Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Будьте аккуратней !!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#106 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 19:59

тут надо определиться изначально, каждый сам выбирает для себя стиль поведения в подобных ситуациях... просто если сам ведешь себя так же, потом не надо пенять на других, которые так же проедут уже мимо тебя и т.п.

вот и всё, безо всяких громких лозунгов
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#107 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 21:02

Смотрим и делаем выводы...

Байкера жаль.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#108 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 21:12

Да уж, он и ни при чём как бы... Смотрел и думал "лишь бы не попал между отбойников", вот там мясорубка была бы точно...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#109 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 21:14

Да уж, он и ни при чём как бы... Смотрел и думал "лишь бы не попал между отбойников", вот там мясорубка была бы точно...


Судя по комментариям и личным наблюдением, у парнишки перелом голени на левой ноге и руки... Блинский... таких уродов как на мазде нужно отстреливать сразу по выходу из утробы.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#110 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 21:17

Вот наблюдение очень интересное. За позапрошлый год в черте города Барселона не было ни одного ДТП с летальным исходом и несколько (не больше 10, точно не помню) ДТП с тяжёлыми травмами. А разгадка одна - строжайшее соблюдение скоростного режима.
  • 0

#111 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 21:22

Смотрим и делаем выводы...

Байкера жаль.


Извините, нет пароля на ютубе, поставьте в общий доступ!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#112 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 21:23

Извините, нет пароля на ютубе, поставьте в общий доступ!


Видео выкладывал не я... Регнуться не так долго)
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#113 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Май 2012 - 21:51

а вам не кажется, что если бы мотоциклист ехал как минимум со скоростью потока, то ничего бы и не было?

ЗЫ. маздеца не оправдываю, но такие маневры водятелов настолько часты, что ожидаемы.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#114 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 22:02

Именно в этой ситуации - да, но в основном двигаться быстрее потока намного безопасней. Как-то мазда его прям вдавила...может до этого какой-то конфликт у них был...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#115 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 22:03

а вам не кажется, что если бы мотоциклист ехал как минимум со скоростью потока, то ничего бы и не было?

ЗЫ. маздеца не оправдываю, но такие маневры водятелов настолько часты, что ожидаемы.


Безопастная скорость для мотоциклистов на 10-20 километров выше скорости потока...
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#116 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 22:12

Вина обоих участников движения.
А ведь номера Мазды не читаются. Наверняка так и не найдут.
  • 0

#117 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 22:22

Вот наблюдение очень интересное. За позапрошлый год в черте города Барселона не было ни одного ДТП с летальным исходом и несколько (не больше 10, точно не помню) ДТП с тяжёлыми травмами. А разгадка одна - строжайшее соблюдение скоростного режима.


Я вот только что оттуда - не сказал бы, что они строго соблюдают режим.
Вот более внимательны - это да.
  • 0

#118 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 22:26

Смотрим и делаем выводы...

Интересный вывод можно сделать:
от въезда в тоннель до перекладины с указателями (они спокойно беседуют) 320 метров.
от въезда в тоннель до перекладины с указателями проходит 10,7 секунд (кадры с 157 по 480-й)
Несложными вычислениями можно дойти до того, что скорость регистратора примерно 29,72 метра в секунду или 106,99 километра в час.

А на видео видно, что они лихо обгоняют машину с регистратором.

Если я не ошибся с расчетами, то Мазда просто оказалась его КАМАЗом.
Если ошибся - то мы не знаем, что именно происходило за секунды до появления в кадре...

Безопастная скорость для мотоциклистов на 10-20 километров выше скорости потока...

ПДД? Не, мотоциклисты не слышали...

Изменено: Ieroglif, 15 Май 2012 - 22:28
Объединение

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#119 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 22:33

Я вот только что оттуда - не сказал бы, что они строго соблюдают режим.
Вот более внимательны - это да.


За всё время пребывания там, ни разу в черте города не видел гонщиков и лётчиков. За городом - иногда, на трассах-то.

ПДД? Не, мотоциклисты не слышали...

Можно подумать, исходя из этого видео, про них слышали автомобилисты.
  • 0

#120 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 22:44

Недавняя поездка: Латвия, Литва, Польша, Германия, Голландия и обратно тоже самое, только вместо прибалтики - Белоруссия. Всё размерено и по правилам. В Бонне порадовало: при выезде из тоннеля бригада полисменов с фот-ом на треноге вычисляют непристёгнутых)) Приучили высокими штрафами и неизбежностью наказания, правда в Литве на карман берут - проверял ;).
За всю поездку две аварии(и обе с трупами!) и конечно же в России.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#121 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 22:50

Именно в этой ситуации - да, но в основном двигаться быстрее потока намного безопасней. Как-то мазда его прям вдавила...может до этого какой-то конфликт у них был...

Ощущение такое, что в мазде чурбанье какое-то ехало- уж больно кажется, что намеренно притерли мотоцикл
  • 0

#122 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 22:59

Ощущение такое, что в мазде чурбанье какое-то ехало- уж больно кажется, что намеренно притерли мотоцикл


"ЧурбанОв" в нерезиновой со славянской внешностью тоже пруд пруди...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#123 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:28

Безопастная скорость для мотоциклистов на 10-20 километров выше скорости потока...

крейсерская - возможно. но не при объезде препятствия. меня в аналогичной ситуации сегодня хонда на мкаде подрезала, и у меня реакция была - тормоз и клаксон, а не газ и рулем влево. и, кстати, тип на хонде тоже сразу по тормозам дал, а не попытался просклизнуть.

конечно, я могу только виртуально судить, потому что на мотоцикле только позади водителя ездил, но тем не менее, считаю, что тут не правы оба были (не принимая в расчет, что маздец уехал - это он, конечно, вообще пидроцефал).
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#124 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:41

Водитель мотоцикла - Саша (он с нашего хондовского форума) выжил, даже пришел в сознание. Лежит в Сокольниках в 14-й больнице. Так что узнаем как поправится - что на самом деле произошло.
Я ничего не утверждаю, но вот одна мысль в пользу того, что виноват именно маздовод: мотоцикл CB1300 по запасу удельной мощности и динамике на голову превосходит мазду-3. То есть, если бы перестроение трешки было бы НЕ внезапным (или тем паче - умышленным), то пилот мотоцикла всяко бы успел либо оттормозиться, либо проехать вперед -тяги бы хватило. Если есть записи с камер тоннеля, то они бы многое объяснили.

Шурику- скорейшего выздоровления!
  • 0

#125 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:48

Я ничего не утверждаю, но вот одна мысль в пользу того, что виноват именно маздовод: мотоцикл CB1300 по запасу удельной мощности и динамике на голову превосходит мазду-3. То есть, если бы перестроение трешки было бы НЕ внезапным (или тем паче - умышленным), то пилот мотоцикла всяко бы успел либо оттормозиться, либо проехать вперед -тяги бы хватило.

что маздовод виноват, это без сомнения - судя по видео, он перестраивался из второй полосы в четвертую (так и не понял, включал ли он поворотник). но: выезд из тоннеля и конец сплошной - в такой ситуации очень многие водятелы совершают подобные маневры. зачем же мотоциклисту надо было ехать с большей скоростью, чем поток?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#126 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:55

Не могу знать.
Возможно, все прочие участники движения ехали ровно, а рванувшую влево мазду просто не углядел. Все же в шлеме боковой обзор хуже, машину, перестраивающуюся тебе в бок можно сразу и не отследить.
  • 0

#127 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:56

Я ничего не утверждаю, но вот одна мысль в пользу того, что виноват именно маздовод:

А полуторно/двухкратное превышение скорости этим Шуриком - так, семечки?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#128 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:57

Все же в шлеме боковой обзор хуже, машину, перестраивающуюся тебе в бок можно сразу и не отследить.

вот этого я не знал, кстати - думал, вбок обзор нормальный в шлеме. на будущее учту. а зеркала не помогают, что ли?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#129 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:59

А полуторно/двухкратное превышение скорости этим Шуриком - так, семечки?

Нарушение скоростного режима согласно ПДД не карается телесными повреждениями.
У нас что - все ездят 60?
  • 0

#130 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:02

вот этого я не знал, кстати - думал, вбок обзор нормальный в шлеме. на будущее учту. а зеркала не помогают, что ли?

Разумеется, шлем шлему рознь, но все же часть сектора обзора "съедается"
Зеркала, конечно, помогают, но всё равно для просмотра мертвых зон приходится крутить головою весьма часто.
Сейчас даже появились шлемы со встроенными зеркалами заднего вида, но все равно не панацея.
  • 0

#131 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:04

а зеркала не помогают, что ли?

Зеркала придумали и используют трусы!

У нас что - все ездят 60?

А какое имеет значение кто сколько ездит? Он попал в ДТП. О нем речь. Ехал бы 60 - последствия были бы намного легче. Да и вообще вряд ли такое бы случилось.

Так что явно виноваты оба.

Да, я езжу по населенным пунктам 60.

Изменено: Ieroglif, 16 Май 2012 - 00:07
Объединение

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#132 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:09

А какое имеет значение кто сколько ездит? Он попал в ДТП. О нем речь. Ехал бы 60 - последствия были бы намного легче. Да и вообще вряд ли такое бы случилось.

Если бы мазда перестроилась точно так же в едущего 60 мотоциклиста, то вряд ли ему бы было от этого легче. В этом случае было бы не касание, а удар в бок.

Да, я езжу по населенным пунктам 60.


Апплодируем стоя. Завидная выдержка.
  • 0

#133 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:12

Да, я езжу по населенным пунктам 60.

молодец, конечно, но когда основной поток идет с превышением на сто рублей, именно вы, а не остальные участники движения, создаете аварийную ситуацию. в случае ДТП в такой ситуации, например, в Англии, жесточайше наказали бы именно вас.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#134 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:16

У нас что - все ездят 60?

Ппц оправдание. Люди, вы ох*ели?
  • 0

#135 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:16

Если бы мазда перестроилась точно так же в едущего 60 мотоциклиста, то вряд ли ему бы было от этого легче. В этом случае было бы не касание, а удар в бок.

Да пофиг что было бы. Уже произошло. Нарушение ПДД есть? Есть. Какие еще вопросы о виновности?

Очень сильно кажется, что его скорость выше, чем у Мазды, а значит нельзя исключать, что он обгонял регистратора. Вот и получилось, что они выехали одновременно на одну полосу...

Апплодируем стоя. Завидная выдержка.

В нашей округе их совсем немного... :wink:

в случае ДТП в такой ситуации, например, в Англии, жесточайше наказали бы именно вас.

Есть опыт? Очень интересно, почитать, что признают невиновным нарушителя...

Да и фига в том, что понятие "поток" очень условно. Взять Волгоградку: правый ряд автобусы-шматобусы, поворачивающие-выезжающие, средний - средне, левый - быстрее. Еду себе по средней и не парюсь... Вот автобусы - те, по этой логике вообще - убийцы.

А, если улица с одной полосой, то поток едет столько, сколько еду я. :att:Все безопасно.

Изменено: Ieroglif, 16 Май 2012 - 00:21
Объединение

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#136 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:19

Ппц оправдание. Люди, вы ох*ели?

Вот давайте не будем только говорить, что каждый из нас катит себе 60 км/ч всегда и везде в городе..
Если бы это было так, то:
а) аварий со смертельным исходом или тяжкими телесными практически бы не было
б) Москва бы встала наглухо
  • 0

#137 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:25

Вот давайте не будем только говорить, что каждый из нас катит себе 60 км/ч всегда и везде в городе..
Если бы это было так, то:
а) аварий со смертельным исходом или тяжкими телесными практически бы не было
б) Москва бы встала наглухо


Я не говорю, что так делают все. я говорю, что "так делают все" - не оправдание.
а) вот именно
б) хрен там. Было бы меньше аварий, а значит и меньше пробок. И вообще, соблюдение ПДД траффику только в плюс всегда.
  • 0

#138 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:25

Есть опыт? Очень интересно, почитать, что признают невиновным нарушителя...

у них просто другие законы.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#139 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:28

у них просто другие законы.

мне кажется, в Англии правило "кто едет не быстрее максимально допустимой скорости, тот мудак" работает только в Сильверстоуне.
  • 0

#140 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:30

Я не говорю, что так делают все. я говорю, что "так делают все" - не оправдание.


Я и не оправдываю злостное нарушение ПДД, полноте. Но тут мы неизбежно скатываемся в обсуждение
а) несовершенства правил
б) несовершенства водителей

Конечно, имеет смысл заново обсудить данное ДТП после того, как огласят подробности аварии.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых