами (влюбленными), поэтому и совокупность. А дружба - это дружба...
Может я не права?..:elvis:
  • 0

#40 ZavСlub

ZavСlub

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 12:32

Конкретизирую вопрос.

Что для Вас ДРУГ?
  • 0
使人凉快的树枝

#41 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 12:36

друг - человек кому я доверяю ...
  • 0

#42 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 12:51

Что для Вас ДРУГ?

Всё, кроме постели. Потому и ДРУГ, а не муж, любовник, спонсор....
  • 0

#43 ZavСlub

ZavСlub

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 15:37

...Потому и ДРУГ, а не муж, любовник, спонсор....

А со своими детьми Вы, как друг или наставник?

друг - человек кому я доверяю ...

Если я, правильно Вас понимаю, то друг вам нужен для того, чтобы рассказывать ему какие-то тайны или что-нибудь ещё?
  • 0
使人凉快的树枝

#44 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 17:48

Если я, правильно Вас понимаю, то друг вам нужен для того, чтобы рассказывать ему какие-то тайны или что-нибудь ещё?


ну не только тайны ... свои слабости, переживания ... друг - человек которому не безразличны мои переживания , а мне его и т.д.
  • 0

#45 ZavСlub

ZavСlub

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 10:22

Если я правильно понял, то друг Вас - это только сочувствущий человек?
  • 0
使人凉快的树枝

#46 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 10:43

А со своими детьми Вы, как друг или наставник?

Своим детям я родитель. Точнее родительница. А это и друг, и наставник, и воспитатель, и мама-квочка. Только при чём здесь дружба между мужчиной и женщиной? Тема, кажется, не о детях!
  • 0

#47 ZavСlub

ZavСlub

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 11:05

Тема в первую очередь о дружбе!
Я не однократно встречал родителей, у которых с детьми по настоящему дружеские отношения и родителей, которые говорят, они с детьми друзья. Разница колоссальная.
И все-таки, в Вашем понимании дружба-это "Всё, кроме постели." А что значит всё. (Сори. Я просто хочу понять Ваше определение, понятия дружба.)
  • 0
使人凉快的树枝

#48 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 11:26

Тема в первую очередь о дружбе!

Читайте внимательней: МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ!

в Вашем понимании дружба-это "Всё, кроме постели."

Да, потому что постель - это секс, секс - это, возможно любовь, возможно страсть, порыв. Но дружба с сексом не совместимы. Если дружба закончится сексом - это уже любовь...
  • 0

#49 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 11:28

если дружба закончится сексом - это уже любовь...

вот это да! я всегда вкладывал в это понятие гораздо больше, ведь по-Вашему выходит мимолетный порыв страсти - любовь?
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#50 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 11:34

Если я правильно понял, то друг Вас - это только сочувствущий человек?

нет вы не правильно поняли
  • 0

#51 ZavСlub

ZavСlub

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 11:36

Если дружба закончится сексом - это уже любовь...

А после?
  • 0
使人凉快的树枝

#52 ZavСlub

ZavСlub

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 11:47

нет вы не правильно поняли

А Вы наверное меня?:)


Я хотел бы услышать определение дружбы, а не общие понятия. Из-за того, что у каждого человека, они разные и разговоры на данный момент о пустом.
Тема: Дружба между мужчиной и женщиной и каждый многоуважаемый форумчанин, говорит о своём понятии дружбы.
Но какие они?
  • 0
使人凉快的树枝

#53 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 12:33

выходит мимолетный порыв страсти - любовь?

Нет, конечно! Там ведь многоточие: не было времени перечислять всё то, что перечисленно было выше. То, что не является дружбой. Дружба и секс не совместимы, а любовь и секс совместимы. Порыв страсти совместим с сексом, но не с дружбой и не с любовью.
Я хоть понятно написала? Если что, потом допишу!
  • 0

#54 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 15:03

Опыт показывает, что дружбы не получается. Возможно просто приятельство. А порой и даже прительства не получается. Ну почему так? Почему!?
  • 0

#55 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 16:00

Всегда в детстве мечтала иметь парня - друга. не складывалось. В институте- бабье царство (опять-таки не складывалось - не с кем). пошла работать. Коллектив - одни мужики. КРАСОТА!!! НО!! для тех, что постарше я как дочь, а с остальными у меня в принципе дружеские отношения. Вот только они с удовольствим пялились на меня, когда я сегодня заклеивала окна на зиму скотчем. Ну блин и какая дружба???
  • 0

#56 леночка

леночка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 21:00

Опыт показывает, что дружбы не получается. Возможно просто приятельство. А порой и даже прительства не получается. Ну почему так? Почему!?


может мне просто повезло,но друзей мужского пола у меня много...
  • 0

#57 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 18:20

Суупер статья...
Секс, дружба и любовь: что выбрать?
Могут ли отношения между мужчиной и женщиной, одинаково интересующимися противоположным полом, оставаться просто близкими и дружескими безо всяких задних мыслей?

Мне вспомнился сериал "Друзья". Из шести лучших друзей в результате длительного общения сложилось две парочки: Рейчел и Росс, Моника и Чендлер. У них были крепкие отношения, они не просто хорошо знали друг друга, но и успели полюбить и принять друг друга такими, какие они есть. Они успешно миновали период притирки ещё будучи друзьями. Добавив в свои отношения секс, герои сериала поняли, что идеально подходят друг другу. Из дружеской любви выросла Настоящая Любовь. Это возможно только в сериале или действительно похоже на правду?

Существует справедливое мнение, что мужчина от такой дружбы всегда хочет большего, а женщина держит его около себя на всякий случай и про запас. Или наоборот, но кто-то кому-то всегда нравится больше (чем просто друг). С этим сложно поспорить.

Лично я даже друзей женского пола выбираю "за красивые глаза" в том числе. Вернее, не то что бы выбираю – просто так выходит. Мне приятно общаться с человеком, который для меня привлекателен или мог бы таковым оказаться при других обстоятельствах (не нашей дружбы). Наверняка такой подход – взаимный. Неосознанно, но люди тянутся к людям, которые им приятны. Или хотя бы не отвратительны. Ведь дружба – та же любовь без сексуальной составляющей.

Хотя ведь существует дружеский секс! Особенно под предлогом алкогольного опьянения. Или утешения в сложной личной ситуации. Или еще под каким-то. Секс без обязательств и официальных отношений. Просто секс. И еще - искренняя дружба. Вы в такие сказки верите? Я с трудом. Комфортно в таких отношениях будет разве что двум прожженным циникам, не признающим сантименты.

Я думаю, что если в дружбу вмешивается секс, то он либо станет просто глупостью, которую дружба победит (а скорее нет!), либо это должно перерасти в осознание того, что вы – идеальные половинки друг друга, которые наконец-то нашлись. Хотя почему это понимание не приходило раньше?.. Не просто же так вы выбрали именно дружеский стиль общения, а не флирт... В любом случае, очевидно, что секс и дружба понятия несовместимые.

Однако из секса может вырасти дружба. Один молодой человек рассказывал мне, что у него есть лучшая подруга. Сначала она ему понравилась как девушка. И вот, в самый ответственный момент, у него...ничего не вышло. Так родилась большая дружба.

Как бы то ни было, дружить с противоположным полом – дело чрезвычайно увлекательное. С одной стороны, у тебя есть хороший друг, близкий человек, которому ты доверяешь, в ком уверена и о ком знаешь априори гораздо больше, чем о своем партнере (даже гипотетическом). А с другой стороны, это залог здоровых и честных любовных отношений...

У меня есть друг мужчина, с которым мы общаемся со школы. Мы очень близки и очень любим друг друга. Нам весело и интересно вместе. Мы поддерживаем и жалеем друг друга... Такого искреннего и трепетного отношения к себе я не встречала и не ждала ни от одного своего молодого человека.

Я часто думаю о нашем возможном совместном будущем. Потому что я уверена, что оно может быть. Я знаю, он думает об этом тоже. И его мама думает, и давно уже нас поженила. Но один шаг в сторону других отношений – и... Вдруг дружба не выдержит? Вдруг этот шаг будет ошибкой? А наша дружба мне важнее, чем возможные отношения, чем любые отношения. Как же я буду жить без друга?..

Если бы это изначально была любовь, все было бы по-другому. И, скорее всего, не было бы нам хорошо вместе вот уже шесть лет. Или такое бывает, что сексуальный аппетит и сексуальная привлекательность появляются и проявляются во время... еды? Стоит ли поставить на карту все и попробовать? Вопрос азартности.

Дружба часто длится дольше, чем любовь. Поневоле задумаешься, а может, твой друг-мужчина и есть твоя судьба? Ведь, по идее, из дружеских отношений должны получиться идеальные любовные. Но могут ли существовать отношения, если в них изначально не было секса?

Конечно, если тебе нужен определенный статус, или нужны дети, или и то, и другое вместе, друг станет прекрасным спасением от одиночества и неустроенности. И секс здесь ни при чем. Но если секс ни при чем, зачем всё это? Чем тогда отличается твой друг-партнер от всех остальных друзей?..

В друге, как гипотетическом партнере, не в сравнение больше плюсов, чем в ком-то постороннем, с кем тебя связывает только страсть. Хотя что значит "только"? Да, друг почти наверняка не причинит тебе боль, и все у вас будет гармонично, стабильно и спокойно. Но неспокойно и бурно будет с тем, кого ты не знаешь, но очень хочешь (узнать). И, возможно, что будет больно. Но именно поэтому наши страсти нам так хорошо и запоминаются. И именно поэтому именно они создают ощущение полноты жизни и делают нас по-настоящему счастливыми.

К каким бы выводам мы не пришли, жизнь все расставит на свои места. Жизнь покажет, нужны ли будут друзья друг другу в качестве любовников или супругов. Единственное, что по-настоящему пугает, это то, что в объятия друга может толкнуть отчаяние. Хотя вдруг в этих объятиях обнаружится настоящее счастье? Возможно сказки в жизни имеют место быть. Возможно всё.

А дружба между мужчиной и женщиной все-таки существует – в самой что ни на есть естественной форме здоровых и определенных отношений. Если у тебя есть друг гей, считай, что тебе крупно повезло. Никто тебя так не поймет и не поддержит.

Ни с одним другим мужчиной нельзя весь день посвятить шопингу, обсуждению лишних килограммов, прыщиков и все тех же мужчин. Никто тебя не утешит и не предложит идеальный вариант: если что – родить ребенка, который будет общим, а для родителей и всех непосвященных знакомых считаться парой... Виталик, привет! Тебя я люблю больше всех мужчин.

myjane.ru
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#58 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 19:03

Очень сложно в дружесских отношениях выдержать "расстояние" между друг другом. Очень часто мы позволяем себе лишнего и тем самым либо привязываем своего друга к себе, тем самым сеняем его отношение к себе, либо это происходит с собой. Дружба между мужчиной и женщиной возможна и она прекрасна, но нужно уметь ставить себя как Друга!
  • 0

#59 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 19:17

Очень сложно в дружесских отношениях выдержать "расстояние" между друг другом. Очень часто мы позволяем себе лишнего и тем самым либо привязываем своего друга к себе, тем самым сеняем его отношение к себе, либо это происходит с собой. Дружба между мужчиной и женщиной возможна и она прекрасна, но нужно уметь ставить себя как Друга!

мужчина, поскольку лично я считаю что с девченками дружат тока те уто сам долбится, а в делах гомосексуальных полный профан, у меня появилось пара вопросов:
1. Кто это МЫ?
2.Друг это ооочень близкий человек и если ты настолько понимаешь разделяешь мнение, и вобще тттаак относишся к женщине, имхо на ней нада женится а ни выдерживать...чего ты там выдерживаешь?
3. Что за поза такая "Друг"? как в нее себя поставить?

Вобще всё выше изложеное ИМХО не тянет на дружбу, так не разделенная любоффь

Всё мною сказаное, сугубо ИМХО, так что не серчай, ежли чё не так.
  • 0

#60 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 19:24

я вот раньше тоже думал, что с девушками\женщинами можно дружить, а потом выяснилось на практике, что не бывает просто дружбы, она должна обязательно перерасти в нечто большее, а если нет, то такие "дружеские" отношения просто заканчиваются ничем...
  • 0

#61 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 13:12

Дружба между мужчиной и женщиной бывает, но в редких случаях. А может быть настоящая дружба между подругами/друзьями?
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#62 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 13:21

Бытует мнение, что женская дружба держится до тех пор, пока на горизонте не появляется мужчина... Но лично я не согласна.
  • 0

#63 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 13:28

Трахоцо!
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#64 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 13:28

пока на горизонте не появляется мужчина.

или что-то еще, что нельзя или не хочется делить. Никто из моих знакомых девушек этого еще не отрицал
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#65 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 13:34

или что-то еще, что нельзя или не хочется делить. Никто из моих знакомых девушек этого еще не отрицал

ну... вообще-то я была в такой ситуации.. моя подруга здраво рассудила, что дружба дороже. Тем более, что с тем молодым человеком у нас ничего не сложилось))
  • 0

#66 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 13:40

Морская, думаю, если уже идти от честного к общему, то, наверное, логичнее было бы от большинства случаев. Хотя из Вашей истории можно сделать следующий вывод:

А может быть настоящая дружба между подругами?

Лишь в исключительных случаях
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#67 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 14:40

Nosferatu, ну не знаю, не знаю... разве может один человек свести на нет все, что связывает подруг: общие интересы, прошлое, посиделки за вечерним чаем, слезы в желетку, заимствованная помада/сережки...
  • 0

#68 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 14:52

Не знаю, я лишь высказал свое НЯМС.
Но Вы часто слышали что-нибудь подобное:
"подруга меня очень выручила, встретила в аэропорту"
"-//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-, одолжила большую сумму"
"-//- -//- -//- -//- -//- -//- -//-, пол ночи переустанавливала мне виндоус"
или :
"я в ней уверена как в себе"
"я ей могу во всем доверять"
"я не боюсь оставить ее наедине с моим мужем"
и т.д.? Лично я такие истории слышал только от мужчин и про мужчин
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#69 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 18:03

дружба между м и ж? крепкая, как между м и м, или ж и ж, я сейчас не говорю о геях и тд. - невозможна...
разве влечёт подругу к подруге? друга к другу? нет! там нет двусмысленных намёков, флирта и т.п! ОБЩЕНИЕ между противоположными полами конечно может быть, и оно есть! НО!
Дружба между м и ж - это либо уже пережитая одним из них невзаимная любовь, либо ещё не наступившая невз. любовь, либо... уже наступившая, но ещё не закончившаяся нвзаимность, вследствие боязни одного из "друзей" после признания быть отвергнутым (извиняюсь, что так загнула)..
  • 0

#70 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 20:20

дружба между м и ж? крепкая, как между м и м, или ж и ж, я сейчас не говорю о геях и тд. - невозможна...
разве влечёт подругу к подруге? друга к другу? нет! там нет двусмысленных намёков, флирта и т.п! ОБЩЕНИЕ между противоположными полами конечно может быть, и оно есть! НО!
Дружба между м и ж - это либо уже пережитая одним из них невзаимная любовь, либо ещё не наступившая невз. любовь, либо... уже наступившая, но ещё не закончившаяся нвзаимность, вследствие боязни одного из "друзей" после признания быть отвергнутым (извиняюсь, что так загнула)..


Все очень правильно загнула, исходя из моего нынешнего житейского опыта - все именно так и есть. Хотя, может быть и бывают исключения?!:unknw:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых