Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Машины в лесу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 17:10

Терпел я терпел, но боле сил нет. Все знают дорожку в лесу вдоль дороги в лес, в НИХТИ, на новое кладбище. Многие знают, что там гоняют ровные пацаны с Москвы на своих крутых тачках на наш славный карьер. Видимо, власть города не в курсе, ибо все попытки пресечь это безобразие сводятся к выкапыванию ям на съездах с дороги силами простых граждан.

К чему я. А к тому, что пару недель назад там на моих глазах чуть не сбили ребёнка, паренёк успел отскочить в сторону. А сегодня лично меня там зацепили зеркалом и даже не сделали попытки притормозить и узнать моё отношение к произошедшему. Естественно, никакое ДПС вызывать я не стал - свидетелей нет, доказательств тоже нет. Но ситуация напрягает.

Знатоки юрдела и просто опытные господа - что делать-то?
  • 0
Будь проще.

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 17:29

Терпел я терпел, но боле сил нет. Все знают дорожку в лесу вдоль дороги в лес, в НИХТИ, на новое кладбище. Многие знают, что там гоняют ровные пацаны с Москвы на своих крутых тачках на наш славный карьер. Видимо, власть города не в курсе, ибо все попытки пресечь это безобразие сводятся к выкапыванию ям на съездах с дороги силами простых граждан.

К чему я. А к тому, что пару недель назад там на моих глазах чуть не сбили ребёнка, паренёк успел отскочить в сторону. А сегодня лично меня там зацепили зеркалом и даже не сделали попытки притормозить и узнать моё отношение к произошедшему. Естественно, никакое ДПС вызывать я не стал - свидетелей нет, доказательств тоже нет. Но ситуация напрягает.

Знатоки юрдела и просто опытные господа - что делать-то?


ну каг бы если нет свидетелей, а ты вроде как местный, то при "зацепили зеркалом и попылили далее" - поднимается с дороги в лесу (там такого много) первая попавшаяся коряжка подходящая для метания, кидается в район крыши, заднего багажника, заднего остекления, отмщение-штраф за хамство на несколько тыр гарантировано даже при касательном ударе... а далее... дожидаться уже их отношения к такому "ответу" на их "нежелание", не стоит, резко в лес, или, если на велике, - резко назад и хрен они тебя видели

думаю, после такого "штрафа" это быдло подобное в следующий раз подумает, а оно нуна было по ентим тропинкам в ентом чужом лесу кататься

если есть мысли про то, что они таки в следующий раз с каким травматическим приедут?, ну так пусть они так же подумают, что тут в добавок к коцанию их крутаго авто коряжкой могут еще так же добавить и травматическим (его не только московскким продают), а далее так же уйти неизвестными в лес и пускай эти хитрые ездуны дожидаются там всяких ДПС и т.п.

ИМХО но вот у мну как раз все больше к таким телодвижениям появляются позывы после нескольких посещений в последнее время нашего лесопарка... начать думаю с упреждающего рассыпания саморезиков, завидя вдалеке движущееся транспортное средство по лесной тропинке... проедут, поднимут, нацепляют себе в покрышки, спуск замечается не сразу, можно оставшееся и собрать, чтобы тем же велосипедистам не гадить, а ребяткам опосля купания половой оргазм с резинотехническими изделиями обеспечен :crazy:

Изменено: Kraftwerk, 13 Июль 2010 - 17:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 17:41

Саморезики это мысль! Только не знаю, там песок довольно рыхлый.
  • 0
Будь проще.

#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 17:43

Саморезики это мысль! Только не знаю, там песок довольно рыхлый.


ну как грится, попытка не пытка :) хотя мона попробовать и с коряжек начать :) но это уж более показательно и заметно... но если на велике или бегаешь хорошо и ориентируешься, мона даже камнем :crazy:

может даже как то скооперироваться... для свидетельства того же... типа "он ехал-ехал, да так быстро, что ему на крышу от дерева чегой то отвалилось"

У мну вот еще такая мысля, развесить на деревьях вдоль сильно наезженного таблички с такими, примерно, текстом
"Ребятки из Москвы и не только, не нуна тут ездить для покупацца, ибо тут много насыпано всякого очень даже вредного для колесиков ваших крутах тачилок, а до шиномонтажа достаточно далековато будет" тогда можно даже не сыпать саморезиков, а они пускай думают-решают, шутка это или всерьез

Изменено: Kraftwerk, 13 Июль 2010 - 17:53

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 17:49

В свое время боролся на даче с теми, кто любил разворачиваться на моем участке, снося столбики и забор. Заказал у сварщика 50 шт. маленьких "противотанковых ежиков" из прутка 5 мм. и рассыпал в месте разворота, желание пропало быстро.
Но в лесу это будет не правильно, по дорожкам люди ходят…. А вот на въездах в лес понатыкать кусков арматуры на мой взгляд будет оправдано
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 17:52

В свое время боролся на даче с теми, кто любил разворачиваться на моем участке, снося столбики и забор. Заказал у сварщика 50 шт. маленьких "противотанковых ежиков" из прутка 5 мм. и рассыпал в месте разворота, желание пропало быстро.
Но в лесу это будет не правильно, по дорожкам люди ходят…. А вот на въездах в лес понатыкать кусков арматуры на мой взгляд будет оправдано


ну или как я предлагаю, хотя бы объявлений-предупреждений, даже если они будут "пустышкой"

ЗЫ а саморезики, повторю, мона упреждающе рассыпать и потом собирать :crazy:

Но по идее, таки Администрация города должна вывесить объяву о запрете въезда в лесопарковую и отслеживать исполнение обязательно с неизбежным наказанием

Изменено: Kraftwerk, 13 Июль 2010 - 17:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 17:53

А рядом открыть хоз.магазин и шиномонтажик...цены на шиномонтаж...курортные.
  • 0

#8 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 17:53

Начнём к коряг-камней. Я там частый гость, на той тропинке)
  • 0
Будь проще.

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 17:57

Начнём к коряг-камней. Я там частый гость, на той тропинке)


наверное и я там брожу-катаюсь :) прямо хоть в "оркестр" (в переводе с англ.) собирайся и патрулируй :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:05

"Парадовал"ответ главы города на одно письмо...

http://www.ugresh.ru...1286&topic=1281
  • 0

#11 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:06

Саморезы - бред, ибо могут пострадать неповинные владельцы двухколесного транспорта. А вот камни - коряги... самое то (можно даже себе сразу карман отяжелить при входе в лес)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#12 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:12

Какие камни? Какие коряги? Вы о чем?
Только противотанковые рвы с противотанковыми ежами и колючкой исправит ситуацию
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#13 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:16

Какие камни? Какие коряги? Вы о чем?
Только противотанковые рвы с противотанковыми ежами и колючкой исправит ситуацию


Нуу,в такую жару,фартификационные сооружения строить? Лучше камень,лучше два,для контрольного броска.
  • 0

#14 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:30

Какие камни? Какие коряги? Вы о чем?
Только противотанковые рвы с противотанковыми ежами и колючкой исправит ситуацию


Хе-хе) Завтра выложу фотки такой ямы на лыткаринском карьере. Вроде бы выкопали ее широкую и глубокую... так народ умудряется проезжать рядом! (между столбом на краю ямы и деревом! Там машина цык-цык проходит)

Выкопать шире? Тогда прохожие превратятся в акробатов.

Изменено: QDesnik, 13 Июль 2010 - 18:36

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#15 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:44

Выкопать шире?.


Уже и глыбже надо: ширина 1 метр, глубина 1 метр...
..... а лучше 2, чтоб сразу тому кто в яму упал в пьяном угаре, могилу не копать

Изменено: Князь, 13 Июль 2010 - 18:46

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#16 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 19:07

Уже и глыбже надо: ширина 1 метр, глубина 1 метр...
..... а лучше 2, чтоб сразу тому кто в яму упал в пьяном угаре, могилу не копать


Там яма 2 метра шириной, глубиной где-то метр. длиной полметра-метр. Если в нее въехать, пипец порогам и переднему обвесу. Хорошо если просто "въехать", а не влететь... можно и подвеску там оставить)))
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#17 Zobre

Zobre

    Турист

  • Members
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 22:14

Лет пять назад форум ходил на "ночные раскопки". Утром результат был аннулирован старательными и упертыми водителями. Заровняли, засыпали, объехали.

А про саморезики и я уже успел подумать) А предупреждение было бы здорово сделать не водителям, а пешеходам. Дескать, так, мол и так, уважаемые. Мы тут водителям рассыпали саморезиков. Вы уж смотрите под ноги, чай не на танке.

Только вопрос. Лесник наш по лесу на квадрацикле катается, или все-таки это тоже турысты?
  • 0

#18 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 00:39

Вы уж смотрите под ноги, чай не на танке.

Объясните это ребёнку полуторагодовалому.
  • 0

#19 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Июль 2010 - 00:56

Объясните это ребёнку полуторагодовалому.

следите за ребенком полуторагодовалым. отличный способ не попасть в колонку происшествий, типа того, что недавно на море было.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#20 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 01:08

следите за ребенком полуторагодовалым.

а при чем тут следить? че в лесу ребенку побегать нельзя уже? и так чуть что сразу за руку. а дети, они, знаешь ли, имеют обыкновение падать.

да и вообще, про велосипедистов вспомнили, а про коляски забыли.
  • 0

#21 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Июль 2010 - 01:15

а дети, они, знаешь ли, имеют обыкновение падать.

и тонуть.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#22 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 01:18

и тонуть.

на дороге в лесу особо не утонешь. я про неё.
  • 0

#23 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 01:21

на дороге в лесу особо не утонешь. я про неё.


А как же осколки бутылок , арматура, доски с гвоздями в воде?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#24 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 01:23

А как же осколки бутылок , арматура, доски с гвоздями в воде?

ну, раз так, то, конешна, можно и саморезов накидать, угу. для более острых ощущений, так сказать.
  • 0

#25 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 01:27

ну, раз так, то, конешна, можно и саморезов накидать, угу. для более острых ощущений, так сказать.


Для "местных мамашек" карту "минных" полей нарисуют :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 01:29

Для "местных мамашек" карту "минных" полей нарисуют :)

вот это совсем другое дело! :)
  • 0

#27 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 10:29

надо притащить бетонный блок и положить поперек дороги (где достать не знаю, сразу говорю:))
  • 0

#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 11:04

надо притащить бетонный блок и положить поперек дороги (где достать не знаю, сразу говорю:))


где? в лесу на тропинке? а как там тогда проходить или проезжать с колясками и на велике?

если укладывать блок на въезде? вы наверное не представляете какие сейчас есть авто и на что толкает людей желание "помыться", потцепят лебедкой от какой-нибудь "Наварры" и оттащат в сторону, да и несколько здоровых мужиков да если еще и разогретых пивом сделают тож самое, уже было такое

если только под блок положить взрыпакет шумовой-световой, оттащил - получил подарок :)

Изменено: Kraftwerk, 14 Июль 2010 - 11:10

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 11:29

Ну о чем вы, друзья. Покуда я знаю, кроме гопников еще и спецмашинам в лес заезжать надо и не только пивка попить... Тут индивидуальный подход нужен, ведь из-за присутствия блоков/саморезов на дорогах тушить пожар вертолет наврядли прилетит..
  • 0

#30 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 11:32

Ну о чем вы, друзья. Покуда я знаю, кроме гопников еще и спецмашинам в лес заезжать надо и не только пивка попить... Тут индивидуальный подход нужен, ведь из-за присутствия блоков/саморезов на дорогах тушить пожар вертолет наврядли прилетит..


вот и остаются токма камни-коряги на крышу-капот и огромные правильно сибираемые штрафы

а на тему заезда... если бы в лес был один (ну несколько) заездов именно для спец техники и было все грамотно и с закрываемым шлагбаумом, и безо всякой сидящей там гопоты запускающей типа за денюжку всяких в лес "покупацца"

блоки то как раз вдоль леса, где хитрая скотота "слева" отовсюду в лес заезжает, а потом рассекает по всем тропинкам где только проехать можно

ИМХО хватило даже нормально действующей штрафной "структуры", достаточно было бы штрафануть пару десятков уродов, каждого тыров на 5-10, и все - слух пошел бы и вряд ли кто еще рискнул бы покататься за такие "проездные" то

Изменено: Kraftwerk, 14 Июль 2010 - 11:45

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#31 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 11:43

Да чего уж там мелочиться - шурупы, блоки, ямы. Надо вообще огородить лес двойным забором с колючей проволокой, поставить автоматчиков на вышках и никого не пущать. А то ходють тут, ездють тут, ползают туть, людЯм мешают.
  • 0

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 11:47

Да чего уж там мелочиться - шурупы, блоки, ямы. Надо вообще огородить лес двойным забором с колючей проволокой, поставить автоматчиков на вышках и никого не пущать. А то ходють тут, ездють тут, ползают туть, людЯм мешают.


судя по ентому высказыванию, вас ничего из пылящего-гудящего в лесопарке не напрягает? могет быть, вы туда и не ходите?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 11:57

судя по ентому высказыванию, вас ничего из пылящего-гудящего в лесопарке не напрягает? могет быть, вы туда и не ходите?


Как это не хожу - хожу конечно. Но почему то, вы правы, практически не напрягает. Ну кроме разве что снующих велосипедиковстов - потому как траекторию их движения, в отличии от моторных транспортных средств предугадать невозможно, неизвестно куда его вильнёт через пару секунд. Да и то - не настолько, чтобы они создавали хоть какое то значительное раздражение. А кроме всего прочего (я писал вроде бы уже в другой теме) - там где мы гуляем, почему то машины не заезжают (дальняя от Дзержинки часть леса) - там есть и замечательные полянки, и тропинки, и воздух почище чем вдоль карьера.
  • 0

#34 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 12:02

Как это не хожу - хожу конечно. Но почему то, вы правы, практически не напрягает. Ну кроме разве что снующих велосипедиковстов - потому как траекторию их движения, в отличии от моторных транспортных средств предугадать невозможно, неизвестно куда его вильнёт через пару секунд. Да и то - не настолько, чтобы они создавали хоть какое то значительное раздражение. А кроме всего прочего (я писал вроде бы уже в другой теме) - там где мы гуляем, почему то машины не заезжают (дальняя от Дзержинки часть леса) - там есть и замечательные полянки, и тропинки, и воздух почище чем вдоль карьера.


то есть вас так же не напрягает, что ПАРК превратился в проезжую часть и в ваши места ПОКА авто не доезжает, не волнуйтесь, они просто пока не знают, что есть где то еще места с чистыми полянками и т.п. - узнают, доедут

Да без проблем, гуляйте и дальше... подальше и подальше

ЗЫ а кто говорил, что я и другие гуляют вдоль карьера, как раз гулялось и оттиралось пылящими автомобильчиками очень даже в другой стороне от карьера, как раз в районе детской площадки и районе футбольного поля

Изменено: Kraftwerk, 14 Июль 2010 - 12:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#35 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 12:02

Kraftwerk, дык что и говорю, 2-3 блок-поста на вновь приобретенных границах леса стабилизируют ситуацию. А коль на охранную деятельность в городе фактически монополия муниципальной "Угрешской охраны", то пусть за прорывы гопотной техники и получают люлей напрямую от администрации. А если Стукалов контрольными закупками (я готов быть живцом) выявит факты мзды, то я прощу ему лотерейные клубы.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых