Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Будьте аккуратней !!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#141 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:31

мне кажется, в Англии правило "кто едет не быстрее максимально допустимой скорости, тот мудак" работает только в Сильверстоуне.

там разбирается каждый конкретный случай, чтобы выяснить, что явилось причиной ДТП. и если три потока едут 80, а один пепелац посредине - 60, он будет виновен, как провокатор. как-то так.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#142 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:35

там разбирается каждый конкретный случай, чтобы выяснить, что явилось причиной ДТП. и если три потока едут 80, а один пепелац посредине - 60, он будет виновен, как провокатор. как-то так.


При ограничении в 60 - фига с два.
  • 0

#143 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:38

Я и не оправдываю злостное нарушение ПДД, полноте. Но тут мы неизбежно скатываемся в обсуждение
а) несовершенства правил
б) несовершенства водителей

Конечно, имеет смысл заново обсудить данное ДТП после того, как огласят подробности аварии.


Ну так не надо на всех кивать. Я ездил на машине с 350 л.с. под капотом и скоростной режим нарушал только на загородной практически пустой трассе. Я не вижу смысла играть в топ-ган в городе - себе дороже может выйти.
  • 0

#144 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:40

и если три потока едут 80, а один пепелац посредине - 60, он будет виновен, как провокатор. как-то так.

Так, если все три потока едут 80, то получается, что едущий 60 посередине им не мешает. Профит! :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#145 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:48

Ну так не надо на всех кивать. Я ездил на машине с 350 л.с. под капотом и скоростной режим нарушал только на загородной практически пустой трассе. Я не вижу смысла играть в топ-ган в городе - себе дороже может выйти.

Одно дело- ездить в городе 200+ км/ч и совсем другое - при ограничении в 60 ехать 80.
Вообще, если вникнуть в вопрос, то выясним, что конкретные ограничения скорости предусматривали определенное количество автомобилей в населенных пунктах (что уже не так давно) и, что важно, соответствующую настройку светофоров, "зеленую волну". При таком раскладе получалось удобнее ездить 60. Сейчас же, как справедливо указали выше, едущий строго 60 водитель скорее создает помеху.
  • 0

#146 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 01:34

Одно дело- ездить в городе 200+ км/ч и совсем другое - при ограничении в 60 ехать 80.

А 120 при 60-ти?

Вообще-то, ограничение скорости идет от длительности остановки. А с неуклонной деградацией населения ее надо снижать, а штрафы повышать на порядки...

Вот взять Украину. Там штраф за +20 от 1000 до полутора на наши деньги (для них такая сумма чувствительнее, чем для нас) - и, как вы говорите, "поток" идет за городом 100, а в городах около 60. Красота!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#147 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 07:47

Вот взять Украину. Там штраф за +20 от 1000 до полутора на наши деньги (для них такая сумма чувствительнее, чем для нас) - и, как вы говорите, "поток" идет за городом 100, а в городах около 60. Красота!


И там за встречку прав не лишают еще, ага. Везде свои минусы есть.
  • 0

#148 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 07:49

А с неуклонной деградацией населения ее надо снижать, а штрафы повышать на порядки...

Повышают. А толку-то? Сколько уже писали о том, что все повышения неэффективны - надо вкладывать в обустройство дорог, а не в карательные меры.
  • 0

#149 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 08:02

Да можно и режим скоростной соблюдать, но муд....в на дороге тоже хватает, мне так вообще в стоящую машину врезались(стояла в правом ряду на поворот) таксист просто уснул за рулем и влетел в меня со скоростью 120! Еле жив остался.
  • 0

#150 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 08:29

Мартышка Мери, а как вы то живы остались?
машина, поди, далеко улетела?
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#151 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 08:33

Мартышка Мери, а как вы то живы остались?
машина, поди, далеко улетела?


Ну да метров 30 точно мы пролетели нам повезло что машина была хорошая) были только ушибы.если бы наша отечественная, нас бы наверняка не было. Таксист был на фокусе Седане у него вообще пол машины осталось. Хотя он почти не пострадал, подушка спасла) повредил шею.
  • 0

#152 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 10:03

Почему мотоциклисту опасно находится в общем потоке с а\м http://auto.fishki.n...t.php?id=124481
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#153 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 10:42

Мартышка Мери, вот где чудо то! что на ваших тридцати метрах пролета вы не встретили столб или другую машину
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#154 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 10:58

Мартышка Мери, вот где чудо то! что на ваших тридцати метрах пролета вы не встретили столб или другую машину


Это действительно чудо))) это было на Волгоградке( ну или там уже другая улица) ближе в таганской площади, я уже понимала что будет удар, выкрутила руль влево, вот это нас спасло) хотя проезжающих мимо машин было много, повезло короче.
  • 0

#155 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 12:46

Почему мотоциклисту опасно находится в общем потоке с а\м http://auto.fishki.n...t.php?id=124481


вот прям очень классно описали, прям добавить нечего! особенно понравилась фраза: особенно мотоциклисты раздражают тех, кого не научили пользоваться зеркалами в движении.
  • 0

#156 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 13:11

скажу честно, езжу достаточно часто и по городу и по трассе, ну вот не было ни разу, чтобы мне доставили большие неприятности мотоциклисты... может я просто не так быстро езжу и постоянно смотрю по сторонам :lol:
почему то вижу моцики заранее и сдвигаюсь по возможности в сторону по полосе, пропуская их в междурядье, может потому, что не играю в "шашки", мечась постоянно в какие то освободившиеся прогалы между авто в "полупробках", и т.д. и т.п.

Изменено: Kraftwerk, 16 Май 2012 - 13:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#157 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 22:01

Kraftwerk, Полностью согласен с Вами. У меня тоже нет такой проблемы. Просто есть такие "водители" которым и дачники мешают, потому что тащутся еле еле, и мотоциклисты готорые гоняют...... в общем мешаю все вокруг, вплоть до дерева, которое неожиданно выскочило перед машиной!
  • 0

#158 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 22:37

Вы простите конечно, когда мотоциклист едет по одной траектории, конечно я его тоже увижу(обычно на МКАД все едут слева)!!! по зеркалам очень часто смотрю и не гоняю. но ели мотоциклист шныряет из ряда в ряд, его очень трудно заметить!Вот сегодня посмотрела в зеркало все нормально, не успела перевести взгляд , как тут рядом проноситься! Я думаю что есть не только водятлы а ещё и мотодятлы.
  • 0

#159 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 22:41

Мартышка Мери, О чем и речь......
  • 0

#160 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 02:36

может я просто не так быстро езжу и постоянно смотрю по сторонам

А Вы случайно раньше не водителем автобуса работали?
  • 0

#161 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 10:24

А Вы случайно раньше не водителем автобуса работали?


Я думаю нет, наши автобусы летают как сумасшедшие а по сторонам вообще не смотрят
  • 0

#162 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 10:53

Я не знаю, чему учат водителей категории В в автошколах, но еще давным-давно известен принцип безопасного контроля пространства водителем: он должен просматривать сектор впереди авто с упреждением на 10-12 секунд (то есть, представлять в перспективе дальнейшую траекторию машины), и это упреждение использовать, чтобы успеть посмотреть в оба зеркала заднего вида. Вот тогда контроль близок к идеальному.
По факту же, бОльшая часть водитлов смотрят в зеркала только когда хотят совершить маневр. в вялотекущих пробках в зеркала смотрят единицы вообще.
Сегодня утром отмахал километров 100 по области, раза три в меня из соседних полос пытались убраться барышни на авто. Одна из них что-то в тот момент искала в сумочке, а две других писали смс-ки. А вы говорите - мотоциклисты..
  • 0

#163 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 12:28

По поводу аварии 13 мая. Родственниками байкера была открыта группа вконтакте: http://vk.com/13mayavdnh
Кто чем может - помогайте (или же просто ознакомьтесь, может быть увидите эту мазду). По себе знаю, что даже менее сложный перелом сростается ахренительно сложно.
Номер мазды: M709**99 (регион не точно)

Цитаты из ВК (если у кого нету доступа).
<<<<<<"ребята я созвонилась с мамой!
какие новости я могу сказать:
у Саши почти полностью была оторвана стопа ,даже не смотря на то ,что был он в хороших мотоботах. Все кровеносные сосуды восстановили была произведена сложнейшая операция.
очень сильно повреждено колено.
Сами кости ноги губчатые очень сильно стесаны об асфальт.
сильно сломаны суставы.
перебита плечевая артерия.

а теперь о хорошем) Сашку сняли с аппарата! Братец дышит сам!!!!идет на поправку))))

в пятницу едем благодарить 3 бригады которые 6 часов оперировали Шурика. операция прошла успешно!

просьба от мамы:
ребята, все деньги что вы нам переводите в первую очередь пойдут на реабилитацию Саши, оставшиеся на протезы. Мы совершенно не обладаем информацией сколько это будет в денежном эквиваленте сейчас! все зависит только от него!
огромное спасибо каждому из вас за поддержку!!!!!">>>>>>

Раскадровка:

Цитата:
<<<<<<"НОВЫЙ ПОВОРОТ!
Много, что пишут в комментариях в сети относительно аварии не совсем соответствует действительности. Оснований для этого утверждения как минимум три:
1. Саша достаточно опытный водитель и разумный человек, чтобы совершать намеренно такие маневры (обгон)
2. Регистратор не видит того, что происходит сбоку и сзади
3. Данные раскадровки регистратора
Вот как это было на самом деле:
1-ая полоса (крайняя левая): едет регистратор
2-ая полоса: едет Саша. И НИКУДА НЕ СОБИРАЕТСЯ С НЕЕ УХОДИТЬ!!! Он с регистратором на одном уровне (сбоку), поэтому его нет в кадре.
3-я полоса: едет мазда. Она, думаю, на пол-корпуса (корпус) впереди. Тоже вне зоны регистратора.
Это кадр 1
Далее:
мазда начинает перестраиваться к Саше на полосу. Это видно на кадрах 2 (появляется ее нос) - 6 (появляется ее первая половина, где по положению машины на полосе движения видно, что это перестроение)
Далее:
появляется Саша (кадры 7 - 8). Звучит ругательство водителя машины с регистратором, поскольку байк его подрезал. Но это не умышленный маневр и хулиганство. Саша спасал себя, поскольку это была единственная дырка, куда он мог нырнуть. Либо в зад мазде, либо резкое торможение, юз, падение. ПОВТОРЯЮ - ОН СПАСАЛСЯ! Вот причина того, что не включены поворотники!
Далее:
Саша принял единственное верное решение - уйти в крайнюю левую сторону с небольшим ускорением (время на принятие решения доли секунды). Наверняка он предполагал, что второго перестроения мазды не будет! Но и мазда стала уходить на его полосу (все остальные кадры). Он не мог избежать удара в отбойник - слишком велика сила направления его движения в сторону отбойника + препятствие справа (мазда). Может еще и мазда помогла, если был об нее удар.
Это единственный вариант событий. САШУ ДВАЖДЫ С ДВУХ ПОЛОС ПОДРЕЗАЛИ!!!! С ЕГО СТОРОНЫ НЕТ НАРУШЕНИЙ НИКАКИХ.
Все кадры приведены в порядке их естественной хронологии.">>>>>>

Изменено: QDesnik, 17 Май 2012 - 12:31

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#164 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 12:34

Так вроде нашли мазду-то... На 400ссм чел отписывал, что при беседе с мотобатовцем, тот сказал, что нашли уё@ка...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#165 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 12:34

Так вроде нашли мазду-то... На 400ссм чел отписывал, что при беседе с мотобатовцем, тот сказал, что нашли уё@ка...


Пока что судя по новостям в группе... никого не нашли...
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#166 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 12:35

Ну, возможно.
Единственно - мазда точно собиралась в крайнюю полосу, ибо на 2-й была машина спереди.
  • 0

#167 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 13:11

По всему городу просыпана мелкая щебёнка, аккуратней !!!
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#168 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 13:29

Пока что судя по новостям в группе... никого не нашли...


В группе контакта новостях 2 минуты назад пишет Вита Рубцова " Есть фио владельца мазды и адрес...."
  • 0

#169 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 13:30

В группе контакта новостях 2 минуты назад пишет Вита Рубцова " Есть фио владельца мазды и адрес...."


Будем надеяться, что так.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#170 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 13:33

Будем надеяться, что так.


Да. Бедняга. Посмотрела ролик, сижу плачу. Ужас просто! Не люди а звери!
  • 0

#171 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 13:51

Да. Бедняга. Посмотрела ролик, сижу плачу. Ужас просто! Не люди а звери!


Уроды одним словом... Главное чтобы у Александра все нормально было. Лично я желаю ему скорейшего выздоровления. А водитель мазды... Ему уже не удастся отмазаться. Если пойдет нормально - засудят. Если попытается отмазаться - найдут и ноги в задницу запихают, уверен на 100%.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#172 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 13:54

Так вроде нашли мазду-то... На 400ссм чел отписывал, что при беседе с мотобатовцем, тот сказал, что нашли уё@ка...


Есть официальные выводы, об виновнике проишествия???
Так же по записи можно сказать, что мазда перестраивалась в соседний ряд, а мотоциклист шёл с привышением скорости между рядами. И по-ходу контакта с маздой не было.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#173 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 15:03

2-ая полоса: едет Саша. И НИКУДА НЕ СОБИРАЕТСЯ С НЕЕ УХОДИТЬ!!! Он с регистратором на одном уровне (сбоку), поэтому его нет в кадре.

А как он так ускорился некисло, если лихо обставил машину, едущую за 100 км/ч? У него протонный двигатель?

Почему вопреки правилам, он не стал тормозить?

Это единственный вариант событий. САШУ ДВАЖДЫ С ДВУХ ПОЛОС ПОДРЕЗАЛИ!!!! С ЕГО СТОРОНЫ НЕТ НАРУШЕНИЙ НИКАКИХ.

Писец! То есть он ехал не больше 90 км/ч?????

Вы сами-то верите в то, что копипастите?

Не, ему честно хочется пожелать выздоровления. А вот всем остальным делать выводы...

Изменено: Ieroglif, 17 Май 2012 - 15:05

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#174 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 15:10

А как он так ускорился некисло, если лихо обставил машину, едущую за 100 км/ч? У него протонный двигатель?

Почему вопреки правилам, он не стал тормозить?

Писец! То есть он ехал не больше 90 км/ч?????

Вы сами-то верите в то, что копипастите?

Не, ему честно хочется пожелать выздоровления. А вот всем остальным делать выводы...


Мотик - литр, ускорение вполне реальное. Он думал, что маздач не пойдет переистраиваться дальше, посему тормозил несильно (на видео видно это).
Я лишь копипастю... Сам я там не был, посему верю\не верю понятие относительное. Единственно, что я знаю почти на 100% парню предстоит год(а то и больше) восстановления.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#175 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 15:23

QDesnik, так стоит хотя бы читать, что копипастишь...

Верю/не верю относится к фактическим данным, от которых уже не спрячешься.

В мои расчеты - веришь/нет? В разгон при возникновении опасности со 106 км/ч до 110-120 на 10-15 метрах веришь/нет?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых