Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новостройка ул.Шама 1в - обсуждение всех вопросов этого дома.


  • Закрыто Тема закрыта
1884 ответов в теме

#1 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 14:44

Привет всем! У кого договор с ПДСК, кто-нибудь официально получил ключи? И что слышно по этому поводу? :angel:
  • 0

#2 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 15:03

Лина, если Вы подпишите акт о приемке квартиры под личную ответственность - можете получать ключи уже сейчас и начинать делать ремонт. Официально, после подписания последних бумаг, ключи будут раздавать в ноябре. Возможно в октябре. Я решила не рисковать и не брать под свою ответственность: мало ли что, а отвечать потом мне, а не строителям. В конце-концов месяц раньше, месяц позже... Это уже не год ожидания!

ЗЫ. А почему Шама 1в? Это его адрес что ли будет? Это мы о "персике" говорим, К-8, который?
  • 0

#3 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 15:41

ул. Шама 1в - такой адрес у К-8 был указан в последнем сообщении на тему строительства на сайте города (имею в виду новостную ленту). Теперь про ключи. В ПДСК объяснили, что ключи будут выданы по акту о выдаче ключей, согласно которому соинвестору запрещается делать перепланировку, менять какое-либо оборудование, также соинвестор обязан по первому требованию впускать в квартиру представителей Инвестора. При приеме ключей нужно подписать данный акт, заплатить по обмерам БТИ, за вывоз мусора и как мне сказали, за 6 мес. коммунальных услуг. Про остекление балконов пока ничего не сказали. Так же нужно написать заявление на получение ключей. А Акт о приемке-передаче квартиры будет подписываться позже.
  • 0

#4 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 16:15

заплатить по обмерам БТИ, за вывоз мусора и как мне сказали, за 6 мес. коммунальных услуг.

Озверели что ли? Даже Москва берет только за 3 месяца!

Акт о приемке-передаче квартиры будет подписываться позже.


Ну, да! Это по регламенту! Но желающие этот именно акт могут подписать уже сейчас, но там будет написанно, что Вы (мы, желающие) претензий к строителям не имеем! Это мне в ФСК сказали.

соинвестор обязан по первому требованию впускать в квартиру представителей Инвестора

Это мы там уже 100 раз были! Это легко! У охранников в будке возьмете ключи. На всякий случай захватите договор, чтоб показать номера квартир, но уточните при этом, не поменялась ли нумерация? В нашем подъезде изменена. Я испытала шок, когда вместо трешки узрела однушку. Все кошмарики всплыли в памяти! А там, оказывается строительные номера не соответствуют реальным. Да и нумерация секций как-то не так теперь.
  • 0

#5 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 16:27

Да в квартире-то и мы уже 100 раз были, у меня и ключ есть только неофициально. А процедура получения ключа по акту дает право официально делать ремонт в квартире, с использованием электричества и т.д. и т.п., а про 6 мес. в договоре написано. Только я не поняла какие у вас проблемы с нумерацией квартир, это в каком подъезде от дороги?
  • 0

#6 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 16:35

процедура получения ключа по акту дает право официально делать ремонт

Ну я же Вам говорю, Вы можете для себя лично, ускорить этот процесс - не запрещено. Вопрос: зачем? Вдруг трубу прорвет или электрика закоротит - они легко могут это на Вас списать. Но кто-то, похоже рискнул. Мне кажется. там уже кто-то ремонтируется.

в каком подъезде от дороги?

Если считать от дороги, то 3-я секция в договоре значится 3-й, а в натуре она 2-я. На первом этаже однушку заняли под тех. блок какой-то, в результате нумерация квартир изменилась. Например 57 по договору стала 56 в натуре. Про другие подъезды не скажу - не знаю.
  • 0

#7 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 16:46

Да, рискнули многие. У меня подъезд крайний от дороги, так там только до 7-го этажа я насчитала 3 установленных железных двери, на многих балконах стройматериалы лежат, да и мусорный контейнер наполняется "ремонтным" мусором. Как сказала охрана почти половина дома делают ремонт, некоторые ночуют.
  • 0

#8 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 17:11

Лина, а что Вы знаете о стоимости лоджий? Сказали, что не дорого, по сравнению с другими проектами, а сколько, хоть приблизительно, не сказали!
  • 0

#9 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 17:39

При оформлении договора называлась сумма в пределах 300 долларов, я завтра буду звонить в ПДСК, в том числе и по вопросу стоимости остекления лоджий, информацию скину в данную тему.
  • 0

#10 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 17:55

А у Вас договор с ПДСК или ФСК?
Кстати, я навела справки: за 6 месяцев коммуналку мы платить не обязаны! Были такие преценденты в городе. Конкретно при заселении Лесной, 1. Коммуналка оплачивается после предоставления услуг, а не до того. Нарушать жилищный Кодекс, и любой другой Кодекс - никому не позволено. Первый месяц оплаты коммуналки - месяц получения ключей, даже если это будет 31 число.
  • 0

#11 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 12:28

У меня договор с ПДСК, да и по поводу остекления лоджии - 346$ по курсу 28,5
  • 0

#12 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 12:36

за 6 месяцев коммуналку мы платить не обязаны! Были такие преценденты в городе. Конкретно при заселении Лесной, 1.

Мы на Лесной, 1, начали платить с момента официального вручения ключей на собрании после заключения договора на обслуживание.
  • 0

#13 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 15:45

Ну, да,Mar_IO, это мне вчера и сказали! И никаких препятствий они там не творили?
  • 0

#14 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 16:49

И никаких препятствий они там не творили?

Абсолютно никаких.
  • 0

#15 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 13:16

У них же электричество только временное пока! Чему радоваться! Туда с ремонтом вообще не стоит соваться до окончательной сдачи дома! У них же на госкомиссии никто ничего не подписал! Или у меня ложные сведения! Может я и не прав! Может у кого то есть другие сведения!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#16 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 17:42

А кто Вам эту лабуду наговорил? Про Госкомиссию? Она, родимая НИКОГДА с первого раза не принимала. Всегда с оговоркой - устранить недоделки. И конкретно по списку какие. Согласитесь, это удобней, чем весь дом по-новой пересматривать. По второму разу пошел - строго по списку. А насчет электричества - временное, потому что Мосэнергосбыт (или как там его?) официально ещё не брал наш дом на обслуживание. Как можно обслуживать то, что ещё не стоит на балансе города, т.е. как бы не существует?
Временно не существует - значит электричество тоже временное. За него не жильцы платят, а строители.
  • 0

#17 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 16:07

ПДСК приступил к выдаче ключей от квартир 4-ой секции для проведения ремонта. При выдаче ключей заключается договор на оплату услуг по водоснабжению, отоплению и вывозу мусора. Электричество не оплачивается, вернее по договоренности с прорабом при проведении временного кабеля, но это, разумеется неофициально. Дом на баланс города будет принят в декабре 2006 года, вот и решайте когда лучше делать ремонт в сентябре в теплую погоду, но с временным электричеством или в морозы, но с постоянным. И, кстати, была сегодня удивлена, в квартирах ставят плиты электрические, правда ЗВИ 427-20, но мне говорили, что плит не будет.
  • 0

#18 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 16:38

Лина, а 4-я секция - это у въезда в город? Или к карьеру?
  • 0

#19 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 10:41

4-я секция это первый подъезд от дороги
  • 0

#20 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 16:26

Кстати! Получила хороший совет: При обмере БТИ настаивайте на том, что в полезную жилую площадь не входит метраж тех страшных воздуховодов на кухне! А там 1,5-2,0 метра выйдет, за которые прийдется платить. И лоджии в этом доме тоже не входят, т.к. находятся вне основной стены здания.
  • 0

#21 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 10:13

С БТИ там все нормально, метраж больше всего на 10 см
  • 0

#22 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 15:52

Лина, Посмотрите внимательно план БТИ! Если воздуховоды и лоджия входят в полезную жилую, а не только в общую площадь, то метраж жилой площади, от которой рассчитывается квартплата, должен быть меньше.
  • 0

#23 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 12:34

Дом на баланс города будет принят в декабре 2006 года, вот и решайте когда лучше делать ремонт в сентябре в теплую погоду, но с временным электричеством или в морозы, но с постоянным.

А почему в МОРОЗЫ??? Там что отопления не будет?
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#24 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 23:58

Будет. Правда электроплиты ставит только ПДСК. Наш ФСК не ставит. Но если у вас уже есть претензии по качеству работ уже сейчас, после ознакомления с вашими пенатами, СРОЧНО пишите заявления по недоделкам и переделкам. ДО официального подписания ВАМИ акта приёма квартиры. Переделают. Вплоть до замены Оконных блоков. Так мне сказали В ФСК.
  • 0

#25 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 13:54

Да, это правда, мне, например, уже стеклопакет с трещиной поменяли
  • 0

#26 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 08:46

А кто нибудь в курсе от других секций (кроме 4-ой) ключи выдают или нет???
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#27 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 14:53

Я получала ключи от 4-й секции 20 сентября, в то время от других секций официально ключи не выдавали, это я говорю про ПДСК. Судя по тому, что сейчас уже из всех секций люди официально делают ремонт, а также в связи с тем, что 4 ноября с объекта снимается охрана, а также по причине того, что через 2 недели в доме планируют включить электричество, я уверена, что ключи выдают от всех квартир. Ключи получили уже даже и от социальных квартир.
  • 0

#28 Serg2

Serg2

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 10:30

Кто знает в 4-ой секции вода и отопление есть?
  • 0

#29 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 11:43

В 4-ой секции (первый подъезд от дороги) есть вода и временное электричество, отопление будет через недели 2.
  • 0

#30 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 20:23

4 ноября с объекта снимается охрана,

А потом что? Спасут только бронированные двери?
  • 0

#31 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 10:18

Металлические двери установленны, наверное, во всех квартирах, куда завезли стройматериалы для ремонта, дней 10 назад, сама лично наблюдала процесс установки 2-х дверей в подъезде, не считая, что до этого уже было установлено дверей 5.
  • 0

#32 Serg2

Serg2

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 10:46

В Дзержинке есть кто устанавливает железные двери что бы показатели цена-качество были оптимальными? Если у кого есть опыт общения не подскажете реквизитики, заранее благодарю...
  • 0

#33 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 17:18

Добрый день всем. Подскажите, во сколько приблизительно обойдется ремонт в двушке (67кв.м.) вместе с материалами. Ремонт не очень шикарный, сделать все самое необходимое.
  • 0

#34 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 08:22

А ни кто не боиться двойной продажи квартиры...
Может Вы не единственные владельцы своего жилья!!!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#35 Serg2

Serg2

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 09:51

А что в Дзержинке были случаи с двойными продажами квартир в новостройках?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых